Гость
Статьи
планирование …

планирование беремености.

допила последнюю таблетку ЖАНИН. (врач сказал пропить,чтобы беременеть на отмене). до этого забеременеть не получалось... так вот думаю идти к врачу СЕЙЧАС или нет?! когда была последний раз, он как бы уверенно сказал, что через три месяца прийдешь и мы фиксирует беременность.. раньше я так не парилась, ведь многие беременеют безо всякого планирования и ттт все хорошо. а сейчас мне будто хочется искать всякие болячки.... вдруг что... а очень страшно от того что ребеночек может родиться не здоровый...

АВТОР
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне врач отказлась назначать анализы и тд,пока год-два не пройдет попыток.Сказала занимайтесь сеексом и пей фолиевую и не дури голову раньше чем через год:((а мне уже 30..вот не знаю,пробою 3 мес,если до осень не получится,пойду к другому врачу.вам хоть что то назначили

автор
#2
Гость

Мне врач отказлась назначать анализы и тд,пока год-два не пройдет попыток.Сказала занимайтесь сеексом и пей фолиевую и не дури голову раньше чем через год:((а мне уже 30..вот не знаю,пробою 3 мес,если до осень не получится,пойду к другому врачу.вам хоть что то назначили

ну у нас было достаточно попыток... хоть мне и не 30! но уже практически не верю в положительный исход...

Гость
#3

я пошла пока без назначения врача,сам-сдала в платной клинике:на железо,прогестерон,фолиевую /
вот что предлагает моя лаборатория по соседству для определения фертильности
Пролактин

Макро-пролактин
LH-гормон лютеинизирующий
Эстрадиол

Прогестерон

17 - OH прогестерон
Свободный эстриол

SHBG -сексгормон связывающий глобулин
Тестостерон

BAI-индекс свободных андрогенов (Тестостерон,SHBG)

Анти-мюллеров гормон (AMH)

Анти спермальные антитела

DHEA SO4-Дегидроэпиандростерон-сульфат

Андростендион

HCG-бета хорионгонадотропин

AFP-альфа-фето-протеин
На ваше усмотрение.Может просто смените врача,чтобы если совпадут указания с вашим,у вас будет уверенность,что все правильно

Ната
#4

Чем больше вы будете планировать и заморачиваться, тем хуже

Лика
#5
Ната

Чем больше вы будете планировать и заморачиваться, тем хуже

Не согласна.
Мы не парились и не планировали. Два года тишины... Пошла к врачу, оказались кое какие проблемы и через 3 месяца - получилось! И в моем случае именно врач помог.

гостт
#6

Отслеживайте овуляцию (базальную температуру меряйте или тесты), регулярный секс через день и должно все получится. если конечно в течении полугода не получится, то к врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

......
#7

не понимаю врача! зачем назначать Ок для Б. есть иные способы для скорейшего зачатия. К примеру такие, как пишет №6 + витамины. Б на отмене = Б, если бы вами сами планировали и действительно пытались. Знали, когда у вас О наступает. Может она ранняя или наоборот, то к чему ОК. .......

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: