Гость
Статьи
Тошнота и рвота в в …

Тошнота и рвота в в третьем триместре

Привет! Подскажите, кто-то сталкивался с тошнотой и рвотой в 3м триместре? У меня 29 неделя беременности... уже неделю подташнивает, по утрам рвота сразу после приема пищи... жутко пить хочется потсоянно...валила на жару...думала дотерплю до планового посещения ЖК 29 июля, но решила сходить сегодня...после обеда... врачу своему в ЖК не особо доверяю если честно, она обычно на все мои жалобы отмахивается рукой... поэтому хотелось бы послушать, кто с этим сталкивался...так ли это серьезно как пишут в интернете гестоз и т.д. или это может быть действительно обычным несварением из-за того что малыш давит на органы? Жду советов от тех кто с этим сталкивался! P.S. Мне нужны только советы, а не нравоучения!!! Хочется быть готовй к ответу врача, что "все хорошо"...и стоит ли в этом случае настаивать на каких то доп.обследованиях!

Каприз
15 ответов
Последний — Перейти
Мартышка и очки
#1

А вы поливитамины для беременных принимаете? у меня так было - заметила, что как только стала принимать витамины, меня снова стал мучить токсикоз. прекратила прием и все стало прекрасно.

Гость
#2

Сдайте кровь на сахар(исключить гестационный диабет),мочу (белок) и по рез-там будет видно все ок или нет.Много прибавили в весе,есть ли отеки,какое АД? Если все перечисленное в норме,значит возможно крупный ребенок и просто давит.Когда делали посл раз КТГ? Каков результат?

Каприз
#3
Мартышка и очки

А вы поливитамины для беременных принимаете? у меня так было - заметила, что как только стала принимать витамины, меня снова стал мучить токсикоз. прекратила прием и все стало прекрасно.

да пью...но я пью их со второго триместра...перерывов не делала...да пью...но я пью их со второго триместра...перерывов не делала...

Умница
#4

У меня на протяжении всей беременности была тошнота и рвота. Практически до самых родов. Врач прописывала мне фестал.

Каприз
#5
Гость

Сдайте кровь на сахар(исключить гестационный диабет),мочу (белок) и по рез-там будет видно все ок или нет.Много прибавили в весе,есть ли отеки,какое АД? Если все перечисленное в норме,значит возможно крупный ребенок и просто давит.Когда делали посл раз КТГ? Каков результат?

кровь и мочу сдала как раз сегодня...к следующему приему в ЖК плановому, месяц назад анализы были в порядке...КТГ еще не делала ни разу..врач сказал на 34 неделе...или на 32, не помню точно..у меня еще только 29я. Спасибо за совет!! тогда лучше дождусь анализов и уже с анализами наверное пойду на прием!

Гость
#6
Каприз

кровь и мочу сдала как раз сегодня...к следующему приему в ЖК плановому, месяц назад анализы были в порядке...КТГ еще не делала ни разу..врач сказал на 34 неделе...или на 32, не помню точно..у меня еще только 29я. Спасибо за совет!! тогда лучше дождусь анализов и уже с анализами наверное пойду на прием!

отеков нет?

Каприз
#7
Гость

отеков нет?

нет отеков нет...отекаю иногда в жару...но это не от беременности зависит, у меня и до Б такое бывало... стараюсь много жидкости не пить..хотя пить хочется прям постоянно((во рту сушит жутко...

Irma
#8

не знаю как называется по русски(по латински "прееклампси"), но это может быть один из признаков заражения при беременности (болезнь матки). Явные признаки - давление больше 140/90 и резкое повышение белка в моче, не тяните, проверьте это

Гость
#9

просто плод подрос и давит на желудок. питайтесь меньшими порциями, но почаще

Каприз
#10
Irma

не знаю как называется по русски(по латински "прееклампси"), но это может быть один из признаков заражения при беременности (болезнь матки). Явные признаки - давление больше 140/90 и резкое повышение белка в моче, не тяните, проверьте это

Нет, давление точно в норме...меряю раз в 2-3 дня... белка до этого в моче не было..посмотрю, что в этот раз...

Каприз
#11
Гость

просто плод подрос и давит на желудок. питайтесь меньшими порциями, но почаще

так и ем..притом исключаю все жирное жареное острое и соленое...конечно у меня до беременности были проблемы с желудком..но вылечилась..может и они вернулись... всем спасибо за советы!

Совушка
#12

все недуги в Б возвращаются ..

Гость
#13
Каприз

нет отеков нет...отекаю иногда в жару...но это не от беременности зависит, у меня и до Б такое бывало... стараюсь много жидкости не пить..хотя пить хочется прям постоянно((во рту сушит жутко...

А давление какое? У меня была преэклампсия: давление, рвота и отеки

Аня
#14

Я всю беременность рыгала и блевала как скаженая! До самых родов рвала аж взахлеп! Иду по улице, чуть не тот запах для меня и все - сразу рыготня! Я обрыгала все углы во дворах своего района, как мама шутила - "пометила". Это так тяжело было на самом деле, ничего толком есть не могла, похудела, осунулась. Вырыгивала от всего - запаха духов, хлорки в поликлинике, пирожков из ларьков уличных. В автобусах ездить не могла, запах пота - я сразу мутила и тошнила, один раз вырыгала прямо на сидение! Постоянно потом носила с собой пакет для рвоты и рыготы! Наконец потом пришло время рожать, чрево "вырыгало" дочку, и я наконец вздохнула с облегчением!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристи
#15
Мартышка и очки

А вы поливитамины для беременных принимаете? у меня так было - заметила, что как только стала принимать витамины, меня снова стал мучить токсикоз. прекратила прием и все стало прекрасно.

Кстати да,после того как попью витамины через минуту рвет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: