Гость
Статьи
После выкидыша грудь …

После выкидыша грудь как камень,что делать,помогите!!!!

Так случилось,что произошел выкидыш на сроке 20 недель, грудь полна молока,как камень, как сделать так чтоб это прошло? сдавать молоко в больницу нет возможности-живу в поселке. Просто болит ужасно,а сцеживать нельзя из-за того что молоко вырабатывается еще быстрее! Помогите девочки советом!

Юлия
82 ответа
Последний — Перейти
Олеся
#1

А врача в вашем поселке нет? И здоровье неважно, и вы не станете из-за такой "ерунды" ехать в городскую больницу?

Поночка
#2

Боже! Если не будете сцеживать, заработаете застой молока! А потом резать придется у хирурга. Знаю о чем говорю. У меня ребенок отказался от груди, я 6 месяцев сцеживала. 4 раза заработала себе температуру под 40,
И так. У вас застой молока. Вы когда гладите грудь, чувствуете где болит больше? Бугорки чувствуете?
Массируйте грудь. Разбивайте, разглаживайте эти бугорки. Это трудно и больно, знаю, но нужно. Чтобы было легче, можно это делать под теплым душем.

Гость
#3
Олеся

А врача в вашем поселке нет? И здоровье неважно, и вы не станете из-за такой "ерунды" ехать в городскую больницу?

сейчас в очень многих поселках и даже иных райцентрах врачей не стало ВООБЩЕ. И даже ФАПы позакрывали. Оптимизация, блин, системы здравоохранения. Говорят, езжайте в областной центр, в облбольницу. Только вот засада- там без направления с места- не принимают (а на месте- НИКОГО НЕТ, кто бы это направление выписал), приходится ругаться идти, на эти разборки иногда и дня два уйдет. А в городе где-то жить надо все это время

Поночка
#4

Потом сцеживайте молоко. У меня соски болели так, что я в зубы зубную щетку вставляла. Но нужно это делать! Сцедите все, не жалейте, что молоко пропадет. Вам грудь еще нужна будет! Просто сцеживайте каждый раз меньше и меньше, и молоко начнет пропадать.

Поночка
#5

Юлия, желаю вам здоровья и оправиться от этого всего.

Гость
#6

таблетки есть против лактации, но если уже грудь как камень, то думаю сначала нужно к доктору попасть, а то и правда могут разрезать потом

Гость
#7

Может вам мастадинон поможет негормональный препарат, помогает при мастопотиях.

Гость
#8

Достинекс прекращает лактацию, но нужен врач обязательно

Наташа
#9

Я мож что-то не понимаю,но какое МОЛОКО в 20 недель?? Откуда оно там?? что за разводка?

Наташа
#10

Молоко приходит в грудь на 3-5 день после родов (кесарево),но никак не в 20 недель беременности

Гость
#11
Наташа

Молоко приходит в грудь на 3-5 день после родов (кесарево),но никак не в 20 недель беременности

когда лежала в больнице на сохранении, в палате была девочка, у нее выкидыш был на 22 недели, так вот вечером после выкидыша у нее то же молоко появилось, она сцеживала.

Гость
#12
Гость

когда лежала в больнице на сохранении, в палате была девочка, у нее выкидыш был на 22 недели, так вот вечером после выкидыша у нее то же молоко появилось, она сцеживала.

о боги, что природа делает

Юлия
#13

мне сказали в больнице перетягивать и все, это после выкидыша, выписали домой, а через 3 дня начался этот кашмар, мало что ребенка потеряла еще и эта напасть началась

Гость
#14

спасибо большое девочки, буду сцеживать тогда, жила бы в городе так хоть бы в роддом для отказничков сдавала, а так пропадает.

Юлия
#15

бывает даже что ребеночек выживает на таком сроке, а вы говорите молоко, много очень молока и это не разводка!

Юлия
#16

Наталья, может у вас и так было, но у меня с первым ребенком молоко выделяться начало когда я еще не родила даже! так что видимо всякие случаи бывают.

Поночка
#17

Юлия, главное не допускать этих застоев. Это ужас, и боль и температура и риск. Я, когда уже сил сцеживаться не было, тогда и начала сцеживать все меньше и меньше, и молоко ушло.
И еще. У меня было 2 разных молокоотсоса. Но руками лучше всего это делать.
Здоровья вам!

Наташа
#18
Юлия

Наталья, может у вас и так было, но у меня с первым ребенком молоко выделяться начало когда я еще не родила даже! так что видимо всякие случаи бывают.

Это не молоко было, а молозиво

Гость
#19
Гость

спасибо большое девочки, буду сцеживать тогда, жила бы в городе так хоть бы в роддом для отказничков сдавала, а так пропадает.

Никому ваше молочко для отказничков не нужно - это просто запрещено, их кормят смесями

Гость
#20

Сцеживайте обязательно! Сейчас надо расцедить грудь, чтоб ушли оттуда камни, а то можно до операции доиграться... И потом сцеживать, когда она уже наполнена. Постепенно молоко сойдет на нет.

Гость
#21
Гость

Сцеживайте обязательно! Сейчас надо расцедить грудь, чтоб ушли оттуда камни, а то можно до операции доиграться... И потом сцеживать, когда она уже наполнена. Постепенно молоко сойдет на нет.

Разве можно обойтись без препаратов, тем более если сцеживаться? Молоко так и будет прриходить

Гость
#22
Гость

когда лежала в больнице на сохранении, в палате была девочка, у нее выкидыш был на 22 недели, так вот вечером после выкидыша у нее то же молоко появилось, она сцеживала.

У меня ребенок мертвым родился на 32 неделе, молоко тоже было, врач сказала носить тугой лифчик и лед приложить (со льдом не увлекаться, чтобы не застудить ничего), через неделю грудь спала.

Гость
#23

Езжайте к врачу или в роддоме подойдите к врачам спросите,что делать. Очень опасно т.к. может передти в мастопатию.

Анжела
#24

У меня та же беда,в 23 недели выкидыш,перетянуться нужно туго,но не так,чтобы дышать невозможно было,чем больше сцеживаете,тем больше молока.Я перетянулась все прошло,а врачи тоже самое скажут,еще только таблетки против лактации пропишут

budnichuk
#25

Здравствуйте у меня четвертый месяц беременности в обоих грудях камни что это значит??

budnichuk
#26

у меня четвертый месяц в обоих грудях камни что это значит

Грегори
#27
Наташа

Молоко приходит в грудь на 3-5 день после родов (кесарево),но никак не в 20 недель беременности

Гость
#28
Наташа

Молоко приходит в грудь на 3-5 день после родов (кесарево),но никак не в 20 недель беременности

У меня была замершая б 10 недель . Почистили, и также были выделения из груди , не знаете не говорите или вы окушер гинеколог? . У всех особености организм а индивидуальные.

Гость
#29
Наташа

Молоко приходит в грудь на 3-5 день после родов (кесарево),но никак не в 20 недель беременности

молоко после 12ти недель может появиться если произошел выкидышь или аборт,спросите у врача если не знаете...

Юлия
#30

Девочки, подскажите, у меня выкидыш 3 дня назад произошёл, как часто нужно сцеживать молоко что бы его не было??

Гость
#31

У меня молоко появилось через 2 дня после искуственных родов на 22 неделе. Перематывала грудь эластичным бинтом ( 3 метра) , мазала грудь камфарным маслом ( не спиртом ) + таблетка " алактин" 3 дня по 1 шт. / день . Врач сказала, что таблетка лучше переносится организмом если принять половину таблетки, а через пол часа следующую половину. Количество таблеток - индивидуально, смотреть по состоянию груди.

Гость
#32

Во всяком случае самолечением не стоит заниматься. Что хорошо одному организму- иному может совершенно не подойти ..

Гость
#33

Какая разводка,у меня прерывание по мед.показаниям на 19-20 неделе было(((проходили как обычные роды со всеми прелестями схваток и всего остального.единственное плод маленький и не живой((((молоко пришло на третий день ,врачи давали таблетки ,названия не помню...природу не обманешь,раз роды были значит автоматически молоко...я имею ввиду уже приличные сроки....всем здоровья!

Гость
#34

Первая беременность - замерший на 7 нед.5 дней((( очень сильно страдала, так как была желанная беременность. Произошел самопроизвольный выкидыш на днях. Через 3 дня грудь как камень, сильно болело, даже прикоснутся не могла. На 4 день чуть опустила боль и появилось, как я поняла, молозиво. К врачу еще не ходила, так как уже 5 день у меня месячные после выкидыша. Что делать дальше то? Пусть мне больно, но я сцеживаю молозиво, особенно там где как камень. Заранее спасибо за ответы и советы!

Юлия
#35
Наташа

Я мож что-то не понимаю,но какое МОЛОКО в 20 недель?? Откуда оно там?? что за разводка?

. У меня воды отошли 15 недель, вызывали роды потом почистили... сейчас 4 день... грудь увеличилась на два размера налилась при нажатии на соски молоко с молозиво текет .... вот сюда я тоже залезла за советом, что делать????? Я пытаюсь перетягиваться, но вот думаю стоит ли жидкость с начала всю сдоить

Гость
#36
Наташа

Я мож что-то не понимаю,но какое МОЛОКО в 20 недель?? Откуда оно там?? что за разводка?

какая тут разводка.у меня 17 недель после выкидыша молока очень много.перевязали не проходит.камки образовались .достинекс не помогает

Гость
#36
Юлия

мне сказали в больнице перетягивать и все, это после выкидыша, выписали домой, а через 3 дня начался этот кашмар, мало что ребенка потеряла еще и эта напасть началась

у меня тоже самое.кошмар.груди каменные.достинекс не помогает

Татьяна
#36
Наташа

Молоко приходит в грудь на 3-5 день после родов (кесарево),но никак не в 20 недель беременности

Вот именно что приходит и в 20 недель!

Гость
#36
Гость

спасибо большое девочки, буду сцеживать тогда, жила бы в городе так хоть бы в роддом для отказничков сдавала, а так пропадает.

Я несколько дней назад потеряла сыночкаина 14 неделе беременности. На третьи сутки грудь набухла и потекло молозиво. Чувствую, как оно приходит каждые три, четыре часа. Врачь сказала не сцеживать ни в коем случае. Перетянуть можно, если совсем невыносимо, гормональные препараты тоже не надопринимать на таком сроке

Гость
#36
Гость

Я несколько дней назад потеряла сыночкаина 14 неделе беременности. На третьи сутки грудь набухла и потекло молозиво. Чувствую, как оно приходит каждые три, четыре часа. Врачь сказала не сцеживать ни в коем случае. Перетянуть можно, если совсем невыносимо, гормональные препараты тоже не надопринимать на таком сроке

Здравствуйте! У меня такая же ситуация😞 На 14 неделе потеряла. Врачи запретили сцеживать. Как у вас? Все прошло?

Гость
#36
Анжела

У меня та же беда,в 23 недели выкидыш,перетянуться нужно туго,но не так,чтобы дышать невозможно было,чем больше сцеживаете,тем больше молока.Я перетянулась все прошло,а врачи тоже самое скажут,еще только таблетки против лактации пропишут

А как сцеживать подскажите?

Гость
#36
Наташа

Я мож что-то не понимаю,но какое МОЛОКО в 20 недель?? Откуда оно там?? что за разводка?

Если не знаешь о чем говоришь лучше молчать. Ппц что за бабы. Куры! У меня в 17 недель выкидыш произошел и таже проблема что и у автора....

Гость
#36
Наташа

Молоко приходит в грудь на 3-5 день после родов (кесарево),но никак не в 20 недель беременности

Я сейчас в больнице, выкидыш на 21-22 неделе, молоко есть, грудь как камень, сцеживаю не до конца, и пила пару дней достинекс, но болит все равно и не помогает (((((

Гость
#36
Гость

А как сцеживать подскажите?

Я тож перетягивалась, но толку то? Все в бока уходит и там шишки образуются, не знаю что делать 😭

Светлана
#36

У меня плод замер на 19 недели, грудь начала болеть на 4 й день после чистки,она не как камень,но местами кажется твёрдой, вот думаю можно ли масировать,не навредит ли это? Сейчас праздники к врачам не попасть.поэтому самолечением не занимаюсь,но может кто знает что делать,нормально ли это?выпила достинекс 2 таблетки,врач по телефону назначила.надеюсь поможет. Всем здоровья.

Светлана
#36
Гость

Я сейчас в больнице, выкидыш на 21-22 неделе, молоко есть, грудь как камень, сцеживаю не до конца, и пила пару дней достинекс, но болит все равно и не помогает (((((

И что говорят делать если не помогает?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Наташа

Я мож что-то не понимаю,но какое МОЛОКО в 20 недель?? Откуда оно там?? что за разводка?

Желаю вам никогда этого не узнать!

Гость
#36
Наташа

Я мож что-то не понимаю,но какое МОЛОКО в 20 недель?? Откуда оно там?? что за разводка?

У меня в 17 недель случился выкидыш и грудь набухла и болит принимаю достинекс ...там две таблетки всего их на две части и через 12 часов половинку пью на два дня... грудь больше не становится вроде уменьшилась но болит когда на животе спишь ... что дальше незнаю... может еще назначят дальше пить достинекс

Рига
#36
Наташа

Я мож что-то не понимаю,но какое МОЛОКО в 20 недель?? Откуда оно там?? что за разводка?

Как откуда. Во первых. 20-21 неделя уже нормальный срок. Во вторых. Организм сделал свою задачу, ребенок родился. В животе нет. Значит грудь должна работать!!! У меня такая же ситуация.......

Гость
#37
Наташа

Я мож что-то не понимаю,но какое МОЛОКО в 20 недель?? Откуда оно там?? что за разводка?

Если не знаете, то при выкидыше даже в 13 недель очень много молока вырабатывается