Гость
Статьи
Оставить ребенка или …

Оставить ребенка или нет...?

Уже давно захожу на этот сайт и читаю разные форумы на разные темы. Но теперь мне понадобилась ваша помощь дорогие форумчанки!
Дело в том что сегодня я узнала что беременна... 3 неделя. Ситуация у меня довольно щекотливая. Отец ребенка женат, у него есть дочь и в данный момент его жена ждет второго ребенка. Ситуация осложняется тем что мы с этим молодым человеком просто любовники, ни о каких чувствах речь не идет, это просто секс. Я не знаю что делать, посоветуйте пожалуйста! Знаю многие меня будут осуждать, мол вот связалась с женатым... Но поверьте у меня никогда и в мыслях небыло уводить его из семьи, я категорически против этого! Теперь я даже не знаю говорить ему о беременности или нет...

To be or not to be...
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас набегут моралистки)
Если хотите ребенка, позволяет мат. положение и вы готовы растить его одна - рожайте. Если что и папаша помогать будет, куда он денется) если ребенка не хотите - делайте аборт и не мучайте себя. Сколько вам лет кстати?

опыт
#2

Лет то Вам сколько... Если под 30, может и родить стоит. Потому как если Вы до 30 не научились отношения с нормальными мужиками строить, то вряд ли быстро научитесь. Если девчонка - 23-25, то по глупости в историю влетели.. стоит 10 раз подумать, чем оставить

Eva
#3

аааа, опять. Если вам все скажут "на аборт" пойдете? Или "рожай" -родите???Сами-то хотите одна ребенка воспитывать?? Если да - это одно, если нет - сами понимаете.

Линда
#4

Привет! А сколько тебе лет? Кем работаешь? Как с жильем? Хочешь ли ребеночка сама? Есть ли родственники кто поможет? Как сама реально оцениваешь свои шансы материально?

шелест
#5

однозначно аборт,если вам меньше 25

Наталья
#6

Что-то последние дни подозрительно урожайные на абортные темы)))
Оставлять стоит в случае если во-1-х хотите ребенка, во-2-х имеете материальные и жилищные условия его растить одной не очень сильно надрываясь.

Гость
#7

Конечно рожать!!!

Гость
#8

Сколько лет? Каковы ваши материальные возможности, какая работа? Какие жилищные условия? И главное, каково Ваше желание иметь именно сейчас именно этого ребенка.

Штучка
#9

Подруга родила в точно такой же ситуации. Воспитывает одна без помощи бабушек-дедушек. Сына очень любит, несмотря на трудности: отец ребенка материально не помогает и не звонит, крутится сама, как может, но заработать она умела всегда. Проблематично пытаться построить личную жизнь с маленьким ребенком - на это у нее катастрофически нет времени. Но она никогда не помышляла об аборте и очень любит детей.

Гость
#10

Как надоели такие темы...

#11
To be or not to be...

Уже давно захожу на этот сайт и читаю разные форумы на разные темы. Но теперь мне понадобилась ваша помощь дорогие форумчанки!
Дело в том что сегодня я узнала что беременна... 3 неделя. Ситуация у меня довольно щекотливая. Отец ребенка женат, у него есть дочь и в данный момент его жена ждет второго ребенка. Ситуация осложняется тем что мы с этим молодым человеком просто любовники, ни о каких чувствах речь не идет, это просто секс. Я не знаю что делать, посоветуйте пожалуйста! Знаю многие меня будут осуждать, мол вот связалась с женатым... Но поверьте у меня никогда и в мыслях небыло уводить его из семьи, я категорически против этого! Теперь я даже не знаю говорить ему о беременности или нет...

Точно аборт. Ребенок должен расти в полноценной семье.

Баба Ира
#12

В этой ситуации, главное, что бы со здоровьем всё было ок. Потому, как я поняла, он ни с кем не предохраняется. А сказать, что вас только двое, никто не может (сомнительно).

Marisabell 9.08
#13

Я бы оставила я против абортов ну получилось так то что убивать ребенка это тоже самое что вы родили ребенка и убили его , вы бы зделали такое в чем ребенок виновать хоть там и есть маленькая горошинка но у нее уже есть душа, а деньги и силы найдутся, даже если что в жизни не сложится вам будет ради кого жить

To be or not to be...
#14
Гость

Сейчас набегут моралистки) Если хотите ребенка, позволяет мат. положение и вы готовы растить его одна - рожайте. Если что и папаша помогать будет, куда он денется) если ребенка не хотите - делайте аборт и не мучайте себя. Сколько вам лет кстати?

Мне 27 лет. Зарабатываю нормально, но это для меня одной, с ребенком не потяну... А искать новую работу в таком положении, сами понимаете...

Гость
#15
To be or not to be...

Уже давно захожу на этот сайт и читаю разные форумы на разные темы. Но теперь мне понадобилась ваша помощь дорогие форумчанки!
Дело в том что сегодня я узнала что беременна... 3 неделя. Ситуация у меня довольно щекотливая. Отец ребенка женат, у него есть дочь и в данный момент его жена ждет второго ребенка. Ситуация осложняется тем что мы с этим молодым человеком просто любовники, ни о каких чувствах речь не идет, это просто секс. Я не знаю что делать, посоветуйте пожалуйста! Знаю многие меня будут осуждать, мол вот связалась с женатым... Но поверьте у меня никогда и в мыслях небыло уводить его из семьи, я категорически против этого! Теперь я даже не знаю говорить ему о беременности или нет...

сказать конечно нужно, но вам принимать решение. Если жильё позволяет, матер.положение и вам далеко не 18 лет, то может быть и можно родить. И забыть про него, поскольку он 2-го ждет и будет не до вас. Или аборт и строить свою семью. считаю, что он не захочет с вами совместных детей и его решение очевидно.
Автор, правда, оставьте вы их семью, погуляли и харэ, стройте свою.

Гость
#16
Marisabell 9.08

Я бы оставила я против абортов ну получилось так то что убивать ребенка это тоже самое что вы родили ребенка и убили его , вы бы зделали такое в чем ребенок виновать хоть там и есть маленькая горошинка но у нее уже есть душа, а деньги и силы найдутся, даже если что в жизни не сложится вам будет ради кого жить

Вы вообще, писарь тот еще, смотрю, по рус язу на отлично все школьные годы?

Гость
#17
To be or not to be...

Сейчас набегут моралистки) Если хотите ребенка, позволяет мат. положение и вы готовы растить его одна - рожайте. Если что и папаша помогать будет, куда он денется) если ребенка не хотите - делайте аборт и не мучайте себя. Сколько вам лет кстати?

Мне 27 лет. Зарабатываю нормально, но это для меня одной, с ребенком не потяну... А искать новую работу в таком положении, сами понимаете...
Тогда, увы, скорей всего не стоит оставлять. Вы, не потяните, от него помощи может и не быть и что тогда?

Гость
#18

Как можно спрашивать советы на эту тему,берите грех на себя.

Marisabell 9.08
#20
Гость

Вы вообще, писарь тот еще, смотрю, по рус язу на отлично все школьные годы?

Вы на себя посмотрите

Гость
#22

Ну объясните мне, как можно, встречаясь с мужчиной тупо ради секса, как утверждает автор, так безответственно относиться к контрацепции? Неужели аборт в 27 лет лучше, чем приём ОК? Автор, как так вышло-то? Или Вы что-то недоговариваете по поводу "только ради секса"?

Гость
#23
Marisabell 9.08

Вы вообще, писарь тот еще, смотрю, по рус язу на отлично все школьные годы?

Вы на себя посмотрите
Да смотрю, смотрю, но и других замечаю)))

Гость
#24

Родить..аборт..Плохие у нас законы! Перевязывать таким,как автор,чтобы задумывалась ,раз только для секса.

Гость
#25

ну вы сами ответили на свой вопрос - для одной нормально зараатываете, двух уже не потянете. бегите за таблетками срочно. у ребенка все таки должны быть и мама и папа или хотя бы папа должен поддерживать алиментами. а у вас совсем бЯда.

Гость
#26
Гость

Родить..аборт..Плохие у нас законы! Перевязывать таким,как автор,чтобы задумывалась ,раз только для секса.

а вы тра/ха/етесь только для размножения? сочувствую таким е/ба/нашкам

Гость
#27
Гость

а вы тра/ха/етесь только для размножения? сочувствую таким е/ба/нашкам

Надо не *издой думать,а головой и не писать потом родить или аборт.
сочувствую таким е/ба/нашкам-не стоит о себе так думать.Удачи!

Гость
#28

27 - этот тот возраст, когда уже стоит рожать. Одного ребенка вы всегда вытянете, не бойтесь, у вас есть семья поддержать Вас? А вдруг после аборта больше никогда не сможете иметь детей? Для себя вам нужно определиться самой, не спрашивая мужчину, хотите ли вы сама малыша? Оцените риск не забеременеть потом. А если дети вам не нужны? Я сделала два аборта в 19 и 21 при гражданском браке, потом мы разошлись, прошли годы, мне скоро 40, очень хочу деток, климакс ранний уже почти закончился, а достойного мужчину не встретила в своей жизни, от которого можно родить здорового, умного и доброго малыша. Важно еще знать то, какой генотип у вашего мужчины (здоровый-больной, умный-глупый, подлый-верный, добрый-злой). Ведь если родите, яблоко не падает далеко от яблони. Например, у меня отец не умеет любить, он это и не скрывал, я пошла в маму, а сестра в отца - никого не любит, даже свою дочь, о чем тоже открыто и говорит... Решать только вам.

To be or not to be...
#29
Гость

Ну объясните мне, как можно, встречаясь с мужчиной тупо ради секса, как утверждает автор, так безответственно относиться к контрацепции? Неужели аборт в 27 лет лучше, чем приём ОК? Автор, как так вышло-то? Или Вы что-то недоговариваете по поводу "только ради секса"?

Это и правда был только секс... Мы очень осторожны были. Я и противозачаточные постоянно пила и плюс мы часто пользовались пр, или же он, извините, не кончал в меня. С этим были очень осторожны. Сама в шоке как это вообще могло произойти??!!

lora
#30

Подайте на алименты, если рожать надумаете.

Гость
#31

Рожайте. Не убивайте кроху. Он уже живой человек. Потом всю жизнь будете мучиться.

Гость
#32
To be or not to be...

Это и правда был только секс... Мы очень осторожны были. Я и противозачаточные постоянно пила и плюс мы часто пользовались пр, или же он, извините, не кончал в меня. С этим были очень осторожны. Сама в шоке как это вообще могло произойти??!!

Не верю. Ни про ОК, ни про резинки.
Разводка

Гость
#33

оставь в покое его и его семью, а ребенка роди, конечно. Если они решили рожать второго , значит все у них в семье нормально. На чужом несчастье счастья не построишь. А про ок- ложь! Никто ещё не беременел, когда ок пил!!! Просто решила мужика увести, вот и залетела!!! А лялечку роди, вдруг второго шанса не будет. Для каждой зайки найдется лужайка.

Гость
#34

я с ок залетела - со второй недели приема кончали в меня - итог через месяц беременность. а до этого 9 лет ппа - и все нормально. теперь только ппа! в опасные дни презы

Гость
#35

27 это приличный возраст. Раз появился, то это судьба. Убьете и всю жизнь будете себя винить. Вы же не сирота. Могут и родители помочь и няню можно нанять. Главное, чтобы желание было. У некоторых людей нет детей и они бы просто мечтали оказаться на вашем месте. Вы можете просто отдать ребенка в чужую семью и там будет счастье и заплатят еще. А на будущее в любые дни можно заберемен и даже во время отсутствия месячных при кормлении. Предохранятся надо и таблетками и презервативами. Моя врачиха говорит вообще 2-мя)

Гость
#36
шелест

однозначно аборт,если вам меньше 25

однозначно аборт при любом возрасте

Гость
#37
Гость

27 это приличный возраст. Раз появился, то это судьба. Убьете и всю жизнь будете себя винить. Вы же не сирота. Могут и родители помочь и няню можно нанять. Главное, чтобы желание было. У некоторых людей нет детей и они бы просто мечтали оказаться на вашем месте. Вы можете просто отдать ребенка в чужую семью и там будет счастье и заплатят еще. А на будущее в любые дни можно заберемен и даже во время отсутствия месячных при кормлении. Предохранятся надо и таблетками и презервативами. Моя врачиха говорит вообще 2-мя)

отсутствие предохранения называете судьбой-судьбинушкой? )) ахаха, ну да

Гость
#38

В возрасте под 30 шататься по женатикам и еще залетать от них - тупо, вам не 18 лет

To be or not to be...
#39
Гость

Не верю. Ни про ОК, ни про резинки.
Разводка

Вы мне напомнили книжку которую в детстве читала "неверующий Фома"... Обьясните какой смысл мне врать?

To be or not to be...
#40
Гость

оставь в покое его и его семью, а ребенка роди, конечно. Если они решили рожать второго , значит все у них в семье нормально. На чужом несчастье счастья не построишь. А про ок- ложь! Никто ещё не беременел, когда ок пил!!! Просто решила мужика увести, вот и залетела!!! А лялечку роди, вдруг второго шанса не будет. Для каждой зайки найдется лужайка.

В том то и дело что не нужен он мне! Между нами нет никаких чувств. И тем более уводить его из семьи никогда не хотела. Отца у детей точно забрать не смогу. Правильно говорите на чужом несчастье своего не построишь.
Знаю многие мне тут не верят и осуждают, мол специально залетела и мужика увести хотела... Но поверьте это не так. Если бы это было так я бы сейчас довольно потирала ручки с хитрой ухмылкой и довольная тем что все получилось. Разве это не логично?
Я не была к этому готова! Думала годам к 30 когда налажу жизнь и от любимого рожу. А теперь и не знаю как быть

Гость
#41

Не слушайте глупых кур, которые советуют рожать, даже если Вы без кола, без двора. Не им тянуть ребенка, советчики хре..вы. Аборт однозначно, у вас срок еще позволяет сделать медикаментозный без особых потерь для здоровья. Если Вы не потяните сама финансово, то на отца ребенка не стоит надеятся в принципе в сложившейся ситуации. Смотрите на вещи реально. Только одно НО, это если Вы лично очень хотите ребенка и готовы на жертвы и нищету, но с ребенком. Я бы не делала этого на Вашем месте.

ww@mail.ru
#42

Я в 26 аборт сделала, сейчас меня закидают, но не жалею, хотя на тот момент в отношениях была и он даже клятвенно обещал жениться... Как время показало не зря не верила ему, у него уже были дети от бывшей, а со мной только секс, одна бы не потяенула, сейчас жилье съемное

Гость
#43
Гость

27 - этот тот возраст, когда уже стоит рожать. Одного ребенка вы всегда вытянете, не бойтесь, у вас есть семья поддержать Вас? А вдруг после аборта больше никогда не сможете иметь детей? Для себя вам нужно определиться самой, не спрашивая мужчину, хотите ли вы сама малыша? Оцените риск не забеременеть потом. А если дети вам не нужны? Я сделала два аборта в 19 и 21 при гражданском браке, потом мы разошлись, прошли годы, мне скоро 40, очень хочу деток, климакс ранний уже почти закончился, а достойного мужчину не встретила в своей жизни, от которого можно родить здорового, умного и доброго малыша. Важно еще знать то, какой генотип у вашего мужчины (здоровый-больной, умный-глупый, подлый-верный, добрый-злой). Ведь если родите, яблоко не падает далеко от яблони. Например, у меня отец не умеет любить, он это и не скрывал, я пошла в маму, а сестра в отца - никого не любит, даже свою дочь, о чем тоже открыто и говорит... Решать только вам.

Что за бред? Автор откровенно написала, что одна не потянет! 27 лет это еще молодая девушка, не стоит портить себе жизнь.

Гость
#44
Гость

Рожайте. Не убивайте кроху. Он уже живой человек. Потом всю жизнь будете мучиться.

Да ну? Я сделала аборт и ни капельки не жалею о своем решении, не умчалась ни дня

Гость
#45

Если женщина полюбит ребенка, то никогда не пожалеет о том, что не избавилась от него.
Редко кто не любит своего детеныша. Бывает, но редко.

#46

Конечно рожай, если позволяет материальное положение и есть кому помогать(мама, папа). если ты беременна первым и сделаешь аборт можно остаться бесплодной. оставляй ребеночка

#47

Я конечно не знаю, но если ты готова тянуть ребенка сама, то рожай. но с другой стороны, согласись, кому ты будешь нужна с ребенком? кому нужен чужой ребенок? лучше встретишь достойного мужчину и у вас будут совместные дети, но ведь после аборта можно остаться бесплодной , каждой хочется крепкую семью и совместных детей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Конечно рожать че тут думать. Бог дал зайку даст и лужайку.