Гость
Статьи
Тазовое предлежание …

Тазовое предлежание плода

Подскажи пожалуйста. Беременность 36 недель, а мы все еще сидим на попе. Делаю упражнения, пол на четвереньках мыла,лишь бы перевернулся малыш, но все бесполезно(((( в ЖК сказали что если до 37 недель не перевернется, то будут делать кесарево. А я очень не хочу этого..рожаю в первый раз.и услышать крик своего ребенка и родить естественным путем для меня очень и очень важно. Может кто знает какие методы еще существуют чтобы малыш перевернулся.

Лентяйка
25 ответов
Последний — Перейти
Дарья
#1

Поговорите с малышом, попросите его перевернуться, объясните как это важно. Еще можно фонариком по животу водить от верха животика книзу, чтоб он как бы за фонариком потянулся.

Гость
#2

Моя колега два раза рожала и два раза детки были попой , но когда поступала рожать, акушерки переворачивали плод, они знают как.
Все два раза она рожала сама, у нее мама акушеркой работала и она, еще девчонкой насмотрелась и знает многое о родах, так что спокойно и осознанно шла рожат и не волновалась.

Штучка
#3

В тазовом девочек рожают самостоятельно в Мск, если ребенок не крупный. Знакомая так родила. С эпизиотомией в 100%. С ребенком и с ней все ок, за исключением инвалидизирующей дисплазии тазобедренных суставов у ребенка, но это уже порок развития внутриутробного происхождения.

Штучка
#4

А вообще мой брат за 3 до родов сам перевернулся без уговоров и фонариков. Моя дочь на 30 неделе из поперечного легла в головное, но я с ней проводила беседы и уговаривала повернуться головкой вниз ))))

Гость
#5
Штучка

В тазовом девочек рожают самостоятельно в Мск, если ребенок не крупный. Знакомая так родила. С эпизиотомией в 100%. С ребенком и с ней все ок, за исключением инвалидизирующей дисплазии тазобедренных суставов у ребенка, но это уже порок развития внутриутробного происхождения.

присутствовала на родах двойняшек естественным путем, один из них в тазовом предлежании, никакой эпизио, был разрыв небольшой, такой почти у всех бывает, да и то по вине акушерки, дети быстро выходили, она не успевала подготовится

Гость
#6

Еще успеет сам перевернуться!мне тоже говорили зарядку делать,но как то было не до этого...со старшим ребенком возилась,ему на тот момент был всего годик.И может быть это и помогло...,таскала постоянно на руках.А когда пришла рожать,уже перевернулся.

Гость
#7

я знаю врачи переворачивают, но под УЗИ (один сидит с аппаратом, а двое других крутят).

НаташаРу
#8

Слышала на йоге для беременных девочки рассказывали такой способ - если мальчик в животе, то надо детской машинкой внизу живота водить. И говорили помогло. Звучит конечно фантастически, но вдруг поможет и вам.

Гость
#9

Я когда рожала, приехала женщина с тазовом предлежанием, делать кесарево но почему то её не положили в палату а оставили на ночь в предродовой на жесткой кушетке (вроде мест не было), а на утро пошли делать узи, а ребенок перевернулся. А вообще ни чего страшного если и кесарево, лично мне после 13 часов естественных родов было вообще побарабану кто там кричит, даже сил не было ребенка держать на руках.

Гость
#11

а у меня все было ровно наоборот:
во время беременности так и не разошлись тазовые кости, и врач говорила что если плод будет больше 3кг - кесарево, а мой сынуля еще и на попу сел: и я его уговаривала не переворачиваться чтобы меня однозначно кесарили. Я очень боялась родовых травм у моего мальчика во время прохождения путей - как следствие ДЦП и тд и т.п... лучше уж пусть меня разрежут раз я такая маленькая, но сынуля будет здоров! Итог: так и просидел на попе до родов, плановое кесарево, 3100/51. Сейчас моему зайчику 7 лет, ттт - все отлично!

Гость
#12

Осторожно с зарядкой- обвитие ребенку устроите

Лорэн
#13

у меня тоже в последний месяц перевернулся попой сынок и мой врач которая уже была на пенсии в тот момент но работала сказала делать очень простое упражнение.Ложитесь на пол и поворачиваетесь на один бок и лежите по 15 минут потом на другой и так же 15 минут и так несколько раз сколько сил хватет.я честно не помню по скольку лежала(это было 21 год назад)но в следущий прием когда я пришла он уже повернулся.лёгких вам родов.

Гость
#14

Смотря что за узкий таз - может у ребёнка даже часть головы вставиться не может, может в положении оболочки раком грыжу диафрагмы принимает за родовой путь, может просто ещё рано, как соберётся катапультироваться так и перевернётся, после 36й ещё и 5 раз может поменяться предлежание.

Елена
#15

30.10.2014 родила мальчика, 3770, 59 см. в тазовом предлежании самостоятельно. С самого начала был настрой, что все будет хорошо. От кесарева категорически отказалась, мне было важно родить сильного и здорового малыша. Так и произошло) Очень быстро, без осложнений родила карапуза. Нас посмотрели лучшие специалисты по всем параметрам, сделали все необходимые анализы и узи. Тьфу-тьфу, даже придраться не к чему, никакой гипоксии, переломов и вчд! Набираем по 2 кг в месяц. Так что верьте в себя и своего малыша. Легких родов)

Ольга
#16

И я тоже сама родила девочку 2 января 2015 г. в тазовом ягодичном предлежании 3650, 52 см. Все прошло отлично, без травм. Но врачи со мной долго беседовали перед родами, объясняли как надо себя вести. Так как роды в таком положении сложнее (надо очень сильно тужиться при рождении головы). И нужен положительный настрой.

Yulia
#17
Лентяйка

Подскажи пожалуйста. Беременность 36 недель, а мы все еще сидим на попе. Делаю упражнения, пол на четвереньках мыла,лишь бы перевернулся малыш, но все бесполезно(((( в ЖК сказали что если до 37 недель не перевернется, то будут делать кесарево. А я очень не хочу этого..рожаю в первый раз.и услышать крик своего ребенка и родить естественным путем для меня очень и очень важно. Может кто знает какие методы еще существуют чтобы малыш перевернулся.

Мой малыш сидел на попе с 6 месяца, на прошлой неделе пошла на аккупунктуру, один сеанс во вторник, другой в среду, в пятницу на УЗИ объявили, что малыш головой вниз. Я читала на канадском сайте что аккупунктура эффективна в этом случае на 92%. Я живу во Франции и тут тазовое предлежание - это показатель к кесареву, так что я чуть не прыгала от радости когда услышала новость! Попробуйте, хуже не будет

Yulia
#18

P.S. у нас 37-я неделя

Гость
#19

И вы думаете, за светом потянится?

Наталия
#20

У меня 41 неделя уже и он так не перевернулся. Кесарить отказали меня, сказали: "молодая, все у тебя в норме, рожай сама." Сама очень боюсь, так как с мужем ждем мальчика, да и плод 3400, но видимо придётся. Единственное, что могу посоветовать- всегда быть в движении, гулять по 2 (минимум) часа, делать домашние дела. Когда я ушла в декрет, особо не расхаживала, гуляла мало, дела по дому раз в неделю..так и получилось, видимо, что малыш не перевернулся..а я и не подумала на сколько все это важно во время беременности((

Наталия
#21

19 января появится на свет мой мальчик. Родила сама в тазавом предлежании, почти 9 часов рожала. 3400 52 см, роды были тяжёлые, достался он мне не легко. Родила здорового малыша, никаких травм и вывихов. Правда кривошея, так приняли роды...узнала о кривошеи в 2 месяца, массаж делаем, есть улучшения. У ребёнка тонус мышц, делаем массаж. Обращаюсь к тем, у кого тазовое предлежание!!!!!!!!! Настаивайте на КС, ибо, не факт, что родите без вывихов и кривошеи

Оксана
#22

Всю беременность ребёнок был в тазовом . И упражнения делала и разговаривала но нет, не перевернулся ! На 37 недели родила сама здорового мальчика 2500 . Ни о каком кесарево врач и слышать не хотел . Роды прошли легко и без осложнений !

Вероника
#23

Здравствуйте я на 39 нед 1 дне беременности. С 20 недель по сегодняшний день ребенок не перевернулся (чисто ягодичное предложения плода)... Врачи хотят чтоб рожала сама.. Но я категорически нехочу... Подскажите как быть настойчивее, чтоб сделали кс... Первые роды...

Гость
#24
Штучка

В тазовом девочек рожают самостоятельно в Мск, если ребенок не крупный. Знакомая так родила. С эпизиотомией в 100%. С ребенком и с ней все ок, за исключением инвалидизирующей дисплазии тазобедренных суставов у ребенка, но это уже порок развития внутриутробного происхождения.

Гость

Осторожно с зарядкой- обвитие ребенку устроите

ю

Гость
#25
Наталия

У меня 41 неделя уже и он так не перевернулся. Кесарить отказали меня, сказали: "молодая, все у тебя в норме, рожай сама." Сама очень боюсь, так как с мужем ждем мальчика, да и плод 3400, но видимо придётся. Единственное, что могу посоветовать- всегда быть в движении, гулять по 2 (минимум) часа, делать домашние дела. Когда я ушла в декрет, особо не расхаживала, гуляла мало, дела по дому раз в неделю..так и получилось, видимо, что малыш не перевернулся..а я и не подумала на сколько все это важно во время беременности((

Я и гуляла не меньше 2 часов,бассейн,йога,фитнес до 8 месяцев,вообщем очень активная мамаша,но малышка как лежала в таховом ,так и лежит 35 недель

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Елена

30.10.2014 родила мальчика, 3770, 59 см. в тазовом предлежании самостоятельно. С самого начала был настрой, что все будет хорошо. От кесарева категорически отказалась, мне было важно родить сильного и здорового малыша. Так и произошло) Очень быстро, без осложнений родила карапуза. Нас посмотрели лучшие специалисты по всем параметрам, сделали все необходимые анализы и узи. Тьфу-тьфу, даже придраться не к чему, никакой гипоксии, переломов и вчд! Набираем по 2 кг в месяц. Так что верьте в себя и своего малыша. Легких родов)

Мне бы твою уверенность)