Гость
Статьи
Кто рожал за границей …

Кто рожал за границей и у нас, так ли все плохо?

Так получилось что первых двух детей я родила за границей. Все прошло хорошо! Но я также думаю что и наша медицина не стоит на месте. Девушки, кто имел опыт родов и тут и там, поделитесь впечатлениями. Неужели у нас настолько хуже? Где мне третьего рожать?

цветочек
33 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

с деньгами везде хорошо, без денег везде плохо. уж не знаю как в других городах, но в Москве медики на достойном уровне. когда приходилось лечиться бесплатно, то все врачи со мной носились.

цветочек
#2

а кому эти деньги надо давать? там я платила за страховку и больше никому ничего не платила. А тут как это происходит? напихать полные карманы и раздавать при встрече? администрации, врачам, акушеркам, педиатрам и уборщицам?

гость
#3
цветочек

а кому эти деньги надо давать? там я платила за страховку и больше никому ничего не платила. А тут как это происходит? напихать полные карманы и раздавать при встрече? администрации, врачам, акушеркам, педиатрам и уборщицам?

есть контракты на роды и беременность. за вами по этому контракту наблюдают специалисты, собственно сами роды + 3-5 дней в отдельной палате после родов.

Гость
#4

Я рожала и в США и в России платно

Гость
#5

В 2009 рожала в Германии,все ОК. В 2013 в Питере, в коммерческом роддоме. Все на уровне, прекрасные врачи, условия, отношения. До первых родов читала, как у нас рожают бесплатно... условия и *****, у меня волосы дыбом, а многие считают это нормой и еще гордятся бесплатными родами. Россия странная страна. Берут кредиты на свадьбы, айфоны и Мальдивы, но рожать идут бесплатно, в ужасные условия, по 4 человека в палате, с надеждой на авось. Мне не понять, но я не русская (немка по отцу, уехали в Германию из Советов в 1989, мне 6 лет было), может, поэтому

Гость
#6

**** - слово ВРAЧИ. Форум ку-ку совсем

Гость
#7
Гость

В 2009 рожала в Германии,все ОК. В 2013 в Питере, в коммерческом роддоме. Все на уровне, прекрасные врачи, условия, отношения. До первых родов читала, как у нас рожают бесплатно... условия и *****, у меня волосы дыбом, а многие считают это нормой и еще гордятся бесплатными родами. Россия странная страна. Берут кредиты на свадьбы, айфоны и Мальдивы, но рожать идут бесплатно, в ужасные условия, по 4 человека в палате, с надеждой на авось. Мне не понять, но я не русская (немка по отцу, уехали в Германию из Советов в 1989, мне 6 лет было), может, поэтому

Я рожала бесплатно,и все прекрасно,отношение врачей превосходное,делали кесарево,в палате одна ,в послеродовой по 2 человека.Врачи постоянно подходили.А зачем платить,если эти деньги можно потратить на другое.

Гость
#8

Гость 7, я искренне рада вас, но судя по тому, что я читаю на женских и мамских форумах, вы все же исключение из правила. Я никому не навязываю свою т.з. ИМХО, именно роды это то, на что как раз денег жалеть нельзя.

Гость
#9

Автор, идите в ПМЦ или Лапино, там разницы между родами заграницей и здесь не почувствуете. Правильно пишут, были бы деньги. Рожать бесплатно я бы ни за что не рискнула.

Эм
#10
Гость

Автор, идите в ПМЦ или Лапино, там разницы между родами заграницей и здесь не почувствуете. Правильно пишут, были бы деньги. Рожать бесплатно я бы ни за что не рискнула.

++

Гость
#11

а за границей больно рожать? где более безболезненно и легко рожать?))) мне кажется за границей,в сша например,вообще не больно))) я права? ну наш укол же ш не действует все время схваток и родов.. слышала,что где-то дают укол и мама просто ходит во время схваток или лежит как ни в чем не бывало))и тужиться во время родов когда ей говорят,но при этом вообще ничего не чувствуте. есть где такое? и еще -где за границей делают кесарево без показаний по желанию?

Гость
#12

Я тут на форуме в прошлом году тему читала "Роды это лотерея". Большая такая. Много узнала(((.


гость 11, в Бразилии делают КС всем. Там это принято. Почитайте

Гость
#13
Гость

а за границей больно рожать? где более безболезненно и легко рожать?))) мне кажется за границей,в сша например,вообще не больно))) я права? ну наш укол же ш не действует все время схваток и родов.. слышала,что где-то дают укол и мама просто ходит во время схваток или лежит как ни в чем не бывало))и тужиться во время родов когда ей говорят,но при этом вообще ничего не чувствуте. есть где такое? и еще -где за границей делают кесарево без показаний по желанию?

Знаю, что в ПМЦ ставят эпидуралку и оставляют ее практически до потуг, то есть сильных схваток не чувствуете. Кс вам и здесь без показаний за деньги сделают, но не все его нормально переносят, все же полостная операция. Если врачи не жалеют эпидурал, лучше с ним рожать самой.

Гость
#15

Про Бразилию я знаю, еще в Китае у богатых кесарево популярно. Я книгу читала о кесареве, много узнала (Мишель Оден, врач - автор)

Гость
#16

Вот почему-то кроме этого Огдена никакого другого автора, так резко возражающего против кесарева, и не найдешь. Но каждый год миллионы женщин повсему миру выбирают для себя кесарево, и это количество все время возрастает. Наверное, это не случайно.

Гость
#17
Гость

Вот почему-то кроме этого Огдена никакого другого автора, так резко возражающего против кесарева, и не найдешь. Но каждый год миллионы женщин повсему миру выбирают для себя кесарево, и это количество все время возрастает. Наверное, это не случайно.

и это радует! просто женщины начали себя ,наконец-то, ценить,а не считать себя куском мяса!!!

цветочек
#18

девочки, я рожала одного в сша, а второго в германии. В сша понравилось больше! Я не про боль говорю, мне важно отношение врачей и профессионализм, боль я легко переношу. Проблема выбора в том что в германии мне роды обойдутся бесплатно, но туда ехать надо и там жить некоторое время, а тут родил и все. Но я побывав в нашей поликлинике( не в Москве) нахожусь просто в ужасе! Если такое отношение будет и в роддоме, то скорее всего все-таки поеду в германию.

Гость
#19
цветочек

девочки, я рожала одного в сша, а второго в германии. В сша понравилось больше! Я не про боль говорю, мне важно отношение врачей и профессионализм, боль я легко переношу. Проблема выбора в том что в германии мне роды обойдутся бесплатно, но туда ехать надо и там жить некоторое время, а тут родил и все. Но я побывав в нашей поликлинике( не в Москве) нахожусь просто в ужасе! Если такое отношение будет и в роддоме, то скорее всего все-таки поеду в германию.

и как в сша? больно?

Гость
#20
Гость

и как в сша? больно?

Да рожать вообще больно. Это нормально. Речь не об этом

Гость
#21
Гость

Да рожать вообще больно. Это нормально. Речь не об этом

ну если речь не об этом это не значит что меня не интересует данный вопрос)))

цветочек
#22
Гость

и как в сша? больно?

правду скажу, нет не больно)) мне сразу же поставили эпидурал и не снимали его до самого конца родов. Я тужилась и ничего не болело, только распирало, как будто давление было. После родов тоже накачали таблетками и все обложили льдом, что быстро сняло отеки. Там ооочень заботятся о том чтобы вам не было больно, даже в германии никакого льда не было, и зашивали так что у меня искры из глаз сыпались!

Антон
#23

Если за границей - то в США. И медицина на уровне, и сервис, и ребенку гражданство США с рождения. Удовольствие в США это не дешевое, но в разных штатах цена может отличаться в разы. Самая адекватная цена на роды в штате Юта (Солт Лейк Сити), обойдется в 5-7 тысяч долларов. Но итого поездка конечно тоже не дешевая выйдет, тысяч на 20 потянет все вместе.

Гость
#24

Девочки вопрос к тем кто рожал в США (ну или даже где то в Европе) а живет и прописан в России (и соответственно после родов вернулись жить в Россию). Вопрос на счет ДОКУМЕНТОВ на ребенка ... Где их оформи и как выглядят свидетельства о рождении га таких детей? Где их заводили (в наших загсах?) или там у них ? а у нас тут уже чисто какой то пакет документов чуть ли как для иностранца (со всякими официальными перевода и на русский и штампами апостиль и т.п? ) . Какое место рождение указано у ваших детей?
С учетом наших новых нюансов относительно гражданства РФ, не было проблем с постановкой штампа о гражданстве в свидет. о рождении ваших детей?

Гость
#25

А то это штамп сейчас бегают в УФМС ставить даже рожденные в Москве от москвичей.

цветочек
#26
Гость

Девочки вопрос к тем кто рожал в США (ну или даже где то в Европе) а живет и прописан в России (и соответственно после родов вернулись жить в Россию). Вопрос на счет ДОКУМЕНТОВ на ребенка ... Где их оформи и как выглядят свидетельства о рождении га таких детей? Где их заводили (в наших загсах?) или там у них ? а у нас тут уже чисто какой то пакет документов чуть ли как для иностранца (со всякими официальными перевода и на русский и штампами апостиль и т.п? ) . Какое место рождение указано у ваших детей? С учетом наших новых нюансов относительно гражданства РФ, не было проблем с постановкой штампа о гражданстве в свидет. о рождении ваших детей?

Я РОЖАЛА В США< ТАМ ЖЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ РОДОВ МНЕ ВЫДАЛИ АМЕРИКАНСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ< СРАЗУ ЖЕ ПОДАЛИ НА ПАСПОРТ>
СВИДЕТЕЛЬСТВО НУЖНО В ТОМ ЖЕ ШТАТЕ ЗАВЕРИТЬ< ПОСТАВИТЬ АПОСТИЛЬ А ПЕРЕВЕСТИ МОЖНО УЖЕ И ДОМА>
ПОТОМ ДОМА ДЕЛАЛИ УЖЕ МЕСТНЫЕ ПАСПОРТА< ТАМ УКАЗЫВАЕТСЯ МЕСТО РОЖДЕНИЯ США ГОРОД И ШТАТ> НИКАКИХ ПОРБЛЕМ С ГРАЖДАСТВОМ НЕТ Т>К> Я НЕ ГРАЖДАНКА США> ВООБЩЕ ВСЕ СДЕЛАЛИ БЫСТРО И МИРНО БЕЗ ПРОБЛЕМ

Гость
#27

А как же ваш ребенок с паспортом США, значит он гражданин США? Правильно? И еще, нашего свидетельства о рожд. у него нет, верно?

Цветочек
#28

Да нашего нет, но тк я гражданка то ребенку дали ражданство по матери. Теперь у ребенка 2 паспорта.

Наджи
#29

Рожала тут.Довольна.

Гость
#30
Наджи

Рожала тут.Довольна.

ну для наджи кроме хлева и не нужно ничего

Гость
#31
Наджи

Рожала тут.Довольна.

На пороге роддома рожала?

Гость
#32
цветочек

Так получилось что первых двух детей я родила за границей. Все прошло хорошо! Но я также думаю что и наша медицина не стоит на месте. Девушки, кто имел опыт родов и тут и там, поделитесь впечатлениями. Неужели у нас настолько хуже? Где мне третьего рожать?

Я рожала в Германии и могу уверенно сказать: в Германии я буду рожать и второго. Никому никаких денег не давала. Все покрыла страховка.

Елена
#33

Я рожала платно в России,в провинциальном городе.Роды принимала зав.род.отделения.Когда приехала заранее договариваться о родах,она меня уговаривала рожать бесплатно.Говорила-у нас ко всем одинаковое отношение,эпидуралка тоже одинаковая. В итоге: все прошло отлично, было терпимо больно при потугах.Со мной в палате потом лежала девочка,рожала бесплатно,отзывы такие же.Хороший медперсонал,отношение отличное.После родов постоянно приходили врачи,спрашивали о самочувствии, неонатологи приходили по неск.раз в день. Различий в отношении ко мне,рожавшей платно, и моей соседкой не было.Могу сказать,что в России замечательные врачи и прекрасные люди.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

цветочек
#34
Елена

Я рожала платно в России,в провинциальном городе.Роды принимала зав.род.отделения.Когда приехала заранее договариваться о родах,она меня уговаривала рожать бесплатно.Говорила-у нас ко всем одинаковое отношение,эпидуралка тоже одинаковая. В итоге: все прошло отлично, было терпимо больно при потугах.Со мной в палате потом лежала девочка,рожала бесплатно,отзывы такие же.Хороший медперсонал,отношение отличное.После родов постоянно приходили врачи,спрашивали о самочувствии, неонатологи приходили по неск.раз в день. Различий в отношении ко мне,рожавшей платно, и моей соседкой не было.Могу сказать,что в России замечательные врачи и прекрасные люди.

а вам есть с чем сравнить? просто многие тут про германю пишут, что все отлично прошло. Так вот первого я в США рожала, второго в германии, скажу так: в германии уровень комфорта НАМНОГО ниже чем в США.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: