Гость
Статьи
Утрожестан и Дюфастон

Утрожестан и Дюфастон

Сегодня была на приеме у гинеколога, назначила свечи утрожестан по 200 мг 3 раза на день, а до этого я начала пить дюфастон 2 раза в день, тоже по назначению врача, скажите это нормально совмещать эти два препарата??? Кто сталкивался с этим? (Это у меня третья беременность до этого было два выкидыша)

Аля
19 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

У них одинаковое фармакологическое действие. Не получите ли вы передозировку? Врач вообще помнит, что вы еще и дюфастон принимаете? В моей практике никогда никому не назначали два жтих препарата одновременно. Но у каждого своя метода...

Гость
#2
Аля

Сегодня была на приеме у гинеколога, назначила свечи утрожестан по 200 мг 3 раза на день, а до этого я начала пить дюфастон 2 раза в день, тоже по назначению врача, скажите это нормально совмещать эти два препарата??? Кто сталкивался с этим? (Это у меня третья беременность до этого было два выкидыша)

Мне их прописывали. Я совмещала. Все норм.

Гость
#3

а лучше напомнить врачу что уже прописывала дюфостон...........

Гость
#4

мне прописывали и то и то одновременно. Но я ничего не принимала, потому что у меня все в порядке с прогиком. А она сказала, на всякий случай всем назначаем. Но я пью медикаменты только по показаниям, на всякий случай ничего не употребляю.

Маруська
#5

Это же одно и тоже... Зачем такая лошадиная доза?.. Мне назначили Праджисан 200 мл с 14 дня цикла 2 недели... Есть возможность связаться с врачом по телефону и уточнить этот вопрос?

Ира
#6

У моей подруги от дюфастона начали расти волосы густо по всему телу, не может избавиться уже 7 лет

Гость
#7

А вы анализы на прогестерон сдавали???? У меня было 3 неудачных беременности, прогестерон в норме, но все равно пытаются назначить дюфастон, хотя причина неудач совсем в другом. и просто так на всякий случай лучше лекарства не пить.

Гость
#8

Во время беременности назначают или одно или другое. Я только вставляла утрожестан. Знакомая пила дюфастон. Одно и тоже. Идите к нормальному врачу у вас передоза будет. 3 раза в день это максимальная доза прогестерона. Отравитесь. Если пьете уже,то не отменяйте, но не добавляйте новое лекарство и бегом к врачу для корректировки. Выбирать должен врач.

Гость
#9

Гость 7 . Это профилактика выкидышей т.ч. это подстраховка.

Гость
#10
Гость

Гость 7 . Это профилактика выкидышей т.ч. это подстраховка.

а вы почитайте про эту профилактику и что может быть когда прогестерон выше нормы, а это может быть запросто если свой прогестерн в норме и еще "подстраховаться" таблеточками.

Гость
#10

Назначают либо одно, либо другое. Дюфастон мне идеально подошел, пробовала перейти на утрожестан- начиналась невыносимая рвота при обратном применении и выделения при вагинальном.

Анастасия
#13

Мне назначили все вместе.И утрожестан вставлять и дюфастон пить.

Гость
#14

остался утрожестан 200 4,5 пачки, отдам за 1200
пишите tamkicodia1@mail.ru

Майя
#15

Здравствуйте меня завут Майя! Поевилась в ночале проблема с прыщали и выпадение волос очень сильное. Космитолог и трихолог отпрквили меня к гинекологу была уже у троих. Сдала аналерзы, тестостеронов очень много в два раза больше нормы. Приписали мне эстрожен, утрожестан и фемибион ? Девочки кто пил эти припораты скажите пожалуйста есть побочные действия в виде веса или что то в этом роде????

olga
#16

Автор, позвоните врачу и уточните насчет дюфастона. Зачем вам так много прогестерона в организме? Кстати, а у вас неудачная беременность точно была из-за прогестероновой недостаточности? Вам анализы соответствующие делали? А то эти врачи чуть ли не каждую беременную пичкают этими утрожестанами. Якобы кашу маслом не испортишь. А выкидыши бывают по совершенно разным причинам, и прогестероновая недостаточность здесь совершенно не причем.

olga
#17
Майя

Здравствуйте меня завут Майя! Поевилась в ночале проблема с прыщали и выпадение волос очень сильное. Космитолог и трихолог отпрквили меня к гинекологу была уже у троих. Сдала аналерзы, тестостеронов очень много в два раза больше нормы. Приписали мне эстрожен, утрожестан и фемибион ? Девочки кто пил эти припораты скажите пожалуйста есть побочные действия в виде веса или что то в этом роде????

мне прописали дюфастон, правда от поликистоза, и все прыщи сошли в течение одного-двух месяцев.
А было много и ничего не помогало.Насчет гормонов первой фазы цикла - прописали как-то мне противозачаточные попить, жанин, кажется - тоже прыщи сошли. А у вас есть проблемы с циклом?

Гость
#18

Я понимаю, что прошло много времени со дня вопроса. Но есть такие же, как и я, ищущие ответы на вопросы. У меня 5 неделек. Угроза. Назначили дюфастон 10 мг. три раза в день и утрожестан капсулы вагинально на ночь. Промежутки 6 часов. Так же Вит.Е 200 по 1 капсулке 2 раза в день.

Гость
#19
Гость

Я понимаю, что прошло много времени со дня вопроса. Но есть такие же, как и я, ищущие ответы на вопросы. У меня 5 неделек. Угроза. Назначили дюфастон 10 мг. три раза в день и утрожестан капсулы вагинально на ночь. Промежутки 6 часов. Так же Вит.Е 200 по 1 капсулке 2 раза в день.

Здравствуйте! Как у вас сейчас дела? Мне назначили всё то же самое, только + фолиевую и витамин D

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна88
#20
Гость

Во время беременности назначают или одно или другое. Я только вставляла утрожестан. Знакомая пила дюфастон. Одно и тоже. Идите к нормальному врачу у вас передоза будет. 3 раза в день это максимальная доза прогестерона. Отравитесь. Если пьете уже,то не отменяйте, но не добавляйте новое лекарство и бегом к врачу для корректировки. Выбирать должен врач.

Передозировки прогестерона не бывает.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: