Гость
Статьи
длина матки 26мм на 4 …

длина матки 26мм на 4 недели беременности

девочки плачу блин, мама мужа начала панику... говорит шейка матки очень короткая на 4-5 неделях 26 мм. Подскажите норма это или нет? к своему врачу только пойду,а сегодня была на узи и тоже на счёт этого ничего не сказали,но мама свекровь до слёз аж довела своей паникой...жду вашего мнения,заранее большое спасибо за информацию и мнение.

прохожий
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да что вы истерите то, выставите уже свекровь или валерьянки ей налейте, раз мозгов совсем у нее нет. срок маленький еще, назначит вам доктор соответствующее укрепление и доходите нормально.

Гость
#2

Не поняла ничего.. Длина матки это вместе с шейкой? или только тело матки без шейки. И потом, ваша свекровь врач? Если врач ничего не сказала, все нормально. Я как то тоже пыталась без врача раньше времени расшифровать узи, напридумывала кучу всего себе потом и ревела как вы. Пусть на эти вопросы вам отвечает врач, а не свекровь

прохожий
#3

извините за неточность,длина шейки матки 26мм, просто она родила троих и недавно её дочь старгая родила,а на 29недели у нее длина шейки была то ли 36,то ли 46, и ей поставили тогда кольцо на шейку,потому что начала раскрывать на 0,5мм.

fisenko.katerina2013@yandex.ru
#4
прохожий

извините за неточность,длина шейки матки 26мм, просто она родила троих и недавно её дочь старгая родила,а на 29недели у нее длина шейки была то ли 36,то ли 46, и ей поставили тогда кольцо на шейку,потому что начала раскрывать на 0,5мм.

Гость
#5
прохожий

извините за неточность,длина шейки матки 26мм, просто она родила троих и недавно её дочь старгая родила,а на 29недели у нее длина шейки была то ли 36,то ли 46, и ей поставили тогда кольцо на шейку,потому что начала раскрывать на 0,5мм.

вы знаете я не рожала еще. Но опять же судя из соображений у всех органы разные у кого то матка маленькая у кого то больше вашей, и шейка так же. У кого то влагалище подлиннее у кого покороче

Гость
#6

Все у вас нормально... У меня где то такие же параметры, только я не рожала еще...

Гость
#7

Главное, чтобы шейка была сомкнута и внутренний зев был сомкнут. А так и с 15 мм можно долго ходить. И потом, при одном единственном измерении могли ошибиться.

Вх
#8

Первый раз слышу, чтобы шейку мерили на 4 неделе. Мне ее первый раз измерили на 20 неделе - она должна быть не меньше 38 мм, иначе существует риск ее преждевременного раскрытия. Но насколько я знаю, вначале беременности ее размер меньше, уменьшается она и к концу беременности. Вам на узи ее измерили?

прохожий
#9
Вх

Первый раз слышу, чтобы шейку мерили на 4 неделе. Мне ее первый раз измерили на 20 неделе - она должна быть не меньше 38 мм, иначе существует риск ее преждевременного раскрытия. Но насколько я знаю, вначале беременности ее размер меньше, уменьшается она и к концу беременности. Вам на узи ее измерили?

да на узи,сказали что сама матка еще в размерах не увеличилась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вх
#10

Вот что я нашла
В случае если на ранних сроках беременности результат ультразвукового исследования выявляет длину шейки матки 2-2,5 см, женщина сразу же начинает относиться к группе риска по самопроизвольному аборту. Таким женщинам рекомендован физический и эмоциональный покой и повторная явка к акушеру-гинекологу через две недели.