Гость
Статьи
3 недели от зачатия …

3 недели от зачатия размер плодного яйца

Девушки, дорогие помогите советом! Может у кого такое было! Недавно наступила долгожданная беременность, срок от овуляции ровно 3 недели (день овуляции знаю точно, т.к. отслеживала по узи), размер плодного яйца по узи 3 мм, в интернете сплошь и рядом пишут что это скорее всего замершая беременность, т.к. размер его очень маленький и не соответствует сроку, может у кого то так было и все закончилось благополучно? Узист ничего внятного не сказал, сказал придти через неделю, но за неделю я сойду с ума...

альби
43 ответа
Последний — Перейти
кактус
#1

где то вы не там читали.у васм 5 недель получается?3 мм нормально вроде
7 неделя от 4-13мм например

Гость
#2

ну как бы маловато будет, у меня на 5 неделе было 10-11мм, вы сейчас себя главное не накручивайте, через неделю сделаете повторное узи, у всех у нас разный организм и реременость может немного по разному протекать, а если ждать совсем невтерпеж сдайте хгч в динамике вот как раз и посмотрите какой идет прирост

Flo
#3

Дорогая Альби, нужно сдавать кровь на уровень ХГЧ, смотреть, на сколько поднялся уровень гармона в крови. Причем здесь размер плодного яйца

Я Гость
#4
Flo

Дорогая Альби, нужно сдавать кровь на уровень ХГЧ, смотреть, на сколько поднялся уровень гармона в крови. Причем здесь размер плодного яйца

+1. Сдавайте кровь на ХГЧ в динамике. если растет хорошо, то нечего переживать.

альби
#5
Я Гость

+1. Сдавайте кровь на ХГЧ в динамике. если растет хорошо, то нечего переживать.

спасибо огромное за ответы! Надо мне было сразу про хгч написать! Я сдавала еще до похода на узи 3 раза через день, результаты следующие:
2й день задержки - 97,04
4й день задержки - 170,7
6й день задержки - 312,3
Узи было на 9й день задержки...

альби
#6
Flo

Дорогая Альби, нужно сдавать кровь на уровень ХГЧ, смотреть, на сколько поднялся уровень гармона в крови. Причем здесь размер плодного яйца

спасибо огромное за ответы! Надо мне было сразу про хгч написать! Я сдавала еще до похода на узи 3 раза через день, результаты следующие:
2й день задержки - 97,04
4й день задержки - 170,7
6й день задержки - 312,3
Узи было на 9й день задержки...

альби
#7

Очень жду ответов, сегодня почувствовала что грудь стала меньше болеть, что является одним из признаков замершей(((( может конечно накручиваю и самовнушение... очень страшно, 2 года забеременеть не могла((((

альби
#8

Я так посчитала рост хгч у меня был в 1.8 раза каждые 2 дня, вроде как неплохая динамика, завтра пойду еще сдам, по идее, если такая же динамика сохранилось, должно быть по моим подсчетам около 1500... в пятницу буду знать результат...

Гость
#9

автор, успокойтесь уже. сдайте еще раз хгч. у вас 9 день задержки только. он только прикрепился и начал расти, что вы хотите от него? у вас получается пятая шестая неделя, некоторые считают недели задержки поначалу...

альби
#10

Пересдала, 11 день задержки хгч - 1199...

альби
#11

13й день задержки - 1771.. какая то не очень динамика(((

Ольга
#12

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Послед. день последних месячных 18 сентября, цикл в среднем 31-32 дня. Был секс с одним партнером 28 сентября, и с другим постоянным мужчиной 30,1,2. Ещё до задержки за один тест показал беременность. 20 октября доктор по узи определила срок (беременность соответствует трем неделям). Сказала , что на узи раньше трех недель не видно. Пытаюсь понять , когда же произошло зачатие. Могло ли в момент узи к примеру не ровно 21 день( 3 недели) ,а 18 дней, 19 дней. Или так всё четко и точно?

Ольга
#13

Может ли доктор ставить 3 недели по узи , а на самом деле там меньше на пару дней ?

альбина
#14

У меня например 11 мм плодное яйцо и 3 недели срок по узи

#16
альбина

У меня например 11 мм плодное яйцо и 3 недели срок по узи

Альбина скажите пожалуйста, ваша крошка подросла? у меня в 3 недели от зачатия СВД 5 мм... говорят мало. переживаю

Гость
#17
альби

Девушки, дорогие помогите советом! Может у кого такое было! Недавно наступила долгожданная беременность, срок от овуляции ровно 3 недели (день овуляции знаю точно, т.к. отслеживала по узи), размер плодного яйца по узи 3 мм, в интернете сплошь и рядом пишут что это скорее всего замершая беременность, т.к. размер его очень маленький и не соответствует сроку, может у кого то так было и все закончилось благополучно? Узист ничего внятного не сказал, сказал придти через неделю, но за неделю я сойду с ума...

скажите пожалуйста, ваш ребеночек подрос?

Ирина
#18

честно как все должно быть сама не знаю ) Но на 14 день после зачатия ( а это я точно знаю так как делала инсеминацию) кровь была 149 на 20 день 1097 на первом узи поставили 3-4 недели плодное яйцо 4,6мм. Надеюсь это нормально мне 30 лет и эта моя первая беременность. После 11 лет бесплодия))

Ольга
#19
Марина130713

Альбина скажите пожалуйста, ваша крошка подросла? у меня в 3 недели от зачатия СВД 5 мм... говорят мало. переживаю

Марина, чем у вас беременность закончилась??

Ольга
#20
альби

Девушки, дорогие помогите советом! Может у кого такое было! Недавно наступила долгожданная беременность, срок от овуляции ровно 3 недели (день овуляции знаю точно, т.к. отслеживала по узи), размер плодного яйца по узи 3 мм, в интернете сплошь и рядом пишут что это скорее всего замершая беременность, т.к. размер его очень маленький и не соответствует сроку, может у кого то так было и все закончилось благополучно? Узист ничего внятного не сказал, сказал придти через неделю, но за неделю я сойду с ума...

Альбина, чем у вас все закончилось? Похожая ситуация

Мария
#21

Скажите пожалуйста у моэй знакомой на УЗИ сказали что плодноэ яйцо 8мм а по срокам 3 недели хотя по акушерский срокам должно быть больше а Врачь говорит что больше недель не может быть так как узи показало что 3 недели и говорит прийти через неделю на УЗИ что б посмотреть ли не замершая беременность ,вот эсли размеры плодного яйца увеличились тогда все норм ,она очень. Сильно пережеваэт ,может ли быть все нормально ,просто здесь читала что в 3 недели было и 11 мм скажите все нормально?

Екатерина
#22

Девочки, помогите. Месячные были 4 октября. На сегодня 16 дн. задержки. Была на узи. Размер плодного яйца 15*7 мм. Врач сказал, что размер не соответствует сроку и это замершая беременность. Ставит срок з недели. В интернете ничего не могу разобрать. Подскажите, какому сроку соответствует размер плодного яйца?

Штеба11
#23
Ольга

Может ли доктор ставить 3 недели по узи , а на самом деле там меньше на пару дней ?

Штеба11
#24
Марина130713

Альбина скажите пожалуйста, ваша крошка подросла? у меня в 3 недели от зачатия СВД 5 мм... говорят мало. переживаю

Flo

Дорогая Альби, нужно сдавать кровь на уровень ХГЧ, смотреть, на сколько поднялся уровень гармона в крови. Причем здесь размер плодного яйца

Маріна
#25
альби

Девушки, дорогие помогите советом! Может у кого такое было! Недавно наступила долгожданная беременность, срок от овуляции ровно 3 недели (день овуляции знаю точно, т.к. отслеживала по узи), размер плодного яйца по узи 3 мм, в интернете сплошь и рядом пишут что это скорее всего замершая беременность, т.к. размер его очень маленький и не соответствует сроку, может у кого то так было и все закончилось благополучно? Узист ничего внятного не сказал, сказал придти через неделю, но за неделю я сойду с ума...

Вам допоможе заспокоїтись здача аналізу :(Анализ крови на общий ХГЧ). В мене такий же випадок як і у вас, лікар мене напраив у лабораторію для здачі аналізу. Сьогодні ходила з результатом сказав що все добре! (результат 842).

Алена
#26
альби

Девушки, дорогие помогите советом! Может у кого такое было! Недавно наступила долгожданная беременность, срок от овуляции ровно 3 недели (день овуляции знаю точно, т.к. отслеживала по узи), размер плодного яйца по узи 3 мм, в интернете сплошь и рядом пишут что это скорее всего замершая беременность, т.к. размер его очень маленький и не соответствует сроку, может у кого то так было и все закончилось благополучно? Узист ничего внятного не сказал, сказал придти через неделю, но за неделю я сойду с ума...

Алена
#27
Алена

скажите пожалуйста чем все закончилось ?

Мария
#28

Девочки, у кого как дела были??? У меня все врачи в шоке, никто ничего не может понять. Срок акушерский 8 недель 3 дня, в пятницу на УЗИ поставили срок 2-3 недели, размер ПЯ 1,7 мм, предложили идти на чистку, я убежала. Сдавала 3 раза ХГЧ:
23.12 1191
25.12 1756
27.12 2990
Сегодня УЗИ показало ПЯ 3*4 мм, врач сказала, что динамика очень слабая (но она ещё ХГЧ свежее не видела).
У кого такое было и чем дело закончилось???

Алина
#29

у меня 5 недель 3мм плодное яйцо

это норма на этом сроке?
#30
Алина

у меня 5 недель 3мм плодное яйцо

О.
#31
Алина

у меня 5 недель 3мм плодное яйцо

Что сказал ваш доктор? Это нормально на этом сроке?

Мари
#32
О.

Что сказал ваш доктор? Это нормально на этом сроке?

Мари
#33

У меня 3 недели ровно от зачатия и по узи. Размер ПЯ 4.5 мм. Это норм. Хгч 1800.

Лора
#34

У меня такая ситуация, я беременна но не знаю от кого. С мужем ПА был 11,12,16,17,18 февраля и потом ещё,а с другим мужчиной был 14февраля один раз я сразу после ПА помылась. В первый день задержки 1марта сделала тест отрицательный. А 10-12 марта два теста положительные, 14 марта была на УЗИ плодное яйцо 6мм и срок 2-3 недели. Последние месячные 31 января. Как узнать от кого беременна?

Гость
#35
Лора

У меня такая ситуация, я беременна но не знаю от кого. С мужем ПА был 11,12,16,17,18 февраля и потом ещё,а с другим мужчиной был 14февраля один раз я сразу после ПА помылась. В первый день задержки 1марта сделала тест отрицательный. А 10-12 марта два теста положительные, 14 марта была на УЗИ плодное яйцо 6мм и срок 2-3 недели. Последние месячные 31 января. Как узнать от кого беременна?

Только по ДНК тесту, после рождения))

Кэти
#36

Девочки, была сегодня на УЗИ, ПЯ до 3 мм ставят, в заключение: беременность под вопросом написали. Задержка 5 дней. Делала кучу тестов, в том числе с определением срока, показывает 2-3 недели. Почему не видят беременность, маленький срок или ее вовсе нет? Десятки тестов разных фирм же не могут врать

Марина
#37
Кэти

Девочки, была сегодня на УЗИ, ПЯ до 3 мм ставят, в заключение: беременность под вопросом написали. Задержка 5 дней. Делала кучу тестов, в том числе с определением срока, показывает 2-3 недели. Почему не видят беременность, маленький срок или ее вовсе нет? Десятки тестов разных фирм же не могут врать

Маленький еще просто. У меня вчера тоже 5й день задержки был. Еле на узи увидели. Всего 2.7мм плодное яйцо. Потрепите немного😊

Гость
#38
Кэти

Девочки, была сегодня на УЗИ, ПЯ до 3 мм ставят, в заключение: беременность под вопросом написали. Задержка 5 дней. Делала кучу тестов, в том числе с определением срока, показывает 2-3 недели. Почему не видят беременность, маленький срок или ее вовсе нет? Десятки тестов разных фирм же не могут врать

У вас подтвердилась беременность?У меня похожая ситуация.На 5 день задержки была на узи и написали беременность под вопросом и пя 3 мм,сказали через 2 недели еще одно узи сделать

Гость
#39
кактус

где то вы не там читали.у васм 5 недель получается?3 мм нормально вроде
7 неделя от 4-13мм например

У меня 12июня последний месечный было и 22июля на узи сходила и сказали что нет а тест покозал что есть

Гость
#40
Гость

У меня 12июня последний месечный было и 22июля на узи сходила и сказали что нет а тест покозал что есть

У меня точно такая же ситуация

Гость
#41

У меня на 7 день задержки, 3 недели ДПО размер плодного яйца 5.7, не думаю что у вас намного меньше. Врач плохого про размер ничего не говорила. Возможно у вас срок чуть меньше. Не переживайте.

Гость
#42
Лора

У меня такая ситуация, я беременна но не знаю от кого. С мужем ПА был 11,12,16,17,18 февраля и потом ещё,а с другим мужчиной был 14февраля один раз я сразу после ПА помылась. В первый день задержки 1марта сделала тест отрицательный. А 10-12 марта два теста положительные, 14 марта была на УЗИ плодное яйцо 6мм и срок 2-3 недели. Последние месячные 31 января. Как узнать от кого беременна?

От кого в итоге?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Мари

У меня 3 недели ровно от зачатия и по узи. Размер ПЯ 4.5 мм. Это норм. Хгч 1800.

Здравствуйте. У меня по овуляции срок 3 недели и ПЯ 4.5 мм. Нормально ли это?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: