Гость
Статьи
покраска окон во время …

покраска окон во время беременности

всем привет!просьба подсказать, кто помнит, как долго выветривается эмаль? свекровь решила покрасить окна, у меня срок беременности 29 недель, начиталась ужасов, как это вредно для малыша. Естественно на время покраски окон съеду к друзьям или сниму гостиницу...просто если она неделю будет выветриваться, то так долго друзей мурыжить или тратить все деньги на гостиницу не хочется... узнавала, сказали, что если окна эмалью покрашены, то сверху уже ничем другим не покрасишь...если кто то подскажет краску с менее едким запахом или которая быстро выветривается, буду очень благодарна! а вообще кто сталкивался с этим во время беременности, правда ли так вредно и что делали Вы?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ваша свекровь-ту-па-я ов-ца.

Гость
#2

Я на 35 неделе полностью ремонт делала в комнате, окна сама красила, быстросохнущей краской без запаха, через час уже всё высохло! И никуда не съезжала, это вы цаца!

Гость
#3

На 38 неделе ванну и туалет красили и мини ремонт делали, ничего не случилось и я и ребёнок живы здоровы!

хризантема
#4

простите, конечно, советом по делу не помогу, но, такую свекровь надо бы поменять!Приспичило ей окна красить,когда невестка в положении.

Гость
#5
хризантема

простите, конечно, советом по делу не помогу, но, такую свекровь надо бы поменять!Приспичило ей окна красить,когда невестка в положении.

к появлению младенца всегда делают ремонт. а ***** д уры типа вас трясутся от каждого пустяка и рожают больных у родов

Гость
#6

есть краски быстросохнущие без запах, правда рублей на 50 дороже, но от них нет едкого запаха.

Гость
#7

Может, если есть средства, сразу и поменять окна на пластиковые? Раз уж ремонт

шелест
#8

я беременная сама красила кроватку ребенка. окно открывала на всю, на ночь эту комнату закрывала. ну пока красила,надышалась,но ничего страшного,ребенку 2 года уже

Гость
#9

ну вуман конечно без оскорблений обойтись не мог! )) объясняю сразу для непонятливых, Г сказала, что пары исходящие при выветривании эмали могут привести не много не мало, к внутриутробной гибели плода, интересно, кто бы после таких слов не задумался, а понадеялся на авось? я думаю стоит перебдеть... по поводу быстросохнущей краски, объяснили что это акриловая эмаль...но на эмаль масляную, она не ляжет...на нее только едкой и вонючей эмалью нужно красить... вот я и подумала, что кто то возможно помнит, как долго запах выветривался... просто Г сказала, дома не появляться неделю... огромная просьба, тех, кто не может дать ответа, а лишь могут оставить коммент в виде оскорблений, идти мимо... желания сраться сидеть здесь нет..

Гость
#10
Гость

ну вуман конечно без оскорблений обойтись не мог! )) объясняю сразу для непонятливых, Г сказала, что пары исходящие при выветривании эмали могут привести не много не мало, к внутриутробной гибели плода, интересно, кто бы после таких слов не задумался, а понадеялся на авось? я думаю стоит перебдеть... по поводу быстросохнущей краски, объяснили что это акриловая эмаль...но на эмаль масляную, она не ляжет...на нее только едкой и вонючей эмалью нужно красить... вот я и подумала, что кто то возможно помнит, как долго запах выветривался... просто Г сказала, дома не появляться неделю... огромная просьба, тех, кто не может дать ответа, а лишь могут оставить коммент в виде оскорблений, идти мимо... желания сраться сидеть здесь нет..

Не обращайте внимание. Тут полно неудовлетваренных женщин, которым лишь бы полаяться. Красили окна, правда очень давно. Запах краски за сутки выветрился.

Гость
#11
Гость

ну вуман конечно без оскорблений обойтись не мог! )) объясняю сразу для непонятливых, Г сказала, что пары исходящие при выветривании эмали могут привести не много не мало, к внутриутробной гибели плода, интересно, кто бы после таких слов не задумался, а понадеялся на авось? я думаю стоит перебдеть... по поводу быстросохнущей краски, объяснили что это акриловая эмаль...но на эмаль масляную, она не ляжет...на нее только едкой и вонючей эмалью нужно красить... вот я и подумала, что кто то возможно помнит, как долго запах выветривался... просто Г сказала, дома не появляться неделю... огромная просьба, тех, кто не может дать ответа, а лишь могут оставить коммент в виде оскорблений, идти мимо... желания сраться сидеть здесь нет..

Не обращайте внимание. Тут полно неудовлетваренных женщин, которым лишь бы полаяться. Красили окна, правда очень давно. Запах краски за сутки выветрился. спасибо! )

Гость
#12

Лучше вам переждать эту неделю где-нить, например у других родственников? Или допустим полнедели у друзей, полнедели в гостинице или у своих родителей.

Лилечка
#13

Я на пару недель назад, срок 28 недель был, брала заказ на роспись беседки (подрабатываю иногда). Краска была качественная, не пахла абсолютно. Так что просто потратьте на краску лишние 300 р, и будет вам счастье. А чтобы другая краска легла на эмаль - нождачкой следует зашкурить хорошенько, вот и всё.

#14

Да не слушайте никого! Здоровье ребенка гораздо важнее, чем "а у меня было", "а я делала". Лучше быть цацой со здоровый ребенком, чем сильной и храброй женщиной вообще без ребенка. Я думаю друзья поймут ситуацию, да и родители не бросят в такой ситуации.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктуар
#15

моя мама во время беременности красила в доме у дяди много(они только построились,жена дяди почти на сносях была).После родов маме сказали:воды были грязные,ребенок будет слабый. и я действительно слабая-хоть и была на гв,в хороших продуктах и витаминах нужды не было никогда. поэтому во время беременности эмульсионку мазать не стала-мне здоровье дочки важнее. ничего,в этом году покрасили и ремонт сделали,а маленькая к матери моей побыла.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: