Гость
Статьи
Салоны красоты, …

Салоны красоты, стоматология во время беременности.ЗА и ПРОТИВ...

Девочки, у меня такой вопрос, кто как заботился о себе в плане красоты во время беременности? Я имею ввиду салонные процедуры, косметика,я, например, очень люблю делать автозагар в салоне.. Просто мнение у всех, по этому поводу разное, хотелось бы услышать реальные ответы и советы:).. Может кто-то лечил зубы во время беременности, тоже отпишитесь, пожалуйста:)..

МалинаS
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нее, никто не лечил, все с гнилыми зубами ходили

Гость
#2

Зуб лечила один, но только потому как очень заболел. Лечила в стоматологии для беременных. В салон ходила на наращивание волос, окраску , укладку и эпиляцию... Все!

Гость
#3

в стоматологию, как раз наоборот, надо срочно пхнуть и проверить все зубы!!!!!!!!! одно но предупредите, что вы в положении, чтоб вам не кололи то чего не надо и нельзя! А так зубы должны вылечить все члены семьи, которые будут контактировать с новорожденным

Алика
#4

стоматология при беременности - обязательно! автозагар наверно ни к чему...

Гость
#5

Смотря что. Лечит зубы - можно и нужно. Солярий - не стоит однозначно (перегрев и излишки ультрафиолета вредны- в солярии намного сильнее, чем на солнце), автозагар нежелателен (хотя 1 раз по поводу может и не беда). Стричься можно, краситься тоже (лучше безаммиачными красками), маникюр делать и ногти красить можно. Всякие там пилинги и скрабы нежелательны - кожа становится более чувствительной и с такими процедурами только испортите ее еще больше. Всякие там спа-бани-сауны - не стоит, как и всякие там шоколадные-медовые и прочие обертывания (кому-то ничего, а на кого-то аллергия нехилая нападет, на гормональной почве, а антигистаминные нельзя, по крайней мере большинство из них, а некоторые - далеко не обычный супрастин - можно в небольших количествах и не в 1 триместре, только если совсем прижмет). Макияж - конечно, можно.

Гость
#6

Ахаха, стоматология для беременных. Я в обычной лечила в 7 месяцев, без анестезии правда делали, боялась, что рожу прям на кресле)))

Александра
#7

К стоматологу обязательно сходила, т. к. зубы должны быть здоровы, а при беременности тем более. Врач делал укол, который не вреден для малыша, об этом нужно заранее сказать. В солярий не хожу, больше гуляю на солнце. Волосы подстригала конечно, но не красила. Кстати, волосы стали намного лучше. Маникюр, макияж, эпиляция обязательно все это делаю. Использую различные масла, например, оливковое, миндальное, они не вредны, а для кожи очень хорошо. К сожалению, пришлось отказаться от моей любимой бани, но это временно) Главное, здоровый малыш))

Гость
#8

Я вот не понимаю тех мамаш, которые во время беременности не стригут и не красят волосы. Это получается, 9 месяцев ты ходишь с бесформенными секущимися космами. А если они были крашенными, то еще и с отросшими на 10 см. Красотища.

Автор, в солярий и на автозагары не советую. Стоматолог - почему нет? В нормальной клинике только.

Гость
#9

над древними цирюльнями госсанэпиднадзора не было, соответственно нельзя было и стричься

волосы не секутся, если хотя бы у одного из триады муй-ЖК-беременная есть моск

бур стоматолога при беременности равен пулевому ранению, а бур+пломба равен залитому воском раневому каналу. запись/штамп ,,полость рта санирована,, ' бУра не подразумевает, дословно переводится ,,воздух во рту обработан антисептиком,, про стенки полости ничего не сказано :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Я дождалась 12 недель ( идет закладка органов) и после пошла, тк дырка была приличная. Кололи обезболивающее убистезин. Вроде разрешен при бер

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: