Гость
Статьи
Вздутие живота

Вздутие живота

Девочки, подскажите, что можно принимать от вздутия живота на ранних сроках? или лучше просто перетерпеть?

Нюня
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Ой, у меня 14 неделя и тоже с самого начала с этим мучаюсь. Врач мне прописал мезим

Нюня
#2

Вот и у меня началась такая проблема с 5 недели.
Мезим помогает? Он способствует пищеварению, а газы тоже выводит?

#3

Мне помогает, ну и стараться не есть продукты которые способствуют вздутию

марина
#5

есть детские капли-эмульсия Баботик, дают деткам с самого рождения. Оч хорошее средство попробуйте....для взрослых дозировка больше естественно.

#6

Да, запоры это тоже тема.
Хотя я заметила что в первый 8-9 недель зверски хотела есть почти каждые пару часов, а сейчас как то даже поутих мой аппетит

Гость
#7

эспумизан, боботик. но боботик дают не с рождения как выше написала, а с месяца жизни.

стефания
#8

А мне не помогает эспумизан вообще: ( спасалась фитомуцилом , а потом просто забила. Сейчас 20 недель, вздутие бывает , но не приличное. Даже после слив не всегда :) удачи вам!

Гость
#9

Какие таблетки беременной, никто не знает, как они повлияют, даже если написано, что можно в первом триместре! Убила бы и врачей! Попейте укропную воду, все нормализуется!

Гость
#10

Меньше химии,Вы ведь вынашиваете ребенка,тем более 1 основная часть беременности,мало чего можно принимать...Больше овощей,но меньше капусты и хлеба.

Гость
#11
Гость

Какие таблетки беременной, никто не знает, как они повлияют, даже если написано, что можно в первом триместре! Убила бы и врачей! Попейте укропную воду, все нормализуется!

++

Нюня
#12

Согласна, конечно лучше не принимать никаких медикаментов. Просто иногда от скопления газов начинаются адские боли. Один раз я даже ношпу пила, думала это низ живота тянет, тонус. Испугалась. Потом врач объяснила, что это может быть от скопления газов!

Гость
#14

Таскаю у старшей бочки Саб симплекс ,помогает минут за 20

Гость
#15

пейте отвар укропа и чай ромашки

Катя
#16

Вздутие живота может возникать из-за зашлакованности кишечника. Сходите проверьтесь в больницу или пройдите тест на болезнь Крона vzk-life.ru.

Светлана
#17

Я бы вам посоветовала Полисорб. Он вам позволит восстановить микрофлору кишечника. У меня тоже такое было, я тогда очень сильно испугалась, чтобы не навредить ребенку, и сразу обратилась к врачу. Он мне выписал этот сорбент, я начала его принимать, все прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леона
#18

Не было у меня такого, чтобы на раннем сроке было вздутие живота, да и всю беременность отходила нормально. А вот когда на работу вышла и стала по командировкам ездить и в забегаловках питаться, тут то и начались проблемы со вздутием живота. Купила в аптеке Редугаз по совету фармацевта, девушка объяснила, что он не только снимает вздутие, но и причину лечит. Так сейчас если наемся, что вздутие живота начинается сразу же жевательные таблетки принимаю.

Следующая тема