Гость
Статьи
Меняются ли соски …

Меняются ли соски после родов?

Собственно, вопрос в теме. Меняются ли их форма, цвет, размер при беременности и после родов?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Автор

Собственно, вопрос в теме. Меняются ли их форма, цвет, размер при беременности и после родов?

da,esli genchina kormit rebenka grudju...

Автор
#3
madampolina

У тебя стопудово всё отвиснет и муж бросит.

Откуда столько негатива! Или написать больше нечего

Гость
#4

Да,меняются.

Гость
#5

Всё зависит от физиологических особенностей организма... Если они были втянутые, то конечно ребёночек их вытянет) Я долго кормила, но ни я ни муж не заметили изменения в цвете или форме сосков после... Единственное, стали быстрее реагировать на холод))))))))

Гость
#7
Гость

Да,меняются.

Да??? У меня чета ничего не изменилось

Гость
#8

меняются. соски девушки и соски откормившей женщины-очень отличаются.
особенно размером ареолов

Гость
#9

У меня соски были небольшие, ну как кнопки, а при беременности потемнели и набухли как-то, и после родов, пока кормила грудью были большие и темные. Потом пигментация ушла, и размер уменьшился... Сейчас опять кормлю, опять большие и длинные.

Гость
#10

да не знаю. у меня грудь маленькая, а соски были наоборот крупные, с большими ареолами. после родов стали наоборот меньше и аккуратнее, правда чувствительные оч и торчком постоянно)

Гость
#11

не обязательно. у меня ни цвет, ни размер (ареола) не поменялись, единственное соски в основном торчали, но это м.б. потому, что кормила я ребенка не по расписанию, а по требованию. Короче, у всех по разному.

Я Гость
#12

У меня изменились после гв. Соски стали больше. Грудь не отвисла даже после гв 2,5 года, не слушайте никого.

Гость
#13
Гость

да не знаю. у меня грудь маленькая, а соски были наоборот крупные, с большими ареолами. после родов стали наоборот меньше и аккуратнее, правда чувствительные оч и торчком постоянно)

после родов стали наоборот меньше и аккуратнее-ещё вы стали девственницей после ер

Рина
#14

Автор, это все индивидуально... Как был ореол средних размеров и нежно розового цвета, так и остался. Соски стали чуть больше и это после 2х детей. Но у меня и грудь не увеличивалась во время берём и прихода молока, только тяжелела.

Гость
#15
Гость

после родов стали наоборот меньше и аккуратнее-ещё вы стали девственницей после ер

хд к счастью, нет)) может у меня с гормонами что то не то было, поэтолу ареолы были набухшие. мало ли. я же не пишу, что грудь с первого до четвертого выросла и стоит, как у молодухи)))

Гость
#16

У кого как. У меня вообще не изменились. Правда, я грудью кормила мало, так получилось. Но что при беременности, что после родов соски остались как были, и вообще грудь чуть увеличилась - совсем незначительно - лишь кратковременно, после 7 месяца и когда молоко только пришло, а уже через месяц уже была как до беременности, так и до сих пор осталась. И ничего не обвисла. Но это у кого как, у кого-то действительно не меняется, а у кого-то могут и соски увеличиться, потемнеть, и грудь обвиснуть. Но чаще всего соски остаются как были, а грудь во время кормления немного увеличивается, а потом немного обвисает, но несильно, если кто не знает, как было до и стало после, если не сравнивать - так визуально и так все нормально.

Гость
#17
Рина

Автор, это все индивидуально... Как был ореол средних размеров и нежно розового цвета, так и остался. Соски стали чуть больше и это после 2х детей. Но у меня и грудь не увеличивалась во время берём и прихода молока, только тяжелела.

Вот и у меня так.

Гость
#18

изменились- стоят все время

Гость
#19

Во время беременности темнеют и увеличиваются ореолы, после родов светлеют, после завершения ГВ уменьшаются. У меня втянутые соски, после завершения стали снова втянутыми, слава Богу.

Аня
#20

У меня поменялись...как родила-вытягивала их по началу молокоотсосом, тк ребенок не мог взять грудь. Кормила год и три месяца. Соски так и остались вытянутыми. Ничего назад не втянулось..((

Гость
#34

Не изменилась,как были 2 размера,так и остались,не обвисли,не растянулись.

Гость
#35

У меня менялись только на время лактации. Стали огромные, темные с большой горошиной на конце. Помню, врач сказал: ее бы студентам показывать, как по книжке для захвата малышом во время кормления. Потом все вернулось обратно, стали небольшие, бледно розовые, с мягкой выпуклостью. От прежних никак не отличались. Кормила я двоих одновременно 3,5 месяца.

Гость
#36

У всех кормивших , соски огромные и раздолбанные, часто коричневые. Во время бер они только цвет меняют.

Гость
#37

Никакие не раздолбанные. Перестаешь кормить - они становятся такими же, как и раньше. Может, чуть больше.

Гость
#38
Гость

У всех кормивших , соски огромные и раздолбанные, часто коричневые. Во время бер они только цвет меняют.

Я первого кормила почти 2 года, и да, при кормлении соски были длинные, разжеванные какие-то. Но потом опять стали небольшими, нормальными, твердыми... Грудь только немного помягче стала, но почти не обвисла, она у меня маленькая. Сейчас опять кормлю малыша, уже 10 мес., опять разжевал. )) И грудь изменилась, когда молока в ней нет, она такая жиденькая какая-то, не упругая. (( Чую, после кормления будет выглядеть печально. (

Гость
#39

***** становятся отвисшими как у негритянок) Соски большими

Гость
#40

У каждого по разному. У меня трое детей - ни растяжек, ни пигментации, ни варикоза. Живот плоский - но после третьей беременности я очень похудела, так что и живот, вообще, впал. Подкаала, стал хороший пресс, живот плоский. Первого кормила 4,5 месяца, вторую - 5,5 мес, третью - 11 месяцев. Грудь размера 1,5. Не обвисла, соски и ореолы особо не изменились - розовые маленькие и аккуратные. Ежинственное, грудь помягче стала. Сестра родила одного в 20 лет - по истечении 3 лет у нее живот остался - кожа осталась висеть - только пластика поможет, грудь, живот в растяжках - как будто порванная кожа, грудб увеличилась на полразмера, соски стали большими и более коричневыми. Сама она смуглая. У мамы моей после кормления двоих детей до года грудь 3-его размера очень сильно обвисла и соски стали большими. Так что тут индивидуально все.

Гость
#41
Гость

Не изменилась,как были 2 размера,так и остались,не обвисли,не растянулись.

Соски на размеры делятся?

Гость
#42
Гость

У всех кормивших , соски огромные и раздолбанные, часто коричневые. Во время бер они только цвет меняют.

Но они вам будут утверждать, что соски у них, как у юных девушек.

Гость
#43
Гость

Но они вам будут утверждать, что соски у них, как у юных девушек.

Неудачницы только так думают или те, кто не рожал и не кормил. Соски у большинства меняются, крупные и коричневые при кормлении. После кормления у кого то остаются такими же, у кого то возвращаются в исходное положение, как до беременности.

Гость
#44

У меня ареолы увеличилисьасоски нет. растяжки появились на груди. Хотя она у меня маленькая

Гость
#45

после родов меняется ВСЕ. и соски-наименьшее из этого....

надюша
#46

Грудь стала гораздо мягче-кормила2,3сейчас нам4года,соски к сожалению стали бледными мягкими длинными и плоскими Кормила по требованию и обе груди по переменной,те знаю что пару раз повисит на правой как удобнее-и все на всю жизнь одна грудь больше другой,слава богу нет растяжку,хотя бы в этом повезло.

Анна
#47

Цвет изменился, были нежно-розовые, сейчас коричневые и увеличились )
Девятый месяц (ещё не кормила), так что дальше будет видно) но по идее они должны потом обратно посветлеть и уменьшиться)

Мама Евы 😍
#48

У меня увеличилист и соски и ореол. ...муж нервничает, не нравится.еще кормлю, 5й месяц. Возможно после гв что-то изменится, хоть и верю в это совсем чуть чуть😢

алиса к.
#49

А я плачу. Истеричка. мужа до себя не допускала все мою почти 5мес. беременность. секса хотела как бешеная иногда. но не позволила бы никогда. Он стал как больной с навязчивым бредом. Ему мои груди (3го слегка отвисшего (похудела в 12м году) не давали покоя. А малютке я в ротик его секс-фетиши совать буду? И по-моему они превратились в ужас. Мои соски разнесло, другого слова не подобрать. Ужасно чувствительные на всё и какие-то влажные. Из дома не выходила почти. Одежда бесила. Ходила голая. Но не при нём. Короче, он изменил.У меня выкидыш. Ножом его резала. Съехала.Секса с мужиками не хочу. Только сиськи болят и ноют с мая, почти не уменьшились. Мне 29 лет. Я понимаю что жизнь не кончилась, но так изменилась, что мне страшно. Я немолода, у меня ненакачанный зад и изувеченные сиськи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#50
Гость

У всех кормивших , соски огромные и раздолбанные, часто коричневые. Во время бер они только цвет меняют.

Раздолбанная...это как твоя *** после 100 ***, а родить ребенка от любимого человека это тебе не понять.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: