Гость
Статьи
Беременна, не могу …

Беременна, не могу бросить курить

Акушерские 8 недель. До беременности курила 10 лет, очень много, пачка-полторы в день, правда, легкие, с ментолом. Как узнала о Б, бросила, но хватило меня на 4 дня, во время которых я чуть с ума не …

Гость
197 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Наталья
#101
Гость

это пока он здоровый, а лет через 10 - резервы организма кончатся и все...
обязательно найдется мра.зь, которая громко пукнет, успокойтесь, все с ребенком будет в порядке

У меня ситуация аналогичная с девушкой, не могу и всё, тоже хожу извиняюсь и каждый день обещаю что брошу, это у меня вторая беременность, с первой тоже всю дорогу прокурила и тьфу тьфу родила сына, сейчас ему 12 лет, здоров как бык.

Гость
#102
Гость

верно, аборт. Думаю, автор ещё и без копеек , поэтому лечить ребенка не сможет.

Чтоб язык у тебя отсох,по себе людей не суди.

Гость
#103

И не только с головой, как такое писать можно? А если при беременности хочется кушать постоянно?! Так ето об ожирение думать?! У тебя хоть свои дети есть? *****

Мила
#104

Комментарии поражают) у каждого своё личное мнение, но ставить диагнозы и делать прогнозы право никто не давал. Озверевшие дамы. Мало случаев, когда у совершенно здоровых родителей без вредных привычек рождаются нездоровые дети и наоборот? Не дай бог ВАМ, уважаемые девушки, стоять с табличками с мольбами о помощи. Думайте, чего пишете... Вам, автор, собраться с мыслями и силами. Гнобить себя - бесполезный вариант. А читать тут "советчиц" тем более. Искать поддержку на форумах - сомнительное мероприятие. Раз так случилось и вы не можете бросить хотя бы перестаньте себя угнетать в этом. Это дополнительный вред. Соберитесь с мыслями и переключитесь наконец. Это возможно.

Даша
#105

Я курила с 15 лет, потом решила, что нужно бросать, здоровье портится, особенно это заметно, если подняться на 5й этаж, появляется отдышка, а как сигареты подорожали до 100р за пачку, тк вообще *****!

Избавиться от курения оказалось не так то просто, что я только не перепробовала, электронные сигареты, никотиновые пластыри и жвачки, гипноз, вейп, читала Алена Карра, но ничто не помогало.

Уже подумав, что с таким большим стажем бросить уже не выйдет я потеряла надежду. Однажды в гостях, заговорив про свою проблему подруга посоветовала мне вот это средство - http://nekyryts.tk

Сказала, что у него отец тоже многое перепробовал, а помогло только оно. Дай думаю попробую, терять то уже нечего. К своему удивлению первый результат я ощутила уже через неделю, не так тянуло закурить по утрам, стала выкуривать меньше, а через месяц я совсем бросила! И даже не тянет.

Не курю уже почти 3 года. Обязательно гляньте. Всем успеха и здоровья!

Оксана
#106

Что ж злые такие, девушка с болью своей обратилась!

гостья
#107

Когда отсутствует сила воли, приходится идти другими путями, чтобы настроить свое мышление на нужный лад и разрушить старую привычку. Я тоже долго не могла бросить курить. Перепробовала все что могла и не могла. Скажу так, как воздействовать на мозг знают только грамотные психологи. И они своими знаниями и трудами делится бесплатно никогда не будут. Сейчас много различных платных методик в интернете, присмотритесь к ним. Они более понесенные и есть возможность подобрать подходящую себе.
Хотя я оплатила три дорогостоящие методики до того как нашла подходящую мне. 10 дней и я забыла про курение. Ознакомиться можно тут http://gpclick.ru/affiliate/8387349
Очень доступно подана информация. От вас требуется только вникнуть.
Всех секретов не буду раскрывать, так как заплатила за это деньги.

Татьяна
#108

Ох людишки все судить других беретесь , а если вас поглубже рассмотреть то грешки покрупнее откроются . Вообще человек судящий уже по своей сути жалок . Девушке могу только посочувствовать и от всей души пожелать силы воли .

Гость
#109
Гость

верно, аборт. Думаю, автор ещё и без копеек , поэтому лечить ребенка не сможет.

какие все тут тупые!!! У самих то дети здоровые? А сами вы когда свой мозг проверяли???? За собой следите, камнями и вас закидать можно, найдется за что!!!

Мери
#110
Ирен Адлер

А потом будете орать "сереженьке срочно нужна операция в Израиле. Помогите люди добрые кто сколько может, а то рнбенок умрет"

Ксения
#111

Здравствуйте!) Я лично курю около 15 лет уже, то есть еще с подросткового возраста. Но никогда много не курила, вначале эпизодически, потом по 3-4 в день максимум. Когда первый раз забеременела, попыталась бросить, но не смогла полностью, свела к 1-2 сигаретам в день. Так курила почти всю беременность, которая, кстати, протекала у меня отлично, до последнего дня перед родами я бегала по магазам в поисках чепчиков и т.д., не знала, что такое ни токсикоз, ни рвота, ни отеки, ни боли в животе, ни спазмы... Одним словом у меня стал больше живот, сильнее аппетит и все обо мне заботились))) - так представлялась беременность первая. Роды были легкими, дочка родилась здоровой, в 39 недель. Сейчас хорошая, умная 7-летняя девочка, хорошо учится. Неделю назад я узнала, что беременна второй раз. Все время я так и курила по 5-6 сигарет в день. Единственным был перерыв, когда кормила дочку грудью, не осмелилась курить, боялась, чтобы у нее не было зависимости. Потом опять начала. А сейчас решила резко бросить, и муж оч настаивает, ругается. Узнала неделю назад, не курю 3 дня((( - это катастрофа. Я себя чувствую несчастной и как будто чем-то обделенной... И чтото я не уверенна в правильности такого решения( вчера начала сокращаться матка, сильные боли внизу живота, сегодня идем к врачу, полагаю, это тонус матки... Из-за стресса.

Яна
#112
Гость

язык бы вам оторвать.хотя, тут явные проблемы с головой.

а где проблемы с головой? Все сказано как есть. С каждым годом дети слабее и слабее рождаются и не во всем вина экологии, а и горе матери не беспокоющиеся о здоровьи ребёнка.
П.С. резко бросать нельзя, но и курить всю беременность не вариант

Анзи
#113
Ирина

Ну для начала надо успокоиться...Самобичевание до добра может не довести((( Конечно курить при беременности не очень хорошо(((Я до беременности не курила года 2,а как попала в положение начала курить(просто не возможно было хочу и всё)И мне моя врач сказала если хочу значит так и надо)))Как родила сразу бросила)))Сынок здоровый)))

Анзи
#114

Я беременна уже на 4 месяце , не могу бросить курить хоть и пытаюсь точно так же как описала девушка задавшая вопрос . Мне страшно думать о том что это навредит ребёнку и ненавижу себя за слабость к сигаретам . Пластыри таблетки и прочее строго противопоказано .... не могу справиться с аппетитом , эго то ли совсем нет , то чрезмерно.... перепады настроения такие что не могу иногда себя контролировать и грублю окружающим срываюсь на муже и никуда не могу заставить себя выйти из дома

Нелли
#115
Гость

собирай уже сейчас деньги на операцию для своего неполноценного и больного ребенка... фотокамеру хорошую купи, как родится - сфотаеш и жалостливые постики поместишь в социальных сетях, мол, собираю на ребенка -инвалида, помогите, люди добрыееее!!!........ вы тоже собирайте, у таких на голову больных людей, тоже могут родиться больн.ые дети

Миланья
#116

Вот читаю, сама такая же и плачу и боюсь и прячусь, тянет не могу...курила 12 лет по 1/1,5 пачки в день, сейчас 2шт в день максимум. С первой беременостью не было такого сразу и без проблем бросила сейчас де не могу... И ничего страшного в этом нет потому что беременная женщина не больна а во вторых она должна быть удовлетворина
Хочеться ответить очень умным,которые пишут всякие гадости, к сожалению детки с болезнями и не усидчивые рождаются далеко не от курения, а от геннетических проблем и предрасположенностей .Не усидчевость и плохая учеба и аутизм это все бред собачий по профессии реабилитолог, училась хорошо, сама так что не надо стирать все на курение во время беременностсв.А тот который писал крассноречивый комментарий у вас наверное мама не курила во время беременности! Никто никогда нопоправдывает курение во время интересного положения, но и скидывать все проблемы, мучать себя тоже не стоит.

Евгения
#117

Автор, ваш пост продолжают комментировать, хотя прошло 3,5 года :). Отпишитесь, пожалуйста, как ваше и вашего ребёнка состояние здоровья, каким образом вы преодолели (если бросили) курение в тот момент. Желаю всем крепкого здоровья без дыма ;)

марина
#118

Судя по вашим высказываниям вы просто безгрешная...... не судите да не судимы будете. А бумерангом все возвращается и ваши слова тоже

Карина
#119

Ну и больные же на голову тут сидят, таким людям с их погаными языками нужно яйца оторвать и матку зашить, у меня волосы дыбом встали от комментариев, люди ложитесь добровольно в Кащенко, нечего вам делать рядом с нормальными людьми, по поводу курения всегда от всех врачей слышала что нельзя резко бросать, психологически ваши ломки от отмены очень плохо повлияют на плод, а вот снизить нужно, хотя бы до двух в день легких, они никак на плод не повлияют. И нечего на себе волосы рвать, это не проблема, и у здоровых родителей больные дети рождаются.

Гость
#120

[quote="Sherfik"]тут только аборт, раз автор и д и о т к а.
*** ты, раз беременной девушке говоришь такие вещи!!! Если вы пишите сюда какие-то советы и высказывания, то делайте это в спокойной и размеренной манере, не заставляя беременную психовать и нервничать еще больше. Либо же просто заткнитесь и пропустите все мимо ушей!!! Человек просит реального совета, который поможет ей справиться с этой проблемой, а не всякие ваши вот эти «если бы хотела, значит на ребенка плевать» и т.п. Это просто психологическая давка на беременную, а она итак на нервяках!

Гость
#121

Акушерские 8 недель. До беременности курила 10 лет, очень много, пачка-полторы в день, правда, легкие, с ментолом. Как узнала о Б, бросила, но хватило меня на 4 дня, во время которых я чуть с ума не сошла. Нервная ходила, истерила, ругалась со всеми, плакала на ровном месте,приступы агресии, реально хотелось умереть самой или убить кого-нибудь, курить хотелось дико. Не выдержала, скурила сигарету. Стала курить по одной-две штучки в день, но через неделю меня понесло опять, сейчас уже две недели курю по 6-7 в день, иногда меньше, иногда больше. Прячусь от мужа, родственников, все уверены, что я бросила. После каждой сигареты плачу, клянусь себе и ребеночку больше никогда не брать эту гадость в руки, но через пару часов опять курю. Страшно за ребенка, боюсь испортить ему здоровье, но нет у меня силы воли. Ещё подруги и сестра мужа уверяют, что ничего страшного не будет и нельзя резко бросать, дескать, это будет большим стрессом для организма и ребенка, типа, сокращай количество, но сразу не бросай. Сами они курила во время Б, детки, тьфу-тьфу здоровые. Девочки, помогите, как бросить? Есть ли какие-нибудь препараты от курения, которые можно при Б употреблять? Знаю, что я конченая, меня сигарета волнует больше, чем ребеночек(((( Сижу и плачу... Помогите!

вы прямо как моя мама
и вот ей 57 лет, ей ставят диагноз хобл, она задыхается, одышка при минимальной физ активности, постоянные ингаляции
на финальной стадии человек без кислородного баллона уже не может
с таким долго не живут, но если бросить курить, то жизнь себе продлишь
и чтобы вы думали - бросила! а раньше тоже все ныла, что силы воли нет
как меня травить, так у нее воли не было, а как у самой вопрос жизни и смерти, так сразу появилась

Гость
#123

А я как решила оставить ребенка, сразу бросила. На пятом месяце опять закурила, отец ребенка нервы вытрепал. Сейчас седьмой, курю. И плевала я на общественное мнение. Мне мое спокойствие дороже.

Юлия
#124
Гость

это пока он здоровый, а лет через 10 - резервы организма кончатся и все...

А Вы так уверенны, что будет с Вами через год? Что так смело можете говорить о том, что будет через 10 лет? Есть и физиологически страшные последствия после банального ОРВИ. И что? Виновато её курение? Вряд ли... Тогда и жить и кушать и дишать стрёмно. И банально ты беременная на раннем сроке, ничего не видно для других, стоишь на улице а вокруг многие курят и ты не вольно этим дышишь... А пассивное курение, как в этом примере, ещё страшнее чем выкурить сигарету. Не оправдываю курение при беременности, но и категорично торбить человека тоже нельзя.

Екатерина
#125

У меня 15 недель и я курю,помогите пожалуйста!как бросить курить!

Girl
#126

Все такие правильные при беременности, прям противно.
Автор, посоветуйтесь с врачом, который ведёт Вашу беременность, а не задавайте вопрос у стада...
Вашу беременность для этого и ведёт врач, чтоб Вы могли консультироваться с ним.

Екатерина
#127

Разрешите себе курить, вот прям разрешите. Это Ваш выбор и Ваша ответственность. Вы так нервничаете потому что вас вынуждают обстоятельства. Психология зависимых такова, что чем больше нельзя, тем больше хочется, потом срывы и чувство вины. Зафиксируйте мысль что Вы сама себе разрешаете и принимаете свой выбор. Главное осознано подойти к этому вопросу. Я не могла бросить, уговаривала себя и мужа, что нельзя резко бросать, металась от одного к другому, а потом решила вот если захотелось сильно то можно. Через неделю стало легче, количество сигарет сокращалось и потом я вообще забывала о том что не курила полдня. Все получилось в итоге без нервов и истерик. Главное осознать ответственность за своё решение

Гость
#128

Автор, все только в вашем зознание! при желании можно все и курить бросить и горы свернуть.У меня очень много знакомых которые курили до Б и все бросили сразу как только видели две полоскии на тесте. Запомните Ребенок не может выйти и подышать свежим воздухом.

Гость
#129
Гость

Знакомая курила до беременности, во время и в период кормления. Потягивая очередную сигаретку, говорила, что врачи заверили ее - плацента всё отфильтрует. Родился мальчик. Ребенок слабенький, постоянно болеет, врачи выявили повышенное внутричерепное...Я такое эгоистичное поведение по отношению к своему ребенку осуждаю. Такое чувство, что те, кто не могут бросить курить, подсознательно не хотят этого ребенка. Хотели бы - со всеми своими "не могу и не хочу" в миг бы справились.

Я вот как узнала что Б сразу бросила, 2 месяца помучилась. Моей девочке уже 10 лет и она аутист с рождения. Если бы не бросила а курила так бы всю жизнь себя корила....

Гость
#130

А где автор? как дела сейчас у вас и у ребеночка?
Ps Дай бог всем детям разумных родителей

Гость
#131
Гость

как минимум астма будет у вашего ребенка. Не пугаю, просто констатирую.

Ебнутая на всю голову!!!

Гость
#132
Гость

верно, аборт. Думаю, автор ещё и без копеек , поэтому лечить ребенка не сможет.

Вот уродский комментарий! Тупица!

Олеся
#133

Среди моих курящих подруг тоже любимыми аргументами являются: "Вот забеременею и брошу", а потом "Вот Ленка / Машка / Танька курила и ничего - родила здорового". Я работаю с детьми, имеющими психические отклонения. Я никому не пожелаю пережить то, что ежедневно испытывают родители этих детей... и вот поэтому мне никогда не понять, почему вы - женщины - готовы играть в русскую рулетку своими детьми?! Вы думаете, что о вреде курения говорят просто так и статистика - это всё фигня, "зато вот Ленка курила и ..." Наплевать на своё здоровье - ради Бога, но зачем рисковать здоровьем вашего ребёнка?

Гость
#134
Гость

язык бы вам оторвать.хотя, тут явные проблемы с головой.

Я как только узнала что беременна сразу бросила и алкоголя ни капли и предписания все: еда, витамины и т.д. а ребёнок аутист родился! И кого теперь винить? Так по вашим словам хоть бы винила себя собаку такую курящую.

Гость
#135

Люди, такие злые. Можно подумать курение единственный вредный фактор воздействующий на плод. Конечно курение вредно, но помимо этого есть другие факторы.
- бытовая химия:посудомоющее средство, если плохо смывать с посуды повреждает фосфолипидные мембраны, краска для волос
- косметика: помада, тушь и т.п.
На счет туши, кто во время беременности много красит глаза. У детей чаще возникают проблемы в половой индентификации.
- факторы внешней среды выхлопные газы от машин, сколько мы хватаем в день в пробках, никому неизвестно.
Излучение от мобильных телефонов и др. техники
Электро-магнитные излучения
-лекарственные препараты за 9 месяцев, каких только ситуаций не возникает и иногда без лекарств не обойтись. Поднялось давление, заболел зуб, будете удалять зуб без анестезии?, и др
- бактериальные и вирусные заболевания орви, орз каждый человек, даже абсолютно здоровый заболевает подобным 1-2 раза в год
Никто не знает как все вместе повлият на будущее здоровье ребенка! Нам остается только уповать на Господа Бога и просить его милости. Из молитвы беременной... мы слишком слабы и склонны к падению...
И помните не суди, да не осудим будешь.
Зы являюсь врачом, данные из лекций уважаемых профессоров,

Гость
#136
Гость

ну если мне язык, тогда Автору по вашей логике, надо оторвать руки и зашить рот, что бы своего ребенка травить перестала

Умница,все правильно говоришь!!! Я вот дочей забеременела, правда не сразу,через неделю собрала всю силу и Бросила, откормила грудью 1'7лет и после закурила(если вредить ,то только себе,но никак не поощрять таких выродок-мамаш курить и не бросать. Сейчас забеременела сыночком, бросила снова, причём сразу, и фигню слушать не хочу,про то,что сразу нельзя(то есть кислородом мамашки не делитесь сразу с малышом, пусть помучается еще, пока ты к родам может бросишь, кретинизм!!!!!)

Гость
#137
Гость

собирай уже сейчас деньги на операцию для своего неполноценного и больного ребенка... фотокамеру хорошую купи, как родится - сфотаеш и жалостливые постики поместишь в социальных сетях, мол, собираю на ребенка -инвалида, помогите, люди добрыееее!!!........

Що ви таке пишете. Людина
попросила поради.

Гость
#138
Гость

собирай уже сейчас деньги на операцию для своего неполноценного и больного ребенка... фотокамеру хорошую купи, как родится - сфотаеш и жалостливые постики поместишь в социальных сетях, мол, собираю на ребенка -инвалида, помогите, люди добрыееее!!!........

Ты чё не адекват? Пускай у тебя за такие слова язык отсохнет ,больная психопатка.

Гость
#139
Ирен Адлер

А потом будете орать "сереженьке срочно нужна операция в Израиле. Помогите люди добрые кто сколько может, а то рнбенок умрет"

А чё ты так на мамашь которые не пьют и не курят не налетаешь? А рожают больных и просят о помощи . У тебя совета спросили а не твоё бесплатное мнение.

Гость
#140
Мармотка

Если у гостя родится ребенок с аутизмом то это будет роковая случайность. И ей сочувствовать нормальные люди будут. А если у такой как автор (курящей, пьющей может быть) то только мать будет в этом виновата.

Хватит причитать и каркать. И жилать не доброго.Девушка поделилась проблемой поверти у многих девушек, женщин есть такие проблемы,а то ощущения что все тут святые собрались не курящие не пющие . Иногда у полность здоровых матерей рождаються детки с проблемами , и врачами доказано что организм потребляя никотин перестает вырабатывать своий гармон ,а при беременности гормональный фон женщины меняется и повышается ,а когда перестоешь резко курить во время беременности .Еще больше стресса для организма . Курение не есть хорошо ,но и создавать из этого катастрофу не надо .можно так же сказать что девочка кушает много сладкого при беременности но это якобы нормально!?хочется же , !!А то что ты жрешь сладкое, и себе и ребенку наедаешь диабет это не чё нормально .!!?? Беременность это не болезнь и не создавайте сами себе поталогии больше позитива и меньше грязи , Мысли Матереальны ,и все возвращается бумерангом , думайте о своих родах и о своей беременности,еще не известно как вы выносити и родите.

Гость
#141
Гость

язык бы вам оторвать.хотя, тут явные проблемы с головой.

К психиатру срочно. И такое впечатление, что это мужик писал

Ева
#142

Фу, такие мерзкие комментарии по большей части. К вам девушка за советом обратилась, а вы говном поливаете ещё и каркаете о том что ребёнок больной будет. Мерзкие мерзкие и ещё раз мерзкие у вас рты. Что бы вам такие советы и пожелания раздавали если у вас возникнет какая то проблема, прям змеи вот честно. Ни понимания, ни совета толкового у большей половины нет, как и мозгов. А по поводу как бросить курить при беременности, я делаю так купила себе пачку сигарет это для того что бы не испытывать психологического дискомфорта и когда очень сильно хочется курить то просто сижу кручу ее в руках, нюхаю и тд. Поначалу поджигала и сидела смотрела на этот дым вот серьёзно как бы смешно это не выглядело) мне такой способ посоветовала девушка которая так же боролась с курением во время беременности и он работает вот на самом деле. Медленно, но верно я пришла к тому что эти сигареты лежат не тронутыми уже несколько месяцев. Но их наличие на видном месте дают спокойствие и отгоняют мысли от курения.

Гость
#143
Гость

собирай уже сейчас деньги на операцию для своего неполноценного и больного ребенка... фотокамеру хорошую купи, как родится - сфотаеш и жалостливые постики поместишь в социальных сетях, мол, собираю на ребенка -инвалида, помогите, люди добрыееее!!!........

Вот ты урод, зачем писать ✍️ так, у тебя смотри что б через год ребёнок не проявил дауна способности, в этой жизни все может произойти и тебе твои слова вернутся и твоему роду

Мария
#144
Автор

Спасибо всем за ответы. Я всегда думала, что как только забеременею, как только увижу на тесте две полосочки, тут же брошу курить раз и навсегда. Но увы, да, тряпка, да, не могу бросить! Психую, нервничаю, терплю, но потом опять курю. Стыдно за свое вранье больше всего перед мужем. Он так обрадовался моей беременности, даже заплакал)))) Сейчас меня на руках носит, очень хочет ребеночка, животик мне целует, разговаривает уже с ним)))А я вот такая ***** Стыдно, мерзко, противно(((((

Здравствуйте,у меня две дочки старшей 7 лет, младшей 6,курила обе беременности, девочки родились здоровые,когда старшей исполнилось 6 лет,проходили врачебную комиссию и что вы думаете? У ребёнка пятно в лёгком 9 мм,серьёзное и длительное лечение, врачи разводят руками,( угрозы жизни нет) Слава Богу,да только вот оно у неё на всю жизнь, корю себя, виню во всем,а толку? Уже ничего не изменить! Сейчас беременна третьим, в начале б курила,( сомневалась буду рожать или нет) решилась родить, понимаю,что курить больше буду,очень тяжело, но здоровье ребёнка важнее, главное правильно выставить приоритеты! Пусть у вас лежит эта злощастная пачка сигарет, когда они есть ,тяга меньше, но не поикуривайте её, каждый раз когда хочется закурить, смотрите видео последствий курения,( зрелище не из приятных) это вызовет отвращение в конечном итоге и вы навсегда избавитесь от этой привычки, и ещё главное не жалеть себя и не использовать отговорки,типо силы воли нет,слабая,не могу и т.д. Признайтесь себе, что все всё могут, вы же не всю жизнь курили, вспомните те моменты, когда прекрасно обходились без сигареты! Нет слова не могу,не лукавьте,есть просто не хочу! Захотите,докажите себе,только себе,что можете,победа над собой,самая огромная победа!!! Все у вас получится,обязательно, я в вас верю! Лёгкой вам беременности и родов и здорового малыша!!!

Гость
#145

Стаж курения 15 лет. Точно как и все говорила что брошу когда забеременею, хотя честно, слабо представляла как я смогу. Ужасная тяга к никотину, давно физическая зависимость.

Когда анализ крови на ХГЧ, показал что у меня 4 недели, с той минуты ни я, ни муж, не сделали ни затяжки.

#146

Здравствуйте. Уже 2019 год, расскажите, все ли хорошо с ребенком? Бросили ли вы курить во время беременности или курили до самого конца?

Анастасия
#147
Мармотка

+1 точно так и будет. И еще жалобное личико поставят на аватарку группы

У вас, идиотов, совет спрашивают, чтоб данной ситуации не было, так как человек это осознаёт. Идите в пи"ду, если, б"ядь, не понимаете о чем речь. Умничайте перед своими детьми. Тут вы далеко не умными кажетесь..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#148
Гость

автор, уже поздно бросать, поэтому курите сколько хотите, но лучше идти работать на несколько работ сразу, денег на лечение ребенка уйдет много.

Писец вы все злобные су**

Гость
#149
Гость

Это просто кошмар я в диком ужасе что пишут люди!!! Про операции и все такое! Вам то откуда знать какое здоровье будет у ее малыша? Чтоб вы глупости пишете??? Зачем человека пугаете? Разве так можно? Ну курит она и что? А вам то разве можно такое писать, пугаете только лишний раз. Вот раз вы такие все умные скажите ка мне по статистике сколько курящих женщин, да я вам отвечу дофига и не кто не заморачивается особо читав ваши ответы! Человек обратился с целью поддержки, разумных ответов, но в место этого только ругань и чушь!!! Я вот что вам скажу дорогие мои, я курила с первой беременностью, от начало до ее конца, даже при схватках ходила во круг роддома курила, девочка родилась с весом 3670 и ростом 55 оценку о здоровье малышки поставили 9. Сейчас ей уже 2.5 и все у нас хорошо. А сейчас я снова беременна и тоже курю, и муж не запрещает прекрасно понимает меня, только просит что бы много не курила. И знаете что я вам скажу когда рождаются больные детки, врачи не скидывают на курение. Сами только посудите какая сейчас экология, какие продукты витаминов нуль, инфекций сколько, так что сигареты по сравнению со всем этим цветочки. ***** вы кто накинулся на автора, так нельзя, следите лучше за собой!!! Из всех моих знакомых беременных не курит только одна потому что вообще не курила ни когда!!! Так что автор вы особо такое не слушайте. Кто то может бросить кто то нет,осуждать себя можете только вы сами, поверьте вы не одна такая. А вы те кто пишет всю чушь почитайте причины рождения больных детей, а потом свои ответы. Всего вам автор хорошего, удачных вам родов! Я вас искренне понимаю и поддерживаю)

Точно. Согласна с вами!!

Гость
#150
Гость

собирай уже сейчас деньги на операцию для своего неполноценного и больного ребенка... фотокамеру хорошую купи, как родится - сфотаеш и жалостливые постики поместишь в социальных сетях, мол, собираю на ребенка -инвалида, помогите, люди добрыееее!!!........

Тварь ты такая, дай бог твои же речи, на твои же плечи в десяти краном размере.