Гость
Статьи
Помогите с расчетами …

Помогите с расчетами пособия?

Добрый день! Кто разбирается, помогите рассчитать пособие декретное: т.е. сколько я смогу получать ежемесячно, а сколько будет единовременная выплата? (кажется,так это все называется).у нас на предприятии (мелкое оно) бухгалтера нет,точнее он на удаленке работает,т.е.в офисе ее нет.а спросить больше не у кого.мне хотелось бы просто заранее примерно знать,что да как выйдет. по срокам: с 1 ноября начинается декретный отпуск. Рожать,допустим, 19 января (примерная дата от врача). ребенок первый. работа в 2012 году (белый доход=54 000 р,2013 год=60 000 р, 2014 к моменту декрета=94000 р). что будет в итоге? мне правда не у кого спросить

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

забыла уточнить,если это важно. в 2012 работала с июня по декабрь полные месяцы, в 2013 - с января по июль полные месяцы, в 2014 с самого начала и вот до сих пор. больничных не было.

л
#2

2014 в расчет не попадает. 2012+2013 год. Уточните что было до июня 2012, вы работали в др. месте или вообще ни где не работали.

Гость
#3

максимальная сумма декретный в этом году 207 тыс. руб. Чтобы посчитать минимум надо вычесть все больничные и. т.д.

Автор
#4

до июня 2012 не работала (точнее училась и работа была не официальной,,т.е. никаких справок о доходах нет).

Автор
#5
Гость

максимальная сумма декретный в этом году 207 тыс. руб. Чтобы посчитать минимум надо вычесть все больничные и. т.д.

не было больничных.то время,что не указано у меня,я не работала. была дома просто или универ заканчивала

л
#6

ваши декретные будут примерно 180 000 тыс., (01.11.2014-20.03.2014) с 21.03 вы уже сможете получать пособие до 1,5 лет. Максимальная сумма в сл. году 19 900 (примерно) вы её и будите получать

л
#7

20.03.2015 естественно

Автор
#8
л

ваши декретные будут примерно 180 000 тыс., (01.11.2014-20.03.2014) с 21.03 вы уже сможете получать пособие до 1,5 лет. Максимальная сумма в сл. году 19 900 (примерно) вы её и будите получать

т.е. 19 900 надо разделить на 12 месяцев 2015 года? честно говоря,я в этом вообще не понимаю,гуманитарий)) а сколько будет разовая выплата по родам? (не знаю,как она правильно называется)

л
#9
Автор

т.е. 19 900 надо разделить на 12 месяцев 2015 года? честно говоря,я в этом вообще не понимаю,гуманитарий)) а сколько будет разовая выплата по родам? (не знаю,как она правильно называется)

))) 19 900 это ежемесячно до полутора лет ребенка. Декретные 180 000, когда вы принесете больничный вам их рассчитают и выплатят разово за 140 дней. я вас правильно поняла, что доход 60 000 и дальше это в мес., а не в год? Я не знаю, что вы имеете ввиду по выплатам по родам, возможно пособие при рождение ребенка - то это примерно 17 000 руб. разово, когда родите и соберёте все справки.

л
#10

Еще в зависимости от региона есть выплаты в фсс

автор
#11
л

т.е. 19 900 надо разделить на 12 месяцев 2015 года? честно говоря,я в этом вообще не понимаю,гуманитарий)) а сколько будет разовая выплата по родам? (не знаю,как она правильно называется)

))) 19 900 это ежемесячно до полутора лет ребенка. Декретные 180 000, когда вы принесете больничный вам их рассчитают и выплатят разово за 140 дней. я вас правильно поняла, что доход 60 000 и дальше это в мес., а не в год? Я не знаю, что вы имеете ввиду по выплатам по родам, возможно пособие при рождение ребенка - то это примерно 17 000 руб. разово, когда родите и соберёте все справки.

что вы)))) эти цифры-белая зп за ГОД))) я живу далеко не в Москве:)

Гость
#12
автор

))) 19 900 это ежемесячно до полутора лет ребенка. Декретные 180 000, когда вы принесете больничный вам их рассчитают и выплатят разово за 140 дней. я вас правильно поняла, что доход 60 000 и дальше это в мес., а не в год? Я не знаю, что вы имеете ввиду по выплатам по родам, возможно пособие при рождение ребенка - то это примерно 17 000 руб. разово, когда родите и соберёте все справки.

я тоже думаю что то очень мног о
что вы)))) эти цифры-белая зп за ГОД))) я живу далеко не в Москве:)

НатальяК
#13

за 2012 г. 54 000+ за 2013 г. 60 000 : 731 (это кол-во дней за два года) * 140 = 21 834, т.к у вас получается меньше минимальной, а минимальная 25 564, то вам должны выплатит 25 564
если вы встали на учет на раннем сроке, то ещё + 515,33

НатальяК
#14

А вот уже пособие по уходу за ребенком до полутора лет, у вас будет из расчета 2013 и 2014 года 60 000+94 000 но уже будет делиться не на 731, а меньше, т.к вы с ноября будете на больничном, эти дни высчитываются из 731 минус 61
60 000 + 94 000 : 670 * 30 (это дней в месяце) * 40% = 1671, это тоже получается меньше минимума, в 2014 г. миним. размер 2576,62 в 2015 будет чуть больше

автор
#15

вроде поняла про ежемесячные.а как считают единовременное пособие?то,которое разом платят на работе после рождения ребёнка сбора всех бумвжек,а им потом фсс возвращает.кажется,это такая система.и может ли его получить муж,если я не работаю?т.е.уволюсь.он у меня давным давно на одном месте работает.заранее спасибо!

НатальяК
#16
автор

вроде поняла про ежемесячные.а как считают единовременное пособие?то,которое разом платят на работе после рождения ребёнка сбора всех бумвжек,а им потом фсс возвращает.кажется,это такая система.и может ли его получить муж,если я не работаю?т.е.уволюсь.он у меня давным давно на одном месте работает.заранее спасибо!

Зачем вам увольняться, если вы уволитесь, то не будете получать на работе пособие до полутора лет. Муж может получить единовременную выплату на первого ребенка на своей работе, только если вы будете числиться на работе, вам нужна будет справка со своего места работы, что вы не получали это пособие (в произвольной форме) Размер единовременной выплаты при рождение ребенка в 2014 году составляет 13741 руб. В 2015 будет больше, но не намного Необходимые документы для ее предоставления:

Заявление;
Справка о рождении ребёнка из ЗАГСа по форме Ф24 (выдается в момент регистрации ребенка);
Паспорта родителей и их копии;
Свидетельство о рождении ребенка и копия документа;
Справка с места работы второго родителя о том, что этот вид пособия ранее не выплачивался.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#17

[/quote]
Зачем вам увольняться, если вы уволитесь, то не будете получать на работе пособие до полутора лет. Муж может получить единовременную выплату на первого ребенка на своей работе, только если вы будете числиться на работе, вам нужна будет справка со своего места работы, что вы не получали это пособие (в произвольной форме) Размер единовременной выплаты при рождение ребенка в 2014 году составляет 13741 руб. В 2015 будет больше, но не намного Необходимые документы для ее предоставления:

Заявление;
Справка о рождении ребёнка из ЗАГСа по форме Ф24 (выдается в момент регистрации ребенка);
Паспорта родителей и их копии;
Свидетельство о рождении ребенка и копия документа;
Справка с места работы второго родителя о том, что этот вид пособия ранее не выплачивался.[/quote]

про увольнение тут отдельная история.не самая приятная.да и разница в пособии с работы и в пособии не работающей матери у меня выходит 200 рублей.муж вообще с самого начала беременности говорит,чтобы я ушла и была спокойно дома.работа на другом конце города,на машине полтора часа в пути. а про денежный вопрос это так,чтобы быть в курсе...эти 2600 я в декрете в месяц сама спокойно заработаю:) спасибо вам за ответы и информацию!