Гость
Статьи
На каком сроке …

На каком сроке распознать двойню

Дамы, подскажите, на каком сроке беременности можно распознать, многоплодная ли беременность? По линии мужа есть шанс родить двойню, а этого категорически не хочется.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Капля абсента
#1

Так "линия мужа" тут не при чём. Рожать-то Вам, а не мужу. Яйцеклетки - тоже Ваши.

кактус
#2

постою послушаю.У меня у дедушки брат близнец был.
Вот сейчас первые недели,мы с мужем еле еле к 30 на 1 го решились..Будет большой прикол ,если 2:)))

Гость
#3

да как пойдете на узи так и увидят, одно плодное яйцо и эмбрион в нем или два

Гость
#4

двойни идут по женской линии. не парьтесь. вам скорее всего не светит

Н
#5

Мне сказали в 5 недель(от зачатия), но я не получила 100% подтверждения того что действительно была двойня т.к. сделала аборт.

Гость
#6
Гость

двойни идут по женской линии. не парьтесь. вам скорее всего не светит

у меня и по маме и по папе двойня, есть вероятность.
Сестренка так и родила двойню.
А у меня по узи, второе плодное яйцо не закрепилось. Один остался)

А вот подружка, начала встречаться с парнем из близнецов. В итоге у нее сейчас близняшки, копия папы.

Гость
#7

мне доктор сказала что и по мужа линии передается, у свекрови двойняшки еще есть и я двойню жду.

Гость
#8

То есть аборт можно успеть сделать, если что? Я автор

Гость
#9

Автор, вы что? Зачем аборт? Я понимаю что всякое бывает, но возраст у вас уже и замужем вы. почитайте темы тех кто не может забеременеть, не гневите Бога

Надеюсь и верю
#10

Автор, как бы я хотела оказаться на вашем месте! Столько сил, нервом денег, и все в пустую(абортов не было). Готова и на тройню, подумайте, перед тем как сделать выбор...

Гость
#11
Гость

Автор, вы что? Зачем аборт? Я понимаю что всякое бывает, но возраст у вас уже и замужем вы. почитайте темы тех кто не может забеременеть, не гневите Бога

Я лучше без детей останусь, чем придется всю свою жизнь отдать двойне. Я одного-то не хочу, ради мужа переступаю через себя, а двойню я даже не рассматриваю, аборт однозначно.

Н
#12
Гость

То есть аборт можно успеть сделать, если что? Я автор

Можно, только делать исключительно из-за того что двойня - по-моему глупо. У меня-то вообще беременность та была нежеланной, я с самого начала об аборте задумывалась, поэтому и на УЗИ сразу побежала, а там - такой вот сюрприз(((

Гость
#13
Гость

Я лучше без детей останусь, чем придется всю свою жизнь отдать двойне. Я одного-то не хочу, ради мужа переступаю через себя, а двойню я даже не рассматриваю, аборт однозначно.

Автор, убивая своих неродившихся детей, Вы тем самым соглашаетесь на то, что и Вас можно убить таким же способом. В частности, постепенно расчленить.

Н
#14
Гость

Автор, убивая своих неродившихся детей, Вы тем самым соглашаетесь на то, что и Вас можно убить таким же способом. В частности, постепенно расчленить.

Большей глупости еще не слышала)))

Гость
#15

Это не ваша наследственность, а мужа. Все зависит от случая. У меня вот по женской линии двойни,а у меня уже второй раз одноплодная беременность. Хотя я бы хотела двойню. Один раз отмучилась и радуйся. Особенно здорово если разнополая. Главное здоровье детей и покой в душе,но вы наверное автор еще до этого не дошли. Уже на 4-5 неделе точно видно сколько плодных яиц.

Гость
#16
Гость

Автор, убивая своих неродившихся детей, Вы тем самым соглашаетесь на то, что и Вас можно убить таким же способом. В частности, постепенно расчленить.

Долго придумывали? С каких пор взрослый самостоятельный человек с именем и паспортом стал равным набору клеток, которые самостоятельно вне тела хозяйки жить не могут?

Гость
#17
Гость

Это не ваша наследственность, а мужа. Все зависит от случая. У меня вот по женской линии двойни,а у меня уже второй раз одноплодная беременность. Хотя я бы хотела двойню. Один раз отмучилась и радуйся. Особенно здорово если разнополая. Главное здоровье детей и покой в душе,но вы наверное автор еще до этого не дошли. Уже на 4-5 неделе точно видно сколько плодных яиц.

Я не планирую "отмучиваться", я со скрипом согласна максимум на одного ребенка. Двое мне не нужны, либо один либо ниодного.

Н
#18

Еще ведь вроде бы редукцию можно сделать, но я не в курсе делают ли ее без медицинских показаний, да и процедура это небезопасна для того эмбриона, который оставят.

..........
#19

А кто знает, какова вероятность двойни, если у мужа и отец из двойни, и мама?

Гость
#20
Гость

Долго придумывали? С каких пор взрослый самостоятельный человек с именем и паспортом стал равным набору клеток, которые самостоятельно вне тела хозяйки жить не могут?

Любой человек, с паспортом или без, не проживет без воздуха, еды и воды. А как он их получает, это другой вопрос. Всего этого может лишиться и взрослый человек. Мы ни от чего не застрахованы. Неужели набор клеток делится-делится и в роддоме становится живым, когда родится? В какой момент набор клеток становится живым? Может, когда Вы почувствуете, как его пятка упирается изнутри в Ваш живот?

Гость
#21
Гость

Любой человек, с паспортом или без, не проживет без воздуха, еды и воды. А как он их получает, это другой вопрос. Всего этого может лишиться и взрослый человек. Мы ни от чего не застрахованы. Неужели набор клеток делится-делится и в роддоме становится живым, когда родится? В какой момент набор клеток становится живым? Может, когда Вы почувствуете, как его пятка упирается изнутри в Ваш живот?

С тех пор как человек родился, пока он в теле хозяйки это плод. Я сторонник рационального подхода ко всему, всякие сопли про душу зародыша и про то что он еще будучи семечкой уже живой и бла бла меня не колышат.

Гость
#22

Сразу видно, автор. И за неделю до задержки вам уже покажет количество плодов.

Гость
#23

Скажите, по какой причине вы против двойни?

пузя
#24
Гость

Скажите, по какой причине вы против двойни?

потому что с р а н а я чайлдфри, почему ее мать на нее аборт не сделала?!генофонд бы улучшила

Гость
#25
Гость

Скажите, по какой причине вы против двойни?

Потому что один ребенок это уже гемморой, а двое это двойной геморрой. Одного еще худо-бедно можно вырастить не особо на него время затрачивая, мужа напряч, бабушек, а двоих так не сплавить.

Гость
#26
пузя

потому что с р а н а я чайлдфри, почему ее мать на нее аборт не сделала?!генофонд бы улучшила

Это тебя счастливое материнство такой доброй сделало? Береги пузю, а то вдруг выкидыш от такой злобы случится

пузя
#27
Гость

потому что с р а н а я чайлдфри, почему ее мать на нее аборт не сделала?!генофонд бы улучшила

Это тебя счастливое материнство такой доброй сделало? Береги пузю, а то вдруг выкидыш от такой злобы случится злость в Вас, а я всего лишь открываю Вам глаза на правду. если не хочешь полноценную семью, зачем мучаешь мужика своего?

Гость
#28
пузя

Это тебя счастливое материнство такой доброй сделало? Береги пузю, а то вдруг выкидыш от такой злобы случится

злость в Вас, а я всего лишь открываю Вам глаза на правду. если не хочешь полноценную семью, зачем мучаешь мужика своего?

Во мне злости нет, я никого сраными овуляшkami не обзываю, в отличие от вас, счастливой матери. Что - пузю запузырили, а мужик все равно бросил? Ну не повезло, бывает, но это не повод кидаться на других))
А я своему мозг не морочу, он мою позицию на счет детей знал изначально, но надеялся и надеется что я раскисну и стану матушкой-матреной.

Гость
#29
Гость

Потому что один ребенок это уже гемморой, а двое это двойной геморрой. Одного еще худо-бедно можно вырастить не особо на него время затрачивая, мужа напряч, бабушек, а двоих так не сплавить.

(от гостя 13) А кстати, тут Вы ошибаетесь. С одним тяжело, потому что, как правило, его нужно постоянно развлекать. Кто-то должен с ним играть. Это достаточно длительный период, пока до школы не дорастет. А если бы двоих сразу родить или погодок, они бы друг с другом играли, и родителю было бы легче. А когда вырастает(-ют), Вы получаете взрослую копию себя (или мужа), с которым интересно общаться.

Н
#30
Гость

(от гостя 13) А кстати, тут Вы ошибаетесь. С одним тяжело, потому что, как правило, его нужно постоянно развлекать. Кто-то должен с ним играть. Это достаточно длительный период, пока до школы не дорастет. А если бы двоих сразу родить или погодок, они бы друг с другом играли, и родителю было бы легче. А когда вырастает(-ют), Вы получаете взрослую копию себя (или мужа), с которым интересно общаться.

Особенно классную копию я получила - копию, как будто специально собравшую от нас с мужем все плохое и демонстративно не желающую с нами общаться.
Нет, я не против детей, но пожизненных гарантий что они будут только радовать никто не выдаст.

Гость
#31
Гость

(от гостя 13) А кстати, тут Вы ошибаетесь. С одним тяжело, потому что, как правило, его нужно постоянно развлекать. Кто-то должен с ним играть. Это достаточно длительный период, пока до школы не дорастет. А если бы двоих сразу родить или погодок, они бы друг с другом играли, и родителю было бы легче. А когда вырастает(-ют), Вы получаете взрослую копию себя (или мужа), с которым интересно общаться.

Не нужно мне рассказывать сказки, я прекрасно вижу как живут семьи с детьми, и какой это гемор. Один ребенок это всегда легче, чем двое. Одного легче спать уложить, легче на прогулку собрать, легче накормить, легче бабушкам сплавить. А по-вашему так раз их двое, то они все одинаково и одновременно делают и неразлучны как сиамские близнецы. А по факту - одного одеваешь, второй орет, одного из лужи вытаскиваешь, второй в другую лужу залез. Забот и хлопот вдвое больше, простая арифметика.
Да и никаких копий мужа и меня мне не надо.

Я Гость
#32

А зачем вам вообще дети? Чтобы с младенчества бабушкам сплавлять? А потом всю жизнь мужа будете винить - я тебе родила, загубила свою молодость и карьеру не успела сделать? Или еще хуже - ребенка, который все вам "испортил"? Живите лучше без детей. Геморра вообще никакого не будет.

Гость
#33

Дети мне наfig не сдались, но муж очень просит. Мужа люблю, мы хорошо ладим, уже 12 лет вместе, поэтому мне немного совестно, что он для меня все делает, а я только принимаю его любовь. Взамен я ему могу дать только ребенка, сильнее выразить свои чувства нечем, я малоэмоциональный человек. Но условия мои таковы - только один ребенок, кс, никакого гв, конечно же. Ну и минимум напрягов с ним, я бы вообще в декрет не ходила бы, мне нравится работать.

Настя
#34

автор, я тоже не овуляшка, 1 ребёнок есть, но меня такие слова покоробили....я считаю, что если сами не хотите, то не надо вам рожать. Что значит-муж просит? Возюкаться-то вам придётся как ни крути, муж же на работе будет. не хочу такое писать, а если он решит уйти? Ну, мало ли что случиться может...

Гость
#35
Настя

автор, я тоже не овуляшка, 1 ребёнок есть, но меня такие слова покоробили....я считаю, что если сами не хотите, то не надо вам рожать. Что значит-муж просит? Возюкаться-то вам придётся как ни крути, муж же на работе будет. не хочу такое писать, а если он решит уйти? Ну, мало ли что случиться может...

Если решит уйти, ребенок уйдет с ним, однозначно. По поводу возни - с рождения будет няня, бабушки и сам муж.

Настя
#36

у вас начальный срок, я полагаю? Сдайте хгч. При двойне там очень большие цифры будут

Я Гость
#37
Настя

у вас начальный срок, я полагаю? Сдайте хгч. При двойне там очень большие цифры будут

По ХГЧ не определишь двойню. У меня в первую Б цифры были большие, думали, что двойня, но нет - был один

Я Гость
#38

Автор, если вам ребенок не нужен - не рожайте, только всем жизнь испортите - и себе, и мужу, и ребенку. Мне вашего будущего ребенка жалко очень. Кс, отсутствие ГВ, минимум напрягов - вы вообще не будете замечать малыша, а между тем мама для ребенка самый главный человек в жизни. С самого детства у него будут комплексы. Может, вы просто еще не успели прочувствовать, что в вас растет новая жизнь? Я очень вам желаю понять всю силу эмоций материнства.

Гость
#39

Опытный узист видит двойню с трех недель! (У меня так было и на снимке было видно)

Гость
#40
Я Гость

Автор, если вам ребенок не нужен - не рожайте, только всем жизнь испортите - и себе, и мужу, и ребенку. Мне вашего будущего ребенка жалко очень. Кс, отсутствие ГВ, минимум напрягов - вы вообще не будете замечать малыша, а между тем мама для ребенка самый главный человек в жизни. С самого детства у него будут комплексы. Может, вы просто еще не успели прочувствовать, что в вас растет новая жизнь? Я очень вам желаю понять всю силу эмоций материнства.

Да прям, а как раньше барышни из высшего света рожали? Тоже ведь не кормили и срачки сами не подтирали, все это делали служанки. А барышни только в чистый лобик целовали на ночь и на балы убегали.
Круглосуточное присутствие мамки совершенно не нужно.

Гость
#41
Гость

мне доктор сказала что и по мужа линии передается, у свекрови двойняшки еще есть и я двойню жду.

Двойня получается путем созревания двух фоликулов у женщины вместо одного, причем тут муж???

Гость
#43
Гость

Я не планирую "отмучиваться", я со скрипом согласна максимум на одного ребенка. Двое мне не нужны, либо один либо ниодного.

Интересно как сложилось у вас ? Есть ребенок ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Гость

Долго придумывали? С каких пор взрослый самостоятельный человек с именем и паспортом стал равным набору клеток, которые самостоятельно вне тела хозяйки жить не могут?

Вы были таким же набором клеток