Гость
Статьи
можно ли навредить …

можно ли навредить "беремености" до задержки?

получается так, что мы планируем ребёнка, собственно поэтому каждый цикл ожидания... и когда происходят какие то пробоемки со здоровьем боюсь принимать какие либо препараты. понятное дело, что ещё нет даже задержки и может я совсем и не беременна!
даже иногда кажется, что как назло, то заболею, то хвост отвалится... сейчас печень болит... ( или что там болит не знаю) но так и хочется чего то напиться, чтоб заглушить... но вдруг чудо произошло?!
а все выпей таблетку да выпей таблетку. не могу же я всем говорить что " а вдруг мне её нельзя"...
или можно?! ведь многие говорят что на раннем сроке действует принцип либо все, либо ничего.

пользователь
32 ответа
Последний — Перейти
Почти врач
#1

В первые две недели после возможного зачатия плод еще не имеет совместного с матерью кровотока,нет.

Гость
#2

печень болеть не может.

пользователь
#3
Гость

печень болеть не может.

ну значит что то другое болит в этом месте. вопрос не в этом.

Гость
#4

Автор, у меня до задержки было жуткое отравление мясом, температура под 40, левомицетина пачку выпила. Потом вдруг задержка, легкая беременность и совершенно здоровые сын

Гость
#5

Надо не боль глушить, а лечить нездоровый орган, от этого и ход беременности зависит

Мумуля
#6

Выпейте но-шпу, ее при беременности можно.

Гость
#8
пользователь

ну значит что то другое болит в этом месте. вопрос не в этом.

а если панкреатит или еще что желудочно-кишечное,которое усугубляется беременностью? так можно и на операционный стол попасть
планируете ребенка,а врачей не прошли,тем более,что есть жалобы... странно

Гость
#9
пользователь

ну значит что то другое болит в этом месте. вопрос не в этом.

Это желчный. А мезим и аллохол и но-шпу и беременным можно, точно знаю. Нельзя некоторые препараты, а некоторые можно.

Гость
#10

Пока плод не прикрепился, точно не навредите. Если успел прикрепиться, а в крови ещё есть опасные препараты, то тут уже принцип "всё или ничего", то есть если плод повреждён, то выкидыш, если уцелел, то на здоровье не скажется. Причём о выкидыше на таком сроке можете и не узнать, как и бывает в большинстве таких случаев, как будто обычные месячные

пользователь
#11
Гость

ну значит что то другое болит в этом месте. вопрос не в этом.

а если панкреатит или еще что желудочно-кишечное,которое усугубляется беременностью? так можно и на операционный стол попасть
планируете ребенка,а врачей не прошли,тем более,что есть жалобы... странно у меня не по жизни болит все подряд. или я должна пробежаться по всем ведомым и неведомым мне врачам? покажите мне при планировании первым делом бежит к таким врачам...

Гость
#12

Я во время планирования ничего не пила на всяк случай

Гость
#13
пользователь

а если панкреатит или еще что желудочно-кишечное,которое усугубляется беременностью? так можно и на операционный стол попасть
планируете ребенка,а врачей не прошли,тем более,что есть жалобы... странно

у меня не по жизни болит все подряд. или я должна пробежаться по всем ведомым и неведомым мне врачам? покажите мне при планировании первым делом бежит к таким врачам...
я прошла полный медосмотр,хотя меня ничего и не беспокоило. вообще,это и называется планирование беременности. а вы как планируете? просто не предохраняетесь и все что-ли?

Гость
#14
пользователь

а если панкреатит или еще что желудочно-кишечное,которое усугубляется беременностью? так можно и на операционный стол попасть
планируете ребенка,а врачей не прошли,тем более,что есть жалобы... странно

у меня не по жизни болит все подряд. или я должна пробежаться по всем ведомым и неведомым мне врачам? покажите мне при планировании первым делом бежит к таким врачам...
сходите хотя бы к терапевту ,сдайте анализы и сделайте узи жкт.

пользователь
#15
Гость

а если панкреатит или еще что желудочно-кишечное,которое усугубляется беременностью? так можно и на операционный стол попасть
планируете ребенка,а врачей не прошли,тем более,что есть жалобы... странно

у меня не по жизни болит все подряд. или я должна пробежаться по всем ведомым и неведомым мне врачам? покажите мне при планировании первым делом бежит к таким врачам...
я прошла полный медосмотр,хотя меня ничего и не беспокоило. вообще,это и называется планирование беременности. а вы как планируете? просто не предохраняетесь и все что-ли? я была у гинеколога и сдавала те анализы, которые мне назначили! никто вас без жалоб по полной проверять не будет. у меня подруга с жалобами то еле еле себе направление на УЗИ выбила, а то все то кал то мочу сдавала без толку.

Гость
#16
пользователь

Гостьа если панкреатит или еще что желудочно-кишечное,которое усугубляется беременностью? так можно и на операционный стол попасть

планируете ребенка,а врачей не прошли,тем более,что есть жалобы... странно у меня не по жизни болит все подряд. или я должна пробежаться по всем ведомым и неведомым мне врачам? покажите мне при планировании первым делом бежит к таким врачам...

я прошла полный медосмотр,хотя меня ничего и не беспокоило. вообще,это и называется планирование беременности. а вы как планируете? просто не предохраняетесь и все что-ли? я была у гинеколога и сдавала те анализы, которые мне назначили! никто вас без жалоб по полной проверять не будет. у меня подруга с жалобами то еле еле себе направление на УЗИ выбила, а то все то кал то мочу сдавала без толку.
дурдом какой-то. за деньги пройдите медосморт ,там вас ко всем специалистам направят и без очереди,и анализы сделают и все на свете.
хотя вообще у нас в стране сейчас бесплатная диспансеризация вроде как,можно каждые 3 года проходить всех специалистов бесплатно. на деле -без денег вами никто и заниматься не будет

пользователь
#17

удивляют жители вумана! я же задала конкретный вопрос. нет, начинают жизни учить. вы же не знаете меня, все обстоятельства... что почему как.. самые умные тут!

Гость
#18
пользователь

удивляют жители вумана! я же задала конкретный вопрос. нет, начинают жизни учить. вы же не знаете меня, все обстоятельства... что почему как.. самые умные тут!

так в том -то и дело,что и вы не знаете всех обстоятельств вашей проблемы,ваших болей

Гость
#19

да и автор,вы не сказали как именно вы занимаетесь планированием беременности? просто интересно

пользователь
#20
Гость

да и автор,вы не сказали как именно вы занимаетесь планированием беременности? просто интересно

потому что я же тут не обсуждаю как я и чем занимаюсь. вопрос был в другом. когда я создам тему обсуждения и захочу с вами,гость что нибудь обсудить - обязательно это сделаю. спасибо , что беспокоитесь о моей будущей беременности)

Гость
#21
пользователь

потому что я же тут не обсуждаю как я и чем занимаюсь. вопрос был в другом. когда я создам тему обсуждения и захочу с вами,гость что нибудь обсудить - обязательно это сделаю. спасибо , что беспокоитесь о моей будущей беременности)

так я вам и отвечаю конкретно на ваш вопрос-пить ничего нельзя предварительно не посоветовавшись с врачом и не сдав анализы. даже не планируя беременность. если обезболивающие пьете-то просто заглушаете боль,а болезнь остается,которая может очень сильно аукнуться во время беременности
так понятно?

пользователь
#22
Гость

потому что я же тут не обсуждаю как я и чем занимаюсь. вопрос был в другом. когда я создам тему обсуждения и захочу с вами,гость что нибудь обсудить - обязательно это сделаю. спасибо , что беспокоитесь о моей будущей беременности)

так я вам и отвечаю конкретно на ваш вопрос-пить ничего нельзя предварительно не посоветовавшись с врачом и не сдав анализы. даже не планируя беременность. если обезболивающие пьете-то просто заглушаете боль,а болезнь остается,которая может очень сильно аукнуться во время беременности
так понятно?вы не поверите, но я не спрашивала могу я что то пить или нет. я спрашивала про вред лекарства на плод. или даже не на плод, а на зародыш, которого и тест не заполосатит. так понятно?

Гость
#23
пользователь

так я вам и отвечаю конкретно на ваш вопрос-пить ничего нельзя предварительно не посоветовавшись с врачом и не сдав анализы. даже не планируя беременность. если обезболивающие пьете-то просто заглушаете боль,а болезнь остается,которая может очень сильно аукнуться во время беременности
так понятно?

вы не поверите, но я не спрашивала могу я что то пить или нет. я спрашивала про вред лекарства на плод. или даже не на плод, а на зародыш, которого и тест не заполосатит. так понятно?
вы что уже напились какой-то гадости и забеременели? теперь задаете вновь и вновь этот дурацкий вопрос? в сотый раз говорю-идите к врачу, а не на форум,он вам точно скажет,может к генетику отправит,чтоб удостовериться,что с ребенком все нормально. и кстати,врач вам скажет,что можно пить до и во время беременности,а что нельзя
вы ведь даже не сказали,что вы пьете,а хотите каких-то конкретных ответов

пользователь
#24
Гость

так я вам и отвечаю конкретно на ваш вопрос-пить ничего нельзя предварительно не посоветовавшись с врачом и не сдав анализы. даже не планируя беременность. если обезболивающие пьете-то просто заглушаете боль,а болезнь остается,которая может очень сильно аукнуться во время беременности
так понятно?

вы не поверите, но я не спрашивала могу я что то пить или нет. я спрашивала про вред лекарства на плод. или даже не на плод, а на зародыш, которого и тест не заполосатит. так понятно?
вы что уже напились какой-то гадости и забеременели? теперь задаете вновь и вновь этот дурацкий вопрос? в сотый раз говорю-идите к врачу, а не на форум,он вам точно скажет,может к генетику отправит,чтоб удостовериться,что с ребенком все нормально. и кстати,врач вам скажет,что можно пить до и во время беременности,а что нельзя
вы ведь даже не сказали,что вы пьете,а хотите каких-то конкретных ответов я ничего не пью! и я не беременна! вашу позицию я поняла. спасибо!

Гость
#25

Ничего нельзя пить. На всякий случай. Если болеете - предохраняйтесь, пока не вылечитесь. А если планируете - ничего не пейте. Если болит - терпите. И все. Так вам понятно?
Если вам говорят, что на таком сроке еще не влияет до задержки, а вы не понимаете.

Я Гость
#26

Когда планировали, я после каждой овуляции стойко переносила все недуги без лекарств. Правда, как приходили кд, все недуги пропадали. А вот если хотите напиться - выпейте немного некрепкого алкоголя, это не будет критичным в случае беременности. главное - не усугублять

Гость
#27

У меня две знакомых пары ребеночка-то зачали в веселый период))
Там пьянки месяц шли и гулянки, одна пара обмывала все кандидатскую жены, вторые гуляли в свадебном путешествии тоже весело)

Гость
#28
Гость

я прошла полный медосмотр,хотя меня ничего и не беспокоило. вообще,это и называется планирование беременности. а вы как планируете? просто не предохраняетесь и все что-ли?

Смешно. Мы 4 года "планируем". Получается, что мы за это время не должны принимать никаких лекарств, не делать обезболивание и не употреблять ни капли алкоголя.

Гость
#29
Гость

Гость

я прошла полный медосмотр,хотя меня ничего и не беспокоило. вообще,это и называется планирование беременности. а вы как планируете? просто не предохраняетесь и все что-ли?
Смешно. Мы 4 года "планируем". Получается, что мы за это время не должны принимать никаких лекарств, не делать обезболивание и не употреблять ни капли алкоголя.

при чем тут это? а вообще,да если вы на самом деле планируете(не в кавычках),то вы должны отказаться от алкоголя и лекарств. а если вы 4 года планируете,но не можете забеременеть,то вы тем более должны не вылазить от врачей и вести здоровый образ жизни,тем более,что при таком сроке уже ставят бесплодие
а если вы просто хотите ребенка,но пока не решаетесь,то это никакое не планирование

пользователь
#30
Гость

Ничего нельзя пить. На всякий случай. Если болеете - предохраняйтесь, пока не вылечитесь. А если планируете - ничего не пейте. Если болит - терпите. И все. Так вам понятно?
Если вам говорят, что на таком сроке еще не влияет до задержки, а вы не понимаете.

б.ля.дь, да с чего тут кто то взял, что я не поняла?! я поняла!!! спасибо за ответ!!!!

Гость
#31
пользователь

получается так, что мы планируем ребёнка, собственно поэтому каждый цикл ожидания... и когда происходят какие то пробоемки со здоровьем боюсь принимать какие либо препараты. понятное дело, что ещё нет даже задержки и может я совсем и не беременна!
даже иногда кажется, что как назло, то заболею, то хвост отвалится... сейчас печень болит... ( или что там болит не знаю) но так и хочется чего то напиться, чтоб заглушить... но вдруг чудо произошло?!
а все выпей таблетку да выпей таблетку. не могу же я всем говорить что " а вдруг мне её нельзя"...
или можно?! ведь многие говорят что на раннем сроке действует принцип либо все, либо ничего.

автор, если пить таблетки до задержки, то (если зачатие произошло) это никак не влияет на плод. Другое дело! Если боли надуманные, то ещё ладно, а если реально что-то побаливает - нужно лечить. Недомогание вполне может стать причиной отсутствия Б.
Знакомая тоже так маялась (что-то да болит), потом так почки хватанули -на скорой в больницу, там курс антибиотиков и прочее. Беременности она явно не ждала, но видимо этими антибиотиками ещё что-то подлечила, СРАЗУ ЗАБЕРЕМЕНЕЛА!!!!!

Ли
#32

ну и развели димагогию же... По теме: лекарства до задержки никак не влияют на зиготу,пока та еще "выбирает" себе местечко в полости матки и не прикрепится там окончательно. Как правило этот весь процесс длится как раз до задержки. А вот потом,когда процесс полностью завершен и женщина узнает что она беременна,в следствии того что менструация не наступила,все лекарства ,принимаемые ранее могут сыграть злую шутку,поскольку некоторые из них очень продолжительное время пребывают в крови. Ну вот как-то так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ли
#33

Вот почему после приема некоторых лекарств,в том числе антибиотиков,врачи-гинекологи настоятельно рекомендуют пропускать один,два,а то и несколько циклов,пока организм полностью не очистится от всех этих лекарств.