Гость
Статьи
хочу второго ребёнка, …

хочу второго ребёнка, но боюсь беременеть. кто разбирается подскажите пожалуйста

Дело в том, что мне как-то один медработник сказал, что, если я соберусь рожать второго,то он может быть не полноценным, а всё из-за того, что у нас с мужем группы крови совпадают(2-) и первый был аборт. Есть общий ребёнок-вполне нормальный. Конечно, понимаю, что возможно бред, но не могу отпусть эту мысль. В инете инфо не нашла, у врача спрашивать как-то не удобно. Подскажите, кто знает!

Ира
15 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

А что неудобного спрашивать у врача??? У кого же еще, как не у него?
Насколько я помню, если родители оба с отрицательным резусом, то и ребенок будет резус-отрицательный, соответственно никакого резус-конфликта не возникнет.

Гость
#2

чушь какая-то, наоборот классно у вас еще и резус один и тот же. У меня ситуация круче: у меня 2-, у мужа 2+, двое детей, ни разу никто не пугал. Хуже даже когда у родителей 1 и 4, бывает несовместимость по крови.

Аня
#3

У меня -, у мужа +, ждем второго ребенка)) По УЗИ и анализам все хорошо. Первый родился с + резусом.

Аня
#4

А вам наверное так сказали из-за аборта. Я слышала, что после аборта с -резусом появляются антитела.

Ира
#5
Аня

А вам наверное так сказали из-за аборта. Я слышала, что после аборта с -резусом появляются антитела.

Было давно, поэтому не помню по какой именно причине, но сказали- опасно!

Гость
#6

С отрицательным резусом говорят аборты делать нельзя , потом не забеременеешь. Ну если вы родили после этого, то все нормально.

Таня
#7

Столько в интернете информации, а вы всё о том же, резус конфликт может возникнуть только если у женщины отрицательный резус, у мужчины положительный. Есть ещё конфликт по группе крови, но это не ваш случай. Рожайте!!!

Гость
#8

Опасно если у жены -,а у мужа +, тогда после аборта могут быть антитела, а так хоть10 рожай антител не будет

Штучка
#9

Что действительно опасно, так это слушать бред малограмотных медработников.

Гость
#10

Что за ерунда? Только из-за того, что и у вас, и у мужа группа крови 2-, больной ребенок быть не может! Так что или этот врач чушь ляпнул, или у вас какие-то другие проблемы со здоровьем, которые могут повлиять на ребенка. Тем более у вас с мужем у обоих отрицательный резус, так что резус-конфликта быть не может!

Наталья
#11
Аня

А вам наверное так сказали из-за аборта. Я слышала, что после аборта с -резусом появляются антитела.

Появляются антитела и после аборта и после родов - если беременность была резус-положительным плодом. И навредить они пли последующих беременностях могут резус-положительному плоду. если у обоих родителях резус отрицательный - разве может быть резус-положительный ребенок?

Гость
#12

Идите к репродуктологу и задавате свои вопросы. Здоровье ребенка это лотерея,но если изначально есть проблемы о них надо выяснить до и принять меры и все будет хорошо.

Гость
#13

вас так за аборт высшие силы наказывают. Вам теперь ребёнка-инвалида предстоит растить

Света
#14

Бред не неси, бывают разные ситуции! Высшие силы наказывают того, кто патается много умничать не по делу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Все у Вас в порядке. При двух отрицательных резусах, ребенко будет тоже с отрицательным. Никаких резус конфликтов и последствий. Если же как у меня 2-, а у мужа 3+, то нужно колоть имуноглубулины при каждой беременности и аборте. Родали недавно, на 25 кажеться неделе сделали первый имуноглобулин, после родов второй раз. У ребенка кровь 4+. Можно опять рожать, хотя я пас уже, с меня достаточно.
Рожайте спокойно, с этой стороны у вас проблем нет. Я врач по образованию.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: