Гость
Статьи
Простуда при …

Простуда при беременности

Очень часто стала появляться Простуда на губе, больше нет со здоровьем проблем. А еще опухает нёбо, что это?

Лена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Лена

Очень часто стала появляться Простуда на губе, больше нет со здоровьем проблем. А еще опухает нёбо, что это?

Какая простуда?! Это герпес...

Лена
#2

С чего такой вывод, что герпес? Пузырьки очень неприятные как у простуды

Гость
#3

Что Вы называете "простудой"? Пузырьки на губах, которые болят/чешутся, потом созревают, лопаются, это герпес. Нормально для беременных, у них иммунитет падает.

Гость
#4
Лена

С чего такой вывод, что герпес? Пузырьки очень неприятные как у простуды

А что еще, такого даже понятия нет -"простуда" Это обычный герпес,если и в народе принято говорить-простуда,то это чтобы не употреблять слово-герпес.

Ксю
#5

У моей знакомой, на 6-7 месяце беременности поднялась сильная температура, муж очень испугался, вызвал скорую. Ее увезли, все посмотрели, причину найти не могли, так два дня, на третий день на губе вылезла огромная простуда, и температура спала. Врач сказала, что хорошо, что все вылезло наружу и домой отправили.

Лена
#6

А нёбо опухает?

Лена
#7

А нёбо опухает?

Гость
#8

у меня на раннем сроке тоже герпес на губе вылез - гинеколог сказала-ничего страшного. Мазала Ацикловиром. Всё прошло.

.
#9

Вирус герпеса не излечивается, раз он в вас есть будет выскакивать время от времени. Поднимайте иммунитет и пейте витамины. Мазать толку нет , крема как правила все жирные, а болячке надо высохнуть, я лишь прижигала . Не трогайте корку не в коем случае даже если кажется что вот вот сама отвалится.

.
#10

Главное не пейте таблетки против герпеса

Гость
#11

Нёбо, наверное, от того же. Вирус по всей полости рта может распространиться. У меня еще было за зубами, изнутри. Тоже неприятно. Во рту - не страшно. Страшно, когда генитальный герпес. В этом случае рожать нельзя естественным путем, если обострение.

Гость
#12

Иммунитет снижен вот и герпес вылез. Через неделю пройдет. У меня тоже так было. Небо тоже припухало,как после ожога. Потом прошло. Стоматолог говорит десна могут припухать это нормально. Если волнуетесь идите к лору.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Герпес во время беременности действительно часто бывает, так как снижен иммунитет, плюс особо ничего нельзя использовать, тот же ацикловир разрешен на поздних сроках и то по показаниям, а так можно мазать губки вифероном, мирамистином обрабатывать. ну и укреплять иммунитет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: