Гость
Статьи
Очень болит поясница. …

Очень болит поясница. 5 недель беоеменности

может кто-нибудь сталкивался с сильными болями в поясницы на ранних сроках беременности? причём они то появляются, то исчезают резко. больше ничего не тревожит, выделений нет. врач сказал, что беременность протекает хорошо, отслойки нет. что это может быть?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

свечи с папаверином. 1 утром, 1 вечером. Не более 7 дней. Потом только при появление боли. И поверь это только начало приятных ощущений))

Гость
#2

"И поверь это только начало приятных ощущений))" - так оно и есть)

Лидок
#3
Гость

"И поверь это только начало приятных ощущений))" - так оно и есть)

И зачем врут, что роды оздоравливают?

Ирина
#4

у меня почти всю беременность болела спина. ни чего страшного не было просто нагрузка. но лучше сказать это врачу.

Я Гость
#5

У меня в эту беременность сильные боли. Но не только в пояснице, но и в правом боку, и внизу живота. По результатам анализов проблемы в почках. Вы анализы сдавали - общий анализ крови, мочи? Если есть какие проблемки, врач по ним может сделать какие-то выводы.

шелест
#6

мальчика значит ждете

Гость
#7
Лидок

И зачем врут, что роды оздоравливают?

Ну в подавляющем большинстве не калечат уж точно.
У меня после первых родов окончательно устаканился цикл, а после вторых стали месячные безболезненные, пропала мастопатия и рассосалась миома...

Гость
#8

Автор. Свечи ректально вставляют. Надеюсь вы прочитаете инструкцию.

Штучка
#9

Какая нагрузка на поясницу в 5 недель???? У вас с почками проблем нет? Мочу сдавали, узи почек делали? Остеохондроз исключали?

Гость
#10

Это может быть и неврология (мышцы, нервы таза). Побольше ходите пешком, меньше сидите и я бы на вашем месте до родов ничего не предпринимала, потому что если это неврология, то она после родов может пройти или, если не пройдет, то есть упражнения для расслабления мышц таза (опять-таки после родов!).

Гость
#11

У меня тоже поясница болела с самого начала. И во время родов в основном страдала поясница. Видимо основные нервные окончания где-то там проходят.
Во время беременности давала отдохнуть спинке ... ползая на корачках) те на коленках и руках, как дети маленькие ползают, когда ходить еще не умеют. Дядька на работе однажды подсказал, что его жена так избавлялась от боли. И мне помогло)
И конечно ходьба пешком каждый день. Главное не лежать на диванчике постоянно, только хуже будет.

#12

При боли в пояснице хорошо помогает пластырь нанопласт – его и при беременности можно применять. Мне его моя гинеколог советовала, он боль и воспаление снимает. Я его наклеивала на ночь, держала до 12 часов. Пластырь можно купить в любой аптеке.

Гость
#13
Гость

При боли в пояснице хорошо помогает пластырь нанопласт – его и при беременности можно применять. Мне его моя гинеколог советовала, он боль и воспаление снимает. Я его наклеивала на ночь, держала до 12 часов. Пластырь можно купить в любой аптеке.

А мне сказали что противопоказания у нанопласта: беременность

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
шелест

мальчика значит ждете

Болит ли поясница если будет мальчик?