Гость
Статьи
Срок беременности

Срок беременности

Девочки, может кто сталкивался с тем, что срок акушерский и по УЗИ не совпадает? Пришла к врачу после того как тест показал две полоски. По УЗИ поставили срок 2-3 недели (выходит, что УЗИ мне делали во время овуляции что ли?). А по последним месячним должен был быть около 5 недель. Контрольное УЗИ было через 2 недели - срок 5-6 недель. Это нормально? Вот я переживаю, что малыш плохо развивается.

passi
9 ответов
Последний — Перейти
Я Гость
#1

на узи вам сказали фактический срок (с момента зачатия), а посчитали вы акушерские недели (они как раз на 2 недели отличаются)

Нюня
#2

В том то и дело, что на УЗИ мне сказали срок не с момента зачатия! Желтое тело было очень маленькое. Говорят, может была поздняя овуляция.

Гость
#3

По хгч можно посмотреть срок. вообще,у Вас очень маленький срок.возможно поздняя овуляция. .почаще сдавайте хгч,чтобы исключить ттт замершую бер.узи часто в сроках ошибаются,к 12 неделям сделаете скрининг,там обратите внимание на вротниковую зону,она информативна.сам скрининг-нет.и сдавайте гормоны!!!удачи!

passi
#4
Гость

По хгч можно посмотреть срок. вообще,у Вас очень маленький срок.возможно поздняя овуляция. .почаще сдавайте хгч,чтобы исключить ттт замершую бер.узи часто в сроках ошибаются,к 12 неделям сделаете скрининг,там обратите внимание на вротниковую зону,она информативна.сам скрининг-нет.и сдавайте гормоны!!!удачи!

Спасибо Вам большое за ответ. ХГЧ сдавала, динамика роста есть. Жду не дождусь первого скринига! надеюсь всё будет хорошо!

.
#5

А у меня другая проблема. Пришла на первое узи в платную клинику к хорошему узисту , поставила тогда срок 3-4 недели. Следующее делала в 12-13. Но тогда узисистка та же самая , сказала что срок больше 14-15 недель. Разве так может быть?? Во что верить больше ? Что срок первый правильнее или второй?

Гость
#6

А разве на сроке 2-3 недели можно что-то на УЗИ вообще увидеть?

#7

Мне тоже применяли УЗИ сказали 4 недели, а на первом скрининге поставили на неделю больше.
Я думаю второе УЗИ точнее

Гость
#8
Гость

А разве на сроке 2-3 недели можно что-то на УЗИ вообще увидеть?

Врач разглядела маленькое желтое тело и поставила срок 2-3 недели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ЛюСи 37+
#9

За всю беременность сколько раз будете делать узи, столько сроков и поставят!у меня всегда различались. До 12 недель по узи шло опережение на неделю. А потрм отставание на 5 дней. Но это норма. В идеале у врачей считается что срок акушерский(от последнего дня месячных) и срок по узи должны совпадать.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема