Гость
Статьи
Вопрос про Родовой …

Вопрос про Родовой сертификат!важно!

Девушки,объясните мне:если я стою на учете в платной клинике,то где мне получать сертификат?по месту прописки в своей жк?и нужен ли он вообще?илив роддоме они оформят?у меня уже приличный срок,идти в жк прямо скажем боюсь!)))моя врач из клиники говорит,что и не нужно туда идти вообще
Что делать?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Берете обменку, идете в ЖК и получаете сертификат. Это если вы рожать бесплатно хотите. Для платных родов он не нужен , я его в глаза не видела. А чего бояться ЖК? Поликлиника и поликлиника

Гость
#2

В жк вы должны были на учете стоять не менее по-моему 20 недель, чтобы его получить, поэтому никто Вам его в жк выдавать не будет. Платные клиники его не дают, Вы остаетесь без сертификата. В роддоме насколько я знаю, его тоже не выписывают. У меня знакомая стояла на учете платно и рожать хотела в коммерческой клинике, сертификата не было. В итоге в коммерческой от нее отказались по причине осложнений при родах (не захотели брать ответственность), обычные роддома без сертификата не хотели принимать, еле уговорили. Раньше надо было думать.

Гость
#3
Гость

В жк вы должны были на учете стоять не менее по-моему 20 недель, чтобы его получить, поэтому никто Вам его в жк выдавать не будет. Платные клиники его не дают, Вы остаетесь без сертификата. В роддоме насколько я знаю, его тоже не выписывают. У меня знакомая стояла на учете платно и рожать хотела в коммерческой клинике, сертификата не было. В итоге в коммерческой от нее отказались по причине осложнений при родах (не захотели брать ответственность), обычные роддома без сертификата не хотели принимать, еле уговорили. Раньше надо было думать.

)))вы не в курсе,извините

Я Гость
#4

Некоторые клиники имеют права выдавать родовые сертификаты (если у них есть договоренность с определенной жк). Я в первую беременность наблюдалась в платной клинике, в 30 недель поехала в жк, к которой вообще никак не отношусь - ни по месту жительства, ни по прописке, просто она рядом с работой была. Мне быстро все оформили и выдали сертификат. Им, по сути, только плюсы от таких беременных - беременность не ведут, а деньги по сертификату получают. Но вам лучше у своего врача уточнить, она точно знает, как вам поступить. А без сертификата в роддом не возьмут((

Мумуля
#5

Женщинам, наблюдающимся в период беременности в учреждении здравоохранения, не имеющем права в установленном порядке выдавать родовые сертификаты, для оплаты услуг родильного дома и детской поликлиники родовой сертификат может быть выдан с 30 недель беременности (в случае многоплодной беременности — с 28 недель беременности) и более, женской консультацией, расположенной по месту жительства женщины, с соответствующей отметкой в обменной карте женщины и (или) медицинской карте амбулаторного больного.
Такое ощущение, что проще тему здесь создать, вместо того что бы почитать, позвонить в ЖК или спросить у врача, у которого наблюдаетесь.
Когда рожать начнете, тоже здесь тему создадите: что это, схватки?

Гость
#6

А я вам так скажу, родовой сертификат - вещь не обязательная. Даже если он у вас есть, это ВАШ выбор, отдавать его в роддом или нет. Дело в том, что им каждый сертификат оплачивает государство. НО!!!! Роженица имеет права не давать свою бумажку, если ей что-то не понравится. А принять они обязаны в любом случае. А сертификатом вы можете их как бы поблагодарить или наоборот, не отдать.... если вас что-то не устроило. Требовать его они вообще не имеют права. Если платно рожать будете, он тем более не нужен.

Гость
#7
Я Гость

Некоторые клиники имеют права выдавать родовые сертификаты (если у них есть договоренность с определенной жк). Я в первую беременность наблюдалась в платной клинике, в 30 недель поехала в жк, к которой вообще никак не отношусь - ни по месту жительства, ни по прописке, просто она рядом с работой была. Мне быстро все оформили и выдали сертификат. Им, по сути, только плюсы от таких беременных - беременность не ведут, а деньги по сертификату получают. Но вам лучше у своего врача уточнить, она точно знает, как вам поступить. А без сертификата в роддом не возьмут((

Спасибо!дело в том,что она сказала,роддома сейчас сами на себя постфактум их делают,что мне не нужно совершать лишних движений,если я вдруг окажусь в обычном роддоме.Оснований не доверять ей нет,вот советуюсь

Гость
#8
Гость

В жк вы должны были на учете стоять не менее по-моему 20 недель, чтобы его получить, поэтому никто Вам его в жк выдавать не будет. Платные клиники его не дают, Вы остаетесь без сертификата. В роддоме насколько я знаю, его тоже не выписывают. У меня знакомая стояла на учете платно и рожать хотела в коммерческой клинике, сертификата не было. В итоге в коммерческой от нее отказались по причине осложнений при родах (не захотели брать ответственность), обычные роддома без сертификата не хотели принимать, еле уговорили. Раньше надо было думать.

Вы совершенно не в курсе. Ничего она не должна там стоять. Идет и получает, дело 15 минут

Гость
#9

Гость 2 - не в себе. Для родов в коммерческой клинике этот сертификат нужен только если подтереться.

Я Гость
#10
Гость

А я вам так скажу, родовой сертификат - вещь не обязательная. Даже если он у вас есть, это ВАШ выбор, отдавать его в роддом или нет. Дело в том, что им каждый сертификат оплачивает государство. НО!!!! Роженица имеет права не давать свою бумажку, если ей что-то не понравится. А принять они обязаны в любом случае. А сертификатом вы можете их как бы поблагодарить или наоборот, не отдать.... если вас что-то не устроило. Требовать его они вообще не имеют права. Если платно рожать будете, он тем более не нужен.

А у вас откуда эта информация? У меня родственница в роддоме работает и говорит, что без сертификата они никого вообще не принимают

Гость
#11
Гость

А я вам так скажу, родовой сертификат - вещь не обязательная. Даже если он у вас есть, это ВАШ выбор, отдавать его в роддом или нет. Дело в том, что им каждый сертификат оплачивает государство. НО!!!! Роженица имеет права не давать свою бумажку, если ей что-то не понравится. А принять они обязаны в любом случае. А сертификатом вы можете их как бы поблагодарить или наоборот, не отдать.... если вас что-то не устроило. Требовать его они вообще не имеют права. Если платно рожать будете, он тем более не нужен.

без сертификата вас даже на порог роддома не пустят. вышвырнут уже в процессе оформления документов
если платно рожаете в обычном роддоме,то тоже он нужен.там оплачивается отдельная палата

Елена
#12

Рожала 2 раза - 2010 и 2011 год (погодки). Оба раза вела беременность в платной клинике. Родовой сертификат не получала. Его оформляли в роддоме. Там три части - часть для ЖК была сразу погашена, часть для Роддома они оставили себе и мне на руки шла часть для детской поликлиники. Вот и все, не заморачивайтесь.

Елена
#13

А как так без сертификата на порог не пустят? А если я приехала в больницу со схватками, уже в процессе родов, то у меня сначала спросят сертификат и только потом начнут роды принимать?

Гость
#14
Елена

А как так без сертификата на порог не пустят? А если я приехала в больницу со схватками, уже в процессе родов, то у меня сначала спросят сертификат и только потом начнут роды принимать?

Это да, если сертификата не будет, то будете рожать в отделе обсервации, со всякими нелегалками и с теми, у кого нет подтверждения, что не всяких заболеваний типа ВИЧ, гепатит и *****

мама3х
#15

Рожала три раза последний пол года назад и подруга родила три дня назад. Идите без сертификата ПОЛУЧИТЕ в роддоме. Я так всегда делала. На сертификата три корешка один ищет на оплату ЖК,второй роддома а третий в детскую полликлинику. просто в вашем случаи ЖК денег не получит вот и все

мама3х
#16

ой бред какой тут пишут от п р и д у Р к и. ни кто не кого не выгонит и не принять не сможет сидеть дольше будет

Гость
#17
Гость

Это да, если сертификата не будет, то будете рожать в отделе обсервации, со всякими нелегалками и с теми, у кого нет подтверждения, что не всяких заболеваний типа ВИЧ, гепатит и *****

Это если обменки нет и анализов на ВИЧ/РВ/гепатиты и каких-то мазков. Сертификат - другое. Сертификат нужен роддому, по нему роддом получает 5 тыс. (кажется). И роддом сам его может выписать, необязательно получать в консультации.

Гость
#18
мама3х

Рожала три раза последний пол года назад и подруга родила три дня назад. Идите без сертификата ПОЛУЧИТЕ в роддоме. Я так всегда делала. На сертификата три корешка один ищет на оплату ЖК,второй роддома а третий в детскую полликлинику. просто в вашем случаи ЖК денег не получит вот и все

обалдеть с 3 детьми еще на форум успевают заскочить.

мама3х
#19
Гость

Рожала три раза последний пол года назад и подруга родила три дня назад. Идите без сертификата ПОЛУЧИТЕ в роддоме. Я так всегда делала. На сертификата три корешка один ищет на оплату ЖК,второй роддома а третий в детскую полликлинику. просто в вашем случаи ЖК денег не получит вот и все

обалдеть с 3 детьми еще на форум успевают заскочить.

Конечно,что же с ними теперь все время проводить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

А я вам так скажу, родовой сертификат - вещь не обязательная. Даже если он у вас есть, это ВАШ выбор, отдавать его в роддом или нет. Дело в том, что им каждый сертификат оплачивает государство. НО!!!! Роженица имеет права не давать свою бумажку, если ей что-то не понравится. А принять они обязаны в любом случае. А сертификатом вы можете их как бы поблагодарить или наоборот, не отдать.... если вас что-то не устроило. Требовать его они вообще не имеют права. Если платно рожать будете, он тем более не нужен.

В роддом только оформлять начнут еще до родов, так сертификат забирают. Подруга родила в декабре 2018 года, сертификат забрали сразу. Медперсонал как " собаки". Ни за что бы не оставила.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: