Гость
Статьи
Чему верить ХГЧ или …

Чему верить ХГЧ или узи?

Девочки милые , подскажите! Вот настала заветная задержка и тест показал 2 полоски( правда одна слабая, но видна). пошла на узи, сказали ничего не видно, задержка была 3 дня. на 4 день пошла сдала анализ на хгч, получила результат 72, мне сказали что это вторая эмбриональная неделя. через неделю иду повторно на узи, говорят ничего нет, подозревают внематочную. как быть? кому верить?? ооочень переживаю....так хочу лялечку...

Лёська
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хгч смотрите в динамике. А узи еще вполне может ничего не увидеть на таком маленьком сроке.

Гость
#2

Узи на таких сроках никто не делает. И нормальный врач его не будет делать. ХГЧ сдают в динамике. Каждые два дня он удваивается. Сдайте через день ещё раз - вот и будет показатель. А узи делать целесообразно неделе на 6.

Таня
#3

У меня до 5й недели узи ниче не показывало.

Рина
#4

Автор, УЗИ смело делайте через 2 недели, но у специалиста хорошего и на потребном оборудовании.

гость
#5

сделай еще раз тест. узи у меня тоже увидело только на 6 неделе

Гость
#6

хгч72 где.то дней 13 от имплантации, если в среднем.
Прирост вдвое в день от 0,01 исходного.

Что будет с бедными лапароскопистами, если в норме ВБ типичных локализаций тихо угасает и бесследно рассасывается, ведь передохнут же голодной смертью.

Если плацентация на почке, печени или селезёнке, то тут уж ничего не поделать, может дорасти до кг и более, и полостникам работа будет и неонатологам-реаниматологам.

автор
#7

ХГЧ в димамике смотрите, конечно же! Узист мог попасться кривой!

Гость
#8
Гость

хгч72 где.то дней 13 от имплантации, если в среднем.
Прирост вдвое в день от 0,01 исходного.

Что будет с бедными лапароскопистами, если в норме ВБ типичных локализаций тихо угасает и бесследно рассасывается, ведь передохнут же голодной смертью.

Если плацентация на почке, печени или селезёнке, то тут уж ничего не поделать, может дорасти до кг и более, и полостникам работа будет и неонатологам-реаниматологам.

Какие полостники, плацентация на таких органах - из области фантастики. Если ВБ еще случается с внутренним кровотечением достаточно часто, то это...

#9
Рина

Автор, УЗИ смело делайте через 2 недели, но у специалиста хорошего и на потребном оборудовании.

Вы знаете я начала узисту говорить, мол, давайте я через недельки 2 приду. на что он мне сказал, что нужно как можно чаще сейчас делать узи, потому что если вдруг внематочная, то у меня уже к 4 недели труба лопнет. так напугал меня....хгч пойду на след. неделе сдавать

Гость
#11

у меня была похожая ситуация, так же при задержке был не высокий хгч, и на 4-5 день ничего не увидели, переделала через неделю, в матке ничего нет, и хгч почти не рос, было подозрение на внематочную или ЗБ, в конечном итоге оказалась ЗБ. раз у вас узи не видит, сдавайте каждые 2 дня хгч что бы отследить динамику.

Мари
#12

Привет, девочки. У меня тест с двумя жирными полосками показал через 10 дней после м. Пошла на узи-внематочная под вопросом.Смотрели хгч в динамике, надеялись.. Каждые 2 дня прирост был как при норм берем. Мы выдохнули, снова пошли на узи-внематочная, с начавшимся разрывом трубы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ульяна
#13

Привет, девочки!Последние месячные были 30 апреля, сделала тест на беременность 28 мая,цикл 28-30 Меня беспокоит, что узи и хгч отличаются.
На узи показывает плодное яйцо с внутренним диаметром 5,0 мм, что составляет 3-4 недели. Хгч- 6186,0 по расшифровки -это 5-6 недель.Я очень переживаю первая беременность была замершая.. Заранее большое спасибо за ответ.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: