Гость
Статьи
ТВП (толщина …

ТВП (толщина воротникового пространства)

Девочки, подскажите, какое значение твп у вас было на 1 скрининге? У кого больше 2 было, чем в итоге закончилось?

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меропенемом в родах и неполным зиянием вульвы у ребёнка.

Гость
#2

У нас на первом скриниге 2,4 мм. Норма на этом сроке до 3 мм. Риски низкие и я знаю, что все у меня отлично. Что Вы тянете себе ерунду в голову.

Гость
#3

У меня было 1,6. Интересно, полностью ли это исключает хромосомные заболевания

Гость
#4
Гость

У меня было 1,6. Интересно, полностью ли это исключает хромосомные заболевания

Полностью что-либо исключить может только Господь Бог. Даже сами врачи не пишут риск 0, а риск 1 к 22 000 и т д.

Гость
#5

у меня врач озвучила 1,7, а в заключении написана 2 почему-то. Думаю все ок.
Норма 3, а больше 3-х они уже пишут, что риск. Хотя не факт все это.

Гость
#6
Гость

у меня врач озвучила 1,7, а в заключении написана 2 почему-то. Думаю все ок.
Норма 3, а больше 3-х они уже пишут, что риск. Хотя не факт все это.

не нравится мне, когда вот так подписывают. Моя вес мой писала больше, чем был... плюс живот когда мерила тоже самое. Были проблемы, другой врач обратил внимание

Гость
#7

у двоих знакомых это значение было больше нормы, родили здоровых детей.

Гость
#8

Это звездец, товарищи. в названии темы подумала, что её создала швея.

Многие знания умножают печаль...

Даша
#9

3,5. Родился здоровый.

Гость
#10
Гость

Гостьу меня врач озвучила 1,7, а в заключении написана 2 почему-то. Думаю все ок.

Норма 3, а больше 3-х они уже пишут, что риск. Хотя не факт все это.
не нравится мне, когда вот так подписывают. Моя вес мой писала больше, чем был... плюс живот когда мерила тоже самое. Были проблемы, другой врач обратил внимание

Я тоже подумала зачем округлять, ведь тут точность нужна наверно. Тоже не нравится это.

Автор
#2

У меня 2,2, вот переживаю...

Даша
#3

Фуф...накрыло воспоминаниями. На первом же скриннинге-ТВП-3,5 мм+гиперэхогенный кишечник. Это сразу 2 маркёра синдрома Дауна. Врачи настаивали на аборте ,а я просто выла день и ночь. Дождалась второго скриннинга,а там АФП значительно ниже нормы-маркёр синдрома Дауна. Тут уже на меня ополчилась вся женская консультация,кричали,что нужно вызвать преждевременные роды предварительно убив малыша гипертоническим раствором,что всякие биопсии нет даже толку делать,что у меня деффектный плод. Вобщем,что мы пережили за 9 месяцев с семьёй....лучше вам не знать. На операцию КС я пошла в полной уверенности,что у меня больной ребёнок. Это было 4 месяца тому назад. Девочка. 4860,54 см,8/9 Апгар,здорова. Сейчас опустошила смесь и дрыхнет. Молока от пережитого адского стресса у меня просто не появилось. Единственная проблема-очень мало спит днём,но невролог поставила-здорова. Будь ***** эти скриннинги. Сейчас сама лечусь у невролога от невроза и панических атак. Я ненавижу это вспоминать,но если это успокоит хоть одну будущую мамочку,я буду рада.

Автор
#4
Даша

Фуф...накрыло воспоминаниями. На первом же скриннинге-ТВП-3,5 мм+гиперэхогенный кишечник. Это сразу 2 маркёра синдрома Дауна. Врачи настаивали на аборте ,а я просто выла день и ночь. Дождалась второго скриннинга,а там АФП значительно ниже нормы-маркёр синдрома Дауна. Тут уже на меня ополчилась вся женская консультация,кричали,что нужно вызвать преждевременные роды предварительно убив малыша гипертоническим раствором,что всякие биопсии нет даже толку делать,что у меня деффектный плод. Вобщем,что мы пережили за 9 месяцев с семьёй....лучше вам не знать. На операцию КС я пошла в полной уверенности,что у меня больной ребёнок. Это было 4 месяца тому назад. Девочка. 4860,54 см,8/9 Апгар,здорова. Сейчас опустошила смесь и дрыхнет. Молока от пережитого адского стресса у меня просто не появилось. Единственная проблема-очень мало спит днём,но невролог поставила-здорова. Будь ***** эти скриннинги. Сейчас сама лечусь у невролога от невроза и панических атак. Я ненавижу это вспоминать,но если это успокоит хоть одну будущую мамочку,я буду рада.

Дашенька, спасибо большое за ваш ответ. Вы герой, что все это пережили, что не смотря ни на что выносили и родили здорового ребеночка! Я бы не смогла, наверное сразу на биопсию отправилась бы. Вы молодец, дай Бог здоровья вам и вашей дочурке!

Ромашка
#14

Деваньки у меня твп2,4 мм и носовая кость вроде в норме 2,4 мм, жду скрининг с нервами очень страшно,хоть и говорят что норма до 3мм а как то сыкатно...

Пи**ец
#15

9 мм((( Кариотип нормальный, но это другие пороки (в большинстве случае пороки сердца). Пришлось прервать по медицинским показаниям(((

Мария
#16

4мм у одного из двоин девочки родились здоровыми. Лажа не забывайте голову.

Вишенка
#17

05.01.16 проходила скрининг на 12ой неделе. ТВП 3мм при норме 2.3 и меньше. Отправили к генетику. Перечитала все форумы, только еще больше себе накрутила. Сделала повторное узи ничего не изменилось. Позвонив к генетику, она сказала прийти с анализами на всякий случай ( на ВИЧ, резус крови,гепатит, мазок) Сказала возможно сразу будут делать биопсию хориона. Начиталась, что это опасно и т.п. но решила лучше сразу исключить возможность потологии у будущего малыша. Сделали в этот же день, больно но терпимо. Через день позвонил генетик сказал предварительно все хорошо, была пятница и сказала ждать понедельник. ... в результате все ок. Мальчик) Надеюсь все дальше будет хорошо. Не волнуйтесь девочки. Всем удачки.
Проходила всё бесплатно по ОМС

Анна
#18
Даша

3,5. Родился здоровый.

спасибо, Даша, немного стало спокойнее, мне 3,6 поставили в 13 нед.2 дня, хотя в предыдущие две беременности риск низкий был...1,6, 2,1

Хеда
#19
Анна

спасибо, Даша, немного стало спокойнее, мне 3,6 поставили в 13 нед.2 дня, хотя в предыдущие две беременности риск низкий был...1,6, 2,1

Здравствуйте, Анна. Как у вас все прошло? Ребенок здоровый? Просто у меня 3мм

Юлия
#20
Хеда

Здравствуйте, Анна. Как у вас все прошло? Ребенок здоровый? Просто у меня 3мм

Мария
#21

У меня расширение 2.5. анализы идеальные,но все равно отправляют на прокол.что делать?

Мика
#22
Даша

Фуф...накрыло воспоминаниями. На первом же скриннинге-ТВП-3,5 мм+гиперэхогенный кишечник. Это сразу 2 маркёра синдрома Дауна. Врачи настаивали на аборте ,а я просто выла день и ночь. Дождалась второго скриннинга,а там АФП значительно ниже нормы-маркёр синдрома Дауна. Тут уже на меня ополчилась вся женская консультация,кричали,что нужно вызвать преждевременные роды предварительно убив малыша гипертоническим раствором,что всякие биопсии нет даже толку делать,что у меня деффектный плод. Вобщем,что мы пережили за 9 месяцев с семьёй....лучше вам не знать. На операцию КС я пошла в полной уверенности,что у меня больной ребёнок. Это было 4 месяца тому назад. Девочка. 4860,54 см,8/9 Апгар,здорова. Сейчас опустошила смесь и дрыхнет. Молока от пережитого адского стресса у меня просто не появилось. Единственная проблема-очень мало спит днём,но невролог поставила-здорова. Будь ***** эти скриннинги. Сейчас сама лечусь у невролога от невроза и панических атак. Я ненавижу это вспоминать,но если это успокоит хоть одну будущую мамочку,я буду рада.

Мика
#23

Бедная девочка,как ты это выдержала😭, какая ты молодец что не послушалась их!👏👏 Мне вчера сказали твп 1,9 при сроке 13 недель и так это преподнесли,мол ты не переживай это не страшно,анализ крови покажет все точно и т.д.. как будто это не норма!?! Я посмотрела в интернете по всем параметрам это норма для 13 недель и вот нафига меня пугать на ровном месте было?😨 Я представляю,что вы пережили за всю беременность из за бесчувственных врачей! Спасибо вам за то,что поделились своей историей! Благодаря таким как вы у людей появляется надежда!

Adina
#24
Автор

У меня 2,2, вот переживаю...

Здравствуйте, хотела узнать у вас 2,2 на какой недели было? ребеночек здоровый родился?

Гость
#25

Здравствуйте, расскажу свою историю. Мы с мужем 4 года не могли забеременеть, когда на тесте увидели 2 полосочки не поверили, побежали на УЗИ, всё хорошо, успокоились. На учет стала в 10 недель и понеслось... Первый скрининг ТВП 3,5, кровь норма, рекомендована консультация генетика и в 18 недель эхо- кг сердца плода. Слезы, истерики было всё, муж очень хорошо поддержал. Генетик задал вопрос нужен ли нам вообще ребенок, конечно нужен, предложил прокол, мы отказались, решили все равно рожать. Потом сделали УЗИ сердца- норм, второй скрининг ставят единственная артерия пуповины, ещё один маркер СД, в совокупности с ТВП риск 1:60, гинеколог настаивала на проколе мы отказались. Третий скрининг многоводие, при СД частое явление. Рожала на сроке 39,5 недель, роды тяжелые, как я боялась не передать словами, первый вопрос был нет ли у моего ребенка СД, врач посмеялась и сказала что родился богатырь 4250 вес 57 рост, а ТВП был большой потому что был всегда развит больше срока. Нам уже 4 месяца, мы здоровы.

Гость
#26
Гость

Здравствуйте, расскажу свою историю. Мы с мужем 4 года не могли забеременеть, когда на тесте увидели 2 полосочки не поверили, побежали на УЗИ, всё хорошо, успокоились. На учет стала в 10 недель и понеслось... Первый скрининг ТВП 3,5, кровь норма, рекомендована консультация генетика и в 18 недель эхо- кг сердца плода. Слезы, истерики было всё, муж очень хорошо поддержал. Генетик задал вопрос нужен ли нам вообще ребенок, конечно нужен, предложил прокол, мы отказались, решили все равно рожать. Потом сделали УЗИ сердца- норм, второй скрининг ставят единственная артерия пуповины, ещё один маркер СД, в совокупности с ТВП риск 1:60, гинеколог настаивала на проколе мы отказались. Третий скрининг многоводие, при СД частое явление. Рожала на сроке 39,5 недель, роды тяжелые, как я боялась не передать словами, первый вопрос был нет ли у моего ребенка СД, врач посмеялась и сказала что родился богатырь 4250 вес 57 рост, а ТВП был большой потому что был всегда развит больше срока. Нам уже 4 месяца, мы здоровы.

забыла ещё написать что на сроке 36 недель умудрилась заболеть ветрянкой и ребенок мой болел вместе со мной в утробе, теперь у него есть антитела к этой заразе)

Гость
#27
Гость

забыла ещё написать что на сроке 36 недель умудрилась заболеть ветрянкой и ребенок мой болел вместе со мной в утробе, теперь у него есть антитела к этой заразе)

Вы молодец🙂

Гость
#28
Adina

Здравствуйте, хотела узнать у вас 2,2 на какой недели было? ребеночек здоровый родился?

У младшего был 2,2 в 12,3 недель даже ничего врачи не сказали. Родился здоровым.

Гость
#29
Даша

3,5. Родился здоровый.

Спасибо успокоили!!! Я в Израиле живу, медецына здесь хорошая. Но что с первым ребёнком мне они так все преподносили что думала ни все писец. Родился здоровый богатырь. И сейчас 2.9 сказали сказали это в Израиле выше нормы. Отправили анализы делать крови теперь молюсь Господу чтоб самое главное всё было хорошо

Ира
#30

Решила поделится с будущими мамочка и своей историей. Когда столкнулась с этой проблемой, именно истории на форуме вселяли надежду. Вторая желанная беременность, мы очень были рады с мужем, а старшая дочь очень ждала сестричку или братика. в 12 недель первое УЗИ,и что я услышала, как только датчик лег мне на живот -"у ребенка проблемы". После этих слов мой мир уже рухнул, а дальше были непонятные для меня тогда слова "увеличенное твп 5,4, шейная гигрома, реверсный кровоток в венозной протоке, общий лимфатический отек плода, дисплазия носовой кости". Вот так! Я находилась где-то в прострации. мы сразу поехали в пренатальный центр к генетику, я позвонила сразу своему доктору. Генетик твердила только одно "прогноз плохой, очень высокая вероятность хромосомной аномалии" я со слезами на глазах вымаливала хоть какую-то надежду но никто не давал, может не хотели разочаровать а может и правда не верили, что это может закончится хорошо. Это просто генетический сбой, никто в этом не виноват! Мне сказали, что если нам очень повезет то ребенок родится с синдромом Дауна, а скорее всего не переживет второй триместр. А ещё уже 12недель, надо выбирать либо сейчас делать аборт, либо сдавать ещё какие-то анализы а потом идти на искусственные роды, то есть вариант, со счастливым концом никто не предполагал. Через два дня после этого я отправилась на биопсию хориона. Дальше были самые долгие выходные в моей жизни и результат показал нормальный женский набор хромосом. Но на этом все не закончилось, при таких показателях УЗИ, был большой процент врождённого порока сердца. Надо ждать, пока сердце сформируется, чтобы знать наверняка. В 20 недель на УЗИ я пришла на трясущихся ногах. Но слава богу, все было в порядке. Доктора не могли поверить, и до самих родов я видела, что они допускают ошибку в биопсии. Все эти нервы не прошли бесследно. Но вот моей дочке скоро уже 9 месяцев. И она здорова. А я счастлива.

Гость
#31

Иирол

Гость
#32
Даша

Фуф...накрыло воспоминаниями. На первом же скриннинге-ТВП-3,5 мм+гиперэхогенный кишечник. Это сразу 2 маркёра синдрома Дауна. Врачи настаивали на аборте ,а я просто выла день и ночь. Дождалась второго скриннинга,а там АФП значительно ниже нормы-маркёр синдрома Дауна. Тут уже на меня ополчилась вся женская консультация,кричали,что нужно вызвать преждевременные роды предварительно убив малыша гипертоническим раствором,что всякие биопсии нет даже толку делать,что у меня деффектный плод. Вобщем,что мы пережили за 9 месяцев с семьёй....лучше вам не знать. На операцию КС я пошла в полной уверенности,что у меня больной ребёнок. Это было 4 месяца тому назад. Девочка. 4860,54 см,8/9 Апгар,здорова. Сейчас опустошила смесь и дрыхнет. Молока от пережитого адского стресса у меня просто не появилось. Единственная проблема-очень мало спит днём,но невролог поставила-здорова. Будь ***** эти скриннинги. Сейчас сама лечусь у невролога от невроза и панических атак. Я ненавижу это вспоминать,но если это успокоит хоть одну будущую мамочку,я буду рада.

здравствуйте, у меня твп 3.6.. что то анализы у генетика тоже показали риск, прокол не делала, толку

Маша
#33

Здравствуйте мамочки. У меня на сроке 12 недель и 1 день твп показало 2.0 сказали риск сд 1:363. Пришла к неврологу она сказала не слушать никого что ее хнакомая родила здорового ребенка с твп 2.5. Предложила платное узи в другом роддоме. Жду узи. Очень боюсь,нервы ни к черту! Третий ребенок,очень хочу родить.

Гость
#34
Маша

Здравствуйте мамочки. У меня на сроке 12 недель и 1 день твп показало 2.0 сказали риск сд 1:363. Пришла к неврологу она сказала не слушать никого что ее хнакомая родила здорового ребенка с твп 2.5. Предложила платное узи в другом роддоме. Жду узи. Очень боюсь,нервы ни к черту! Третий ребенок,очень хочу родить.

Зачем вы здесь пишите эту чушь, 2.0 это абсолютная норма!!!

Надежда
#35
Гость

Зачем вы здесь пишите эту чушь, 2.0 это абсолютная норма!!!

Гость
#36

Здравствуйте, делала скрининг 2 раза.. Первый раз срок поставили 10 недель 6 дн. ТВП намерили 2,4 сказали попадаете в группу риска.. Я вся на нервах, поехала к генетикам, там сделали повторное узи и тоже 2,4. Сказали в норму попадаю, но все равно показатель высокават. На 17 неделе еду на прокол. Очень боюсь и переживаю.
Биохимический анализ крови(скрининг) в норме.

Гость
#37
Гость

Здравствуйте, делала скрининг 2 раза.. Первый раз срок поставили 10 недель 6 дн. ТВП намерили 2,4 сказали попадаете в группу риска.. Я вся на нервах, поехала к генетикам, там сделали повторное узи и тоже 2,4. Сказали в норму попадаю, но все равно показатель высокават. На 17 неделе еду на прокол. Очень боюсь и переживаю.
Биохимический анализ крови(скрининг) в норме.

У меня у ребенка было твп 5.7. Говорили или генетика или сердце. Делала биопсию хориона,показало норму. В итоге родился здоровый ребенок,сейчас уже больше 2 лет.

Гость
#38
Гость

У меня у ребенка было твп 5.7. Говорили или генетика или сердце. Делала биопсию хориона,показало норму. В итоге родился здоровый ребенок,сейчас уже больше 2 лет.

И по скринигу у меня было 1:5 ,что родится с синдромом Дауна. 1:5!! Всю беременность прорыдала. В итоге-Здоровый!!!!!

#39
Гость

И по скринигу у меня было 1:5 ,что родится с синдромом Дауна. 1:5!! Всю беременность прорыдала. В итоге-Здоровый!!!!!

Я уже перечитала весь интернет, почти везде пишут, что 2,4мм это нормально.. Ничего страшного. А меня запугали врачи, говорят это самая высокая цифра нормы.
Теперь успокоится не могу.

Ксюша
#40
Katya

Я уже перечитала весь интернет, почти везде пишут, что 2,4мм это нормально.. Ничего страшного. А меня запугали врачи, говорят это самая высокая цифра нормы.
Теперь успокоится не могу.

На 11,3 нед. пошла на первое узи в ЖК, там врач увидела ТВП-2,7 и сразу дала направление в МГЦ (это в СПб), вышла из ЖК я в слезах и сразу с мужем туда поехали, там сделали ещё одно узи и ТВП уже замерили 3 мм+увидели реверс в венозном протоке. Врач сразу предложила сделать инвазивную диагностику(прокол) и не сдавать кровь на ХГЧ и Раар, но мы отказались.На следующее утро я сдала кровь и через час получила результат с высокими рисками 1:20-Синдром Дауна, 1:36-Патиссона и 1:50-Эдвардса. Я была в полном шоке. Мне дали направление к генетику через неделю. Приехав домой я начала читать различные форумы и наткнулась на НИПТ, это ДНК тест на отклонения хромосомных анамалий, замена прокола, только платная, берут кровь из вены, стоимость 28т.₽. Я его сдала и ждала неделю ответа, были бессонные ночи, слёзы, молилась...и вот он пришёл мне на почту, что риски очень низкие, 99,9% ребёнок здоров. Затем я пошла ещё на одно узи в 12,6 недель и ТВП уже 2,4мм и с реверсом всё впорядке. Позавчера в 18,1 нед. сделали второй скрининг и сказали что отклонений никаких нет. Мне 31 год, ребёнок второй) Может кого-то этот рассказ успокоит)

#41
Ксюша

На 11,3 нед. пошла на первое узи в ЖК, там врач увидела ТВП-2,7 и сразу дала направление в МГЦ (это в СПб), вышла из ЖК я в слезах и сразу с мужем туда поехали, там сделали ещё одно узи и ТВП уже замерили 3 мм+увидели реверс в венозном протоке. Врач сразу предложила сделать инвазивную диагностику(прокол) и не сдавать кровь на ХГЧ и Раар, но мы отказались.На следующее утро я сдала кровь и через час получила результат с высокими рисками 1:20-Синдром Дауна, 1:36-Патиссона и 1:50-Эдвардса. Я была в полном шоке. Мне дали направление к генетику через неделю. Приехав домой я начала читать различные форумы и наткнулась на НИПТ, это ДНК тест на отклонения хромосомных анамалий, замена прокола, только платная, берут кровь из вены, стоимость 28т.₽. Я его сдала и ждала неделю ответа, были бессонные ночи, слёзы, молилась...и вот он пришёл мне на почту, что риски очень низкие, 99,9% ребёнок здоров. Затем я пошла ещё на одно узи в 12,6 недель и ТВП уже 2,4мм и с реверсом всё впорядке. Позавчера в 18,1 нед. сделали второй скрининг и сказали что отклонений никаких нет. Мне 31 год, ребёнок второй) Может кого-то этот рассказ успокоит)

И вам не сказали, что 2,4 мм это много?

Гость
#42
Даша

Фуф...накрыло воспоминаниями. На первом же скриннинге-ТВП-3,5 мм+гиперэхогенный кишечник. Это сразу 2 маркёра синдрома Дауна. Врачи настаивали на аборте ,а я просто выла день и ночь. Дождалась второго скриннинга,а там АФП значительно ниже нормы-маркёр синдрома Дауна. Тут уже на меня ополчилась вся женская консультация,кричали,что нужно вызвать преждевременные роды предварительно убив малыша гипертоническим раствором,что всякие биопсии нет даже толку делать,что у меня деффектный плод. Вобщем,что мы пережили за 9 месяцев с семьёй....лучше вам не знать. На операцию КС я пошла в полной уверенности,что у меня больной ребёнок. Это было 4 месяца тому назад. Девочка. 4860,54 см,8/9 Апгар,здорова. Сейчас опустошила смесь и дрыхнет. Молока от пережитого адского стресса у меня просто не появилось. Единственная проблема-очень мало спит днём,но невролог поставила-здорова. Будь ***** эти скриннинги. Сейчас сама лечусь у невролога от невроза и панических атак. Я ненавижу это вспоминать,но если это успокоит хоть одну будущую мамочку,я буду рада.

У нас 6.8...

Юлия
#43

У меня печальная история...
В 11 недель сделала узи намерели ширину воротникового пространства 6 мм, поставили высокий риск ВПР. Узист прямо сказала прерывать беременность молодая говорит родишь ещё здорового. Я решила подождать недельку и сделать ещё одно узи в другой клинике, но черёз неделю уже не билось сердечко у моего ребёнка 😥 Ещё и пузырчатый занос поставили под вопросом.. Вот 31 января сделали чистку матки, до сих пор не могу прийти в себя. В гистологии написали: "замершая беременность в полости матки" и всё... Я надеялась, что скажут причину замирания. Что пережила не передать словами

Гость
#44
Гость

У нас 6.8...

Чем закончилась ваша история?
У меня три скрининга было на первом триместре
Первый - 11 мл
Второй - 12
Третий 14

Будут прокол делать, говорят что риск навредить ребёнку минимальный (2% максимум), но при этом 100% результат

Гость
#45
Юлия

У меня печальная история...
В 11 недель сделала узи намерели ширину воротникового пространства 6 мм, поставили высокий риск ВПР. Узист прямо сказала прерывать беременность молодая говорит родишь ещё здорового. Я решила подождать недельку и сделать ещё одно узи в другой клинике, но черёз неделю уже не билось сердечко у моего ребёнка 😥 Ещё и пузырчатый занос поставили под вопросом.. Вот 31 января сделали чистку матки, до сих пор не могу прийти в себя. В гистологии написали: "замершая беременность в полости матки" и всё... Я надеялась, что скажут причину замирания. Что пережила не передать словами

У меня на 38 недели произошла гипоксия - асфиксия ребёнка, родила и захоронила м девочку.
Это очень тяжело... любая потеря это отпечаток на всю жизнь
Второй раз замершая б на 11 неделях
А сейчас твп первого триместра 14 мм
Я не сдаюсь... и вы не сдавайтесь

Все будет хорошо, главное верить

Гость
#46
Даша

Фуф...накрыло воспоминаниями. На первом же скриннинге-ТВП-3,5 мм+гиперэхогенный кишечник. Это сразу 2 маркёра синдрома Дауна. Врачи настаивали на аборте ,а я просто выла день и ночь. Дождалась второго скриннинга,а там АФП значительно ниже нормы-маркёр синдрома Дауна. Тут уже на меня ополчилась вся женская консультация,кричали,что нужно вызвать преждевременные роды предварительно убив малыша гипертоническим раствором,что всякие биопсии нет даже толку делать,что у меня деффектный плод. Вобщем,что мы пережили за 9 месяцев с семьёй....лучше вам не знать. На операцию КС я пошла в полной уверенности,что у меня больной ребёнок. Это было 4 месяца тому назад. Девочка. 4860,54 см,8/9 Апгар,здорова. Сейчас опустошила смесь и дрыхнет. Молока от пережитого адского стресса у меня просто не появилось. Единственная проблема-очень мало спит днём,но невролог поставила-здорова. Будь ***** эти скриннинги. Сейчас сама лечусь у невролога от невроза и панических атак. Я ненавижу это вспоминать,но если это успокоит хоть одну будущую мамочку,я буду рада.

Я тоже реву утолщение 2,2-2,5 вы меня успокоили

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Даша

Фуф...накрыло воспоминаниями. На первом же скриннинге-ТВП-3,5 мм+гиперэхогенный кишечник. Это сразу 2 маркёра синдрома Дауна. Врачи настаивали на аборте ,а я просто выла день и ночь. Дождалась второго скриннинга,а там АФП значительно ниже нормы-маркёр синдрома Дауна. Тут уже на меня ополчилась вся женская консультация,кричали,что нужно вызвать преждевременные роды предварительно убив малыша гипертоническим раствором,что всякие биопсии нет даже толку делать,что у меня деффектный плод. Вобщем,что мы пережили за 9 месяцев с семьёй....лучше вам не знать. На операцию КС я пошла в полной уверенности,что у меня больной ребёнок. Это было 4 месяца тому назад. Девочка. 4860,54 см,8/9 Апгар,здорова. Сейчас опустошила смесь и дрыхнет. Молока от пережитого адского стресса у меня просто не появилось. Единственная проблема-очень мало спит днём,но невролог поставила-здорова. Будь ***** эти скриннинги. Сейчас сама лечусь у невролога от невроза и панических атак. Я ненавижу это вспоминать,но если это успокоит хоть одну будущую мамочку,я буду рада.

Господи! Как я вам сочувствую....такое пережить..... не каждому....вы- большая молодец, я считаю! Счастья вам и наконец, крепкого здоровья!

Гость
#48
Гость

И по скринигу у меня было 1:5 ,что родится с синдромом Дауна. 1:5!! Всю беременность прорыдала. В итоге-Здоровый!!!!!

Девочки, у меня в 12 недель твп 4.2, носовая кость отсутствует, риск по скриннингу синдром дауна 1:4. Отправили к генетику, сделали повторное узи, твп еще больше, 4.6. Предложили прокол. Риск очень высокий. От прокола отказалась, пока в очереди сидела, от девочек наслушалась что после прокола выкидыши бывают. Уехала домой, пошла платно на узи, ничего не находят и твп маленькое и номовую кость увидели. Через 2 недели еще пошла на экспертное узи, рассказав историю по первому скриннингу попросила подробно рассмотреть все на узи. Посмотрели все и как расположены глазницы(говорят у СД они шире расположены) и пальцы и все все вобщем, признаком СД нет. Поехала на второй скриннинг опять к генетикам, все равно ставят риск ХА высокий. Вообщем всю беременность на нервах. В итоге на сроке 41.5 я сама родила девочку, Обсолютно здоровую, 8/9 по шкале. Сейчас нам 5 месяцев, и моему счастью нет предела!

Гость
#49
Даша

Фуф...накрыло воспоминаниями. На первом же скриннинге-ТВП-3,5 мм+гиперэхогенный кишечник. Это сразу 2 маркёра синдрома Дауна. Врачи настаивали на аборте ,а я просто выла день и ночь. Дождалась второго скриннинга,а там АФП значительно ниже нормы-маркёр синдрома Дауна. Тут уже на меня ополчилась вся женская консультация,кричали,что нужно вызвать преждевременные роды предварительно убив малыша гипертоническим раствором,что всякие биопсии нет даже толку делать,что у меня деффектный плод. Вобщем,что мы пережили за 9 месяцев с семьёй....лучше вам не знать. На операцию КС я пошла в полной уверенности,что у меня больной ребёнок. Это было 4 месяца тому назад. Девочка. 4860,54 см,8/9 Апгар,здорова. Сейчас опустошила смесь и дрыхнет. Молока от пережитого адского стресса у меня просто не появилось. Единственная проблема-очень мало спит днём,но невролог поставила-здорова. Будь ***** эти скриннинги. Сейчас сама лечусь у невролога от невроза и панических атак. Я ненавижу это вспоминать,но если это успокоит хоть одну будущую мамочку,я буду рада.

💖 какая вы сильная мудрая, и в итоге наградил вас Господ. Мне вчера 13 неделье поставиом ТВП выше нормы 3,1 😭

Гость
#50
Анна

спасибо, Даша, немного стало спокойнее, мне 3,6 поставили в 13 нед.2 дня, хотя в предыдущие две беременности риск низкий был...1,6, 2,1

Доброе день девочки, сегодня была на УЗИ, на 12недели 4 дней толщина воротникового пространства 2.6. Сказали большая риск, очень переживаю