Гость
Статьи
Периодическая боль в …

Периодическая боль в животе при беременности

У меня 17 недель и периодически болит живот, тянет низ, поясницу. Оговорюсь что у меня миомы, и врач об этом знает и этим обьясняет причину болей. 3 недели назад так прихватило, что отвезли в больницу. Сделали узи и сказали что все нормально, тем не менее пролежала там 2 дня под наблюдением.
Сказали миомы будут причинять боль, и что конкретнее план дальнейших действий врач разработает на плановом узи на 21й неделе (еще 4 недели, я с ума сойду). 2 дня назад начались боли опять, иногда так тяжело носить, кажется что матка вывалится. Даже спать больно. Послушала сердечко малыша на мониторе вчера, бьется, я успокоилась, но боли не проходят.

Весь интернет перерыла, много нашла девчонок кто мается так, но как бы все спрашивают, а не советы дают, да и кто будет советовать в такой деликатной ситуации. К врачу уже поздно идти седня, попробую завтра утром, или скорую вызову если совсем плохо будет.

Надеюсь кто нибудь успокоит?

Milana
8 ответов
Последний — Перейти
Злой_енот
#1

Не парься! У меня всю беременность болит живот, каждый день, со дня зачатия, наверное. Сейчас уже 30 недель, и тоже болит. Сижу на работе и чувствую, как он тянет и ноет. НО! Ни разу я не лежала на сохранении, скорую не вызывала. УЗИ сделала даже не помню сколько, все идеально. Может, это с почками связано? Песочек посыпался, соли пошли? Вот такое у меня было, и именно это причиняло самую сильную боль

Milana
#2

тяжко да. Первая беременность в 36 наверно сказывается.
Гинеколог говорила пить ношпу если будет болеть живот, но это было еще на 10й неделе, а я где то прочитала что ношпу можно пить в первом триместре.
Успокоил ты меня, злой енот :)

Злой_енот
#3
Milana

тяжко да. Первая беременность в 36 наверно сказывается.
Гинеколог говорила пить ношпу если будет болеть живот, но это было еще на 10й неделе, а я где то прочитала что ношпу можно пить в первом триместре.
Успокоил ты меня, злой енот :)

у меня тоже первый ребенок будет, мне 30. Главное, что УЗИ всё в норме показывает, и чтобы живот был мягким. Все остальное - ерунда. Там же еще все растягивается, у меня в спине нерв защимляется постоянно, иногда встать без посторонней помощи не могу. Ф ии г ня всё проходящая. Родим - запрыгаем, аки козочки)
Кстати, мне тоже то но-шпу прописывали, то гинепрал (или как-то так), всю беременность магне Б6. Пробовала магне (витамины хотя бы), но результата не почувствовала. А остальное решила не пить, не люблю лекарства пить по принципу "а вдруг поможет".

Гость
#4

папаверин в попу. 1 свечка утром,а вторая вечером. Можно ношпу 40 мг. 3 раза в день,но если папаверин не поможет. У меня тоже такое. Одни говорят тонус,другие низко лежит,третьи типа все растет и тянется. Вот прописали от болей. Уже 4 месяца пью. Только если заканчиваются боли,то не вставляйте. Более 5-ти дней не рекомендуют. надо перерывы делать.

Гость
#5

Ну можно скорую вызвать. Они приедут отвезут в больницу. Бутут колоть ношпу 2 раза в день и папаверин давать. Если срок от 16 недель. Могу ошибаться капельницу с магнезией ставят. На этом все лечение заканчивается. но УЗИ сделаю пару раз и подтвердят есть тонус или тнет.

Злой_енот
#6

папаверин еще продают без реуепта? Его вообще еще кто-то юзает? Вибуркол ,по-моему, более адекватная помощь и менее вредная

Milana
#7

Вчера ночью таки поехала к врачу, узи не стали делать, послушала сердечко и зеркалом залезла "туда", а то я жаловалась на боли вниз отдающие. Сказала все ок, дали ударную дозу болеутоляющих и отправили домой.

Че то я плаксивая стала, а все ходила петушилась что у меня с гормонами в порядке. Щас чуть что начинаю плакать, без повода тоже. Кто нибудь так плачет?:) вот дурдом.. и главное ниче поделать с этим нельзя ж...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Milana

тяжко да. Первая беременность в 36 наверно сказывается.
Гинеколог говорила пить ношпу если будет болеть живот, но это было еще на 10й неделе, а я где то прочитала что ношпу можно пить в первом триместре.
Успокоил ты меня, злой енот :)

Дротаверин 2 таблеточка,и все будет хорошо

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: