Гость
Статьи
Родить после аборта

Родить после аборта

Девочки, сложная ситуация. Мне 28 лет. Первая Б - аборт, 9 лет назад. 2я Б - замершая, 3 года назад. 4 месяца назад - беременность Дауном, аборт. Кровь 4 отр, у мужа 3+. На скрининге в 11 недель шейно-воротниковое 5-6мм, биопсия хориона показала однозначно отклонения. Сейчас снова хочу забеременеть, но очень боюсь повторения... Нужны ваши советы.

Сара Танкреди
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

как Бог даст

Сара Танкреди
#2
Гость

как Бог даст

Гость, на Бога вся надежда...

Гость
#3

ситуация конечно не позавидуешь! сложно в таком случае что то советовать...но я бы не рискнула наверно.

#4

Спасибо за сочувствие...

Гость
#5

Автор, вы меня простите конечно, но я слышала, что вроде как если у женщины отрицательный резус, то вероятность забеременеть дауном в разы возрастает. Но тем не менее можно родить нормального ребенка!!!! Вы только не отчаивайтесь! У нас женщина на работе работала, так вот у нее тоже отр.резус-первый ребенок даун. Через 15 лет родила нормального здорового мальчика, через два года девочку, правда от другого мужа! Нужно еще чтобы доктора вашу с мужем совместимость посмотрели... Может в этом дело?

Гость
#6

ооо ребятушки, как же вы нашли друг друга... не в обиду, большой риск с такой несовместимостью по группе.. боюсь, вам тут вряд ли помогут. голубая кровь у вас, редкая... искать хорошего генетика. и надеяться на лучшее, снаряд в одну воронку не падает дважды.

#7

Ну, вот, я тоже где-то прочитала, что в одной семье не может быть 2 ребенка-дауна (это теоретически, если бы я родила). То есть вроде как теория про второй снаряд должна работать, но... А вдруг эта самая несовместимость еще чего подкинет? В общем, после биопсии мне иммуноглобулин укололи, сказали, для будущей беременности, потом черз 2 дня аборт, но больше колоть не стали, сказали, что тот укол еще действует. Может ли этот укол помочь? Конечно, хочу посетить генетика, сейчас просто нет времени, работа, работа... Но в ближ.время запишусь, однако хочется советов, ведь доктор - это доктор, а может у кого реальные случаи похожие были...

Гость
#8

Кровь здесь ни при чем.
У меня III ( -), у мужа III( +).
У меня три ребенка, ввносила и родила без проблем, были аборты.
Резус-конфликта тоже не было.

#9

Вы счастливый человек. А пол детей какой? Вот слышала, с девочками проблемы такого рода, как у меня, чаще. И каждую беременность мне чувствовалось, что там, внутри меня, девочка, и последняя беременность это только доказала, после биопсии сказали девочка была. Теперь все думаю, как мальчиком забеременеть, ну, помимо всего прочего, о чем выше говорила...

Гость
#10

Два мальчика и девочка.

Не все так напрямую зависит. Может, другие причины. Вы не гоняйте особо.
Желаю удачи.

#11

Спасибо, и вам всего доброго).

Гость
#12

У меня 2-,у мужа1пол. Две дочки здоровые, сейчас мальчика ждём 32 неделя. Кровь здаю кровь на антитела часто, пока всё хорошо,надеюсь что ребёнок мой резус взял-тогда вообще проблем не будет.

#13

:) так здорово. у меня появилась надежда.

mona
#14
Сара Танкреди

Гость, на Бога вся надежда...

nadezhda na aista chto prineset

#15

Что принесет, это без сомнения, но вот все ли в порядке будет...

Гость
#16

А. при Даун.генотипе бывает не.Даун.фенотип
Б. при стафилококковых инфекциях, дефиците В12, 9, 6 и др. трисомии формируются чаще
В. определяйтесь, кто продуцент Даун.гамет, Вы или Муж
Г. воротник бывает и без хромосомных и прочих аномалий
Д. не сидит ли в ЖК однодетсадовка, с которой Вы или Муж в 4 года горшок с гимнОм не поделили

авгузель
#17

автор нужно пробовать и не сдаваться

#18

Гость, спасибо за отзыв. Будем проходить обследования в ближайшее время. Вначале кстати прогнозировали Шерешевского-Тернера, потом уже по анализам выявили, что даун. Хотя по воротнику как раз Ш-Т вроде как. В ЖК сидит древняя докторица, но не она узи делала, да и в роддом потом направляли, там два доктора на разных аппаратах делали, итог тот же.

#19
авгузель

автор нужно пробовать и не сдаваться

Спасибо, уже тоже так думаю, руки до локтя сгрызла, все сомнения и сомнения, муж тоже боится...

Гость
#20

нда, такое впечатление, что с каждым вашим отказом от ребенка Вселенная готовит вам сюрприз помощнее. впрочем, если верить суфиям, это закон. я бы не рисковала.

Гость
#21

и да, вам нужен хороший генетик, который вас обследует с мужем до беременности. в конце концов нельзя же такие опыты ставить. знакомым , например, с больным ребенком после обследования посоветовали разойтись, тк риск повторения был очень велик. может, и у вас такая ситуация

#22

А вы бы смогли разойтись, будь на их месте?

Гость
#23

Чтобы избежать повторения, надо либо согласиться с волей Бога и рожать ребенка, если он живой. Либо вообще не рожать, чем быть серийным убийцей.

Гость
#24
Сара Танкреди

А вы бы смогли разойтись, будь на их месте?

я бы смогла обойтись без детей

Гость
#25

к 24. если любовь, конечно.
а если привычка и т.д., прожить без него могу - да, разошлась бы.
эти знакомые все равно кстати расстались из-за ребенка (мать хотела его в интернат сдать, отец был против, в итоге мать ушла).
может, это не ваш просто человек. вас останавливают, а вы настаиваете. как мне врачи говорили, если сама природа против - то медицина бессильна

#26
Гость

к 24. если любовь, конечно.
а если привычка и т.д., прожить без него могу - да, разошлась бы.
эти знакомые все равно кстати расстались из-за ребенка (мать хотела его в интернат сдать, отец был против, в итоге мать ушла).
может, это не ваш просто человек. вас останавливают, а вы настаиваете. как мне врачи говорили, если сама природа против - то медицина бессильна

Знаете, не вы первая так говорите... Мы и сами порою грешным делом такие мысли допускаем. Но кто сказал, что будет легко? Просто кому-то что-то сразу дается, а кому-то нет. Может, просто нужно предпринять больше усилий? А сказать - "Вы друг другу не подходите" проще всего, как и разойтись. Все же спасибо за ваше мнение.

Катя
#27

Я Вам советую поехать в Израиль, там с чем угодно помугут. Я делала Эко в Израиле. Я не рискнула делать в России, да и слышала не самые положительные отзывы, хотя цены у них не сильно отлечаются от Израиля. Мне порекоммендовали делать в Израиле знакомые, дали мне телефон центра, через который ездили они. Попытка с первого раза удалась и вот уже через 2 меясца рожать. Там я видела девушек даже у которых была вичинфекция, и им делали оплодотворение здоровым ребёнком. Это всё реально! Попробуйте.

#28
Катя

Я Вам советую поехать в Израиль, там с чем угодно помугут. Я делала Эко в Израиле. Я не рискнула делать в России, да и слышала не самые положительные отзывы, хотя цены у них не сильно отлечаются от Израиля. Мне порекоммендовали делать в Израиле знакомые, дали мне телефон центра, через который ездили они. Попытка с первого раза удалась и вот уже через 2 меясца рожать. Там я видела девушек даже у которых была вичинфекция, и им делали оплодотворение здоровым ребёнком. Это всё реально! Попробуйте.

Катя, спасибо вам за своет. скажите, а почему вы делали эко? я не очень знакома с процедурой, но если правильно понимаю, она для тех, кто не может забеременеть? я то могу, но вот каждый раз какая-то проблема(((

Вета
#29

Съездите в ПМЦ к Бондаренко, она очень опытная акушер-гинеколог, зам главврача по лечебной работе. Все сложные беременности, со спорными вопросами к ней идут. Думаю, что она вам поможет. Если Вы из Москвы конечно или есть возможность съездить.

#30
Вета

Съездите в ПМЦ к Бондаренко, она очень опытная акушер-гинеколог, зам главврача по лечебной работе. Все сложные беременности, со спорными вопросами к ней идут. Думаю, что она вам поможет. Если Вы из Москвы конечно или есть возможность съездить.

Вета, спасибо, живу в Москве, но без прописки. Есть ли вероятность попасть к такому чудо-доктору? И что такое ПМЦ? Если не сложно, расшифровку аббр.

Вета
#31
Сара Танкреди

Вета, спасибо, живу в Москве, но без прописки. Есть ли вероятность попасть к такому чудо-доктору? И что такое ПМЦ? Если не сложно, расшифровку аббр.

Извините что давно не отвечала, только освободилась, увидела ваше сообщение. ПМЦ - это Перинатальный медцентр на Севастопольском пр-те. Не знаю сможете без прописки попасть или нет, это лучше Вам по телефону позвонить и уточнить, но мне кажется что проблем не должно возникнуть, все таки платный медцентр.

#32

[quote="Вета" message_id="48911391"]Извините что давно не отвечала, только освободилась, увидела ваше сообщение. ПМЦ - это Перинатальный медцентр на Севастопольском пр-те. Не знаю сможете без прописки попасть или нет, это лучше Вам по телефону позвонить и уточнить, но мне кажется что проблем не должно возникнуть, все таки платный медцентр.[/quote

Спасибо!

Вета
#33
Сара Танкреди

Извините что давно не отвечала, только освободилась, увидела ваше сообщение. ПМЦ - это Перинатальный медцентр на Севастопольском пр-те. Не знаю сможете без прописки попасть или нет, это лучше Вам по телефону позвонить и уточнить, но мне кажется что проблем не должно возникнуть, все таки платный медцентр.[/quoteСпасибо!

Не за что:) как ваши успехи? сходили к врачу в медцентр? Я у нее недавно была, консультировала подругу, а я за компанию. Все таки на сколько это квалифицированный специалист, каждый раз удивляюсь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

вддв
#34

Вы бы поменьше врачам верили, они многое могут сказать, может и ребеночек был здоров полностью, так врачи на подозрения фактами отвечают