Гость
Статьи
Помогите с хгч

Помогите с хгч

Тесты положительные,полоски яркие.В пн ходила на узи, плод не показало.Была киста желтого тела. Во вт сдала кровь на хгч. Получила р-т: 4234. 3 июня последний день месячных. По моим подсчетам уже 22 дня после зачатия.Подскажите,какой уровень хгч считается нормой?На сайтах по-разному пишет,а на сайте лаборатории ниче не поняла.Какой уровень хгч при внематочной? Спрашиваю, потмоу что побаливает справа. Хотя у меня в правом яичнике и обнаружили кисту желтого тела.Очень боюсь,что не дай Бог что-то не то.

Алена
10 ответов
Последний — Перейти
..........
#1

читала что-то типа того: 1-2 неделях от зачатия-уровень ХГЧ уже достигает 25-156 мЕд/мл,. А вообще он разный. К доХтору нужно, чтобы голову не ломать, там точно скажут чего и сколько быть должно.

Гость
#2

Какой день задержки? ИМХО - все в норме ,при внематочной уровень ХГЧ не бывает столь высок,если есть сомнения - повторите через день ,уровень ХГЧ должен нарастать вдвое

Гость
#3
Гость

Какой день задержки? ИМХО - все в норме ,при внематочной уровень ХГЧ не бывает столь высок,если есть сомнения - повторите через день ,уровень ХГЧ должен нарастать вдвое

это правило действует до цифр 1000 - далее прирост замедляется (не увеличивается вдвое каждые два дня)
девушка, перездайте еще раз, сходите к врачу -и через недельку на УЗИ - цифра оч.хорошая-на внематочную не тянет

Гость
#4

и при маточной он может быть ниже порога чувствительности метода, долго нулевой как правило у особо здоровых, кормленых, санированных.
в пользу хорионэпителиомы данных нет. средняя вполне цифра для обследуемой части популяции соответственно предполагаемому сроку.

плоду быть рано, размеры эмбриона если таковой в наличии - на границе возможностей его выявления.
яичниковые беременности в отличие от печёночных, почечных и селезёночных вплане вынашивания менее перспективны.
возможно икринка в матке, в толще эндометрия спряталась. возможно пустое плодное яйцо на яичнике.

половой покой, динамическое наблюдение, в конце концов этамзилат и СМП при необходимости. болевой синдром может быть проявлением дефицита никотиновой кислоты, как связанного с беременностью ,так и нет.
можно доктору вопросы позадавать про колибациллёз линексовый, если был приём подобных препаратов, про лимфаденит в области дискомфорта и т.д., одно другого не исключает.

Гость
#5

Вообще странно, при хгч от 1700 показывает узи плодное яйцо.
Может узист плохо рассмотрела

Юлия
#6

У каждой лаборатории свои нормы

Юлия
#7

Сходите еще раз на узи.

Гость
#8

Странно, когда говорят результаты ХГЧ сразу говорят срок беременности

Гость
#9

не нервничайте пока, у меня прм такой же задержке как у Вас еще ниже был хгч, тоже не увидели на узи ПЯ...пошла еще раз на УЗИ через пару дней как узист сказал и все увидели, вышло так, что была поздняя овуляция, поэтому без паники)) посдавайте хгч в дигамике через день посмотрите, должно расти в 2 раза аж...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика
#10

Автор, как там у вас дела?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: