Гость
Статьи
можно ли забеременеть …

можно ли забеременеть за день до месячных

Девочки привет! Рассказываю свою ситуацию. 11 месяцев назад я стала мамой (было кесарево). Через полгода начались месячные и на второй раз цикл восстановился (3 раза подряд начинались 19 числа). И вот последний раз они начались 19 июня. Мы сейчас с ребенком в деревне, муж остался дома по работе. Приезжал всего два раза: с 27 по 29 июня первый раз и с 18 по 20 июля второй раз. Во второй раз был ненащищенный и не прерванный половой акт. 19 июля месячные не начались. 21 июля делала тест - отрицательный (то есть вероятность зачатия в первый раз отпадает). Возможно ли забеременеть во второй раз?
Задержка уже 6-й день.
Также я знаю что может быть задержка из за потрясений и стрессов (За этот месяц два раза были очень сильные переживания из за ссоры с мамой).

Аннет
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Безопасных дней не существует. Можно забеременеть в любой день. Тем более что ваш цикл не до конца восстановлен

Татка
#2

Вот - вот, овуляция штука такая. Вот так вот почти погодки получились в бабушкиной семье (мама и дядя, бабушка забеременела, через 1,5 месяца после родов: январь и ноябрь) и в маминой (я и сестра, мама забеременела сестрой через 2 месяца после родов, сентябрь и август). А всё благодаря ПА сразу же после месячных (на 5й день цикла, плюс-минус).

anjafilatova123@mail.ru
#3
Татка

Вот - вот, овуляция штука такая. Вот так вот почти погодки получились в бабушкиной семье (мама и дядя, бабушка забеременела, через 1,5 месяца после родов: январь и ноябрь) и в маминой (я и сестра, мама забеременела сестрой через 2 месяца после родов, сентябрь и август). А всё благодаря ПА сразу же после месячных (на 5й день цикла, плюс-минус).

Так у меня за день до месячных ПА был, я так понимаю что даже если бы залет был, месячные все равно бы наступили. Или нет?

anjafilatova123@mail.ru
#4
Татка

Вот - вот, овуляция штука такая. Вот так вот почти погодки получились в бабушкиной семье (мама и дядя, бабушка забеременела, через 1,5 месяца после родов: январь и ноябрь) и в маминой (я и сестра, мама забеременела сестрой через 2 месяца после родов, сентябрь и август). А всё благодаря ПА сразу же после месячных (на 5й день цикла, плюс-минус).

Так у меня за день до месячных ПА был, я так понимаю что даже если бы залет был, месячные все равно бы наступили. Или нет?

Гость
#7

Можно, на себе испытано..))) Сыну уже 12 лет

Гость
#9
Гость" [quote="Гость



Мне врач говорила, что и за день забеременеть до месячных можно, т.к. может быть еще одна овуляция....

а мне говорил, что хоть тресни нет, ну может один на мильен)

Татка
#10
Гость

Гость"Мне врач говорила, что и за день забеременеть до месячных можно, т.к. может быть еще одна овуляция....а мне говорил, что хоть тресни нет, ну может один на мильен)

Вторая овуляция с огромным разрывом действительно редкость, мне врач тоже говорил, а вот поздняя овуляция, даже при, вроде как устаканеном цикле, очень даже может быть.

anjafilatova123@mail.ru
#11
Татка

Гость"[quote="Гость
Мне врач говорила, что и за день забеременеть до месячных можно, т.к. может быть еще одна овуляция....а мне говорил, что хоть тресни нет, ну может один на мильен)

Вторая овуляция с огромным разрывом действительно редкость, мне врач тоже говорил, а вот поздняя овуляция, даже при, вроде как устаканеном цикле, очень даже может быть.
Вот только что делала тест - отрицательный. Буду утром еще делать. Кошмар, вся извелась уже!((

anjafilatova123@mail.ru
#13

Ничего не получается отправлять через приложение. В общем сегодня тест тоже отрицптельный. А вообше через сколько дней после зачатия тест покажет две полоски? Может я тесты зря пеевожу?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

конечно, если по какой та причине овуляция была 18 или 19 или 20 июля и вы в неё попали, то тест покажет недели через две, если Б получится.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: