Гость
Статьи
Медикоментозный аборт.

Медикоментозный аборт.

Здравствуйте. Недавно сделала МА. Срок был 2 недели. Это моя первая беременность. Мне 18 лет. Было очень тяжело морально, но не было возможности сейчас родить.
Теперь очень боюсь, что у меня не будет деток. Подскажите кто делал, потом нормально вы беременели и рожали? Правда очень страшно.

Дарья
9 ответов
Последний — Перейти
Оле
#1

Беременели и рожали. После МА всегда очень тяжело, это гормоны... Больше не делайте так, это большая нагрузка на организм гормональная, большой вред.

Гость
#2

После МА еще были беременности

Вика
#3

Сейчас по моему каждая вторая делает МА, и не по одному разу.. С пол-пинка залета*ют, как кошки..
Если не было никаких осложнений, нормально беременеют и рожают.. Гормональная нагрузка здесь поменьше, чем в экстренных контрацептивах типа постинора..
После МА можно залететь* уже в следующем цикле, так что не забудьте про презервативы*

Гость
#4

Подруга уже 3 сделала,и вот в 4 раз залетела,теперь решила оставить. Скорее всего фертильность не зависит от абортов,это ваша способность от рождения.ну если конечно это не подпольные аборты на поздних сроках.

Гость
#5

я сама не делала, но подруга раза три точно делала МА, пока контрацептивы не стала принимать. Так что Б очень даже возможна, главное, чтобы прошло всё благополучно после МА.
У нас до принятия таблетки УЗи делают и после того, как М прошли, тоже УЗИ.

Гость
#6

Я делала, пока не знаю что и как, 2 года прошло,первые полгода цикл сбился. Вот буду беременеть- расскажу. Обидно, до 35 ни одного аборта,а тут -такой залет,причем из-за мужа,который сперва громко рассуждал о 2 ребенке, а потом оказался "не готов". Сейчас я ему говорю,что не готова от него рожать,т.к. не могу доверять как раньше, на 100%

Гость
#7

После вакуума знаю бесплодных, после МА рожают. МА протекает как естественный выкидыш, риска бесплодия нет.

Гость
#8

Дарья. Вот и хорошо,что боитесь. Это наука на всю жизнь. Враи говорят,что все дело случая одни по 5-ть раз делаю и рожают, а другие один и все. Сексить тебе не страшно, а вот презерватив надеть страшно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Да как же люди залетать умудряются в 21 веке?.. 7 групп контрацептивов, в каждой группе по несколько штук, да вы что?
Дашенька, все нормально у тебя будет. Гормональный сбой может произойти, но к бесплодию не приведет. Не делай так больше.