Гость
Статьи
Жуткий токсикоз

Жуткий токсикоз

Всем доброго дня! У меня 9ая неделя пошла, последние недели 3-4 мучаюсь от жутчайшего токсикоза. Тошнота изводит, с утра иногда и до самого вечера, слабость. вырубаюсь в 9 вечера и до утра. И опять все заново. Очень много запахов раздражает, вообще обоняние поменялось, я себя не узнаю! А еще естественно работаю. Работа с людьми,хорошо что хоть сейчас не много их приходит. Не знаю зачем пишу, понимаю,что многие этим страдают и это нормально. Наверное просто крик души:)

Катя
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы к врачу ходите? Вообще токсикоз это не совсем нормально, хотя многие им страдают. У меня его вообще не было, а подруге помог прием витаминов.

Ormaline
#2

У моей мамы такая вторая беременность была. Вы не одна такая, хотя это и слабое утешение. Вы - молодец! Справитесь. Потерпите немного, станет получше.

Elza
#3

Если бы у вас был жуткий токсикоз, Вы бы не смогли работать. При первой беременности я тоже думала, что у меня жуткий токсикоз. А когда загремела с этим токсикозом в больницу, увидела там женщину, у которой из-за токсикоза было истощение, вид как из Бухенвальда. Есть она не могла вообще ничего, в моче был ацетон. До туалета ей часто помогали дойти санитарки, сил у нее идти было мало.
Мне самой капельницы в больнице сильно улучшили состояние, хотя бы на работу смогла ходить.
При второй беременности токсикоз был послабее. Врач выписывал Холисал, потом Эссенциале. Не помогали эти лекарства совершенно.

Elza
#4

Токсикоз обычно проходит между 12 и 14 неделями беременности. У некоторых он всю беременность. У одной моей знакомой токсикоз закончился, когда она дочку грудью кормить закончила. Но это редкость.
Кстати, народные средства от токсикоза (типа съесть с утра не вставая с постели яблочко или сухарик) мне не помогали.

аноним
#5

хофитол попейте.он хорошо помогает.

Вики
#6

у меня был такой токсикоз с 6 по 16 неделю. Ничего не помогало. От всего выворачивало. похудела кг на 4. Так что крепитесь, Может и вам уже недолго осталось.

Вики
#7

кстати, и витамины пить пока не пройдет токсикоз - тоже не советуют.

гость
#8

С первым ребенком токсикоз был до 30 недель, всегда в сумке был новый пакет, частенько на работе не успевала добежать до туалета , кстати работала 4 часа в день вместо 8, есть такой закон, принесла справку, со вторым ребенком ни разу не затошнило. Кстати оба мальчики, просто наберитесь терпения.

Гость
#9

Если вас рвет 5-7 раз в день то норм, а если больше то лучше в больницу лечь или хотя бы больничный попоосите у врача

то что внутри
#10
Elza

Если бы у вас был жуткий токсикоз, Вы бы не смогли работать. При первой беременности я тоже думала, что у меня жуткий токсикоз. А когда загремела с этим токсикозом в больницу, увидела там женщину, у которой из-за токсикоза было истощение, вид как из Бухенвальда. Есть она не могла вообще ничего, в моче был ацетон. До туалета ей часто помогали дойти санитарки, сил у нее идти было мало.Мне самой капельницы в больнице сильно улучшили состояние, хотя бы на работу смогла ходить.При второй беременности токсикоз был послабее. Врач выписывал Холисал, потом Эссенциале. Не помогали эти лекарства совершенно.

во-во, как про меня пишете. Стала весить 36 кг., соответсвенно загремела в больницу, где сказали что надо прерывать Б., иначе придется меня спасать, а не ребенка. Ацетон в моче, кожа желтого цвета, без слез не взглянешь, даже иногда рвало, пардон, с кровью. По стенке в туалет ходила. Жить не хотелось.Все это длилось до 16 недель. Так что держитесь автор, все это проходит. Кстати, ребенку 4,5 года сейчас.

Рина
#11

Автор, правильно вам пишут, надо к врачу идти. Взять направление в дневной стационар, от супрастина можете отказат., капельницы: рингер, Эссенциале, глюкоза. Церукал вам априори не нужен... Запахи будете переносить легче, эссенциале надо пить по 2 табх3 раза в день + витамины + фолиевую. Врачи не знают причин возникновения токсикоза, только догадки и облегчение симптоматики. Опыт у меня не маленький в этом вопросе, по себе знаю... Все три беременности жуткая потеря веса, рвота по 20 раз в день, кетоновые кресты(ацетон), даже бред был... Все проходит только с наступлением родов. Детки здоровые рождаются, я не отекаю в процессе вынашивания, о гестозе и разговора нет. Не верьте сплетням, что токсикоз в разных его проявлениях это патология. Не помню издания, но читала я статью Израильских учёных, которые провели взаимосвязь между токсикозом и рождением здорового потомства. В моём случае, их теория верна. Автор, облегчите своё состояние, желаю вам здоровья и перенести эти надеюсь, что временные трудности(осложнения).

Катя
#12

Всем спасибо огромное за ответы.

3.Elza, я в курсе, что бывает и пожестче. И очень жалею тех женщин,кому еще хуже чем мне. Работать и правда бывает очень сложно,т.к. постоянно подкатывает. А иногда наоборот, работа отвлекает, хоть ненадолго, но я и этому недолгому облегчению радуюсь!!!
И как я могу не работать? На что жить-то??! Наоборот,настраиваю себя так,что буду работать пока смогу и мне так приятнее думать.

Недавно казалось было облегчение- первое воскресенье почти без тошноты этой, с замечательным настроением проснулась. Но недолго я радовалась...

Катя
#13
гость

С первым ребенком токсикоз был до 30 недель, всегда в сумке был новый пакет, частенько на работе не успевала добежать до туалета , кстати работала 4 часа в день вместо 8, есть такой закон, принесла справку, со вторым ребенком ни разу не затошнило. Кстати оба мальчики, просто наберитесь терпения.

Спасибо, стараюсь, держусь как могу!)

И вам и деткам вашим здоровья!

Катя
#14
Рина

Автор, правильно вам пишут, надо к врачу идти. Взять направление в дневной стационар, от супрастина можете отказат., капельницы: рингер, Эссенциале, глюкоза. Церукал вам априори не нужен... Запахи будете переносить легче, эссенциале надо пить по 2 табх3 раза в день + витамины + фолиевую. Врачи не знают причин возникновения токсикоза, только догадки и облегчение симптоматики. Опыт у меня не маленький в этом вопросе, по себе знаю... Все три беременности жуткая потеря веса, рвота по 20 раз в день, кетоновые кресты(ацетон), даже бред был... Все проходит только с наступлением родов. Детки здоровые рождаются, я не отекаю в процессе вынашивания, о гестозе и разговора нет. Не верьте сплетням, что токсикоз в разных его проявлениях это патология. Не помню издания, но читала я статью Израильских учёных, которые провели взаимосвязь между токсикозом и рождением здорового потомства. В моём случае, их теория верна. Автор, облегчите своё состояние, желаю вам здоровья и перенести эти надеюсь, что временные трудности(осложнения).

Спасибо,Рина!

Ко врачу в след.понед(планово), конечно хожу и анализы все сдаю и тд- все ок. Но вот про токсикоз такой буду жаловаться через недельку)

А таблеток никаких пить не хочу, крошечка наша даже плацентой не защищена еще. И против химозы всегда очень. Витамины рано еще-не назначают пока. Кушаю кислые яблочки и фолиевую к-ту пью, до этого магне В6 пропила- тк были боли на первых неделях сильные. Но угрозы нет (тьфу-тьфу).

Буду стараться терпеть и надеяться, что скоро этот кашмар закончится.
Главное,чтоб хуже не было.

Гость
#15

я вас понимаю, автор, у самой токсикоз жуткий был, чувство, что ребенок меня убивает изнутри, что он побочный. не выдержала, сделала аборт.

Гость
#16
то что внутри

во-во, как про меня пишете. Стала весить 36 кг., соответсвенно загремела в больницу, где сказали что надо прерывать Б., иначе придется меня спасать, а не ребенка. Ацетон в моче, кожа желтого цвета, без слез не взглянешь, даже иногда рвало, пардон, с кровью. По стенке в туалет ходила. Жить не хотелось.Все это длилось до 16 недель. Так что держитесь автор, все это проходит. Кстати, ребенку 4,5 года сейчас.

И у меня такая же ерунда ,причем в первую беременность не было токсикоза ! Потеряла 12 кг веса при начальных 49 кг . В стационаре лежала 6 раз по 10 дней + дневной на столько же . Сейчас срок 21 неделя и только становится легче .Автор ,держитесь , у Вас все не так плохо !

Катя
#17
Гость

И у меня такая же ерунда ,причем в первую беременность не было токсикоза ! Потеряла 12 кг веса при начальных 49 кг . В стационаре лежала 6 раз по 10 дней + дневной на столько же . Сейчас срок 21 неделя и только становится легче .Автор ,держитесь , у Вас все не так плохо !

Спасибо, я держусь и буду держаться! Муж очень поддерживает..Бедный, он наверное с ума уже сходит от моих заскоков! Я и сама замучалась.

И вам здоровья и хороших спокойных родов!

Катя
#18
Гость

я вас понимаю, автор, у самой токсикоз жуткий был, чувство, что ребенок меня убивает изнутри, что он побочный. не выдержала, сделала аборт.

Ужасно... Не мне судить, но я бы лично так никогда не поступила из-за токсикоза.... Ребенок у нас очень желанный, мы планировали и старались.

А вообще муж тут вычитал, что некоторые врачи считают,что токсикоз-вполне нормальная реакция женского организма на беременность и ребеночек развивается как нужно.

Elza
#19
Рина

Автор, правильно вам пишут, надо к врачу идти. Взять направление в дневной стационар, от супрастина можете отказат., капельницы: рингер, Эссенциале, глюкоза. Церукал вам априори не нужен... Запахи будете переносить легче, эссенциале надо пить по 2 табх3 раза в день + витамины + фолиевую. Врачи не знают причин возникновения токсикоза, только догадки и облегчение симптоматики. Опыт у меня не маленький в этом вопросе, по себе знаю... Все три беременности жуткая потеря веса, рвота по 20 раз в день, кетоновые кресты(ацетон), даже бред был... Все проходит только с наступлением родов. Детки здоровые рождаются, я не отекаю в процессе вынашивания, о гестозе и разговора нет. Не верьте сплетням, что токсикоз в разных его проявлениях это патология. Не помню издания, но читала я статью Израильских учёных, которые провели взаимосвязь между токсикозом и рождением здорового потомства. В моём случае, их теория верна. Автор, облегчите своё состояние, желаю вам здоровья и перенести эти надеюсь, что временные трудности(осложнения).

Похоже, что израильские ученые правы. У меня вторая беременность была без токсикоза, отличное самочувствие. А потом кровотечение и выкидыш. А при первой и третей беременности маялась токсикозом и родила здоровых детей.

ls
#20

Почитайте психологическую литературу.
Токсикоз, тошнота - это страх перед чем то новым.

Сядте успокойтесь уделите время только себе и-ребенку. И убедите себя, что все будет хорошо. Ни родов, ни перемен в жизни вы не боитесь. Вы ответственно подходите к этому этапу вашей жизни
Вам сразу станет легче!!!

Катя
#21
ls

Почитайте психологическую литературу.
Токсикоз, тошнота - это страх перед чем то новым.

Сядте успокойтесь уделите время только себе и-ребенку. И убедите себя, что все будет хорошо. Ни родов, ни перемен в жизни вы не боитесь. Вы ответственно подходите к этому этапу вашей жизни
Вам сразу станет легче!!!

Спасибо! Обязательно буду пробовать, я верю, что все в нашей голове и нравятся всякие психологические методики.

Гость
#22

ищите способы борьбы с токсикозом, мне помогали хоть немного леденцы...но меня выворачивало раз по 10 на дню...даже от простой воды... многим помогает сладкий чай не вставая с постели, или сухарик (домашний) тоже не вставая с постели

Катя
#23
Гость

ищите способы борьбы с токсикозом, мне помогали хоть немного леденцы...но меня выворачивало раз по 10 на дню...даже от простой воды... многим помогает сладкий чай не вставая с постели, или сухарик (домашний) тоже не вставая с постели

Спасибо.. стараюсь искать. мне только яблочко зеленое помогает и то не всегда. Сегодня ужас как плохо было, просто мега. И вывернуло по полной программе- хотя даже нечем было- утренним чаем...прям на работе. Ужас. Только попустило.

Только сегодня была у врача, ничего не говорят- коронно качают головой и сочувствуют.

В общем походу это действительно нужно просто пережить.

Диона
#24

Мне при токсикозе помню хофитол выписывали, очень классно помог. Тошноту убирает хорошо и чувство легкости появляется, помню через несколько дней после приема стала кушать хорошо – для меня это прямо праздник был, так как до этого не могла смотреть практически на все нормальны продукты)

Гору от Ума
#24
Катя

Всем доброго дня! У меня 9ая неделя пошла, последние недели 3-4 мучаюсь от жутчайшего токсикоза. Тошнота изводит, с утра иногда и до самого вечера, слабость. вырубаюсь в 9 вечера и до утра. И опять все заново. Очень много запахов раздражает, вообще обоняние поменялось, я себя не узнаю! А еще естественно работаю. Работа с людьми,хорошо что хоть сейчас не много их приходит. Не знаю зачем пишу, понимаю,что многие этим страдают и это нормально. Наверное просто крик души:)

Что же врачи-то ничем не помогали? Мне при малейших симптомах хофитол назначили, он очень быстро убрал негативные проявления

гость
#25

Согласна со всеми, что токсикоз это очень печально…. Мне пока что рано, но как только начнутся признаки токсикоза сразу возьмусь за хофитол. Начиталась я таких историй про потерю ребенка из-за ужасного токсикоза, когда будущие мамы изводят себя, думая, что лишняя таблетка навредит ребенку, а в итоге теряют самое дорогое в жизни!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#26

Четвертую неделю мучаюсь от токсикоза. Работать не могу, сил нету вообще. Поняла от чего тошнит. Приходится есть чуть ли не каждый час, да еще и только то от чего не воротит. Рвоты нету, зато тошнота жуткая и рвотные позывы. Каждый день превращается в ад. Перепробовала всё! Есть не вставая с постели, всякую еду и напитки. Еда не вызывает ни какого удовольствия уже, приходится насильно есть что либо, чтобы легче было. Иногда просто начинаю рыдать от того, как же плохо. Врач говорит, что все нормально, раз не рвет. Но это просто невыносимо. Муж сильно переживает.