Гость
Статьи
можно ли почувствовать …

можно ли почувствовать момент зачатия?

Милые мои) Я очень хочу забеременеть, и отслеживаю свою овуляцию с помощью тестов. Вчера и сегодня тест на овуляцию показал две полоски, и был па с мужем... сегодня мне показалось, в правом боку внизу живота почувствовала слабую пульсацию. Может ли это быть признаком зачатия, или нет? Есть ли тут такие, кто почувствовал момент самого зачатия или беременность на очень ранних сроках (до теста) и какие были у вас ощущения?

Маминаа
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

газы?

Автор
#2
Гость

газы?

у вас были газы? )) ну ну..

Гость
#3

Ой маразм,пульсация у неё,а ножками ещё не дрыгает?

Гость
#4

оцуцение злобно пьющего комара под симфизом ещё с натяжкой можно привязать к имплантации; или ощущение прыща под симфизом, хотя там и будет прыщ а в нём может и ПЯ, кто кого раньше сожрёт.
разрыв ПФ или ОФ/ДФ чувствуется убедительнее.
если нужны больничные, то из овуляции можно раз несколько взять на обострение хр.аппендицита б/л, или несколько десятков раз школьную справку, пока доктор не обзаведётся УЗИ.

ЕСЛИ МАТКА НА СПАЙКАХ оттянута вбок, смещена гематомой, калом, МП, то оцуцения могут быть в нестандартных местах.

как при поднадкостничных переломах, росте зубов, может быть ощущение перетекания молодых клеток, но это на уровне "что-то, вроде, яко бы"...

пульсация ... прыщ, миозит, рассасывающаяся посткоитальная гематома, сосудистая аневризма, частичное сдавление сосуда чем бы то ни было, хвост глиста ...

Автор
#5
Гость

Ой маразм,пульсация у неё,а ножками ещё не дрыгает?

ножкой тебе в лицо дрыгнет ! Если не по теме , то катись отсюда мл я ть!!!!!

автор
#6
Гость

оцуцение злобно пьющего комара под симфизом ещё с натяжкой можно привязать к имплантации; или ощущение прыща под симфизом, хотя там и будет прыщ а в нём может и ПЯ, кто кого раньше сожрёт.
разрыв ПФ или ОФ/ДФ чувствуется убедительнее.
если нужны больничные, то из овуляции можно раз несколько взять на обострение хр.аппендицита б/л, или несколько десятков раз школьную справку, пока доктор не обзаведётся УЗИ.

ЕСЛИ МАТКА НА СПАЙКАХ оттянута вбок, смещена гематомой, калом, МП, то оцуцения могут быть в нестандартных местах.

как при поднадкостничных переломах, росте зубов, может быть ощущение перетекания молодых клеток, но это на уровне "что-то, вроде, яко бы"...

пульсация ... прыщ, миозит, рассасывающаяся посткоитальная гематома, сосудистая аневризма, частичное сдавление сосуда чем бы то ни было, хвост глиста ...

бла бла бла... Катись и ты

a@a.com
#7

Автор - фантазерка!

Гость
#8

Нет, почувствовать физически нельзя. Можно только предположить

Алина
#9

ахах ха просто нет слов ржака

Гость
#10

Ну что вы ядом на девочку брызжете то, видно же что очень хочет лялечку, и жаждет забеременеть, в таком состоянии какие только мысли в голову не лезут. Автор, у вас все это тараканы конечно, вам теперь надо набраться терпения, сдать кровь на хгч, и при положительном результате наслаждаться беременностью! Удачи вам!

Лика
#11

Вот эта пульсация вполне может быть именно сам момент овуляции, тесты же показывают выброс гормона, а овуляция может наступить и через 48 часов.
Зачатие ощутить невозможно, если вы не экстрасенс, имплантацию иногда чувствуют- бывает болезненная, но это уже дней через 7-10 после овуляции.

Гость
#12

Автор, агрессивная *** и похоже малолетка к тому же.

Гость
#13

Если автора сейчас так торкает,страшно подумать что с ней произойдет во время бер-ти и после родов. Головной мозг ПОЛНОСТЬЮ превратиться в молочную сисю. НАВСЕГДА!

Гость
#14
Автор

ножкой тебе в лицо дрыгнет ! Если не по теме , то катись отсюда мл я ть!!!!!

Автор,не нужно быть такой нервной)))) А то зачатия не получится)))

Гость
#15
Гость

оцуцение злобно пьющего комара под симфизом ещё с натяжкой можно привязать к имплантации; или ощущение прыща под симфизом, хотя там и будет прыщ а в нём может и ПЯ, кто кого раньше сожрёт.
разрыв ПФ или ОФ/ДФ чувствуется убедительнее.
если нужны больничные, то из овуляции можно раз несколько взять на обострение хр.аппендицита б/л, или несколько десятков раз школьную справку, пока доктор не обзаведётся УЗИ.

ЕСЛИ МАТКА НА СПАЙКАХ оттянута вбок, смещена гематомой, калом, МП, то оцуцения могут быть в нестандартных местах.

Если матка на спайках,никакой бер-ти не будет.

Гость
#16
Гость

Если автора сейчас так торкает,страшно подумать что с ней произойдет во время бер-ти и после родов. Головной мозг ПОЛНОСТЬЮ превратиться в молочную сисю. НАВСЕГДА!

Ахаха:) Да она сожрет любого, кто на нее не так посмотрит.

Гость
#17

Возможно, вы почувствовали саму овуляцию. А зачатие ощутить невозможно.

#18

вы могли почувствовать овуляцию. у всех по-разному бывает, некоторые чувствуют ее (когда фолликул лопается), а некоторые нет. У меня бывало, что чувствовалось - покалывало в боку. но чаще вообще ничего не замечалост

Ольга
#19

Ну, как это зачатие ощутить невозможно??? Еще как возможно! Вот читаю предыдущие отзывы и думаю, сколько еще людям надо расти... Автор, я дважды была беременна и дважды я знала что беременна с первых суток. Без тестов - они мне все врали, а узи показывает только с 3-4 недель. Меня гинеколог знала, я к ней приду и говорю, я вчера забеременела, она мне приходи через 3 недели на узи. Я приду через 3 недели, у меня на узи виден плод, срок 3 недели и так дважды. Я не понимаю как можно не чувствовать беременность с первых суток? У меня и мама с первых суток всегда знала (сколько еще абортов было). Не понимаю людей, которые утверждают, что душа дескать потом приходит в плод, сразу с зачатия! Итак, мои ощущения: с первых суток залета я чувствую:
- Что я не одна, что во мне есть что-то живое, еще одна душа появляется, я даже чувствую пол ребенка.
- когда я смотрела в зеркало, как бы гармония появляется, у меня лицо меняется.
- боль в животе, как перед месячными, но не *****, а острая, может в бок отдавать
- первые три-пять дней ничего не хочу есть, а потом появляется ненормальная тяга к еде ( в первую беременность - я недели 3 ела только ранетки, а во вторую - захотела ночью пельмени, пошла, купила, отварила, а как учуяла запах - сразу в туалет со рвотой)
Я понимаю, всегда найдется тот, кто умеет хаять и то, что над моим отзывом некоторые потом посмеются. Но я говорю чистую правду. И если большинству не дано чувствовать с первого дня зачатия в себе живую душу и даже знать пол, то это не значит, что это у всех так, всегда есть исключения!

Гость
#20

На УЗИ хоть раз отследите. Тесты иногда ошибаются.

Ель
#21

Если сосредоточиться на ощущениях, то ощущаю овуляцию, и как яйцеклетка движется по яичнику. Работает у меня только одна труба, и стабильно, справа, есть ощущение движения. Похоже на "виброглюки", будто бы там вибрирует мобильник.

Наталья
#22

У меня мама клянется, что якобы почувствовала тот момент, когда забеременела мной. Беременность действительно обнаружилась в этом цикле, но, конечно, что она угадала именно день зачатия - не факт.
А я 3 раза беременела и ничего необычного не ощутила, в первый раз только заподозрила неладное еще до задержки (дней за 5) - резко расхотелось заниматься сексом, 2 и 3 раз уже по отсутствию месячных узнавала, не раньше.

Лика
#23
Ольга

Ну, как это зачатие ощутить невозможно??? Еще как возможно! Вот читаю предыдущие отзывы и думаю, сколько еще людям надо расти... Автор, я дважды была беременна и дважды я знала что беременна с первых суток. Без тестов - они мне все врали, а узи показывает только с 3-4 недель. Меня гинеколог знала, я к ней приду и говорю, я вчера забеременела, она мне приходи через 3 недели на узи. Я приду через 3 недели, у меня на узи виден плод, срок 3 недели и так дважды. Я не понимаю как можно не чувствовать беременность с первых суток? У меня и мама с первых суток всегда знала (сколько еще абортов было). Не понимаю людей, которые утверждают, что душа дескать потом приходит в плод, сразу с зачатия! Итак, мои ощущения: с первых суток залета я чувствую:
- Что я не одна, что во мне есть что-то живое, еще одна душа появляется, я даже чувствую пол ребенка.
- когда я смотрела в зеркало, как бы гармония появляется, у меня лицо меняется.
- боль в животе, как перед месячными, но не *****, а острая, может в бок отдавать
- первые три-пять дней ничего не хочу есть, а потом появляется ненормальная тяга к еде ( в первую беременность - я недели 3 ела только ранетки, а во вторую - захотела ночью пельмени, пошла, купила, отварила, а как учуяла запах - сразу в туалет со рвотой)
Я понимаю, всегда найдется тот, кто умеет хаять и то, что над моим отзывом некоторые потом посмеются. Но я говорю чистую правду. И если большинству не дано чувствовать с первого дня зачатия в себе живую душу и даже знать пол, то это не значит, что это у всех так, всегда есть исключения!

Ну так это может у вас повышенная интуиция на это дело, но такое очень редкий случай.

Лика
#24

А большинство "чувствуют", тыщу изменений в себе находят и потом облом. Даже на форуме сколько тем подобных. Когда очень хочется, то надумать можно себе что угодно

автор
#25
Ольга

Ну, как это зачатие ощутить невозможно??? Еще как возможно! Вот читаю предыдущие отзывы и думаю, сколько еще людям надо расти... Автор, я дважды была беременна и дважды я знала что беременна с первых суток. Без тестов - они мне все врали, а узи показывает только с 3-4 недель. Меня гинеколог знала, я к ней приду и говорю, я вчера забеременела, она мне приходи через 3 недели на узи. Я приду через 3 недели, у меня на узи виден плод, срок 3 недели и так дважды. Я не понимаю как можно не чувствовать беременность с первых суток? У меня и мама с первых суток всегда знала (сколько еще абортов было). Не понимаю людей, которые утверждают, что душа дескать потом приходит в плод, сразу с зачатия! Итак, мои ощущения: с первых суток залета я чувствую:
- Что я не одна, что во мне есть что-то живое, еще одна душа появляется, я даже чувствую пол ребенка.
- когда я смотрела в зеркало, как бы гармония появляется, у меня лицо меняется.
- боль в животе, как перед месячными, но не *****, а острая, может в бок отдавать
- первые три-пять дней ничего не хочу есть, а потом появляется ненормальная тяга к еде ( в первую беременность - я недели 3 ела только ранетки, а во вторую - захотела ночью пельмени, пошла, купила, отварила, а как учуяла запах - сразу в туалет со рвотой)
Я понимаю, всегда найдется тот, кто умеет хаять и то, что над моим отзывом некоторые потом посмеются. Но я говорю чистую правду. И если большинству не дано чувствовать с первого дня зачатия в себе живую душу и даже знать пол, то это не значит, что это у всех так, всегда есть исключения!

спасибо, что ответили) кто то ведь чувствует ... А тут прям неандертальцы проходящие мимо пишут всякую чушь , лишь бы нага ди ть)

Автор
#26
Гость

Если автора сейчас так торкает,страшно подумать что с ней произойдет во время бер-ти и после родов. Головной мозг ПОЛНОСТЬЮ превратиться в молочную сисю. НАВСЕГДА!

бедная , с тобой прям так и было ?)) мне очень жаль..

Автор
#27

Не по теме , прошу не писать ... Достали.

Гость
#28

25. А мне тебя))))
Я то здоровая.И телом и головой. С календариками и тестами не бегала.

.
#30

Вы видимо оооочень хотите ребенка. И вам уже все кажется. Я о таком даже и не слышала. И мне лично кажется что это не реально, почувствовать )

Гость
#31
.

Вы видимо оооочень хотите ребенка. И вам уже все кажется. Я о таком даже и не слышала. И мне лично кажется что это не реально, почувствовать )

Ну что ж вы,неандерталец такой)))) Тут выше уже отписались что чувствуют прохождение яйцеклетки по трубе. И как только сперматозоид проникают в яйцеклетку, СРАЗУ понимают,все,беременна))))

.
#32

Ольга, я тоже чувствствовала с первой недели, но вот день зачатия вы свой назвать можете? Думаю нет, и врачи тоже вплоть до дня вам не скажут. Меня где то через 10 дней после па начало тошнить ( я то точно знала дату зачатия) у меня организм очень чувствительный . А что в день зачатия я что то ощущала , да нет конечно. Мы с мужем тоже планировали ребенка, это был первый месяц планирования, только начали и мужа по работе отправили на три недели. Приехал , а я уже со снимком с узи его встречала. Вот так. Автор не обижайтесь на злые комментарии , я вас очень понимаю, вы хотите ребенка и ищете малейшую зацепку, но вам лучше расслабиться , тогда все точно будет! Желаю вам удачи и здорового малыша или малышку)

-1
#33

Девушки не трогайте ее. Видите же что тема *****. И очень задевает

-1
#34

Агрессивная )))

Гость
#35

Зачатие, то бишь слияние двух клеток, которые видно только под большим увеличением, почувствовать невозможно. Не сходите с ума, а то реально сися вместо головы появится. Хоть маленько умные издания изучайте и вникайте в суть темы.

Ель
#36
.

Ольга, я тоже чувствствовала с первой недели, но вот день зачатия вы свой назвать можете? Думаю нет, и врачи тоже вплоть до дня вам не скажут. Меня где то через 10 дней после па начало тошнить ( я то точно знала дату зачатия) у меня организм очень чувствительный . А что в день зачатия я что то ощущала , да нет конечно. Мы с мужем тоже планировали ребенка, это был первый месяц планирования, только начали и мужа по работе отправили на три недели. Приехал , а я уже со снимком с узи его встречала. Вот так. Автор не обижайтесь на злые комментарии , я вас очень понимаю, вы хотите ребенка и ищете малейшую зацепку, но вам лучше расслабиться , тогда все точно будет! Желаю вам удачи и здорового малыша или малышку)

В день зачатия еще и оплодотворение могло НЕ произойти. Пока еще встретятся там яйцеклетка со сперматозоидами, пока выплывут из трубы в матку, еще и закрепиться им надо.... Вот когда прицепились, тогда да - гормональный фон начинает меняться. Это все равно от 3 до 5 дней проходит. У меня, например, резко меняется восприятие запаха табака - он становится очень противным.

А я узнаю про зачатие не по физиологии, а по снам. Когда залетела - так снится, что я что-то сажаю в землю, и бабушки помогают. Правда я их самих не вижу, только слышу. Вот это куда более надежный знак, чем УЗИ, тесты или сны про рыбу )

Автор
#37

Спасибо милые , добрые девушки за поддержку🌷☺️❤️ А остальных , которые пишут не по теме и умничают, прошу, идите лесом! Ваше мнение мне не интересно)

Лика
#38
Ель

В день зачатия еще и оплодотворение могло НЕ произойти. Пока еще встретятся там яйцеклетка со сперматозоидами, пока выплывут из трубы в матку, еще и закрепиться им надо.... Вот когда прицепились, тогда да - гормональный фон начинает меняться. Это все равно от 3 до 5 дней проходит. У меня, например, резко меняется восприятие запаха табака - он становится очень противным.

А я узнаю про зачатие не по физиологии, а по снам. Когда залетела - так снится, что я что-то сажаю в землю, и бабушки помогают. Правда я их самих не вижу, только слышу. Вот это куда более надежный знак, чем УЗИ, тесты или сны про рыбу )

Вот
Согласна, экстрасенсы и люди с повышенной интуицией могут сразу ответ знать. У меня тоже был вещий сон, проснулась и сразу поняла, что все получится. И так три раза.

Wind90
#39

Автор еще не забеременела даже а уже неадекватная

автор
#40
Wind90

Автор еще не забеременела даже а уже неадекватная

для особо ТУПЫХ еще раз повториться ?? Не по теме не лезь!

Гость
#41

была такая в роддоме, на 10 неделе шевеления чувтсвовала. и никакой врач не смог ей доказать, что это газы!

Гость
#42
Гость

Зачатие, то бишь слияние двух клеток, которые видно только под большим увеличением, почувствовать невозможно. Не сходите с ума, а то реально сися вместо головы появится. Хоть маленько умные издания изучайте и вникайте в суть темы.

Господи, ну хоть один адекватный человек!

Гость
#43
автор

для особо ТУПЫХ еще раз повториться ?? Не по теме не лезь!

Как ребенка-то воспитывать будешь с такими нервишками расшатанными, мама-псих?

Гость
#44
Гость

Если матка на спайках,никакой бер-ти не будет.

перистальтика здоровой трубы в здоровом теле не чувствуется как и перистальтика кишечника.
отвращение к табачному дыму возникает если всё железо из носа и головы в целом утекло в матку, часто и вообще производно от информации о вреде табачного дыма.

Вторая натянутая труба может сделать свое дело, но выносить действительно проблематично.

Гость
#45
автор

бла бла бла... Катись и ты

та мне вообще пок, это у вовочки на миллион В год больше вымрет и на миллион меньше родится, чао

автор
#46

Вы на голову ***** ???!!!! Кто вам дал право под моей же темой на меня обзываться ??! За языком следите ду ры т у пы е!!! В лицо сказать душка не хватило бы , вот и ищите кому какую тему наг ади ть !

Гость
#47

Автор, успокойтесь. Игнорируйте злые комментарии и все, делов то. А то распсиховались тут, всех посылаете, даже ободрять и советовать расхотелось. И ещё, раз такая агрессия и злость от вас исходит, высшие силы и не дают вам забеременеть. Добрее и чище в душе нужно быть и к людям терпимее относится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мисс
#48

Ты не просто тему создала. Ты вопрос задала, перечитай ка заголовок. Значит по твоему мнению те кто не чувствует беременность с первых минут " неадерталаи" . Вообщем 98% женского населения неандертальцы))) мило. Вам сколько то ?)) все пишу по теме, причем вашей и рты закрывать не в вашей компетенции дама. Не открывайте значит такие глупые темы, что в них же вас не обсирали. Ну смешно ж правда. Я ребенка. 4 года хотела всей душой, но таких загонов и вспышек агресси не было. Вы б свою энергию на нужное русло направили бы, успеха дождетесь)

Автор
#49

Высшие силы сами решат , что делать. А оскорблять себя я никому не дам)))

Гость
#50

48. Так автор уже направила...в нужное русло. У нее даже пульсация случилась.Это сперматозоид, прокусил стенку яйцеклетки и последняя забилась в судорогах))))