Гость
Статьи
Пытаемся зачать …

Пытаемся зачать ребенка

Уже больше полугода пытаемся зачать ребенка. Пока своими силами т е к врачам не обращались. К сожалению еще не получается. Но замечаю изменения в своем организме. Перед менструацией ( где то за неделю) грудь увеличивается раза в 3!!! Появились болезненные ощущения. И раньше бывало, но сейчас намного больше. Сбился цикл. Раньше было 30 дней, теперь 27-28. Консультировалась со знакомым врачом( правда не с гинекологом), сказал, что организм готовится и настраивается на беременность. Конечно же в ближайшее время пойдем с мужем к доктору, но хотелось бы знать, было ли такое у кого то? Нормально ли это?

Анастасия
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в 3 раза? такое вообще бывает перед месячными?

Гость
#2

Если бы мне такое сказал врач, я бы засомневалась в его компетенции, ну если не считать, что каждый цикл организм настраивается на беременность.
До года попыток при регулярной пол. Жизни считается нормой.
А вы вообще анализы сдавали перед тем, как не предохраняться. Может у вас какая- нибудь инфекция, которая никак не дает о себе знать.
Сдайте мазок обычный в жк и муж пусть провериться, фолиевую кислоту пейте оба. Удачи.

Вика
#3

Вам еще рано поднимать панику пол года еще не срок.Мы с мужем три года старались. сейчас уже я на девятом месяце. Вначале тоже и высчитывала срок овуляции и меряла БТ ничего не получалось я постоянно про это думала.потом решила ничего ге считать и все получилось. Так сто желаю вам удачи

Ира
#5
Гость

Красава! А муж рогами по потолку не чиркает?

Почему сразу такие мысли? У нас тоже года полтора не выхолило, никуда не обращались, дочке уже 10 лет

А, вообще, надо к врачу, если что -то беспокоит

Гость
#7

турка пригласите, немцы ничего зачать не могут, он пи до ры

Гость
#8

а я 3 года не могу забеременнеть до этого 2 раза был выкидыш, уже 30, не хочу позднего ребенка, даже если потом когда-то забеременнею. значит не судьба.

#9

нам ваш цикл не интересен. Делайте на 7 день с начала месячных узи на овуляцию и будет вам счастье!!

Света
#10

В том, что вы написали, я не вижу ничего ужасного. Цикл не будет всю жизнь одинаковый, он периодически будет меняться в зависимости от частоты половой жизни, эмоционального и гормонального фона и т.п. Тоже самое с пмс (грудью). Так что, я считаю, совет вам правильный тут давали: сдайте анализы на инфекции, мазки, сделайте обычное узи и если пока по здоровью ничего не беспокоит, то год можно смело планировать без врачей.

Ксения
#11

У меня была похожая ситуация, с мужем не предохранялись, но в течении года регулярной половой жизни, перед месячными стала грудь увеличиваться, да и переносить их стала более болезненно. Сдала анализы, обнаружился уреоплазмоз, пролечила. Через 3 мес беременность. Так, что советую к врачу, на обычный мазок хотя бы. А там она посоветует

Гость
#12

У меня у подруги тоже при планировании беременности постоянно увеличивалась грудь, тянуло живот И так далее. Не хочу Вас расстраивайть, но это чисто психологический момент, самовнушение, она так и не забеременела до сих пор ((((( мой совет - перестаньте заморачиваться на эту тему - больше отдыхайте психологически, не нервничайте, правильно питайтесь, будьте позитивны и добры к окружающим и все получится.

#14

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 30 лет, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.
Андрей. (Москва) andrey251084@mail.ru
P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Здрпав