Гость
Статьи
Посоветуйте на счет …

Посоветуйте на счет родов

У меня диагноз - миопия высокой степени дистрофической формы, атрофия зрительного нерва левого глаза. Проще говоря, я не вижу на левый глаз с рождения. С правым все нормально, зрение 100%. Сейчас стоит вопрос о родах. Мне предлагают рожать самой с эпидуральной анестезией и на потугах сделают разрез чтоб я сильно не тужилась и не было такой нагрузки на глаза. А я боюсь, что у меня не получится, что зрение сядет после родов, что будут накладывать щипцы или вакуум, хотя врач сказал что это в крайних случаях. Есть еще вариант сделать кесарево по договоренности, ес-нно за бешенные деньги. Мне жалко отдавать их, я лучше ребенку что-нибудь куплю, а с другой стороны страшно за себя и за ребенка. Девочки как бы вы поступили, что выбрали бы, посоветуйте...

Тоня
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю кесарево лучше. Так будет безопасней вам и малышу... Лучше раз заплатить бешенные деньги, чем потом на лечение отдавать, если осложнения после родов появятся. Тфу тфу конечно. На примере своём и многих подруг кесарево лучше. Да шрам остаётся, зато там потом никаких швов и с ребеночком все хорошо. Лёгких вам родов и здоровья малышу!

Гость
#2

Попросить у офтальмолога справку, что нельзя ер, или в жк, где еще можно, не в роддоме договариваться

Елена
#3

Сложно ответить на ваш вопрос,т.к роды у всех по-разному проходят. Я бы выбрала естественные роды.

Гость
#4
Гость

думаю кесарево лучше. Так будет безопасней вам и малышу... Лучше раз заплатить бешенные деньги, чем потом на лечение отдавать, если осложнения после родов появятся. Тфу тфу конечно. На примере своём и многих подруг кесарево лучше. Да шрам остаётся, зато там потом никаких швов и с ребеночком все хорошо. Лёгких вам родов и здоровья малышу!

Не раздувайте ***** еэрошниц и кесаренных))))

Гость
#5

с.р.а.ч

Гость
#6

Кесарево!

Гость
#7

Вы у офтальмолога были? Какие прогнозы он вам даёт и что советует?

Гость
#8

неужели в вашем случае не дадут справку просто так?
Где вы живете? Мне делали кесарево совершенно бесплатно, по желанию.
Даже если вам не получится взять справку у 5-го офтальмолога, то в данном случае экономить не нужно. Не тот случай, чтобы что-то покупать ребенку. В первую очередь ребенку не нужна мать инвалид.

Алина
#9

однозначно кесарево...сама родила неделю назад вся порвалась и снаружи и изнутри... эпидуралку не успели сделать быстро открылась шейка буквально за час с полного закрытия до 8 пальцев ...хотя я сразу сказала что буду рожать только с ней. после родов от таких потуг у меня на бедрах аж кожа полопалась и растяжки страшные появились...рожала в платном отделении....сейчас все болит еще и швы разошлись...вот думаю ну какого я за кесарево не доплатила

Гость
#10

Кесарево, тут даже не о чем думать. У меня после ЕР упало зрение на 20%, хотя врачи всё разрешали.

Гость
#11

щас писькороженицы понабегают,ждем-с

Гость
#12

У меня миопия высокой степени-я хочу кс, мое зрение еще детям пригодится. Я не хочу рисковать.

Гость
#13

кесарево однозначно. в вашем случае и ребенку ясно,что здесь кс нужно. а наперед уже договариваться что вас ТАМ разрежут и вы на это согласны-это ЖЕСТЬ. не верю,что в вашем случае врачи дают добро на ер,или разводка или ваши врачи-мужики или бабки которым на пенсию давно пора.....

Тоня
#14
Гость

кесарево однозначно. в вашем случае и ребенку ясно,что здесь кс нужно. а наперед уже договариваться что вас ТАМ разрежут и вы на это согласны-это ЖЕСТЬ. не верю,что в вашем случае врачи дают добро на ер,или разводка или ваши врачи-мужики или бабки которым на пенсию давно пора.....

ну все-таки кесарево это полноценная операция. Если есть возможность родить самой, думаю можно попробовать. И в то же время боюсь. А заключение писала молодая врач-глаукомолог. Наверное посчитала, что раз один глаз видит, значит здорова как корова...

Гость
#15
Тоня

кесарево однозначно. в вашем случае и ребенку ясно,что здесь кс нужно. а наперед уже договариваться что вас ТАМ разрежут и вы на это согласны-это ЖЕСТЬ. не верю,что в вашем случае врачи дают добро на ер,или разводка или ваши врачи-мужики или бабки которым на пенсию давно пора.....

ну все-таки кесарево это полноценная операция. Если есть возможность родить самой, думаю можно попробовать. И в то же время боюсь. А заключение писала молодая врач-глаукомолог. Наверное посчитала, что раз один глаз видит, значит здорова как корова...А так и второй видеть перестанет. (не дай Бог!) Просто из двух зол выбирайте наименьшее. И не в деньгах дело (доплатить за операцию),а в здоровье, которое ни за какие деньги не купишь.

Гость
#16

Какая нафик возможность родить самой? Слепой с разрезанным причинным местом и возможно щипцами или вакумом. Вы вообще понимаете что советуете???? Кесарево, даже не думать над этим. Эпидурал... это если успеют, если он будет работать, если он доработает до конца. Слишком много если. И Вам тут вот так сразу про разрез, и возможно щипцы и вакуум. У меня был разврыв и швы, теперь иду к хирургу делать пластику, т.к. место швов сильно болезненное да и внутри ведро, а это уже за отдельные деньги. Или Вам плевать на это? При вакууме и щипцах повреждения для матери возрастают в разы, про ребенка думаю вы в курсе, вывихи и кривошеи потом. Найти офтальмолога и делать справку, чтоб на кесарево отправили и даже не думать рожать самой.

Гость
#17
Тоня

ну все-таки кесарево это полноценная операция. Если есть возможность родить самой, думаю можно попробовать. И в то же время боюсь. А заключение писала молодая врач-глаукомолог. Наверное посчитала, что раз один глаз видит, значит здорова как корова...

Вы просто не понимаете, о чём говорите.

Гость
#18

автор! кесарево конечно! у вас фактически (простите) один глаз, который "работает", не выдумывайте! Ни дай Бог что на родах, не туда тужитесь (в голову) и всё - мать калека у ребенка, у вас реально риск! Ни один врач вам не скажет как в вашем случаи роды пройдут! Однозначно идите к офтальмологу за справкой! Не делайте беды себе и ребенку! Здоровья вам.

Гость
#20

А это как повезет. И кесарево может оказаться неудачным, и ЕР. На что настроитесь. Вообще, зачем о плохом сразу думать, какой вакуум, а тем более щипцы? У меня все знакомые вокруг нормально рожают, ЕР или КС. Кто как хочет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ленивая
#18

я при первой беременности не тужилась.. схватки были, оч больно.. но когда рожала..пока лезла на кресло или тип того.. схватки прошли, меня погладили по животу и сказали набрать воздух в рот и задержать дыхание, вышла голова, затем выдох, и снова такая же процедура, ребенок вышел. резанули конечно.. сказали для первороженицы на 5+ родила. Я маленькая, а ребенок 3,480 родился.. как я потом болела год или 1,5..((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: