Гость
Статьи
Можно ли повредить …

Можно ли повредить ребенка в животе?

Например когда сгибаюсь ногти на ногах подстричь, педикюр сделать (это подольше и гораздо мучительнее), побриться, голову помыть над ванной… пока этим занимаюсь, чувствую что могу согнуться (правда спина болит), пинков не поступает, спит ребенок вроде, а как разогнусь думаю — ничего ли я ему не сломала, не вывихнула, не раздавила (деформировала)??? А последнее время замечаю что чуть ли не на животе просыпаюсь! Я себя получается не контролирую во сне, муж говорит иногда сплю вообще клубком вся скукоживаюсь он меня выпрямляет… вдруг сынок пинал меня а я не проснулась… часто сижу сутулюсь, не прямо, тоже думаю надо ведь прямо спину держать, но вот такая я кривая, живот в гармошку аж...
Один раз легла на бок, а сынок резко выставил ручку или ножку в это место, и я получается резко туда надавила когда легла, после этого он ужасно колотился всю ночь, как будто его что-то беспокоит...
Были недавно на узи, узистка над моими страхами конечно же посмеялась, толком ничего не посмотрела! А мне что-то не смешно, я боюсь что что-то сломаю своей крошке или суставчик вывихну и этого на узи не заметят!
Девченки не смейтесь, облагоразумьте: можно ли так навредить или не реально? Я таких случаев не слышала правда...
Говорят косточки сейчас очень гибкие и их если не сломать, то деформировать наверное легко можно, или нет?

Нина
51 ответ
Последний — Перейти
Лиля
#2

таким образом невозможно повредить ребенка. природа предусмотрела, чтобы будущие мамы могли спокойно брится, стричься без ущерба для ребенка.

Гость
#3

нина вам наверное лет 12-13?

автор жжет (только здесь)
#4

ничего вы не повредите.
у нас в фитнес центре преподавала беременная уже с достаточно большим животом. И ничего , в положенный срок родила, все здоровы

МалинаS
#5
автор жжет (только здесь)

ничего вы не повредите. у нас в фитнес центре преподавала беременная уже с достаточно большим животом. И ничего , в положенный срок родила, все здоровы

Ниче се!! А что она преподовала, если не секрет??:)))

Гость
#6

Откуда такие страхи?

автор жжет (только здесь)
#7

5- пилатес

Гость
#8

Ничего вы не повредите, ребенок надежно защищен. Физиологию вспоминайте - ребенок в плодном пузыре, в матке, а снаружи нее еще слой мышц и кожа. Как в сказке - игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Чтобы ребенка покалечить, нужны очень серьезные травмы (типа автокатастрофы, когда все кости переломаешь и все органы отобьешь), а просто от того, что нагнулась, ничего с ним не случится!

Гость
#9

Я тоже об этом думала. Почему ж тогда магний от тонуса надо пить и брюки носить нельзя?

Ксюша
#10

Ой, все такие умные. Я вот понимаю, что малыш там надежно защищен, но постоянно кажется мне, что ему там не удобно и не хватает места :D

Гость
#11

Когда успели интернет провести в глухое сибирское сЯло??

Гость
#12

Уважаемые мамы!!! Будьте более благосклонны к тем, кто еще готовится ими стать! Родили и начинаю умничать 12-13 лет... орфографию проверяю.... форум на то и создан, чтобы помогать тем кто не знает, а вы чмырите!

Гость
#13

У меня такие же мысли и страхи! Особенно когда что- то хрустит. Живот же мягкий, как воздушный шарик, не в твердом каркасе.. И когда мы сгибаемся, все деформируется, так? я прям представляю какой там расколбас внутри :((

Гость
#15

Читаю некоторые ответы, какие люди злые... Я думаю страхи беременных должны быть понятны всем, и то что мамочки бояться повередить или навредить ребенку это тоже элементарно. Такие страхи есть у Всех кто носил под сердцем малыша, и даже у пап которые уже любят и ждут появление своих малышей.

Вита
#16

Я тоже боюсь знаете по каким причинам: мой сын часто меня обнимает резко , подбегает на площадке и в живот головой "тюк"!? Или засыпаем он тоже может ногой пнуть и тд. Вот тоже парюсь- не может маленькому это навредить? Все таки он сильно иногда меня пинает, хотя ч сто раз просила - но он маленький и не понимает всей серьезности:))

Гость
#17

Вот и я проснулась от того что дочь спит на моем животе.А плод уже час не может успокоиться.Надеюсь ничего там не повредилось.

Гость
#18

[quote="Гость" message_id="47641113"]Как можно быть такой темной,не знать физиологии![/
Если такая светлая то обьясни

Гость
#19

Как можно быть такими злыми,а? Форум до этого и создан чтобы делиться и задавать вопросы. Если есть опыт то ответьте на задаваемый вопрос а не хамите нагло. Вы же женщины и наверняка рожали и уверенна что вас мучали какие-то вопросы или вы сразу все знали. Так поделитесь опытом по человечески или брысь с этого сайта.

Гость
#20

пойдите поработайте чтоли.... грядки прополите. уборку сделайте. отвлекитесь как-нибудь, вы ж сами понимаете что психуете!
ну хорошо, даже если повредите чего, выбора у вас нет. если вы можете не сгибаться - не сгибайтесь. ....выгоните старших детей из постели, чтоб не пинали. лягте и лежите не двигайтесь. Не, ну вам зато так спокойней будет!

Люда
#21

Ужас какой ,на самом деле ,какие же злые люди ,тут вопрос задали и делятся тревогой и это нормально (сама беременна не первый раз и тревожусь по этому поводу )нет бы успокоить и поделится ответом ,советом, а вы тут ругаетесь !

Гость
#22

Да милые девушки,да вы просто злюки все. Я например тоже очень боюсь. В положении сейчас,хоть и не первый раз. Воооот оооочееень боюсь.

Гипермнительная
#23

Я тоже переживаю, ребёнок начал двигаться где-то справа, с самого края живо, ближе к бедра, в этот момент я резко поднялась и мышцы живота еапряглись, мне показалось, что именно там, где было шевеление словно что-то передавило сильно. Получается, между животом и бедром. Шевелениц потом не было больше часа, может потому, что я нервничала. Переживают теперь, а у врача спрашивать стесняюсь, я и так чуть что.. Волноваться начинаю, подумает, что я гипермнительная, если есть такое слово. Но мне страшно, очень чёткие ощущения были....

Асем
#24

Вот и я только что мыла полы и резко нагнулась как бы присела и резкая боль на сверху,как будто его ножка уперлась а я придавила .живот маленький хоть и 7 мес.и не ожидала что так получится.теперь сижу в интернете ищу информацию.вроде должно обойтись. На третьего беременная подвижная сама по себе. А тут на тебе...сижу и переживаю не повредила ли я малышу ножку😰

Lika
#25

Devocki, nikomu ne zelaja... kogda v molodom vozraste budut 3 -4 vikidisa podrad i budes ne znat kida bezat... a tut zaberemenela i vot uze 16 17 nedelj budes perezivat i nadumivatj... ne slomala li ne navredila li... vse umnie ocenj kogda vse s zakritimi glazami policaetsa i kogda u vas ih doma 5 zdut togda ne perezivaes.. poetomu raslabtes i dajte ponoltatj bez vasego negativa..

Жанна
#26

Если вам вопрос автора кажется смешными глупым просто пройдите мимо. Зачем писать гадости? Ведь лучше такие вопросы у переживающих мамочек, чем безразличное отношение к беременности, а потом и к детям! У меня не первая беременность, но всегда жалуюсь вопросом- не повредит ли, например, сон на боку. Мне всегда кажется, что ребенку там неудобно. И это нормально!!!!! Хуже, когда беременную и рожают, а дети не нужны!

Аленушка
#27

Лялькевич начал активно шевелиться когда я сидела на диване и что то читала. Это было впервые так четко и долго....обрадовалась.и каааак щелкнет около белра. Буд то вывих у лялички...испугалась. минут 15 ребенок вообще не шевелился. Легла на спину и стала ждать ... дождалась ..плавно медленно..но переквтывался. Фуф ...аж в пот бросило от страха.

Рита
#28
Аленушка

Лялькевич начал активно шевелиться когда я сидела на диване и что то читала. Это было впервые так четко и долго....обрадовалась.и каааак щелкнет около белра. Буд то вывих у лялички...испугалась. минут 15 ребенок вообще не шевелился. Легла на спину и стала ждать ... дождалась ..плавно медленно..но переквтывался. Фуф ...аж в пот бросило от страха.

Рита
#29

Я вчера была на приёме и когда врач слушал очень сильно надавил,вчера сегодня живот побаливает,шевеления есть,но всё равно очень переживаю не повредил ли он там малышу(((

Марина
#30

а если резко спину поправлять, не наврежу?? я всегда в один потом в другой бог резко поворачиваюсь чтобы похрустеть костяшками и тут по привычке сделала а срок уже 19 неделя, 5 месяц, всё в порядке будет у ребёнка?

Гость
#30
Гость

Я тоже об этом думала. Почему ж тогда магний от тонуса надо пить и брюки носить нельзя?

Узкие брюки уменьшают кровоток

Гость
#30

Вы знаете у меня ребёнок умер, ему гематома голову придавила. Ещё было маловодие и частые запоры. А гемотама из-за отслойки плаценты. Кровь собиралась между маткой и плацентой. Так что нельзя утверждать что он там в полной безопасности. Врачи сами не знают как такое могло произойти, меня спрашивают попадала ли я в аварию. Если меня кто нибудь читает, берегите себя во время беременности иначе последствия будут плачевными. ((((((((((((

Гость
#31
ЕКатерина

Во-во сама такая же, конечно нагибаться не страшно, страшно было когда один раз, ложась на кровать, напрягся живот, почувствовала как что-то внутри прям сильно воткнулось сбоку в живот, как будто уперлось. Теперь переживаю... и мне не 12 лет и физиологию знаю, получше советчиков некоторых, да и ребенок вообще второй, но то ли беременный мозг фигню думает, то ли прогестерон бурлит... не могу себя успокоить((

Нечаянно поставила "мне нравится", не могу убрать.

Гость
#32

На этом сайте вообще модераторов нет? почему столько гадких комментариев от злых баб, по - другому нельзя сказать. Уже не первая тема куда захожу и ужасно много неадекватов, которые пишут злые комменты.

Гость
#33
Гость

Уважаемые мамы!!! Будьте более благосклонны к тем, кто еще готовится ими стать! Родили и начинаю умничать 12-13 лет... орфографию проверяю.... форум на то и создан, чтобы помогать тем кто не знает, а вы чмырите!

Согласна с вами! Зачем издеваться над беременной, которая естественно боится за то как там себя чувствует малыш!

Гость
#34
Гость

нина вам наверное лет 12-13?

Чего хамить -то ? Человек переживает ! Что за люди . Можешь не отвечать и чисать дальше молча .

Гость
#35
Гость

Согласна с вами! Зачем издеваться над беременной, которая естественно боится за то как там себя чувствует малыш!

Кому Вы это говорите ? Эта из тех кто родил уже и тип такая умная и модная .Я родила и она родит . Притрушенная не отвалился б язык если б успокоила .

Гость
#36
Марина

а если резко спину поправлять, не наврежу?? я всегда в один потом в другой бог резко поворачиваюсь чтобы похрустеть костяшками и тут по привычке сделала а срок уже 19 неделя, 5 месяц, всё в порядке будет у ребёнка?

Не бойтесь он там в безопасности . Главное вещи носить свободные .

Гость
#37
Гость

На этом сайте вообще модераторов нет? почему столько гадких комментариев от злых баб, по - другому нельзя сказать. Уже не первая тема куда захожу и ужасно много неадекватов, которые пишут злые комменты.

Потому , что тупые куры эгоистки . Я переживала и ничего ты тоже переживай .

Гость
#38
Рита

Я вчера была на приёме и когда врач слушал очень сильно надавил,вчера сегодня живот побаливает,шевеления есть,но всё равно очень переживаю не повредил ли он там малышу(((

Нет Вы , что они то не дураки знают где надо нажимать . Они так тонус проверяют . Даже не думайте об этом . Может мышцу потянуло всякое бывает , главное , что шевелиться )

Гость
#39
Гость

Вот и я проснулась от того что дочь спит на моем животе.А плод уже час не может успокоиться.Надеюсь ничего там не повредилось.

Пожалейте старших вы их уже в отвал готовы послать. Нет ниче не повредишь.Займитесь делом неужели давно в декрете? И что за муж что потакает такому недотрогству? Не поднимайте ваших старших и все.

Гость
#40
Гость

нина вам наверное лет 12-13?

Ну зачем вы так ? Первая беременность человек переживает. Желанная беременность значит

Гость
#42

Я не одна такая🙂, тоже хотела задать такой вопрос, всё время переживаю за ребёночка, хотя уже третьего ждём, но разница со вторым 10 лет

#46

Знакомая упала с лестницы на землю на живот - девочка инвалид. Вот я тоже переживаю, случайно на животик легла.. 30 недель

Инга
#49
Гость

нина вам наверное лет 12-13?

Очень смешно( в 32 года, второй ребёнок, залезла в нет с тем же вопросом. У каждого свои страхи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

нина вам наверное лет 12-13?

Попросили же не смеяться и адекватно ответить на вопрос!!! Мало ли у кого какие страхи и переживания во время беременности. Мне 32 и тоже есть такие опасения!