Гость
Статьи
Задержка при …

Задержка при внутриматочной спирали....

Добрый день!девочки,помогите советом и опытом....такая ситуация-05 июля начались месячные,прошли как обычно...у меня цикл 28 дней...всегда был как часики...но тут месяки пошли раньше обычного-27 июля и при том не такие обильные как раньше и без болей в животе,что для меня совсем не характерно...если по циклу 28 дней,то задержка у меня сейчас 3-ий день...но дело даже не в этом!у меня стоит спиралька /не гормональная/...по идее то Б не может быть...но еще с начала августа я стала замечать что поправилась /живот и попа/,ем как обычно...при том что ограничиваю себя в сладком и мучном,вес не падает...грудь увеличилась...делала вчера 2 теста-отрицательные...и не пойму что с базальной темпер...мерию неделю-за несколько дней до предполагаемых мес. Была 37...потом я стала плохо спать...всю ночь ворочилась и б.т. была 3 дня 36,8 и 36,9..а вот сегодня спала хорошо...измерила сразу как проснулась-37,1...в общем не пойму...нервничаю..и мужу боюсь сказать..ведь не планировали...своих 2 девочки и 3 приемных мальчика...к врачу страшно...да и рано наверное???

38 ответов
Последний — Перейти
бука
#1

автор, что за сюсипусечный тон? взрослая женщина, а "спиралька, месики"

Гость
#2

Сюсипусечный тон как и регионарная температура может быть от спирали, а процесс мирно сметастазировал до попного и грудного целлюлита/лимфостаза.
Кровить может и поздняя овуляция, и область пролежня от спирали.
Нет, ну в лучшем случае конечно это лето и яйцеклетки сыплются, но как то больше на спиральные дела похоже.
УЗИст впомощь для принятия решения об удалении спирали. Агрессивный короткий курс хлорамфеникола или цифрана ст

не факт что решение проблемы.

Гость
#3

Почему беременности не может быть при спирали? Она дает 80% защиты, плюс дарит высокий риск внематочной.
Обычно ее совмещают с другими средствами предохранения. Что вы используете дополнительно?

мики
#4

Как давно Вы проверяли спираль? Ее обычно раз в полгода проверяют. Они может у Вас неправильно стоять, при этом беременность возможна

Е.Г.
#5
Гость

Почему беременности не может быть при спирали? Она дает 80% защиты, плюс дарит высокий риск внематочной.
Обычно ее совмещают с другими средствами предохранения. Что вы используете дополнительно?

Вы знаете,я спираль второй раз ставлю...и ни первый ни во второй раз врач не говорил о том что необходимо дополнительно предохраняться...я в шоке..вот тебе и врачи...

Е.Г.
#6
мики

Как давно Вы проверяли спираль? Ее обычно раз в полгода проверяют. Они может у Вас неправильно стоять, при этом беременность возможна

В последний раз проверяла около года назад...на узи...

Гость
#7

А зачем тогда ставить спираль, раз предохраняться дополнительно надо??? Смысл??

Е.Г.
#8
Гость

А зачем тогда ставить спираль, раз предохраняться дополнительно надо??? Смысл??

не знаю...я вот только сегодня об этом узнала здесь на форуме...

мики
#9

7. Смысл, в том, что она прекрасно защищает от беременности без дополнительных средств. На вумене много страшилок пишут. Проблемы начинаются тогда, когда она не стоит нормально, а для этого ее надо проверять у врача 2-3 раза в год. Просто у нас многие женщины ставят, лет пять с ней ходят, забыв про осмотр, а потом забеременев, рассказывают сказки, что спираль, не метод контрацепции

Tatijna
#10

Привет девчёнки!!у меня тоже такая ситуация стоит спираль почти 2 года,задержка 6 дней,2 теста делала отрицательные,появилась тошнота,головокружение,до этого такого не было никогда всё время шли в срок.я уже и не знаю что думать((

Е.Г.
#11
Tatijna

Привет девчёнки!!у меня тоже такая ситуация стоит спираль почти 2 года,задержка 6 дней,2 теста делала отрицательные,появилась тошнота,головокружение,до этого такого не было никогда всё время шли в срок.я уже и не знаю что думать((

Значит такая тут я не одна...а базальную температуру мерили?

Е.Г.
#12
мики

7. Смысл, в том, что она прекрасно защищает от беременности без дополнительных средств. На вумене много страшилок пишут. Проблемы начинаются тогда, когда она не стоит нормально, а для этого ее надо проверять у врача 2-3 раза в год. Просто у нас многие женщины ставят, лет пять с ней ходят, забыв про осмотр, а потом забеременев, рассказывают сказки, что спираль, не метод контрацепции

А из-за чего она может сместиться?

Tatijna
#13
Е.Г.

Значит такая тут я не одна...а базальную температуру мерили?

да мерила 2 раза,была 36,8 и 36,9(((сегодня вот с вечера бок болит((((

Е.Г.
#14

Сегодня опять ни чего нет...грудь увеличилась и болит..4-й день задержки.утром тест отрицательный.базальная 36,8 /правда проснулась сегодня в 5 утра..а обычно в 6.30 измеряла/...живот не болит..кроме как груди,ни каких признаков пмс нет...ждем еще...

Tatijna
#15

а у нас всё разрешилось,вчера дни пришли)))и на узи была,сказали всё хорошо))))

Е.Г.
#16
Tatijna

а у нас всё разрешилось,вчера дни пришли)))и на узи была,сказали всё хорошо))))

А у нас всё также..тихо...и не ясно...

Tatijna
#17
Е.Г.

А у нас всё также..тихо...и не ясно...

на узи не ходили?

Е.Г.
#18
Tatijna

на узи не ходили?

Нет еще...если до понедельника не пойдут,пойду сразу на узи....у меня ноги стали отекать...вот думаю связано это или нет....грудь болит..большая стала..живот не болит...

Tatijna
#19
Е.Г.

Нет еще...если до понедельника не пойдут,пойду сразу на узи....у меня ноги стали отекать...вот думаю связано это или нет....грудь болит..большая стала..живот не болит...

а тест не делали?

Е.Г.
#20
Tatijna

а тест не делали?

Тест делала на 3-й день задержки...был отрицательный..сегодня 6-й день...думаю пора повторить...или рано?

Tatijna
#21
Е.Г.

Тест делала на 3-й день задержки...был отрицательный..сегодня 6-й день...думаю пора повторить...или рано?

думаю можно,ну утром,напишите как у вас всё случится беременность или просто сбой?у меня тоже 6 дней была задержка на 7 пришли)))

Tatijna
#22
Tatijna

думаю можно,ну утром,напишите как у вас всё случится беременность или просто сбой?у меня тоже 6 дней была задержка на 7 пришли)))

что то вы даже не ответили,как дела у вас...

Радмира
#23

У меня уже год как спираль стоить последнее месячные были 17 июля уже сегодня 22 августа месячных нет что это может быть

Жанна
#24

Поставила спираль прошло 2,5 месяца все нет месячных. Спираль cooper tcu380 a. Ставить было совершено не больно. Идут все это время слизистые выделения а месячных нет.у кого так было?

Раушана
#25

Здраствуйте я поставила спираль 3го января,сегодня уже 15 февраля месячных досихпор нет.Последние месячныйе пришли 31го декабря. Вот уже 4 дня идут коричневые выдиления тест отрицательный,подскажите что делать ?

Татьяна
#26

Здраствуйте. У меня спираль стоит 6 лет. Задержка две недели тест отрицательный. Низ живота иногда болит. Симтомов ни каких. Знаю что вообще то спираль ставится на пять лет. Но в прошлом месяце была у врача она сказала что еще можно походить. Не Знаю как быть(((

ruslana
#27

zdravstvuyte devacki u mena zaderjka 6 dney yest spiral!!!test delala neceqo ne pokazivayet!no qrud bolit!!şto eta mojit bit?

Гость
#27
мики

7. Смысл, в том, что она прекрасно защищает от беременности без дополнительных средств. На вумене много страшилок пишут. Проблемы начинаются тогда, когда она не стоит нормально, а для этого ее надо проверять у врача 2-3 раза в год. Просто у нас многие женщины ставят, лет пять с ней ходят, забыв про осмотр, а потом забеременев, рассказывают сказки, что спираль, не метод контрацепции

Хм ...ну я например к врачу хожу каждые 3 место,спираль проверяю по УЗИ и аот она стоит у меня год,все было хорошо,но вот уже 7 дней задержки,тесты положительные,хотя УЗИ показывает что спираль не сдвинулась,стоит нормально как и стояла,так что не выдумывайте о забытой спирале и беременности))))надеюсь выношу малыша,просто страшно,низ живота побаливает и иногда подкравливает,надеюсь все хорошо будет,еду ложится в больницу....и да,у меня 4я беременность))страшно конечно,не планировали,но раз Бог дал,значит поставим всех на ноги с Божьей помощью)))

Гость
#27
Гость

Хм ...ну я например к врачу хожу каждые 3 место,спираль проверяю по УЗИ и аот она стоит у меня год,все было хорошо,но вот уже 7 дней задержки,тесты положительные,хотя УЗИ показывает что спираль не сдвинулась,стоит нормально как и стояла,так что не выдумывайте о забытой спирале и беременности))))надеюсь выношу малыша,просто страшно,низ живота побаливает и иногда подкравливает,надеюсь все хорошо будет,еду ложится в больницу....и да,у меня 4я беременность))страшно конечно,не планировали,но раз Бог дал,значит поставим всех на ноги с Божьей помощью)))

Здравствуйте.у меня тоже самое ,недавно на узи была все норма говорит,тесты отриц.в конце августа были мес.ща середина октября.3 го реб годик будет скоро😐😐😐🤔🤔не знаю че делать.как уже проверять незнаю

Гость
#27

Стоит спираль чуть больше полугода. Задержка была неделя. Немного мазало три дня. Потом пошли месячные но всего два дня. Хотя обычно 4-6.после секса мажет немного. Как думаете может быть беременность или нет. Тошнота бывает и слабость. И в туалет стала чаще ходить. Тест не делала. Думаю купить сегодня или не стоит, и спираль и месячные вроде были.

Гость
#27
Гость

Хм ...ну я например к врачу хожу каждые 3 место,спираль проверяю по УЗИ и аот она стоит у меня год,все было хорошо,но вот уже 7 дней задержки,тесты положительные,хотя УЗИ показывает что спираль не сдвинулась,стоит нормально как и стояла,так что не выдумывайте о забытой спирале и беременности))))надеюсь выношу малыша,просто страшно,низ живота побаливает и иногда подкравливает,надеюсь все хорошо будет,еду ложится в больницу....и да,у меня 4я беременность))страшно конечно,не планировали,но раз Бог дал,значит поставим всех на ноги с Божьей помощью)))

Какой бред

Гость
#27
Татьяна

Здраствуйте. У меня спираль стоит 6 лет. Задержка две недели тест отрицательный. Низ живота иногда болит. Симтомов ни каких. Знаю что вообще то спираль ставится на пять лет. Но в прошлом месяце была у врача она сказала что еще можно походить. Не Знаю как быть(((

Идти к другому врачу и снимать в срочном порядке!!!

Гость
#27

Да и у меня тоже самая задержка ужу 6 дней до сих пор нету но сиски болят тошнит я не знаю что делать

ANASTASIA
#27

Всем привет!спираль стоит третий год,задержка на сегодняшний день 24 дня...тест отрицательный...гинеколог сказала,что всё ровно...но как-то не уверенно!поправилась здорово, чувство тошноты,живот колит режит, всё раздражает....т.37

Гость
#28
ANASTASIA

Всем привет!спираль стоит третий год,задержка на сегодняшний день 24 дня...тест отрицательный...гинеколог сказала,что всё ровно...но как-то не уверенно!поправилась здорово, чувство тошноты,живот колит режит, всё раздражает....т.37

Здравствуйте,скажите ,как у вас дела?у меня похожие симптомы и врач говорит,что все норм, только что то я боюсь(((

Гость
#29
ANASTASIA

Всем привет!спираль стоит третий год,задержка на сегодняшний день 24 дня...тест отрицательный...гинеколог сказала,что всё ровно...но как-то не уверенно!поправилась здорово, чувство тошноты,живот колит режит, всё раздражает....т.37

Добрый день! Врач ничего не назначала ? У меня все также

Гость
#30
Tatijna

думаю можно,ну утром,напишите как у вас всё случится беременность или просто сбой?у меня тоже 6 дней была задержка на 7 пришли)))

У вас низ живота болела?

Настя
#31
Гость

Хм ...ну я например к врачу хожу каждые 3 место,спираль проверяю по УЗИ и аот она стоит у меня год,все было хорошо,но вот уже 7 дней задержки,тесты положительные,хотя УЗИ показывает что спираль не сдвинулась,стоит нормально как и стояла,так что не выдумывайте о забытой спирале и беременности))))надеюсь выношу малыша,просто страшно,низ живота побаливает и иногда подкравливает,надеюсь все хорошо будет,еду ложится в больницу....и да,у меня 4я беременность))страшно конечно,не планировали,но раз Бог дал,значит поставим всех на ноги с Божьей помощью)))

Здравствуйте как родили ?????

Гость
#32
Tatijna

Привет девчёнки!!у меня тоже такая ситуация стоит спираль почти 2 года,задержка 6 дней,2 теста делала отрицательные,появилась тошнота,головокружение,до этого такого не было никогда всё время шли в срок.я уже и не знаю что думать((

И у меня также .....

Гость
#33
Е.Г.

Значит такая тут я не одна...а базальную температуру мерили?

У меня вообще не было месячных, пока спираль была 🤔

Гость
#41
Tatijna

Привет девчёнки!!у меня тоже такая ситуация стоит спираль почти 2 года,задержка 6 дней,2 теста делала отрицательные,появилась тошнота,головокружение,до этого такого не было никогда всё время шли в срок.я уже и не знаю что думать((

А на УЗИ не пробовали пойдти 21 век на дворе все доступно

Гость
#42
Tatijna

Привет девчёнки!!у меня тоже такая ситуация стоит спираль почти 2 года,задержка 6 дней,2 теста делала отрицательные,появилась тошнота,головокружение,до этого такого не было никогда всё время шли в срок.я уже и не знаю что думать((

И что в итоге

Гость
#43
Е.Г.

Сегодня опять ни чего нет...грудь увеличилась и болит..4-й день задержки.утром тест отрицательный.базальная 36,8 /правда проснулась сегодня в 5 утра..а обычно в 6.30 измеряла/...живот не болит..кроме как груди,ни каких признаков пмс нет...ждем еще...

тест надо бы делать как минимум через неделю две после задержки

Гость
#44
Tatijna

Привет девчёнки!!у меня тоже такая ситуация стоит спираль почти 2 года,задержка 6 дней,2 теста делала отрицательные,появилась тошнота,головокружение,до этого такого не было никогда всё время шли в срок.я уже и не знаю что думать((

У меня вот похожая ситуация, спираль стоит уже 2,5 года, проверяла 3 месяца тому назад на УЗИ, сказали что всё хорошо. А вот в прошлый месяц так месячные и не пришли и уже вот задержка 40 дней, делала тест, отрицательный. Нет не тошноты и ни головокружения. Но немного грудь увеличилась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#45
Гость

У меня вот похожая ситуация, спираль стоит уже 2,5 года, проверяла 3 месяца тому назад на УЗИ, сказали что всё хорошо. А вот в прошлый месяц так месячные и не пришли и уже вот задержка 40 дней, делала тест, отрицательный. Нет не тошноты и ни головокружения. Но немного грудь увеличилась.

Здравствуйте я поставила спираль 4 мая и месячные начались сразу 5 дней , потом в конце мая еще раз пришли 21-27. Сейчас уже 5 июля месячных нет , дня 3-4 назад соски набухли и болели но прошло , грудь мне кажется стало чуточку больше .46 день цикла месячные отсутствуют , тест отрицательный , колит иногда то в области матке то в области яичников даже не знаю что подумать боюсь чтобы не было внематочная беременность .Я нахожусь в другой стране по работе поэтому не могу идти к гинекологу , была бы дома сразу бы пошла и на УЗИ и к врачу , Напишите пожалуйста если у кого нибудь было также

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: