Гость
Статьи
Давайте планировать …

Давайте планировать беременность вместе

Всем привет. Мне 30 лет и я впервые задалась вопросом планирования беременности. Начала в марте... До настоящего времени, как вы поняли, безуспешно. Решила подойти к вопросу серьезно и сдала полный …

катя
15 652 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
не люблю идиоток
#101

[/quote]
знакомая 6 лет с 3 мужчинами пробовала-не может......ну она и не обследуется особо,отчаяться можно тем кто испробовал все, пара знакомая усыновили[/quote] ну если не обследоваться, тогда понятно , но вот вряд ли же есть девушки, которые хотели бы ребёнка, у них больше года не получается и они не прошли ни разу ни одного лечения...

Катерина
#102
не люблю идиоток

Катеринасамое лучшее наслаждаться,ну и фольку пить))))))

Питайтесь хорошо-полезностями и побольше гуляйте-рано паниковать
Фольку пью...сама себе назначила,поэтому вопрос девочками,кому фольку врач прописал-сколько раз в день пить надо?я пью 1 раз после еды...может больше надо...и сколько по времени ее рекомендуь принимать?мужа хочу на нее подсадить)

мне назначал врач 2 шт. раз в день на три мес. и е 1 раз в день... ( только они разные есть: 100 и 200 мг.)
но и до назначения я долгое время пила и фольку и ешку. и после 3х мес. тоже пила. сейчас бросила...
у меня фолька по 100мг...увеличить дозу чтоли...вдруг поможет))

не люблю идиоток
#103
Катерина

Катерина[quote="Гость"]самое лучшее наслаждаться,ну и фольку пить))))))

Питайтесь хорошо-полезностями и побольше гуляйте-рано паниковать
Фольку пью...сама себе назначила,поэтому вопрос девочками,кому фольку врач прописал-сколько раз в день пить надо?я пью 1 раз после еды...может больше надо...и сколько по времени ее рекомендуь принимать?мужа хочу на нее подсадить)

мне назначал врач 2 шт. раз в день на три мес. и е 1 раз в день... ( только они разные есть: 100 и 200 мг.)
но и до назначения я долгое время пила и фольку и ешку. и после 3х мес. тоже пила. сейчас бросила...
у меня фолька по 100мг...увеличить дозу чтоли...вдруг поможет)) я не знаю на счёт грамовки фольки)) я просто в аптеке говорила и мне всегда одинаковую давали) а вот ешку иногда спрашивают)

Катя
#104

Девочки, привет. Хочу тоже рассказать свою историю. Мы с мужем 5 лет в официальным браке, до этого жили вместе 1,5 года, не предохраняясь. После свадьбы я сразу задумалась о беременности, пошла ко врачу, сделали узи, и сказали, что у меня мультифолликулярные яичники, и сразу поставили бесплодие первой степени. Посоветовали нам съездить в отпуск, так сказать отвлечься, и все получится. Мы с мужем, купили путевки и уехали на море, приехали, а результата нет. Решила я найти хорошего врача, и приниматься за более серьезные меры. Врача посоветовала знакомая(врач действительно от Бога) Сдали мы все анализы, у мужа все хорошо, а мои решили стимулировать. За все эти 5 лет стимуляций было штук десять, разными препаратами. Два года назад у меня был разрыв левого яичника, операция, но все сохранили, в прошлом году делали лапароскопию и гистероскопию, было гидросальпинкс. Сейчас уже полгода, я бросила ходит по врачам, заниматься самолечением и живем обычной жизнью. Единственное, что я пью это дюфастон. Овуляция своя появилась, но вот зачатия так и не произошло. Решили с мужем, если до декабря не получится, то будем пробовать ЭКО. Переживаю очень, нервы сдают периодически, впадаю в истерику, но потом беру себя в руки и все по новой, вот так и живем.

Дашка-кошка
#105
Гость

Спасибо ха советы, я сегодня заберу результаты прогестерона. Но думаю пересдать, так как ошиблась в расчетах и сдала за 3 дня до критических дней. А в инете пишут что нужно минимум за 6. Как думаете?

Катя, пересдавайте. 22-23 день менструального цикла надо смотреть.

Дашка-кошка
#106
катя

Поздней,это на какой день? У меня ,выяснилось по тестам О на 17-18ДЦ при 28 Ц. вот может из за этого Б не получается

При появлении овуляции после 18 дня врачи-гинекологи диагностируют позднюю овуляцию
Это поздняя. И она может быть "пустая". У меня на 16 день, но нормальная оказалась. Чтобы это выяснить сдают лг и ФСг строго 3-5 день цикла! А еще нужно сделать узи, после предполагаемой овуляции, понаблюдать за желтым телом и перед овуляцией-посмотреть растет ли фолликул. Я его так и поймала. Тестам не очень доверяю-пошла на узи и мы его увидели, увидели, что растет. Ну а дальше , пусть муж старается)

Дашка-кошка
#107

Девочки, еще антиспермальный смотреть надо. Он иногда не в норме, из за этого часто не получается(

Дашка-кошка
#108
Катя

Девочки, привет. Хочу тоже рассказать свою историю. Мы с мужем 5 лет в официальным браке, до этого жили вместе 1,5 года, не предохраняясь. После свадьбы я сразу задумалась о беременности, пошла ко врачу, сделали узи, и сказали, что у меня мультифолликулярные яичники, и сразу поставили бесплодие первой степени. Посоветовали нам съездить в отпуск, так сказать отвлечься, и все получится. Мы с мужем, купили путевки и уехали на море, приехали, а результата нет. Решила я найти хорошего врача, и приниматься за более серьезные меры. Врача посоветовала знакомая(врач действительно от Бога) Сдали мы все анализы, у мужа все хорошо, а мои решили стимулировать. За все эти 5 лет стимуляций было штук десять, разными препаратами. Два года назад у меня был разрыв левого яичника, операция, но все сохранили, в прошлом году делали лапароскопию и гистероскопию, было гидросальпинкс. Сейчас уже полгода, я бросила ходит по врачам, заниматься самолечением и живем обычной жизнью. Единственное, что я пью это дюфастон. Овуляция своя появилась, но вот зачатия так и не произошло. Решили с мужем, если до декабря не получится, то будем пробовать ЭКО. Переживаю очень, нервы сдают периодически, впадаю в истерику, но потом беру себя в руки и все по новой, вот так и живем.

Моя бабушка 10 лет не могла иметь детей. В наше время залечили бы и всю душу вытрясли. В 37 родила первенца, а потом еще троих. Все здоровые. На Вас очень давят врачи, диагнозы, страшилки из интернета. От этого и стресс( хорошо, что решили сделать перерыв. Занимайтесь с мужем почаще, и не заметите, как оно произошло)

катя
#109
Катерина

привет,девчонки!принимайте в ряды планирующих)планируем второй месяц...пока только 1 цикл прошел, скоро месячные,но чувствую,что придут...нет беременности опять(рано еще паниковать,я это понимаю,но так уже хочется увидеть эти заветные //)))давайте поддерживать друг друга...мужу пока не хочу говорить о своих волнениях,не хочу,чтобы еще и он начал зацикливаться...подруги уже почти все родили,причем особо не планируя,у кого то случайно вышло,у кото-то сразу как захотели...я конечно надеюсь,что и мне недолго осталось ждать,но внутри страх этот начинает уже селиться...вдруг не получится...вообщем, меня ПМС видимо накрывает уже...плакать хочется((

Добро пожаловать! я вот тоже решила открыть ветку, потому как не хочу лишний раз показаться зацикленной своим близким. А здесь все девочки по своему переживают, делятся друг с другом мыслями и переживаниями) конечно моему мужу тоже достается, но временами мне кажется что в день очередных критических дней он переживает не меньше чем я. вот так и живем((((

катя
#110
Катерина

не люблю идиоток
Катеринасамое лучшее наслаждаться,ну и фольку пить))))))Питайтесь хорошо-полезностями и побольше гуляйте-рано паниковатьФольку пью...сама себе назначила,поэтому вопрос девочками,кому фольку врач прописал-сколько раз в день пить надо?я пью 1 раз после еды...может больше надо...и сколько по времени ее рекомендуь принимать?мужа хочу на нее подсадить)мне назначал врач 2 шт. раз в день на три мес. и е 1 раз в день... ( только они разные есть: 100 и 200 мг.) но и до назначения я долгое время пила и фольку и ешку. и после 3х мес. тоже пила. сейчас бросила...

у меня фолька по 100мг...увеличить дозу чтоли...вдруг поможет))

мне врач назначила по 400 мкг, до 6 мес.

катя
#111
Дашка-кошка

Девочки, еще антиспермальный смотреть надо. Он иногда не в норме, из за этого часто не получается(

это гормон?

Гость
#112
Катерина

Гостьсамое лучшее наслаждаться,ну и фольку пить))))))

Питайтесь хорошо-полезностями и побольше гуляйте-рано паниковать
Фольку пью...сама себе назначила,поэтому вопрос девочками,кому фольку врач прописал-сколько раз в день пить надо?я пью 1 раз после еды...может больше надо...и сколько по времени ее рекомендуь принимать?мужа хочу на нее подсадить)

сперма 1,5 месяца вызревает-чем сегодня накормите то и получите через 1,5 месяца)пусть пьет

Катерина
#113
катя

Добро пожаловать! я вот тоже решила открыть ветку, потому как не хочу лишний раз показаться зацикленной своим близким. А здесь все девочки по своему переживают, делятся друг с другом мыслями и переживаниями) конечно моему мужу тоже достается, но временами мне кажется что в день очередных критических дней он переживает не меньше чем я. вот так и живем((((

Да,подруги меня мои не понимают...у всех свои заботы,дети...а поделиться своими переживаниями хочется...так чтобы тебя не просто выслушали,но и поняли...муж мой ждет молча пока,не знаю долго ли он будет так себя вести...долго откладывали беременность...вернее от откладывал,я уже давно почувствовалал,что готова...но у него же сто причин было-не время,рано,я не готов и т.д. по стандартному списку...он был уверенн,что после первого же незащищенного акта я забеременнею...я пыталась ему внушить,что это скорее исключение,чем правило...не верил...вот теперь на практике узнает...(

Гость
#114
Катерина

Да,подруги меня мои не понимают...у всех свои заботы,дети...а поделиться своими переживаниями хочется...так чтобы тебя не просто выслушали,но и поняли...муж мой ждет молча пока,не знаю долго ли он будет так себя вести...долго откладывали беременность...вернее от откладывал,я уже давно почувствовалал,что готова...но у него же сто причин было-не время,рано,я не готов и т.д. по стандартному списку...он был уверенн,что после первого же незащищенного акта я забеременнею...я пыталась ему внушить,что это скорее исключение,чем правило...не верил...вот теперь на практике узнает...(

дайте ему распечатку

Катерина
#115
Гость

дайте ему распечатку

как вариант))

Олимпия
#116
лена

ОлимпиякатяЕще хотела проконсультироваться по поводу определения овуляции. Я, к стыду своему, дожила до 30 лет и не знаю когда она у меня... Купила месяца три назад тест (там 5 полосок) сделала как написано, ничего не показал.





Кто как определяет? А про базальную температуру? Насколько точный результат?

У меня цикл нерегулярный.Измерение БТ мне очень помогает узнать, когда у меня овуляция.Писать долго ,Катя, читайте в нете, составляйте график.И про овуляцию читайте статьи, и узнаете когда она у вас.Я лично пользуюсь тестами клеа блю.Они очень многим нравятся.У меня овуляция оказалась поздней, возможно и вас также, поэтому и тесты у вас ничего не показали.
Поздней,это на какой день? У меня ,выяснилось по тестам О на 17-18ДЦ при 28 Ц. вот может из за этого Б не получается

У меня О на 16-17 день при цикле 28-30 дней

Катя
#117
Дашка-кошка

Моя бабушка 10 лет не могла иметь детей. В наше время залечили бы и всю душу вытрясли. В 37 родила первенца, а потом еще троих. Все здоровые. На Вас очень давят врачи, диагнозы, страшилки из интернета. От этого и стресс( хорошо, что решили сделать перерыв. Занимайтесь с мужем почаще, и не заметите, как оно произошло)

Даша, может вы и правы, действительно, постоянно прислушиваюсь к своему организму, где, что болит, тянет, боюсь еще раз попасть на операционный стол. Постоянно читаю истории про беременность, да еще родня со стороны мужа давит, постоянно намекает, типа пора уже обзавестись потомством, что-то затягиваете, а всем же не объяснишь... Про подруг скажу, да они нужны, но всеми своими проблемами я их нагружать не хочу, да и если честно, мне кажется им со мной не очень интересно, у меня одна тема, а у них свои разговоры, стараюсь реже с ними встречаться. Все свои переживания, я делю только с мужем, он один меня может выслушать, прижать к себе и успокоить. Девочки, я даже мужу предлагала развод(хотя люблю его безумно), он очень хочет ребенка, говорила ему, найдешь здоровую, она тебе родит, но он сказал, что тема развода закрыта и больше не поднимается в нашей семье.

Дашка-кошка
#118
катя

это гормон?

антитела к ткани яичника. Вот как называется

Дашка-кошка
#119
Дашка-кошка

антитела к ткани яичника. Вот как называется

И еще какой-то был, тоже по этой теме. Катя., я не дома в пн напишу, как они называются. Их по моему в любой день сдавать можно, но я уточню и напишу.

Гость
#120

Имеет ли смысл сдавать анализы на торч инфекции????\
Комаровский(детский педиатр) утверждает-если женщина год до беременности жила с кошкой выработались антитела
Ну и поди если переболел краснухой или есть прививки......

Дашка-кошка
#121
Катя

Даша, может вы и правы, действительно, постоянно прислушиваюсь к своему организму, где, что болит, тянет, боюсь еще раз попасть на операционный стол. Постоянно читаю истории про беременность, да еще родня со стороны мужа давит, постоянно намекает, типа пора уже обзавестись потомством, что-то затягиваете, а всем же не объяснишь... Про подруг скажу, да они нужны, но всеми своими проблемами я их нагружать не хочу, да и если честно, мне кажется им со мной не очень интересно, у меня одна тема, а у них свои разговоры, стараюсь реже с ними встречаться. Все свои переживания, я делю только с мужем, он один меня может выслушать, прижать к себе и успокоить. Девочки, я даже мужу предлагала развод(хотя люблю его безумно), он очень хочет ребенка, говорила ему, найдешь здоровую, она тебе родит, но он сказал, что тема развода закрыта и больше не поднимается в нашей семье.

Как хорошо, что он Вас поддерживает! Если хотите, значит будет, я такие истории видела, женщины с такими диагнозами смогли, что врачи диву давались. Не отчаивайтесь, не теряйте веру, иначе все бессмысленно.

Дашка-кошка
#122
Гость

Имеет ли смысл сдавать анализы на торч инфекции????\
Комаровский(детский педиатр) утверждает-если женщина год до беременности жила с кошкой выработались антитела
Ну и поди если переболел краснухой или есть прививки......

Если уверены по поводу прививок, или то, что болели, то не нужно. А по поводу кошки-я всю жизнь с детства с кошками жила и даже спали у меня в кровати, а токсоплазмосом не болела, нет иммунитета. И к герпесу иммунитета нет, оказывается не болела им ни разу.

Гость
#123
Дашка-кошка

ГостьИмеет ли смысл сдавать анализы на торч инфекции????\

Комаровский(детский педиатр) утверждает-если женщина год до беременности жила с кошкой выработались антитела

Ну и поди если переболел краснухой или есть прививки......
Если уверены по поводу прививок, или то, что болели, то не нужно. А по поводу кошки-я всю жизнь с детства с кошками жила и даже спали у меня в кровати, а токсоплазмосом не болела, нет иммунитета. И к герпесу иммунитета нет, оказывается не болела им ни разу.

вообще гиники не дают если не попросить направления на анализы,но столько народа живет в деревнях-там вообще че рти как с гигиеной итп норм ж рожают

не люблю идиоток
#124
Дашка-кошка

Имеет ли смысл сдавать анализы на торч инфекции????\
Комаровский(детский педиатр) утверждает-если женщина год до беременности жила с кошкой выработались антитела
Ну и поди если переболел краснухой или есть прививки......

Если уверены по поводу прививок, или то, что болели, то не нужно. А по поводу кошки-я всю жизнь с детства с кошками жила и даже спали у меня в кровати, а токсоплазмосом не болела, нет иммунитета. И к герпесу иммунитета нет, оказывается не болела им ни разу. а я не болела краснухрй. но анализ показал что антитела есть... странно.

Дашка-кошка
#125
не люблю идиоток

Дашка-кошкаИмеет ли смысл сдавать анализы на торч инфекции????\

Комаровский(детский педиатр) утверждает-если женщина год до беременности жила с кошкой выработались антитела

Ну и поди если переболел краснухой или есть прививки......
Если уверены по поводу прививок, или то, что болели, то не нужно. А по поводу кошки-я всю жизнь с детства с кошками жила и даже спали у меня в кровати, а токсоплазмосом не болела, нет иммунитета. И к герпесу иммунитета нет, оказывается не болела им ни разу.

а я не болела краснухрй. но анализ показал что антитела есть... странно.
Прививка, значит. Нас в школе прививали

Дашка-кошка
#126
Гость

Дашка-кошкаГостьИмеет ли смысл сдавать анализы на торч инфекции????\



Комаровский(детский педиатр) утверждает-если женщина год до беременности жила с кошкой выработались антитела



Ну и поди если переболел краснухой или есть прививки......

Если уверены по поводу прививок, или то, что болели, то не нужно. А по поводу кошки-я всю жизнь с детства с кошками жила и даже спали у меня в кровати, а токсоплазмосом не болела, нет иммунитета. И к герпесу иммунитета нет, оказывается не болела им ни разу.
вообще гиники не дают если не попросить направления на анализы,но столько народа живет в деревнях-там вообще че рти как с гигиеной итп норм ж рожают

Оно и должно быть нормально. Но если заболеть, не Дай Бог, во время Б краснухой, то очень большая вероятность полной или частичной глухоты у ребенка. Если не болеть, то ничего и не будет.

Гость
#127
Дашка-кошка

Дашка-кошка
антитела к ткани яичника. Вот как называетсяИ еще какой-то был, тоже по этой теме. Катя., я не дома в пн напишу, как они называются. Их по моему в любой день сдавать можно, но я уточню и напишу.

Спасибо! Буду ждать

катя
#128
Гость

Имеет ли смысл сдавать анализы на торч инфекции????\Комаровский(детский педиатр) утверждает-если женщина год до беременности жила с кошкой выработались антителаНу и поди если переболел краснухой или есть прививки......

лишним не будет. я так дуаю. береженого бог бережет, как говорится...

катя
#129
Дашка-кошка

Гость
Имеет ли смысл сдавать анализы на торч инфекции????\Комаровский(детский педиатр) утверждает-если женщина год до беременности жила с кошкой выработались антителаНу и поди если переболел краснухой или есть прививки......Если уверены по поводу прививок, или то, что болели, то не нужно. А по поводу кошки-я всю жизнь с детства с кошками жила и даже спали у меня в кровати, а токсоплазмосом не болела, нет иммунитета. И к герпесу иммунитета нет, оказывается не болела им ни разу.

а у меня наоборот, естьантитела к герпесу, хотя я не помню чтобы когда-нибудь у меня были высыпания

лена
#130
Олимпия

ленаОлимпиякатяЕще хотела проконсультироваться по поводу определения овуляции. Я, к стыду своему, дожила до 30 лет и не знаю когда она у меня... Купила месяца три назад тест (там 5 полосок) сделала как написано, ничего не показал.











Кто как определяет? А про базальную температуру? Насколько точный результат?



У меня цикл нерегулярный.Измерение БТ мне очень помогает узнать, когда у меня овуляция.Писать долго ,Катя, читайте в нете, составляйте график.И про овуляцию читайте статьи, и узнаете когда она у вас.Я лично пользуюсь тестами клеа блю.Они очень многим нравятся.У меня овуляция оказалась поздней, возможно и вас также, поэтому и тесты у вас ничего не показали.

Поздней,это на какой день? У меня ,выяснилось по тестам О на 17-18ДЦ при 28 Ц. вот может из за этого Б не получается
У меня О на 16-17 день при цикле 28-30 дней

А врачу говорила?интересно мнение специалиста по этому поводу. У всех же все по разному,у кого на 12 ДЦ у кого но 20 и тоже нормально

Дашка-кошка
#131
лена

ОлимпияленаОлимпиякатяЕще хотела проконсультироваться по поводу определения овуляции. Я, к стыду своему, дожила до 30 лет и не знаю когда она у меня... Купила месяца три назад тест (там 5 полосок) сделала как написано, ничего не показал.























Кто как определяет? А про базальную температуру? Насколько точный результат?







У меня цикл нерегулярный.Измерение БТ мне очень помогает узнать, когда у меня овуляция.Писать долго ,Катя, читайте в нете, составляйте график.И про овуляцию читайте статьи, и узнаете когда она у вас.Я лично пользуюсь тестами клеа блю.Они очень многим нравятся.У меня овуляция оказалась поздней, возможно и вас также, поэтому и тесты у вас ничего не показали.



Поздней,это на какой день? У меня ,выяснилось по тестам О на 17-18ДЦ при 28 Ц. вот может из за этого Б не получается

У меня О на 16-17 день при цикле 28-30 дней
А врачу говорила?интересно мнение специалиста по этому поводу. У всех же все по разному,у кого на 12 ДЦ у кого но 20 и тоже нормально

Обычно поздняя овуляция означает, что овуляции в этом месяце не было. В месячные сдаете лг и ФСг. Если лг выше фсг-это означает позднюю овуляцию, либо ее отсутствие. Дальше только узи покажет., что с фолликулом, если овуляция поздняя, но он все равно растет и лопается, то это просто цифры, и все получится.

Дашка-кошка
#132

Это мне все врач объясняла. У меня и лг выше фсг, и овуляция поздняя. Но как выяснилось все растет и лопается.

Дашка-кошка
#133
катя

Дашка-кошкаГость

Имеет ли смысл сдавать анализы на торч инфекции????\Комаровский(детский педиатр) утверждает-если женщина год до беременности жила с кошкой выработались антителаНу и поди если переболел краснухой или есть прививки......Если уверены по поводу прививок, или то, что болели, то не нужно. А по поводу кошки-я всю жизнь с детства с кошками жила и даже спали у меня в кровати, а токсоплазмосом не болела, нет иммунитета. И к герпесу иммунитета нет, оказывается не болела им ни разу.
а у меня наоборот, естьантитела к герпесу, хотя я не помню чтобы когда-нибудь у меня были высыпания

Это хорошо, что есть антитела!

Дашка-кошка
#134
Гость

Дашка-кошкаДашка-кошка

антитела к ткани яичника. Вот как называетсяИ еще какой-то был, тоже по этой теме. Катя., я не дома в пн напишу, как они называются. Их по моему в любой день сдавать можно, но я уточню и напишу.
Спасибо! Буду ждать

Пойдете лг/ ФСг сдавать, сдайте еще 17 он прогестерон. Если он повышен, то иногда влияет на зачатие, и почти всегда на вынашивание. Из за него бывают выкидыши и зб, но в жк обычно на него не посылают.

не люблю идиоток
#135
Дашка-кошка

Дашка-кошка[quote="Гость"]Имеет ли смысл сдавать анализы на торч инфекции????\

Комаровский(детский педиатр) утверждает-если женщина год до беременности жила с кошкой выработались антитела

Ну и поди если переболел краснухой или есть прививки......
Если уверены по поводу прививок, или то, что болели, то не нужно. А по поводу кошки-я всю жизнь с детства с кошками жила и даже спали у меня в кровати, а токсоплазмосом не болела, нет иммунитета. И к герпесу иммунитета нет, оказывается не болела им ни разу.

а я не болела краснухрй. но анализ показал что антитела есть... странно.
Прививка, значит. Нас в школе прививали так прививки же имеют срок давности. лет 15 мне точно не делали)

Дашка-кошка
#136

17 он прогестерон сдается на 2-5 лень цикла. В остальные дни неинформативен.

Дашка-кошка
#137
не люблю идиоток

Дашка-кошкаДашка-кошка[quote="Гость"]Имеет ли смысл сдавать анализы на торч инфекции????\



Комаровский(детский педиатр) утверждает-если женщина год до беременности жила с кошкой выработались антитела



Ну и поди если переболел краснухой или есть прививки......

Если уверены по поводу прививок, или то, что болели, то не нужно. А по поводу кошки-я всю жизнь с детства с кошками жила и даже спали у меня в кровати, а токсоплазмосом не болела, нет иммунитета. И к герпесу иммунитета нет, оказывается не болела им ни разу. а я не болела краснухрй. но анализ показал что антитела есть... странно.

Прививка, значит. Нас в школе прививали так прививки же имеют срок давности. лет 15 мне точно не делали)
От краснухи один раз прививают

Дашка-кошка
#138

По-другому никак антитела появится не могут-или привиты, или болели. Третьего не дано. Ну или совсем редкость-ошибка лаборатории.

не люблю идиоток
#139
Дашка-кошка

Дашка-кошкаДашка-кошка[quote="Гость"]Имеет ли смысл сдавать анализы на торч инфекции????\



Комаровский(детский педиатр) утверждает-если женщина год до беременности жила с кошкой выработались антитела



Ну и поди если переболел краснухой или есть прививки......

Если уверены по поводу прививок, или то, что болели, то не нужно. А по поводу кошки-я всю жизнь с детства с кошками жила и даже спали у меня в кровати, а токсоплазмосом не болела, нет иммунитета. И к герпесу иммунитета нет, оказывается не болела им ни разу. а я не болела краснухрй. но анализ показал что антитела есть... странно.

Прививка, значит. Нас в школе прививали так прививки же имеют срок давности. лет 15 мне точно не делали)
От краснухи один раз прививают ну тогда прививают всех ещё в детстве. лично я читала, что эффект сохраняется лет 10 от прививки. но спорить не буду, конечно!

не люблю идиоток
#140
Дашка-кошка

По-другому никак антитела появится не могут-или привиты, или болели. Третьего не дано. Ну или совсем редкость-ошибка лаборатории.

может ошибка. думаю если в этом месяце пролет, то пойду к другому врачу и буду сдавать все по новой...

катя
#141
Дашка-кошка

Гость
Дашка-кошкаДашка-кошкаантитела к ткани яичника. Вот как называетсяИ еще какой-то был, тоже по этой теме. Катя., я не дома в пн напишу, как они называются. Их по моему в любой день сдавать можно, но я уточню и напишу.Спасибо! Буду ждатьПойдете лг/ ФСг сдавать, сдайте еще 17 он прогестерон. Если он повышен, то иногда влияет на зачатие, и почти всегда на вынашивание. Из за него бывают выкидыши и зб, но в жк обычно на него не посылают.

прогестерон сдала за 3 дня до месячных, результат 21,3 (в норме от 3 до 56). Думаю либо низковат, либо все-таки не тот день...
заключение врача еще не знаю, так как остальные гормоны сдала только сегодня. А что такое "17"?

Анна
#142

Девочки, а кто нибудь делает тестики до задержки, или я одна такая, может кто дюфастон пьет, поделитесь опытом

Дашка-кошка
#143
катя

Дашка-кошкаГость

Дашка-кошкаДашка-кошкаантитела к ткани яичника. Вот как называетсяИ еще какой-то был, тоже по этой теме. Катя., я не дома в пн напишу, как они называются. Их по моему в любой день сдавать можно, но я уточню и напишу.Спасибо! Буду ждатьПойдете лг/ ФСг сдавать, сдайте еще 17 он прогестерон. Если он повышен, то иногда влияет на зачатие, и почти всегда на вынашивание. Из за него бывают выкидыши и зб, но в жк обычно на него не посылают.
прогестерон сдала за 3 дня до месячных, результат 21,3 (в норме от 3 до 56). Думаю либо низковат, либо все-таки не тот день...
заключение врача еще не знаю, так как остальные гормоны сдала только сегодня. А что такое "17"?

17 он прогестерон или свободный прогестерон. Стероид, отвечающий за работу гормонов надпочечников. Вы сдавали просто прогестерон. Мне кажется, он у Вас нормальный (21), он же падает к месячным. На 22-23 день цикла он должен стремится к верхней границе, то есть по Вашим нормам больше 30. Если меньше-плоду сложно прикрепится, назначают дюфастон

Дашка-кошка
#144
Анна

Девочки, а кто нибудь делает тестики до задержки, или я одна такая, может кто дюфастон пьет, поделитесь опытом

Я сделала на 10 день после ов. Показал. Пью дюфастон, пол таблетки в день.

Маруська
#145

Привет девчонки! Присоединяюсь к ожидающим чуда! :-) Мы с мужем планируем с мая, но попали в О всего в прошлом цикле... Этот цикл тоже думаю, что не Б, но вот в чем загадка... Я последнее время всегда чувствовала О, у меня тянуло низ живота, грудь набухала и до М была такая, вес прибавлялся... В этом цикле - тишина... Грудь не набухла, О не чувствовала, вес стал падать... Мне Г назначила Праджисан (прогестерон, это гормон типа утрожестана и дюфика), вот третий цикл его пью... может гормональный фон на место встал? А может и нет... До М еще 8 дней, по идее. Низ живота потягивает как-то странно... И тошнит... НО, как мы все понимаем, каждая из нас ищет признаки Б :-) А я еще и болела, пила вредные лекарства :-( вот теперь и волнуюсь... Куда делись все мои признаки, которые есть в течение цикла?... У кого-нибудь может тоже было такое...

Дашка-кошка
#146
Маруська

Привет девчонки! Присоединяюсь к ожидающим чуда! :-) Мы с мужем планируем с мая, но попали в О всего в прошлом цикле... Этот цикл тоже думаю, что не Б, но вот в чем загадка... Я последнее время всегда чувствовала О, у меня тянуло низ живота, грудь набухала и до М была такая, вес прибавлялся... В этом цикле - тишина... Грудь не набухла, О не чувствовала, вес стал падать... Мне Г назначила Праджисан (прогестерон, это гормон типа утрожестана и дюфика), вот третий цикл его пью... может гормональный фон на место встал? А может и нет... До М еще 8 дней, по идее. Низ живота потягивает как-то странно... И тошнит... НО, как мы все понимаем, каждая из нас ищет признаки Б :-) А я еще и болела, пила вредные лекарства :-( вот теперь и волнуюсь... Куда делись все мои признаки, которые есть в течение цикла?... У кого-нибудь может тоже было такое...

Маруська, сдайте хгч, если невтерпеж. Если больше 5 значит зачатие произошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#147

Я сделала на 10 день после ов. Показал. Пью дюфастон, пол таблетки в день.

Значит у вас получилось :-) тест поцарапал за 4 дня до задержки?

Анна
#148

Показал, Т9 тупит

Анна
#149

А дюфастон вам врач прописала? А то мне по таблетке говорили, а потом за два дня до монстров бросать пить, а бросать страшно вдруг к выкидыша приведет, если получится забеременеть

Маруська
#150
Дашка-кошка

Маруська, сдайте хгч, если невтерпеж. Если больше 5 значит зачатие произошло.

Не, я могу подождать, да и с венами у меня проблемы, берут кровь из запястья, не хочу в очередной раз зря мучиться и переживать... В этом цикле просто волнуюсь, лучше бы не было Б, т.к. пила терафлю и нимесил, а они противопоказаны при Б, но все равно ищу признаки )))))))))