Гость
Статьи
Ребенок стал меньше …

Ребенок стал меньше двигаться

Здравствуйте, может кто нибудь в курсе, я беременна, срок 31 неделя ровно, в последнее время ребенок в животе стал намного меньше двигаться, УЗИ с допплером показало, что все хорошо, но я все равно волнуюсь, я его чувствую гораздо реже! Кто нибудь сталкивался с подобным? Подскажите, пожалуйста

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама должна быть спокойна.она должна жить умиротворённо-ведь в ней рождается новая жизнь.

Почему бы не думать о хорошем, весёлом и радостном?
Почему вы не умеете радоваться и ждёте от жизни какой-то гадости?
Почему вы живёте В СТРАХЕ?

Мать, имеющая нестабильную пстхику, может передать паранойю ребёнку.

Зачем вообще рожать, если не умеешь думать о хорошем и ждёшь от жизни гадости?

Гость
#2

Есть таблицы, по которым по срокам учат, как считать шевеления плода в сутки. Поищите в инете. И почему вы нервничаете, если по исследованиям у вас все в порядке? Я родила близнецов, в животе они вели себя совершенно по разному. Один активный, второй редко шевелился. Такие и сейчас растут: первый буйный, второй ленивый. Характеры, не попишешь.

Гость
#3

Возможно ему уже там стало тесновато, у меня на этом сроке доча очень часто не талкалась, а перекатывалась из одной стороны в другую. Попросите у врача чтобы она вам ктг сделала

Гость
#5

Спасибо, я не то чтобы сильно нервничаю и волнуюсь, просто переживаю, хочу чтобы все хорошо было, по таблице он немного меньше нормы двигается

Рина
#6

Автор, вы УЗИ допплер делали после того, как ребёнок стал тише? Малыш мог перейти на ночной образ жизни, а ваш крепкий сон не позволяет его чувствовать. Очень много причин, по которым ребенок затихает и это не является следствием амнамнеза, паталогии и т.д. Если сердце не может успокоится, то посетите врача и проверьте сердечный ритм малыша. У меня сейчас дочка шевелится, когда я принимаю пищу и перед моим сном. Ночью иногда ее чувствую, во время позывов естественных. Как правило, переживать надо теми, у кого ребенок все время активен... Вообще все индивидуально, вы молодец что не пускаете дело на самотек, а обращаетесь к специалистам. Так держать мамочка))).

Юлия Б.
#7
Гость

Спасибо, я не то чтобы сильно нервничаю и волнуюсь, просто переживаю, хочу чтобы все хорошо было, по таблице он немного меньше нормы двигается

мой в животе спокойный был, щас таким и остался)) данные ктг тоже хорошие были...после 30 недель детки меньше двигаются, глубже продвигаются- экономят силы) не переживайте! все будет хорошо!

Деловая колбаса
#9

У меня нет слов, чтобы выразить эту гребаную предельность!

Серинити
#10

на этом сроке это нормально)места же уже мало . попробуйте с большими наушниками музыку дать послушать)моя на Коран и Вивальди очень реагировала))а вообще,подсчитайте ск раз шевелится)

лена
#11

тоже читала, чем больше срок тем меньше шевелений. так что успокойтесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

да рост плода увеличивается, хосподи.... курица ты *****... ну где ему там двигаться то????