Гость
Статьи
зубы во время …

зубы во время беременности

Всем привет! кто сталкивался с такой проблемой? лечила перед Б все зубы, сейчас 28 неделя... и опять появился кариес на 3х зубах...2 зуба вообще обломались..я конечно всегда с зубами мучалась...но это просто тихий ужас... вот теперь и не знаю, что делать..говорят в 3м триместре зубы лучше не лечить..вот и думаю, бежать к стоматологу или дождаться пока рожу?

Каприз
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к стоматологу и посоветуйтесь как вам лучше сделать. Будьте готовы к тому, что после родов у вас может не быть времени ходить по врачам, да и вообще куда либо. А зубы могут серьёзно пострадать.

Гость
#2

Кто говорит - не лечить? Зубы надо лечить всегда, это постоянный источник инфекции. Идите к врачу и никого не слушайте

Гость
#3

Лечить конечно, есть щадящая анестезия для беременных. а если заболит, тоже не пойдете будите до родов ждать.

Каприз
#4

да я тоже боюсь того, что инфекция и т.д. Просто начиталась отзывов как у людей судороги после этой анестезии бывают... хотя у меня кариес обычный, надеюсь без анестезии обойдусь

Гость
#5

Говорят, что лечить надо после 12 недели. Я не стала. Мне вообще говорили срочно дергать зуб мудрости из него пломба выпала и он не подлежит ремонту. Но я решила все это поле беременности. Вам может витамины попить, скажите гинекологу. Единственное витаминами не увлекайтесь, от них как показывает практика тоже есть проблемы.

Мутновидящая
#6

Лечить обязательно! И налегайте на молочку (особенно творог) и остальные продукты, богатые кальцием.

...................
#7

однозначно лечить, я лечила, есть анестезия для беременных (если нужна будет). После беременности лечу зубы каждый год, а до ентого раз в пятилетку. Обзавелась личным врачом, иначе никак.

Гость
#8

Моя подруга в 7,5 месяцев пошла к моему врачу и теперь все зубки к родам в полном порядке. Иначе посыпятся после родов,как яичная скорлупа.

гость
#9

лечить конечно, анастезия ультракаин, по-моему, называется. Подруга моя тоже до родов ждала- в итоге зуб разрушился .так ей врач вставила пропи з дона, а та клипала и говорила, что думала нельзя... а сходить видно религия не позволяла.

Гость
#10

Если дырки не глубокие , то можно и без анестезии. Я так все время зубы лечу. А у меня трещина во время беременности появилась и на переднем зубе. Наверное со временем развалится благо белая.

Каприз
#11

Спасибо за советы! на завтра записалась...буду теперь у них частым гостем похоже))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктуар
#12

у меня с детства недостаток кальция-даже у мамы с беременности проблемы были,все детсво ела побелку,мел,за беременность почти ни разу витамины не пила и ни разу не заболел зуб-я даже в шоке была.ток после родов-был вечный стресс,недосып,сцеживания-не успевала поесть,пломба выпала. два месяца назад-кариес еще в одном,а месяц сломался кусок зуба мудрости.когда в положении была,свекровь каждое утро и вечер творог,сметану,сыр;масло домашнее мне давала-две коровы у нас были . видимо,поэтому кальция хватало.сейчас переехали отдельно жить,пару раз купила сметану на рынке'это ужас-смесь сметаны за несколько дней.фу фу фу.дом достроим,куплю себе Зорьку и аппарат для *****)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: