Гость
Статьи
Каковы шансы …

Каковы шансы забеременеть в моем случае?

Добрый день девушки. У меня такой вопрос. Я не боюсь забеременеть, наоборот рада буду, просто интересно насколько высока вероятность в моем случае. У меня цикл обычно 28 дней. Изредка 26. После моря бывает что 30.Овуляцию чувствую в середине цикла. Половой контакт не защищенный ( полностью все в меня, потом я еще лежала долго после этого) был на 8, 9 , 10 , 11, 12(утро) день цикла..
Сейчас 12 д.ц. мужчина уехал и пока что нет возможности больше спать. Сделала тест на овуляцию сегодня днем и вечером. Результат в обоих случаях - яркая вторая полоска, ярче базовой. Из ощущений только привычная головная боль была перед овуляцией.. А вот выделений не наблюдала в этот раз.. Но секса хотелось. Получается яркая вторая полоска означает что овуляция произойдет в теч.24-48 ч.
Может ли получится беременность в моем случае если крайний секс был утром на 12 д.ц? Каковы шансы?
спасибо

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Последние исследования говорят о том, что, вероятность забеременеть при овуляции самая высокая, и составляет 33%. Иными словами, в день овуляции можно забеременеть с вероятностью один к трем, но есть еще дни, когда шансы на зачатие очень высоки.

Можно ли забеременеть перед овуляцией? Да, можно: за день до овуляции вероятность зачатия – 31%, за два дня – 27%, за три – 16%. Связано это с тем, что сперматозоиды сохраняют жизнеспособность еще некоторое время после интимного контакта, поэтому, один из них может «дождаться» полного созревания яйцеклетки.

За четыре и пять дней до овуляции возможность зачатия сохраняется, хотя и не слишком высокая, а вот за шесть дней до нее и ранее способность яйцеклетки к оплодотворению минимальна.

Гость
#2

Вполне может и получится.
Но даже секс в овуляцию как видите дает шанс всего 33%.

Гость
#3

шанс конечно же есть!

Гость
#4

Зависит от жизнеспособности спермотозоидов и от среды вашего влагалища, если она благоприятная и спермики хорошие, то они вполне могут дождаться несколько дней вашей овульки. Но вот у нас не получалось, когда мы занимались в день появления ярких полосок, получилось только, когда на день позже, т.е. именно в сам день овуляции. Но у меня среда кислая, не доживали думаю просто.

Гость
#5

соглашусь с постами выше. Всё зависит от качества сперматозоидов их живучести и конечно от вашей яйцеклетки + всё сопутствующее (флора влагалища к примеру, гормоны).

Таня
#6

[quote="Гость"] Вы врач?

гость
#7

Конечно шансы очень велики. попробуйте через недельку тест сделать, может и покажет желанную вторую полосочку

Я Гость
#8

Вероятность беременности при незащищенном ПА есть всегда, тоже в нефертильные дни (проверено на практике)

Гость
#9
Я Гость

Вероятность беременности при незащищенном ПА есть всегда, тоже в нефертильные дни (проверено на практике)

а возможно такое ,что могут пойти в первый раз месячные во время беременности

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елезавета
#10

Не могу забеременеть уже пол года... Что делать

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема