Гость
Статьи
Есть ли шанс …

Есть ли шанс забеременеть?

Я вышла замуж рано, в 19 лет. Что так рано - не жалею. К этому возрасту уже была готова для семьи и детей хотелось. Муж был моим первым мужчиной. К сожалению, я ему так доверяла, что после свадьбы совершенно не думая мы перестали предохраняться. Прошло 2 года. В какой то момент начал болеть низ живота. Мучилась неделю. В итоге попала в больницу. И страшный для меня диагноз. Аднексит, сальпингид, вода в трубах (гидросальпинкс), спаечный процесс, смещение матки, крупная эрозия шейки матки. И все это возникло на фоне хламидиоза. Муж еще до свадьбы знал о том, что болен. Но плюнул на это все и заразил меня. Этого я простить не смогла. Пыталась, не хотела разрушать семью. Но не выдержала и ушла. Долго лечилась, это было страшное время. Ходила к самому лучшему частному врачу, отдали кучу денег на лекарства. Но даже после завершения лечения мне поставили диагноз "первичное бесплодие". Плакала, но в итоге успокоилась. Сейчас у меня новые отношения. Я люблю своего мужчину. И вот все чаще он стал мечтать о детях, любит сидеть представлять как это все будет у нас, сначала свадьба, потом дети. О своей проблеме я ему боюсь говорить. Он хочет детей безумно. Намеками узнавала что бы он делал, если бы я не смогла родить. Ответил что тогда мы возьмем ребенка из детского дома. Но проблема в том, что я хочу именно своего малыша! Свою родную кровь. Поэтому 2 вопроса. Стоит ли рассказать парню о том, что у меня бесплодие и следующий вопрос, с таким диагнозом есть ли шанс родить ребенка?

Любимая
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно,Есть,вы о чем!не думайте даже и не накручивайте себя!девочки и с вторичным бесплодием рожают,при современном уровне медицины никто без детей не останется)кстати,как у вас с гормонами дела?проверялись?

Гость
#2

Все будет отлично, настройся на позитив и ножки повыше на стеночку;)

Гость
#3

Бесплодие это временное явление, Вам это скажет любой опытный хороший врач. Я когда училась на акушерку-было много девушек/женщин прибывавших в приятном шоке, держа своего ребеночка и рассказывая как им поставили диагноз бесплодие. Я Вам советую рассказать все своему мужчине и перестать предохраняться. При задержках не делать тесты, не думать ни о чем, просто наслаждаться сексом и к вам обязательно прилетит ваш аист. Удачи Вам и крепкого здоровья!

#4

Всегда отношения нужно начинать с искренности! Ни одна ложь не принесла пользы или счастья. А особенно в таком вопросе вам следует быть предельно откровенной - с начала истории и до конца. Во-первых, эта ситуация покажет вам всю силу любви вашего возлюбленного. Т к настоящие чувства трудности только укрепляют. Если начнет пугаться, ничего. Но если в течении нескольких дней начнет холодеть - лучше сразу расстаться с человеком, с которым ни в огонь, ни в воду, ни как за каменной стеной... Слова про ребенка из детдома обнадеживают. Но, слова, слова.... Часто, люди, встречаясь с ситуацией в реальной жизни, начинают осознавать ее и реакция может быть абсолютно противоположной... Главное, не настраивайте себя ни на что и будьте готовы в любому.
А во-вторых: есть варианты! Надо с докторами разными пообщаться! Молиться - вера свершает Чудеса! Мне доктора сказали, что без операции мне не получится забеременеть скорее всего... А чудо произошло! Верьте!)

#5
Гость

Все будет отлично, настройся на позитив и ножки повыше на стеночку;)

100% в березку! Минут так на 5!)

Гость
#6

Как однажды сказал врач, диагноз бесплодие не всегда приговор, надо разбираться и лечиться! Только нужно найти именно хорошего врача, который лечить будет...а не деньги выкачивать! поспрашивайте у знакомых, может кто кого посоветует! Вообще, если будете лечиться, то любой хороший врач, заставит анализы сдавать и Вас и Вашего мужа, мне когда то мой так сказал, мол лечу семьями, по отдельности можете даже не приходить! У меня были спайки... ттт 29я неделя сейчас...Не опускайте руки! За счастье быть матерью нужно бороться до конца! Желаю, чтобы все у Вас получилось!!!

Гость
#7

Бесплодие это не обязательно навсегда. Редко сейчас кому ставят 100е бесплодие - все лечится и рожают все и в 40 лет первенца. Так что даже не переживайте и главное сильно об этом не думайте. Долечитесь и все у вас будет

Любимая
#8

Я не хочу чтобы мой мужчина об этом знал. Вот не могу заставить себя рассказать. Пыталась, но при одной мысли у самой слезы текут и хочется тут же замолчать. Эту ситуацию я пережила очень болезненно.
Но после того случая, хотя я еще на протяжении года сдавала анализы, чтобы быть уверенной в том, что заразы больше нет, я боюсь спать с парнем без презерватива. Мне кажется что я не чистая, что я могу ему навредить. Хотя анализы 2 месяца назад показали что я абсолютно здорова. Мой нынешний изъявил желание сдать анализы вместе со мной, не знаю зачем, но у него ничего не обнаружили.
Иногда как подумаю о том, что всю жизнь проживу без детей, жить не хочется. Пока в статусе няньки и племянником. Обожаю детей, даже чужих. И даже вредных люблю. И неделями с ними сидела, мне не в тягость, наоборот. Я готова к собственным детям. У нас есть жилье, у парня хорошая работа, мы готовы к семье. Но я боюсь даже пробовать. Если не получится, я сойду с ума. А так вроде пока точно не знаю, хоть как то себя успокаиваю. А бывший муж уже успел заразить еще одну девушку. Не смогу его простить никогда, от этого еще тяжелее. Но ваши слова меня не мало успокоили и дали огромную надежду. Спасибо вам большое!

#9

Конечно же все у вас получится и родите деток столько, сколько захотите. Вы пролечились, следует советам врача, это все правильно. Теперь важно не зацикливаться на том, что у вас "не получится", "не забеременеете". Постарайтесь позитивно думать и желать детей, а не переживать, вдруг не получится забеременеть.

Любимая
#10

Я очень стараюсь. Но эта мысль меня просто не покидает. Чувствую себя не полноценной какой то. Просто хотелось лишний раз услышать что это не приговор.

Анастасия
#11

У меня месячные были 6 июня, незащищенный ПА был 19 июня, недели 2 тянуло низ живота и поясницу; 10 июля начались скудные М и всего 2 дня; потом при надавливании на грудь выделяться стали капли молозива; на тестах вторая полоска призрак; на узи врач не увидел беременности и хгч не подтвердила. Что это может быть? Это беременность?

#12
Анастасия

У меня месячные были 6 июня, незащищенный ПА был 19 июня, недели 2 тянуло низ живота и поясницу; 10 июля начались скудные М и всего 2 дня; потом при надавливании на грудь выделяться стали капли молозива; на тестах вторая полоска призрак; на узи врач не увидел беременности и хгч не подтвердила. Что это может быть? Это беременность?

Твой вопрос тут вообще не в тему

zuhra
#13

zdrastvuite.ia ne mogu zaaberemenet uje 4goda.do etogo ia bula zamuj.odin vukodosh bula .posle etogo ia ne mogu zaaberemenet.trubu otkrulu.iaichniki bolit u menia.chto delat mne?kuda obrotitsia?podskajite pojaluista.Zaranie sposibo!

Рита
#16

ЭКО, ИКСИ и вперед! почему это не получится?? все получится, если заняться эти вплотную. Искусственное оплод-***** еще никто не отменял. Могу даже хорошего репродуктолога в Москве порекомендовать, которая сестре помогла забеременеть - Виктория Бондаренко из Перинатального медцентра, Мать и дитя.

Аня
#17

Конечно пробуйте через ЭКО! если не получится у одного, то меняйте клинику и врача. У меня знакомая 7 лет билась и наконец таки добилась. Помогли в Перинатальном медцентре на Севастопольском, гинеколог-репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна.

irina111111
#18

Главное не отчаивайтесь. Спец ресурсы пишут, что если спаек очень много, то у женщины остается лишь минимальный шанс забеременеть самостоятельно. Тогда ей на помощь приходит достижение современной медицины – ЭКО (технология искусственного оплодотворения). Вот можете почитать http://gidrosalpinks.ru/.

Галина
#19

Проходила ЭКО у Бондаренко в Москве. Замечательный человек, настоящий профессионал. У меня был длинный протокол ЭКО. Виктория Николаевна постоянно контролировала уровень гормонов, корректировала. Компетентный врач! в клинике Мать и Дитя на Юго-Западе работает.

Лена
#21

Рекомендую в Москве клинику Мать и дитя, если соберетесь делать эко платно, но там дорого!у них сильнейшая эмбриология, лучшие репродуктологи, современное оборудование. Я делала у Виктории Бондаренко, удачно! ранее работала в Перинатальном медцентре, сейчас на Юго-Западе клиника мать и дитя. жалеть деньги ради того, чтобы в очередной раз стать матерью, я не стала.

Аня
#22

Попробуйте обратиться в клинику Мать и дитя на Юго-Западе в Москве. У них один из сильнейших отделений ЭКО в стране. Лучшее оборудование, сильнейшие врачи. Я была у Бондаренко Виктории, она мне помогла забеременеть с первой попытки, сейчас продолжает вести мою беременность, сказала два с половиной месяца буду под ее наблюдением примерно.

Гость
#23

Молитва, чтоб забеременеть

(читается четко три раза, один раз в жизни, потом обязательно написать ее где-то, чтоб другие могли воспользоваться).

«Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша»

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#24

Мать и Дитя на Севастопольском проспекте. Гергерт Е.В. С третьего раза дочка родилась. Доктор отличный, лишнего не назначает, от сумасбродств отговаривает. Девочки с ней работают отличные. Я со Светланой контакт постоянно держала, по всем мало-мальски непонятным вопросам.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: