Гость
Статьи
Слизистая пробка

Слизистая пробка

Девочки,поделитесь опытом,у кого за какое время до родов отошла слизистая пробка?И как это вообще выглядит???

Евгения
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, все о ней знают, но никто никогда не ощущал :) не заморачиваетесь, Автор, не определите

лика
#2

посижу ...послушаю...тоже устала в трусы заглядывать)))))))))должно быть какое то желе как мне врач объясняла)))пока мало себе это представляю))))

Гость
#3

Отошла часов за 14 до родов. Выглядела как белесая слизь с прожилками крови на трусах. Совсем чуть-чуть, я даже не думала что это оно, так как в первую Б такого не было)

просто я
#4

1 августа начало слегка кровить ночью, оказалось пробка, 7 вызвали роды,а так схватки были нерегулярные с 1 августа, намучилась...

Я Гость
#5

Вообще не видела эту пробку. Вроде как в процессе родов отошла.

Гость
#6

У меня отошла за день до родов. Сидела делала биде и она выпала. Сгусток слизи как яйцо, коричневатый.

Автор
#7

Не знаю, была ли это пробка, но три (!!!) недели назад у меня потягивало низ живота. Я была на 36 недели беременности. На бумажке увидела немного крови, немного со слизью. Испугалась жуть, ведь срок еще не особо подходил для родов.
Позвонила к своей акушерке, она говорит, что если нет большого кровотечения, значит все нормальною.
Сейчас я на 39 недели. Живот не болит, малой пихается, крови больше никогда не было. Думаю отошла пробка тогда, ведь что еще то могло быть, даже не знаю...

Алина
#8

рожать срок черкз неделю мне. тоже пока ничего не выходило

Рина
#9

Дорогие мамы, не заморачивайтесь. Пробку легко пропустить, она может отойти как раньше родов, так и в процессе. Она может быть слизью с вкраплениями, тон и цвет разнообразны... А может быть в виде каждодневных выделений. Теперь о количестве слизи: это вообще индивидуальный показатель, от безумно много, до скудноты... Мамы, лёгких вам родов и спокойных ночей))).

Гость
#10

Накануне днем.А на следующее утро схватки начались. а я увидела, что пробка отошла, и всех обзвонила, что завтра рожать буду.))) Народ сначала поржал. потом удивились.

Гость
#11

За неделю до родов. Роды вторые, на сроке 39,4. Днем гуляли со старшей дочкой и очень много прошли пешком. Пришла домой, как говорится "без ног", и увидела ЭТО - светло бежевая слизь, лично мне больше напомнила детские сопли, по количеству - примерно с полторы столовые ложки. В первую беременность такого не было. Позвонила врачу, она сказала не паниковать, роды могут начаться как в течение нескольких часов, так и в течение нескольких дней.

Гость
#12

Погуглите , есть фото этой пробки в сети, я свою вообще не видела

Маргарет
#13

Отошла за 12 дней до родов. Нечто соплеобразное с каплей крови. Потом еще несколько дней как мазало, а пробка по чуть-чуть все 12 дней отходила.

Юленька
#15

На сороковой неделе после осмотра гинеколога начались выделения темно-коричневого цвета (примерно как в последние дни месячных, только темнее).... мазало день, на утро после туалета заметила выделения в виде слизи, сгустком... прозрачным... после этого еще мазало....(пока не родила)

Баха
#16

У меня 3 берем-ть, 40.3 недель. Жду не дождусь когда буду рожать( до этого слизистую пробку не видела. Отошла пробка вчера ночью. Теперь жду когда отойдут воды или начнуться схватки

Гость
#17

За 5 дней до родов начались мажущие коричневые выделения как после месячных, это подготавливалась шейка матки. А на утро пятого дня встала с постели и почувствовала что с меня вышел сгусток слизи коричневого цвета, это и была пробка... Отошла в 13 часов, схватки начались в 21 час, в час ночи была в роддоме уже, родила в 15 часов дня на 39 недели.

Гость
#18

Аналогично,у самой 40 недель не представляла как выглядит пробка! После осмотра врача начало немного мазать в этот день коричневатым хотя так выделения были белые до осмотра. На следующий день утром почувствовала что выделения как то резко усилились! В туалете на ежедневке увидела достаточное количество прозрачных как медуза выделений в перемешку с коричневатыми они не были похожи на сазню до этого! Так я поняла что это пробка и по количеству ее тоже! Теперь жду схваток сама не знаю когда начнется все!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Аналогично,у самой 40 недель не представляла как выглядит пробка! После осмотра врача начало немного мазать в этот день коричневатым хотя так выделения были белые до осмотра. На следующий день утром почувствовала что выделения как то резко усилились! В туалете на ежедневке увидела достаточное количество прозрачных как медуза выделений в перемешку с коричневатыми они не были похожи на сазню до этого! Так я поняла что это пробка и по количеству ее тоже! Теперь жду схваток сама не знаю когда начнется все!

В первую беременность пробка отошла в 38 недель, увидела в унитазе сгусток прозрачно-белой слизи, размером со столовую ложку с прожилками тоненькими, как венки, красного цвета, испугалась!!! Мне объяснили, что это пробка скоро начнутся роды)), ага рожать начала после прокола пузыря на 41.4 недели! Вторая беременность: так же увидела в унитазе тоже самое в 38 с чем-то недель, родила после прокола пузыря ровно в 40 недель, больше не стали ждать т.к. стали подтекать воды. Сейчас третья беременность 39 недель или она еще не отошла, или я ее пропустила))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: