Гость
Статьи
проблема беременности

проблема беременности

Здравствуйте девчонки! Перестали с мужем предохраняться с мая месяца, детей планируем, но пока без фанатизма решили как получится,без подсчета овуляции и всех этих дел. Но вот уже сентябрь а беременности нет, говорит ли это о том, что у кого то из нас проблемы? И когда уже следует заморачиваться если все таки беременность так и не наступит ?

娜娜
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все врачи говорят, что год нужно пробовать и только потом начинать искать причину, если не получилось.

Гость
#2

мало времени прошло) очень

Гость
#3

В следующем мае и заморочаетесь

Я Гость
#4

Вам еще рано переживать)) Нужно хотя бы год постараться, прежде чем тревогу бить))

#5

Правильно Вам всё говорят. Но, раз, наверняка уже переживаете, сдайте основные анализы, гинеколог подскажет какие именно. И увереннее старайтесь дальше) Удачи!

Наталья
#6
Гость

Все врачи говорят, что год нужно пробовать и только потом начинать искать причину, если не получилось.

Мне так же сказала врач когда я пожаловалась на отсутствие беременности в течение 4 месяцев не-предохранения и оказалась права. Еще через 4 месяца все получилось)))

Света
#7

Если по здоровью ничего не беспокоит, то можно год не заморачиваться. А если есть подозрения/симптомы каких-то болячек, то год ждать я не стала бы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Если через год не получится,то бегом к врачам,а сейчас вам бесплодие даже не поставят. Обычно перед планированием идут и сдают все инфекции ,гормоны ,УЗИ. Спросите в ЖК.