Гость
Статьи
Перелет и гематома

Перелет и гематома

Я получила небольшой грант на стажировку по работе в Чехию и хотела полететь на 3 месяца. Но тут оказалась беременность и мне если улетать то это будет 16 недель. Со здоровьем было все хорошо, я решила поехать несмотря на положение, но тут 2 недели назад открылось кровотечение и теперь ставят гематому. Выделений практически нет. Билет купила, теперь не знаю, ехать или нет. Сейчас из отпуска выходить на работу, я думала на стажировке морально отдохну, смена обстановки перед родами, а теперь получается опять впрягаться на старом месте работы. Депрессую. Что подскажите?

Арина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

грант за 2 недели мог срубиться вместе с рабочим местом в рамках санкций, остальное к курирующему доктору.

Рина
#2

Автор, решать только вам... Но скажу, что мнения врачей по этому вопросу не однозначные. Всю ответственность, переложат на вас. Не факт, что препараты помогут сохранить ребёнка. Не факт, что они вообще нужны вам и ваш организм легко справится сам с ретрохориальной гематомой. Механизм не изучен, есть только предположения... Вы решите для себя: естественный отбор вам ближе или куча препаратов для сохранения плода. Пусть мои строки звучат страшно, но это и есть жизнь.

Гость
#3

У меня тоже было кровотечение, потом гематома, потом не было выделений, а потом (через 10 дней) неожиданно заболел живот и все закончилось очень плохо.
Утрожестан вагинально поможет сохранить ребенка, если он здоров и проблема только в отслойке. Понятно, что работать не хочется в таком положении. Я бы не полетела.

Гость
#4

Гость3, а скольким женщинам не помог урожестан, вы не хотите написать? А сколько женщин вообще не знает о том, что была гематома, а потом исчезла...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Гость4, не знаю, скольким не помог, официальная методичка нашего Минздрава рекомендует (в тех случаях, когда это нужно, например, отслойка), именно таким образом и врачи русского медицинского сервера.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: