Гость
Статьи
Беременность-это …

Беременность-это красиво

Дорогие мамулички) поделитесь своим впечатлением о Б) вот я , например, чувствую себя красивой как никогда!!!))) столько мчаться на душе, это не может не отображаться) фигура кажется такой женственной, жира нигде нет) выглядывает небольшой 15-ти недельный животик) это очень красиво)) хоть мне и 20 лет, но я чувствую как малыш делает меня счастливой)

Алиса
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

но не на последнем месяце, месяцев до 7ми

Женя
#2

Не беременна (хотя планирую), но честное слово, считаю, что симпатичен именно небольшой животик. А на поздних сроках, особенно если девушка фотографируется ню или носит открытую одежду, ничего красивого нет.

Гость
#3

Я на беременных стараюсь не смотреть. Не вижу никакой красоты, скорее наоборот.

Гость
#4
Гость

Я на беременных стараюсь не смотреть. Не вижу никакой красоты, скорее наоборот.

Да вы что))
Это добивает вашу тонкую душевную организацию наверное))
А вы сами-то из какого места вылезли)

Штучка
#5

Женственность - это красиво. А беременная или нет, значения не имеет.

Гость
#6

Есть как сказать...стройные беременные, с не большим животом и в целом милые, а есть с огромным пузом, в отеках и с 20 лишним кг, плюс лицо расползшееся с носом. Они всякие бывают

Гость
#7

Но, 15 недель, это 15 недель, там вообще не видно, что женщина беременна.

Гость
#8

Девушка да вы что? С луны упали такое на Вумене писать? Да вас здесь сейчас порванными писями и растяжками пугать будут.

Aelita
#9

Тоже помню думала офигеть как красиво, пока до третьего триместра не дошла.

Пью.курю.
#10

Очень мало симпатичных,ухоженных беременных.большинство,просто безобразны.

Гость
#11
Гость

Да вы что))
Это добивает вашу тонкую душевную организацию наверное))
А вы сами-то из какого места вылезли)

Мою тонкую душевную организацию врядли что-то может добить)) Я не считаю, что беременность выглядит красиво, особенно если мадам надевают короткие топики. Вид огромного пуза с торчащим пупком, на мой взгляд не эстетичен. Это мое мнение и я его не навязываю )))

Олеся
#12

Честно говоря, крайне редко вижу красивых или хотя бы просто симпатичных миловидных беременных. Особенно ужасно, когда носят короткие обтягивающие топы или майки, из-под которых у некоторых огромный пупок торчит. Никакой эстетики не вижу и умиления не вызывает.

Имхо, беременность - это интимное состояние женщины, и не нужно выставлять его напоказ. Да и сам вид беременной приятен только для самых близких людей.

Олеся
#13
Гость

Я не считаю, что беременность выглядит красиво, особенно если мадам надевают короткие топики. Вид огромного пуза с торчащим пупком, на мой взгляд не эстетичен. Это мое мнение и я его не навязываю )))

+1. И я о том же говорю.

Если уж тема о "беременность - это красиво", естественно об эстетике говорим. Имхо, ее там нет.

Гость
#14
Олеся

Честно говоря, крайне редко вижу красивых или хотя бы просто симпатичных миловидных беременных. Особенно ужасно, когда носят короткие обтягивающие топы или майки, из-под которых у некоторых огромный пупок торчит. Никакой эстетики не вижу и умиления не вызывает.

Имхо, беременность - это интимное состояние женщины, и не нужно выставлять его напоказ. Да и сам вид беременной приятен только для самых близких людей.

Полностью согласна

Гость
#15

Автор, вся "красота" впереди! Я в 15 недель была абсолютно в том же весе, практически без живота, на каблуках, бодра и весела. Недель до 25 вообще летала. Выглядела хорошо, как всегда. А вот недель так после 30 с каждым днем все хуже. И вес растет быстро и резко. И каблук и не наденешь уже. Одежду подбирать тяжело... В магазинах для беременных тихий ужас на теток, а обычная одежда большего размера, которая натягивается на живот, не очень сидит в других местах.
Так что беременность это очень мило и приятно, когда здоровье не подводит и ребеночек желанный. Но красиво для меня это тонкая талия, стройные ноги, осанка, легкая походка, а не то, что сейчас.

Гость
#16

Когда за время токсикоза я похудела, на 8 кг, не могу сказать, что это было красиво.. Не когда было о красоте думать..

Алиса
#17

Не согласна со многими комментариями) в ЖК много вижу беременных, все в красивых платьях и костюмах, естественно я против не подходящей одежды в виде топиках коротких , как тут писали, если ухаживать за собой, и если Б приносит радость, то я уверенна, что все будет замечательно. Б не болезнь , у меня например волосы т ногти стали как никогда крепкими и красивыми! Кожа стала лучше. Конечно все это индивидуально. Я писала этот пост для тех, кто к Б относится как я, а плохие комменты ведать либо не от счастливой Б, либо такого отношения к этому

Алиса
#18

Согласна, что срок еще маленький, но ведь большинство времени Б живот небольшой, последние месяцы можно и потерпеть, там главное здоровый малыш)

Алиса
#19

Согласна, что срок еще маленький, но ведь большинство времени Б живот небольшой, последние месяцы можно и потерпеть, там главное здоровый малыш)

Ася
#20

А я считаю, беременная и не должна быть красивой. И лучше действительно на время отказаться от красивой одежды, макияжа, причесок, пусть черные корни отрастают и лицо опухшее и ничего с этим не делать, не скрывать - зато не опасаться, что ребенка сглазят и родится больным. Я раньше тоже так думала, что беременность - не повод становиться страшилкой, так же, как и до нее, красилась, наряжалась, фотографировалась, чувствовала себя хорошо (небольшой токсикоз не в счет, и он был несильный и недолго), мне говорили, что выгляжу отлично - а ребенок родился больным. А я, *****, еще думала про некоторых девушек в ЖК- "и что они так на себя рукой махнули, хоть бы глазки подкрасили и из адидасов вылезли...а волосы на пол-головы отросшие в глаза бросаются, это же невредно краситься современными красками, не думаю, что все они аллергики"... На самом деле это я была *****, что так думала. Добегалась красоткой, теперь с ребенком от невролога не вылезаю. Если в следующий раз забеременею, больше никакой красоты, чтобы всякие бабки не сглазили, меньше гордыни и самоуверенности - здоровее дети. Да и сплошь и рядом вижу, что у распустех а-ля сельпо и с уровнем интеллекта типа ПТУ дети здоровые и умные, и у тех, кто всю беременность ходили такими, что страшно взглянуть. А вот у красоток-интеллектуалок почему-то дети проблемные. Сами они ходят стройняшками ухоженными, фигурки хорошие, стильные, много знают, и в экономике разбираются, и по 3 языка знают, и на муз.инструментах играют, и рисуют, и в политике не *****, и книг много перечитали, и пообщаться с ними интересно на разные темы, а не только посплетничать - а вот дети у них у кого с аутизмом, у кого с ДЦП, у кого очень сильная близорукость, практически слабовидящий, у кого порок сердца, у кого совсем ужасные аллергии на все, у кого со спиной совсем беда (синдром Марфана+сильный сколиоз).

Ася
#21

Вот почему-то кто знакомые на слуху, у красоток-интеллектуалок дети *****. Наверно, сами виноваты в чем-то, неестественно это для женщины, надо быть проще. Я сама уж сколько раз ревела и раскаивалась, что довыпендривалась со своими красными ногтями и красным платьем и со своей флейтой и немецким языком и велосипедом на ранних сроках, думала - а что тут может повредить, я же не альпинизмом занимаюсь и не на химическом заводе работаю... оказалось, повредило. Ребенку 11 месяцев, вот только недавно стал сидеть сам и потихоньку ползать, а чтобы стоять - об этом еще и речи нет. Причем думаю, дело больше не в "химии" от лака для ногтей, а в гордыне моей, наказании свыше и людском дурном глазе.
Девочки! Потерпите вы какие-то 9 месяцев! Еще будете и кудри вить, и глаза рисовать, и платья красивые носить! Ради ваших же детей забудьте про вашу внешность и не занимайтесь ничем новым, посвятите себя только дому и по необходимости работайте, не упираясь!

Алиса
#22

А вам причину эту официально установили? По вашей логики у всех ухаживающих за собой беременных должны с огромным % рождаться очень ***** дети, какой бред!!!! А чем страшнее ты ходишь, тем здоровее малыш. Логика железная

Алиса
#23

А вам причину эту официально установили? По вашей логики у всех ухаживающих за собой беременных должны с огромным % рождаться очень ***** дети, какой бред!!!! А чем страшнее ты ходишь, тем здоровее малыш. Логика железная

Гость
#24
Ася

Вот почему-то кто знакомые на слуху, у красоток-интеллектуалок дети *****. Наверно, сами виноваты в чем-то, неестественно это для женщины, надо быть проще. Я сама уж сколько раз ревела и раскаивалась, что довыпендривалась со своими красными ногтями и красным платьем и со своей флейтой и немецким языком и велосипедом на ранних сроках, думала - а что тут может повредить, я же не альпинизмом занимаюсь и не на химическом заводе работаю... оказалось, повредило. Ребенку 11 месяцев, вот только недавно стал сидеть сам и потихоньку ползать, а чтобы стоять - об этом еще и речи нет. Причем думаю, дело больше не в "химии" от лака для ногтей, а в гордыне моей, наказании свыше и людском дурном глазе.
Девочки! Потерпите вы какие-то 9 месяцев! Еще будете и кудри вить, и глаза рисовать, и платья красивые носить! Ради ваших же детей забудьте про вашу внешность и не занимайтесь ничем новым, посвятите себя только дому и по необходимости работайте, не упираясь!

Сочувствую, но уверена, что внешний вид здесь ни при чем.

Гость
#25

А что такое "столько мчаться на душе"???

Рыжая Такса
#26

По разному. У кого-то проходят все прыщи и кожа и волосы сияют, у кого-то наоборот.
В самом конце у многих отеки появляются - это не красиво совсем.
Опять же, кто-то тростиночка с маленьким аккуратным животом, а кто-то набирает существенный лишний вес - смотрятся совершенно по разному.
Ася, не дурите. Маникюр, макияж и нарядная одежда никак не могут навредить ребенку.

Гость
#27

Вспомните русскую литературу: раньше дамы, находясь в интересном положении, на последних месяцах уезжали в деревню (не думаю, что для того, чтобы молока парного попить, а для того, чтобы скрыться от лишних глаз) и не выставлять свою изуродованную красоту нА люди. А сейчас посмотришь, носят спортивные штаны ниже вывернутого пупка и в майке( какая тут красота? позорище - я так считаю. Когда будущая мама хорошо выглядит, милая и одета в соответствии со своим положением - еще куда ни шло, это мужчины придумали, что беременность украшает. Бред. Украшает достойный образ жизни, уход, стилист, хорошая одежда, дорогой автомобиль и бриллианты))

Гость
#28

беременная беременной рознь. есть такие хорошенькие, красиво одетые - на них приятно смотреть. а есть другие - корни на пол головы отрасли, одежда *****, волосы грязные, усядется ноги враскоряку, промеж живот висит - вот эти противные. или те, которые с сигаретами - вообще мерзость.

Гость
#29
Гость

А что такое "столько мчаться на душе"???

мучаться видимо

Гость
#30
Ася

А я считаю, беременная и не должна быть красивой. И лучше действительно на время отказаться от красивой одежды, макияжа, причесок, пусть черные корни отрастают и лицо опухшее и ничего с этим не делать, не скрывать - зато не опасаться, что ребенка сглазят и родится больным. Я раньше тоже так думала, что беременность - не повод становиться страшилкой, так же, как и до нее, красилась, наряжалась, фотографировалась, чувствовала себя хорошо (небольшой токсикоз не в счет, и он был несильный и недолго), мне говорили, что выгляжу отлично - а ребенок родился больным. А я, *****, еще думала про некоторых девушек в ЖК- "и что они так на себя рукой махнули, хоть бы глазки подкрасили и из адидасов вылезли...а волосы на пол-головы отросшие в глаза бросаются, это же невредно краситься современными красками, не думаю, что все они аллергики"... На самом деле это я была *****, что так думала. Добегалась красоткой, теперь с ребенком от невролога не вылезаю. Если в следующий раз забеременею, больше никакой красоты, чтобы всякие бабки не сглазили, меньше гордыни и самоуверенности - здоровее дети. Да и сплошь и рядом вижу, что у распустех а-ля сельпо и с уровнем интеллекта типа ПТУ дети здоровые и умные, и у тех, кто всю беременность ходили такими, что страшно взглянуть. А вот у красоток-интеллектуалок почему-то дети проблемные. Сами они ходят стройняшками ухоженными, фигурки хорошие, стильные, много знают, и в экономике разбираются, и по 3 языка знают, и на муз.инструментах играют, и рисуют, и в политике не *****, и книг много перечитали, и пообщаться с ними интересно на разные темы, а не только посплетничать - а вот дети у них у кого с аутизмом, у кого с ДЦП, у кого очень сильная близорукость, практически слабовидящий, у кого порок сердца, у кого совсем ужасные аллергии на все, у кого со спиной совсем беда (синдром Марфана+сильный сколиоз).

*****-колотить, какая вы непроходимая dypa

Алиса
#31

[quote="Гость"]А что такое "столько мчаться на душе"???

Это Т9 счастье я хотела написать

Ася
#32

24, как это не при чем? Дело в гордыне и самоуверенности матери. Мол, мне все ниепочем, плевать я на ваши суеверия хотела, я вся такая королева и все мне подвластно. А вот и не так. И Господь поставит на место такую гордячку.

Алиса
#33

Дорогие девушки, ну естественно не стоит говорить о тех, кто навыверт штаны спортивные и топики с животом наружу, таких к сожалению много, у меня в жизни много примеров девушек, которые замечательно выглядели и после родов за год стали намного краше чем раньше, появилась женственность, если не было, но еще раз, все зависит от человека в отдельности каждого

Алиса
#34

Дорогие девушки, ну естественно не стоит говорить о тех, кто навыверт штаны спортивные и топики с животом наружу, таких к сожалению много, у меня в жизни много примеров девушек, которые замечательно выглядели и после родов за год стали намного краше чем раньше, появилась женственность, если не было, но еще раз, все зависит от человека в отдельности каждого

Алиса
#35

Ася, кто верит в суеверия тому они и приносят вред!!! Нужно относится к жизни иначе, суеверия никак не должны влиять на что-то

Ася
#36

У знакомой сын с синдромом Марфана - а она журналистка, прекрасно выглядящая, и всю беременность была красоткой и по прежнему вела репортажи. И по салонам красоты ходила. Зато у мальчишки спина буквой S, доходилась по салонам. У однокурсницы ребенок слабовидящий - а она девушка очень умная и симпатичная, и в беременность не распускалась, пупком наружу не трясла, но жила обычной жизнью и ухаживала за собой и красиво одевалась. Еще знаю случай, как у одной непростой дамы в нашем городе родился ребенок с аутизмом. А у манек колхозных дети здоровые и крепкие. Я себе никогда не прощу это красное платье с красным маникюром и прочие выкрутасы. И развлекушки всякие. Вот он результат - гипотонус мышц, киста в голове и церебральная ишемия.

Рыжая Такса
#37
Ася

Да и сплошь и рядом вижу, что у распустех а-ля сельпо и с уровнем интеллекта типа ПТУ дети здоровые и умные, и у тех, кто всю беременность ходили такими, что страшно взглянуть. А вот у красоток-интеллектуалок почему-то дети проблемные.

Ася, не не так: Вы путаете причину и следствие. "ПТУ-шницы", если не могут забеременеть, по врачам особо не ходят, плюс, не имеют средств на лечения каких-то серьезных патологий, "умницы" ходят и могут позволить себе вылечить многое, поэтому "ПТУ-шницы" с проблемами с репродуктивной системой чаще всего не беременеют/не вынашивают ребенка, а "умницы" беременеют и вынашивают.
Моя сестра сейчас учится в ординатуре по психиатрии - то, что сейчас стало больше детей с ЗПР и аналогичными проблемами - это городская легенда, просто раньше этими детьми практически не занимались, вот и все(. Т.е. проблемы бывают и у детей "умниц" и у детей "ПТУ-шниц", просто к врачам/логопедам и прочим ПТУ-шницы обращаются реже, вот Вам и кажется, что у детей ПТУ-шниц проблемы возникают реже.

Алиса
#38

А при Б этих суеверий тысячи!! И что же теперь? Так и до дурки не далеко, если так относится к суевериям! Домой вы тоже не пойдете, если черная кошка вам дорогу у подъезда перебежит??

Алиса
#39

А при Б этих суеверий тысячи!! И что же теперь? Так и до дурки не далеко, если так относится к суевериям! Домой вы тоже не пойдете, если черная кошка вам дорогу у подъезда перебежит??

Рыжая Такса
#40
Ася

Я себе никогда не прощу это красное платье с красным маникюром и прочие выкрутасы. И развлекушки всякие. Вот он результат - гипотонус мышц, киста в голове и церебральная ишемия.

Мракобесие. Черный плащ, который Педро - просветите Асю о том, что могло вызвать такие проблемы.

Алиса
#41

Ася, мне кажетесь вы несчастной. Тема была создана для обмена положительной информацией, но видимо на вумэн сидит большинство тех, кому бы написать побольше гадостей

Гость
#42
Олеся

Честно говоря, крайне редко вижу красивых или хотя бы просто симпатичных миловидных беременных. Особенно ужасно, когда носят короткие обтягивающие топы или майки, из-под которых у некоторых огромный пупок торчит. Никакой эстетики не вижу и умиления не вызывает.

И где вы такое видели? Сейчас не проблема во что одеться беременным. Зимой тёплые штаны и просторный свитер, летом лёгкие штаны и просторная туника. Вот раньше, когда т ё т к и некоторые в отрезных плптьях ходили, видок был - юбка на живот натянута, а из-под неё труселя сверкают.

Алиса
#43

Я в шоке, ни у кого что ли не было положительного опыта??

Гость
#44

Объясните мне кто-нибудь, почему все беременные называют свое положение Б, гинеколога Г, овуляцию О и.т.д.?? Что это за эвфемизмы? Это тоже из суеверия и сакрального отношения к беременности??

Дарина
#45
Олеся

Честно говоря, крайне редко вижу красивых или хотя бы просто симпатичных миловидных беременных. Особенно ужасно, когда носят короткие обтягивающие топы или майки, из-под которых у некоторых огромный пупок торчит. Никакой эстетики не вижу и умиления не вызывает.



Имхо, беременность - это интимное состояние женщины, и не нужно выставлять его напоказ. Да и сам вид беременной приятен только для самых близких людей.

+1
я сейчас на 21 неделе, и как можно старательнее скрываю это под свободной одеждой, всегда крашусь, душ каждый день, волосы в укладке, маникюр при мне.
По мне это не эстетично для посторонних (мне вот не очень приятно смотреть на огромный живот других девушек поэтому и свой прикрываю)....
А вообще это дело интимное и я считаю что раньше когда беремнные дальше дома и сада не ходили (скрывали свое положение) это правильное решение... а то вот красота идет такой мячик еле еле ноги переставляет или рукой поясницу поддерживает при этом не накрашена, корни отросшие, вся в отеках ...вот красота.....(и я понимаю что и мне такое предстоит и честно перспектива не радует)...

Олеся
#46
Гость

И где вы такое видели?

Очень частое такое вижу. В Москве живу. Как лето - так беременные надевают обтягивающие майки и топы, которые естественно на больших животах задираются... и тогда чего только не увидишь. Торчащие пупки у некоторых (про которые писала выше) еще не самое страшное, а недавно видела как сильно беременная женщина из машины выходила, так ее микромаечка так сильно задралась, что весь живот в ярко-красных растяжках напоказ...
Честно скажу, такого ужаса я раньше не видела. У меня прямо шок был, реально "рваная" кожа.

Но тем не менее она в маечке обтягивающей и в бриджах. Понимаю, что лето, жарко... но неужели хотя бы сарафан какой нельзя надеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Алиса

Я в шоке, ни у кого что ли не было положительного опыта??

ну почему не было, было. я была красавицей в обе беременности. кожа, волосы, даже талию со спины видно было. одевалась в светлое, улыбалась много. вспоминаю эти периоды с большой теплотой, как одни из самых лучших. чувствовала себя мадонной))

Сара Барабу
#48

45, а как в наше время дальше дома не ходить? По нашему законодательству в декрет уходят с 7 месяца, а живот становится заметен куда раньше. Да и в декрете дел хватает - в магазин сходить, по дому что по мелочи сделать, еду приготовить, так же, как и не беременным, да и вещи к рождению ребенка купить...само же все это не приползет! Взаперти не посидишь, хоть ты беременна, хоть нет, если какие-то дела нужно сделать!
А по поводу неухоженности - думаю, в основном такими чушками ходят те, кто плохо себя чувствуют и просто нет сил на то, чтобы привести себя в порядок. Им скорее посочувствуешь, а не осуждать будешь. Если же девушка всегда за собой ухаживала и чувствует себя нормально, то она и во время беременности не станет все это резко бросать. И симпатичная беременная - это не та, которая в уже упомянутых выше растянутых адидасах и в майке с открытым пупком, и не в чересчур неуместно сексуальной одежде, не чушка, но и не намалеванная-выряженная неестественно, а женщина, которая носит идущую ей и уместную одежду. Полно же нормальных аккуратных платьев, и штаны для беременных с мягким поясом существуют! И майки подлиннее, туники, а не топики коротенькие! А волосы почему бы не подкрасить, если нет аллергии? Не так это и вредно, я красилась, так аллергии ни у меня, ни у ребенка нет, и у моих знакомых тоже так. Да и легкий макияж тоже кому не угодил.

Олеся
#49
Дарина

я сейчас на 21 неделе, и как можно старательнее скрываю это под свободной одеждой, всегда крашусь, душ каждый день, волосы в укладке, маникюр при мне.
По мне это не эстетично для посторонних (мне вот не очень приятно смотреть на огромный живот других девушек поэтому и свой прикрываю)....
А вообще это дело интимное и я считаю что раньше когда беремнные дальше дома и сада не ходили (скрывали свое положение) это правильное решение... а то вот красота идет такой мячик еле еле ноги переставляет или рукой поясницу поддерживает при этом не накрашена, корни отросшие, вся в отеках ...вот красота.

Всё правильно рассуждаете и делаете. Вы адекватный здравомыслящий человек, поэтому держите себя в руках, не распускаетесь.

Побольше бы таких женщин, как вы. Тогда и моих постов (таких не очень приятных) в этой теме не было бы.

Гость
#50
Алиса

Ася, мне кажетесь вы несчастной. Тема была создана для обмена положительной информацией, но видимо на вумэн сидит большинство тех, кому бы написать побольше гадостей

А с какого перепугу ей быть счастливой, если у неё ребёнок болен и отстает в развитии? Вам, видимо, не понять, вы же красивая. Опыт у всех разный и все его виды имеют место быть. Беременные есть красивые, есть нет. Что тут удивительного? Я была красивой, но кичиться этим и выставлять напоказ желания не было. ЭТО мое состояние, и только мое. Да, я до последнего оберегала его от посторонних глаз. Благо живот вылез на 8 месяце. Но мне вопросы, взгляды ***** не нужны были. Мое и точка.