Гость
Статьи
Скоро рожать. Кто со …

Скоро рожать. Кто со мной? В кого какой настрой?

Жду своего первого малыша в конце августа. Всю беременность проходила даже забывая о своем положении. Но вот начиталась отзывов про роды, немного переживаю. Каждое утро употребляю оливковое масло. Для меня это гадость редкая, но читала помогает предотвратить разрывы, посмотрим.
Думаю брать мужа на роды. Вижу он не особо хочет, но мне нужна поддержка. Вроде соглашается, надеюсь не убежит:-)

Аффтор
84 ответа
Последний — Перейти
Алина
#1

не советовала бы я вам брать мужа с собой тем более что у него желания нет...почитайте на форумах ...кто сделал подобнуюю ошибку....у кого аж до разрыва брака доходило..у кого то просто секса после этого не было...в общем впечатлительные все эти мужики...да и вообще представьте себе вы вся потная тужитесь корчитесь от боли а если вам еще резать будут ....а потом головка малыша..пуповина ..плацента ...вся эта кровь и жижа непонятная...короче зрелмще не для слабонервных да даже если не смотреть а все это просто слышать в голове такие жуткие картинки будут просто ккак в фильме ужасов про маньяков потрошителей....не думаю что ваш муж после такого быстро отойдет...все таки вы для него в первую очередь сексуальный объект. возьмите лучше маму или свекровь. сестру или блмзкую подругу...я вот сестру беру ...срок в конце августа

Алина
#2

а оливковое масло это бред можете не пить )))

mona
#3

зхелаьу вам легких родов

Гость
#4

Тоже считаю что мужа нельзя на роды. У них даже радости после этого особой нет. Пусть под окнами ждёт переживает.

Гость
#5

Соглашусь с алиной, что если у мужа нет особого желания то не стоит его брать с собой. У мя муж очень просился на род, но взяла маму и очень этому рада, мама очень помогла и в душ сходить и спину гладила, и вообще вы же не знаете как у вас роды пройдут, если муж увидел мои я думаю он аеня больше бы не захотел

Аффтор
#6
Алина

не советовала бы я вам брать мужа с собой тем более что у него желания нет...почитайте на форумах ...кто сделал подобнуюю ошибку....у кого аж до разрыва брака доходило..у кого то просто секса после этого не было...в общем впечатлительные все эти мужики...да и вообще представьте себе вы вся потная тужитесь корчитесь от боли а если вам еще резать будут ....а потом головка малыша..пуповина ..плацента ...вся эта кровь и жижа непонятная...короче зрелмще не для слабонервных да даже если не смотреть а все это просто слышать в голове такие жуткие картинки будут просто ккак в фильме ужасов про маньяков потрошителей....не думаю что ваш муж после такого быстро отойдет...все таки вы для него в первую очередь сексуальный объект. возьмите лучше маму или свекровь. сестру или блмзкую подругу...я вот сестру беру ...срок в конце августа

Я тоже много читала, что мужчины пугаются родов и что могут быть потом проблемы в сексе, но у меня две подруги рожали с мужьями, то очень довольные. Говорят ничего не изменилось, а поддержка была очень кстати в тот момент. И в меня все родные далеко, кроме мужа взять некого.

лика
#7

тоже уже в ожидании, а муж со мной идет)) мы прошли все занятия по партнерским родам)))) он 100% готов и раньше не очень хотел, а сейчас говорит что все по полочкам разложили,что делать научили , теперь его ни что не пугает и желание появилось) но он будет со мной до потуг, дальше он действительно ни чем помочь не может, а вот скоротать время и помощь разного рода при схватках это даааа)))) он сто раз видел как я корчусь от боли при монстрах, так что схватки его не должны уж так ошарашить))))) так что не стоит отговаривать автора по рассказам своих подруг и тд....все люди разные,просто нужно иметь крепкие отношения и хорошо знать и понимать своего мужчину,

Гость
#8

Автор, я попала в пред родовую палату без всяких схваток, поэтому смотрела на этот ужас посторонним взглядом. Если хотите потом жить с мужем интимной жизнью, не берите его с собой. Я бы после этого к женщине уже не прикоснулась никогда. Совершенно не сексуальное зрелище.
Мне не было больно, но роды у меня ассоциируются с грязью.

Гость
#9

Что за жесть ???? Бедный ваш муж, какая у него ненормальная жена ! На.х.рена мужику на роды?? Миллионы женщин рожали без всякой поддержки и ничего. Зачем психику мужику портить ради ваших хотелок?!
И я , и все мои подруги рожали одни, без родственников и мужей, и ничего страшного.

Аффтор
#10

Еще хотела спросить, у вас тоже нет влечения к мужу во время беременности, или это я какая то не правильная? За всю беременность 3 раза было и то мне потом как-то дискомфортно было. Муж бедняга ждет когда уже рожу, надеется на регулярный секс. Но, думаю, после родов ему опять еще долго ждать придется.

Гость
#11

Совместная жизнь не должна закончиться не через год, не через 5 лет после родов. А вид рожающей жены будет с ним всегда. Это все глупости молодости, Вам кажется, что все будет всегда так, как сейчас. Но это не так. В голове откладываются разные картинки, через 10 -15 лет муж видит не Вас, а тот образ, который соткан из этих картинок.

чё-та ржу)
#12

Так смешно написали- Кто со мной? Ну возьмите меня с собой, ни разу роды не видела живьём).

Аффтор
#13
Гость

Что за жесть ???? Бедный ваш муж, какая у него ненормальная жена ! На.х.рена мужику на роды?? Миллионы женщин рожали без всякой поддержки и ничего. Зачем психику мужику портить ради ваших хотелок?!
И я , и все мои подруги рожали одни, без родственников и мужей, и ничего страшного.

Я тоже раньше так считала. Но вот мои 2 подруги рожали с мужьями, то говорят очень помогает поддержка и отношение врачей другое. А вот на днях звонила свекровь и давай ойкать, как я все это выдержу, говорит мужу, что он обьязательно должен быть со мной, так как я буду в неадеквате. Он согласился.

бука
#14
Аффтор

Еще хотела спросить, у вас тоже нет влечения к мужу во время беременности, или это я какая то не правильная? За всю беременность 3 раза было и то мне потом как-то дискомфортно было. Муж бедняга ждет когда уже рожу, надеется на регулярный секс. Но, думаю, после родов ему опять еще долго ждать придется.

оральные ласки никто не отменял. не доводите мужика до измены,, чтобы потом самой не плакать

Гость
#15
Аффтор

ГостьЧто за жесть ???? Бедный ваш муж, какая у него ненормальная жена ! На.х.рена мужику на роды?? Миллионы женщин рожали без всякой поддержки и ничего. Зачем психику мужику портить ради ваших хотелок?!

И я , и все мои подруги рожали одни, без родственников и мужей, и ничего страшного.
Я тоже раньше так считала. Но вот мои 2 подруги рожали с мужьями, то говорят очень помогает поддержка и отношение врачей другое. А вот на днях звонила свекровь и давай ойкать, как я все это выдержу, говорит мужу, что он обьязательно должен быть со мной, так как я буду в неадеквате. Он согласился.

Вы это выдержите точно так, как миллиарды женщин на Земле. Вы что инопланетянка, которая собралась рожать?
Вы хотите, чтобы муж видел Вас в неадеквате? Дело Ваше. Подруги уже прожили с мужьями жизнь? Или прошло с тех пор пару лет?

Гость
#16

Автор, в каком неадекватке по словам вашей свекрови вы будете?! Что за бред ?? Почему вы из естественного процесса - родов делаете такое нереальное событие?
Сами потом пожалеете, что взяли мужа на роды, когда у него любовница появится

Гость
#17
Гость

Автор, в каком неадекватке по словам вашей свекрови вы будете?! Что за бред ?? Почему вы из естественного процесса - родов делаете такое нереальное событие?
Сами потом пожалеете, что взяли мужа на роды, когда у него любовница появится

Неадеквате

Аффтор
#18
бука

оральные ласки никто не отменял. не доводите мужика до измены,, чтобы потом самой не плакать

Я и сама не хочу это делать и муж говорит , что я не умею. Ему бы естественный процесс... Самое интерестное его не пугает живот. Я читала, что многих парней не заставишь даже, а этот только и рад:-) Вот думаю если начну перехаживать срок, то попробуем мужетерапию. Он уже ждет этот день, как праздник:-)

Гость
#19

Мне тоже скоро рожать, в середине сентября, мужа беру на роды, чтобы меня морально поддержал и за врачами присмотрел. Мы ещё до беременности обсуждали, что рожать будем вместе, я очень трусливая, а с ним спокойней будет. Про сексуальное влечение я тоже много читала, и даже с мужем говорила на эту тему, он опасений не высказал. И потом, у нас столько разводов в стране, что мне не кажется, что все эти загулявшие мужчины были на родах у жены))). Многие на оборот начинают ценить женщину и своего ребенка, понимая, что это чудо тяжело дается женщине.

Аффтор
#20
Гость

АффторГостьЧто за жесть ???? Бедный ваш муж, какая у него ненормальная жена ! На.х.рена мужику на роды?? Миллионы женщин рожали без всякой поддержки и ничего. Зачем психику мужику портить ради ваших хотелок?!



И я , и все мои подруги рожали одни, без родственников и мужей, и ничего страшного.

Я тоже раньше так считала. Но вот мои 2 подруги рожали с мужьями, то говорят очень помогает поддержка и отношение врачей другое. А вот на днях звонила свекровь и давай ойкать, как я все это выдержу, говорит мужу, что он обьязательно должен быть со мной, так как я буду в неадеквате. Он согласился.

Вы это выдержите точно так, как миллиарды женщин на Земле. Вы что инопланетянка, которая собралась рожать?
Вы хотите, чтобы муж видел Вас в неадеквате? Дело Ваше. Подруги уже прожили с мужьями жизнь? Или прошло с тех пор пару лет?

В одной пары прошло 4 года после родов, но там муж не смотрел на сам процесс, а был со стороны головы, поддерживал, держал за руку.
А во второй пары год назад были совместные роды, но они закончились КС.
Муж сказал, что смотреть на выход ребенка он не будет, а вот подержать меня за руку согласен.

Алина
#21
Аффтор

не советовала бы я вам брать мужа с собой тем более что у него желания нет...почитайте на форумах ...кто сделал подобнуюю ошибку....у кого аж до разрыва брака доходило..у кого то просто секса после этого не было...в общем впечатлительные все эти мужики...да и вообще представьте себе вы вся потная тужитесь корчитесь от боли а если вам еще резать будут ....а потом головка малыша..пуповина ..плацента ...вся эта кровь и жижа непонятная...короче зрелмще не для слабонервных да даже если не смотреть а все это просто слышать в голове такие жуткие картинки будут просто ккак в фильме ужасов про маньяков потрошителей....не думаю что ваш муж после такого быстро отойдет...все таки вы для него в первую очередь сексуальный объект. возьмите лучше маму или свекровь. сестру или блмзкую подругу...я вот сестру беру ...срок в конце августа

ну раз на раз не приходиться. готовы рискнуть? лично я нет. пусть лучше сестра меня поддерживает)))
Я тоже много читала, что мужчины пугаются родов и что могут быть потом проблемы в сексе, но у меня две подруги рожали с мужьями, то очень довольные. Говорят ничего не изменилось, а поддержка была очень кстати в тот момент. И в меня все родные далеко, кроме мужа взять некого.

Аффтор
#22
Гость

ГостьАвтор, в каком неадекватке по словам вашей свекрови вы будете?! Что за бред ?? Почему вы из естественного процесса - родов делаете такое нереальное событие?
Сами потом пожалеете, что взяли мужа на роды, когда у него любовница появится
Свекровь очень тяжело рожала сына, тоесть моего мужа. Она думала, что умрет. Конечно, я не понимаю зачем она мне это рассказывала, так как я и так впечатлительная. Вообщем, она считает, что я без ее сына не буду слушать врачей и он должен меня приводить в чувства. Но я тоже думаю, что родной человек рядом, с которым можно поговорить или немного отвлечся , не помешает.

Неадеквате

Аффтор
#23
Алина

а оливковое масло это бред можете не пить )))

Вы уже точно знаете, что не поможет???

Гость
#24

Как говорил Карлсон - спокойствие, только спокойствие)))
Не знаю по поводу оливкового масла - но вреда не принесет, это точно)
Настраивайтесь на позитив - рождение малыша должно быть праздником.
Обязательно эпидуральную анастезию попросите, если еще не обговорили этот вопрос. Тут (Канада) нужно для этого заблаговременно подписывать бумаги для этого.
Ну и да - муж на родах, а как иначе?... Я три раза рожала в США и Канаде - тут это даже не обсуждается, рожают вместе и все довольны.

Гость
#25

Мужчина не может иметь секс с женой, если видел , как из места, в которое он суёт член, вылезает голова его ребёнка.Это страшное для мужчин зрелище.И женщина не вызывает ни малейшего желания, только отвращение.
Зрелище огромной дыры, а в ней головы ребёнка навсегда потрясает мужчину и отбивает желание иметь с женой хоть какие-то секуальные контакты.

Некоторые мужчины не зря падают в обморок.
К сожалению, глупости женщин нет предела....

Мужчина долго чувствует вину, уговаривает себя, но ничего поделать с собой не может.

У нам бабушек и прабабушек хватало ума выгонять мужчин из избы, когда шли роды.

Глупость современных женщин, не понимающих элементарных вещей, ужасает.

К сожалению, большинство семей тех, кто был на родах, разваливается.Это печальная статистика.

У автора с пониманием тоже туго.Вероятно, скоро на свете появится не только ребёнок, но и ещё одна развалившаяся семья.

Алина
#26
Гость

Мужчина не может иметь секс с женой, если видел , как из места, в которое он суёт член, вылезает голова его ребёнка.Это страшное для мужчин зрелище.И женщина не вызывает ни малейшего желания, только отвращение.
Зрелище огромной дыры, а в ней головы ребёнка навсегда потрясает мужчину и отбивает желание иметь с женой хоть какие-то секуальные контакты.

Некоторые мужчины не зря падают в обморок.
К сожалению, глупости женщин нет предела....

Мужчина долго чувствует вину, уговаривает себя, но ничего поделать с собой не может.

У нам бабушек и прабабушек хватало ума выгонять мужчин из избы, когда шли роды.

Глупость современных женщин, не понимающих элементарных вещей, ужасает.

К сожалению, большинство семей тех, кто был на родах, разваливается.Это печальная статистика.

У автора с пониманием тоже туго.Вероятно, скоро на свете появится не только ребёнок, но и ещё одна развалившаяся семья.

полностью солидарна с вами

Аффтор
#27
Гость

Мужчина не может иметь секс с женой, если видел , как из места, в которое он суёт член, вылезает голова его ребёнка.Это страшное для мужчин зрелище.И женщина не вызывает ни малейшего желания, только отвращение.
Зрелище огромной дыры, а в ней головы ребёнка навсегда потрясает мужчину и отбивает желание иметь с женой хоть какие-то секуальные контакты.

Некоторые мужчины не зря падают в обморок.
К сожалению, глупости женщин нет предела....

Мужчина долго чувствует вину, уговаривает себя, но ничего поделать с собой не может.

У нам бабушек и прабабушек хватало ума выгонять мужчин из избы, когда шли роды.

Глупость современных женщин, не понимающих элементарных вещей, ужасает.

К сожалению, большинство семей тех, кто был на родах, разваливается.Это печальная статистика.

У автора с пониманием тоже туго.Вероятно, скоро на свете появится не только ребёнок, но и ещё одна развалившаяся семья.

Так муж мне сказал, что именно стоять и смотреть, как там вылазит ребенок он не будет, так как заранее знает, что его это шокирует. Настолько я знаю заграницей, как и написали выше, муж при родах абсолютно нормальное явления.
А развестись всегда повод найдется, если захотеть...

Настя
#28

Так смешно читать комментарии про распавшиеся семьи и загулявших мужей. Дикие люди. Да и, кстати, раз уж заговорили про статистику. В Америке количество разводов меньше, чем в росиии. А среднее количество детей в семье больше. Ну и присутствие мужа на родах обязательно за редким исключением.
Знаю очень много пар, которые рожали вместе. Со многими общаемся довольно близко и откровенно. Проблем связанных с сексуальной жизнью из-за совместных родов пока не видела. А подобные комментарии обычно слышу от женщин, чьи мужья предпочитают во время родов жены в совковом роддоме пить с друзьями, дня 3.

Гость
#29

Я вам так скажу мужа с собой берите, но не настаивайте. Он вам очень нужен будет как психологическая поддержка! Массаж будет делать. А когда уже потуги начнутся можете его отослать из комнаты, если боитесь что он испугается ))) никто другой как не любимый муж вам будет нужен во время схваток.

Гость
#30
Гость

Мужчина не может иметь секс с женой, если видел , как из места, в которое он суёт член, вылезает голова его ребёнка.Это страшное для мужчин зрелище.И женщина не вызывает ни малейшего желания, только отвращение.
Зрелище огромной дыры, а в ней головы ребёнка навсегда потрясает мужчину и отбивает желание иметь с женой хоть какие-то секуальные контакты.

Некоторые мужчины не зря падают в обморок.
К сожалению, глупости женщин нет предела....

Мужчина долго чувствует вину, уговаривает себя, но ничего поделать с собой не может.

У нам бабушек и прабабушек хватало ума выгонять мужчин из избы, когда шли роды.

Глупость современных женщин, не понимающих элементарных вещей, ужасает.

К сожалению, большинство семей тех, кто был на родах, разваливается.Это печальная статистика.

У автора с пониманием тоже туго.Вероятно, скоро на свете появится не только ребёнок, но и ещё одна развалившаяся семья.

я тоже против совместных родов, но вы несете полную чушь. Со стороны выхода ребенка находятся врачи, а группа поддержки у головы роженицы. Все зрелище загорожено от нежных глаз мужика. При всем желании он ни хрена не увидит

Гость
#31

"А вот заграницей" обожаю эту фразу) хахаха
Ну и езжайте заграницу) как же много среди русских тупых, которую свою тупость пытаются оправдать, ссылаясь на запад

Гость
#32
Гость

"А вот заграницей" обожаю эту фразу) хахаха
Ну и езжайте заграницу) как же много среди русских тупых, которую свою тупость пытаются оправдать, ссылаясь на запад

А вам бы о.б.о.с.р.а.т.ь и обозвать людей! Не нравится - рожайте одна и без оскорблений!

Аффтор
#33

Ну так я и буду рожать заграницей. Здесь даже не спрашивают будет ли муж присуствовать или нет. Здесь уже и так для акушерки понятно, что если замужем, то другого варианта не дано.
Муж как только сказал на работе, что жена беременна, его босс начал сразу шутить, готов ли он на совместные роды, так как у них так принято и считается нормальным.
Конечно, мой муж меня поначалу много раз спрашивал, надо или может не надо. Но сейчас уже настроен присуствовать.

Оле
#34

Мой сидел возле роддома пока рожала, роды длились всего 3 часа. После он сказал: Я там чуть сам не родил! пока ждал когда ты родишь!
А если бы он со мной был, поседел бы наверное)))

Кулема
#35

мой лучший друг был на родах жены, с его слов цитирую:" я не представлял что у меня такая сильная жена, ей было дико больно, она орала не своим голосом, вцепилась в руку и я думал что сломает на.фи.г, но это ерунда все. я ей восхищаюсь,она гораздо сильнее меня и любить я ее еще больше стал.".

вот так то..от человека все зависит.

Аффтор
#36

И что самое интерестное здесь намного меньше разводов. Я знаю только одного парня разведенного с ребенком и пару у которых не было детей. Хотя у меня не так много знакомых, но все же, большинство в счасливых браках и с минимум парой деток.

Аффтор
#37
Оле

Мой сидел возле роддома пока рожала, роды длились всего 3 часа. После он сказал: Я там чуть сам не родил! пока ждал когда ты родишь!
А если бы он со мной был, поседел бы наверное)))

Я сама очень переживала, когда невестка рожала, я боюсь представить, как за себя будет страшно. Стараюсь про это не думать:-)

гость
#38

насмешила фраза "мужа берите с собой,а КАК ЖЕ ИНАЧЕ" !!!!Я поражаюсь женской тупости,ИНАЧЕ я это никак назвать не могу!Вы что развалитесь там без мужей ?я когда рожала,схватки шли мне даже разговаривать ни с кем не хотелось,не говоря уж о том чтоб кто то рядом был,что то там бубнил,были две мысли скоро ли это всё закончиться и оставьте меня одну(там медсестры ходили и доктор всё время).Какие все девки неженки стали ужас !!!)))

кука
#39

Привет, автор! у меня завтра ПДР. Ждем девочку!!! завтра поедем в больницу на мониторинг.. мы с мужем тоже живем заграницей. и здесь так же не обсуждается, будет муж на родах или нет. в нашем окружении тоже очень много пар, которые вместе прошли через роды и что самое интересное, мужчины с таким восторгом отзываются потом о своих женах!! да и с детей пылинки сдувают..из последнего, лучший друг мужа так это все прокомментировал..что роды это "жёстко" и что он за 11 лет жизни со своей женой даже и понятия не имел, какая она на самом деле Женщина с Большой Буквы.

Арина
#40

Просто муж должен знать как достаются дети. Не такая уж у них и нежная психика, не преувеличивайте. В семьях, живущих далеко от цивилизации как правило много детей и роды у жены принимает муж. Максимум врач на 2 й день заедет.

кука
#41
гость

насмешила фраза "мужа берите с собой,а КАК ЖЕ ИНАЧЕ" !!!!Я поражаюсь женской тупости,ИНАЧЕ я это никак назвать не могу!Вы что развалитесь там без мужей ?я когда рожала,схватки шли мне даже разговаривать ни с кем не хотелось,не говоря уж о том чтоб кто то рядом был,что то там бубнил,были две мысли скоро ли это всё закончиться и оставьте меня одну(там медсестры ходили и доктор всё время).Какие все девки неженки стали ужас !!!)))

а я поражаюсь Вашей тупости. хотя, если Ваш муж только и может, что бубнеть рядом..л чем спор?

Гость
#42

Автор, вы заврались ) сначала с неуверенностью пишите :

Настолько я знаю заграницей, как и написали выше, муж при родах абсолютно нормальное явления.

А теперь уже говорите так уверенно говорите, что заграницей это норма и что сами вы оттуда и там рожать будете)

Аффтор
#43
кука

Привет, автор! у меня завтра ПДР. Ждем девочку!!! завтра поедем в больницу на мониторинг.. мы с мужем тоже живем заграницей. и здесь так же не обсуждается, будет муж на родах или нет. в нашем окружении тоже очень много пар, которые вместе прошли через роды и что самое интересное, мужчины с таким восторгом отзываются потом о своих женах!! да и с детей пылинки сдувают..из последнего, лучший друг мужа так это все прокомментировал..что роды это "жёстко" и что он за 11 лет жизни со своей женой даже и понятия не имел, какая она на самом деле Женщина с Большой Буквы.

Класс. Поздравляю вас!!! Интересно, что вы идете на мониторинг. А мне просто сказали, что если перехожу неделю, тоесть 41 неделя когда начнется, звонить в род.дом, а там на обследование. А так ничего не делают. Только хожу к акушерке, она давление меряет и анализ мочи делает. Живот просто руками трогает и все.
А схватки сказали терпеть сколько можно дома, так как дома легче переносятся, а потом уже в род.дом.
От эпидуралки отговаривают, говорят эндорфины выделяются и не так больно.
А вы с эпидуралкой планируете?

с писькой
#44
Алина

не советовала бы я вам брать мужа с собой тем более что у него желания нет...почитайте на форумах ...кто сделал подобнуюю ошибку....у кого аж до разрыва брака доходило..у кого то просто секса после этого не было...в общем впечатлительные все эти мужики...да и вообще представьте себе вы вся потная тужитесь корчитесь от боли а если вам еще резать будут ....а потом головка малыша..пуповина ..плацента ...вся эта кровь и жижа непонятная...короче зрелмще не для слабонервных да даже если не смотреть а все это просто слышать в голове такие жуткие картинки будут просто ккак в фильме ужасов про маньяков потрошителей....не думаю что ваш муж после такого быстро отойдет...все таки вы для него в первую очередь сексуальный объект. возьмите лучше маму или свекровь. сестру или блмзкую подругу...я вот сестру беру ...срок в конце августа

ерунда!муж со мной рожал два раза!Любовь и кекс еще сильнее! если любит не будет это противно!

Аффтор
#45
Гость

Автор, вы заврались ) сначала с неуверенностью пишите :

Настолько я знаю заграницей, как и написали выше, муж при родах абсолютно нормальное явления.
А теперь уже говорите так уверенно говорите, что заграницей это норма и что сами вы оттуда и там рожать будете)

Я сначала не хотела писать, что буду рожать заграницей, так как знаю, что на это как-то негативно реагируют. Ну и как оказалось я была права:-)

Гость
#46

У меня пдр в следующий вторник. Это третий ребенок за 7 лет, обещают третьего мальчика)
Мужа беру 100%, он был на всех родах и ни за что, сказал, не пропустит рождение своего ребенка. Настрой отличный, счастье!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#47
кука

насмешила фраза "мужа берите с собой,а КАК ЖЕ ИНАЧЕ" !!!!Я поражаюсь женской тупости,ИНАЧЕ я это никак назвать не могу!Вы что развалитесь там без мужей ?я когда рожала,схватки шли мне даже разговаривать ни с кем не хотелось,не говоря уж о том чтоб кто то рядом был,что то там бубнил,были две мысли скоро ли это всё закончиться и оставьте меня одну(там медсестры ходили и доктор всё время).Какие все девки неженки стали ужас !!!)))

а я поражаюсь Вашей тупости. хотя, если Ваш муж только и может, что бубнеть рядом..л чем спор?

если боитесь рожать зачем беременеть?Можно и кс по заказу!че уж там.Вы же за границей всё таки там лучше чем в россии где вас не понимают

Аффтор
#48
гость

насмешила фраза "мужа берите с собой,а КАК ЖЕ ИНАЧЕ" !!!!Я поражаюсь женской тупости,ИНАЧЕ я это никак назвать не могу!Вы что развалитесь там без мужей ?я когда рожала,схватки шли мне даже разговаривать ни с кем не хотелось,не говоря уж о том чтоб кто то рядом был,что то там бубнил,были две мысли скоро ли это всё закончиться и оставьте меня одну(там медсестры ходили и доктор всё время).Какие все девки неженки стали ужас !!!)))

Дело не в том, что я какая-то нежная, а в том, что если рядом может находится родной человек намного увереней себя чувствуешь. Значит мужики бедные, для них стресс это увидеть, а для нас это пережить не стресс???
Еще учитывая то, что все мои родные далеко , в меня не будет никакой поддержки вообще.

Настя
#49

Всю тему испортили бабокони с своими "не развалишься" и бубнящими мужиками с нежной психикой.
А хотелось ведь поболтать на тему. Мне тоже рожать недели через 3-4.

гость
#50

и кстати да,можно ведь эпидуралку сделать и ничего не почувствуйте.Что вы прямо какие страдалицы бедные!А мужа жалко!На видео не хотите снять?Многие так за границей делают?