Гость
Статьи
Календарь беременности …

Календарь беременности по неделям

Девчонки привет! у меня 5 недель беременности от зачатия,что соответствует 7 неделе акушерской. очень хотела почитать про развитие плода в это время на разных сайтах.но вот в чем вопрос они конечно описывают: 1-ая неделя то-то то-то,5-ая следующее,а на 23 вот так вот ведет себя малыш. но не пойму они описывают акушерские недели или от зачатия.как вы думаете?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

акушерские

Гость
#2

акушерские

Гость
#3

Всегда описываются и считаются акушерские недели. По ним же ПДР расчитывается, скрининги и иные исследования делаются.
Врачи-гинекологи о других неделях даже говорить никогда не будут,

Гость
#4

Разумеется, акушерские, это очевидно. Откуда можно знать реальные недели у каждой отдельно взятой женщины, если у одной ранняя овуляция, у другой обычная, а у третьей-поздняя?

Гость
#5

Никто не знает ваших недель от зачатия, как и вы сами. Овуляция может давать сбои в каждом цикле в зависимости от жары, от принятых лекарств или недосыпа, и так далее. Поэтому всегда врачи ведут описание акушерских недель. Исключение составляют женщины после эко.

Гость
#6

забудьте про "от зачатия" все считается в акушерских неделях))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

А мне вот не очень понятно, когда пишут например 10 неделя и там малыш уже такой-то. Это получается с 9 по 10 неделю малыш такой-то или ровно в 10 недель? Вот путаюсь где-то пишут развитие десятая неделя, где-то пишут развитие в десять недель, а информация одинаковая. Получается, что в 9 недель и 1 день, я могу читать про 10-ю неделю? или про девять недель еще? Короче запуталась девочки..................

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: