Гость
Статьи
Помогите советом с …

Помогите советом с токсикозом

Девочки, 7 недель беременности токсикоз атакует!!!!!! не могу ни пить, ни есть. в магазин захожу меня воротит от перемешанных запахов еды. Главное рвотные позывы есть а сама не рвусь. господи,это такие мучения! я уже амебой стала, муж хлопочет по всем домашним делам, я даже к плите подойти не могу....ужасная тошнота,как с ней быть? врач говорит терпи. не могу уже,сил нет.......плачу днями и ночами....

Лелечек
17 ответов
Последний — Перейти
angelochek@mail.ru
#1

Врач может выписать вам лекарство. Мне выписывали таблетки под язык и свечи. Еще меня спасала вода холодная с выжитым лимоном( пила маленькими глотками).

Darina
#2

Плакать не нужно, тем более, не Вы одна с этим столкнулись. Я вообще на работу вовремя выйти не могла: мне уже идти пора, а я, простите за подробности, с унитазом обнимаюсь. Муж в командировке, а мы на тот момент ещё жили в частном секторе без удобств. Сами понимаете, какой это был “рай“: воды и топлива натаскала - и хочется лечь и не подниматься. Да еще и мама, когда приезжала, начинала пилить за то, что я полы каждый день не намываю и вообще, мол, муж загулял, а не по работе уехал. А потом из-за токсикоза я в больницу загремела, т.к. сильно стала терять вес. Ничего, со временем всё прошло. Так что не расстраивайтесь, врач всё правильно говорит: надо перетерпеть. Удачи Вам.

Гость
#3

Ешь то, от чего не воротит, маленькими порциями. Мне помогали яблоки, яблочное пюре, яблочный сок. Обязательно пей витамины. К 3 месяцем должно пройти. Если нет рвоты, можно перетерпеть, как советует врач. У меня со всеми детьми был ужасный токсикоз. Организм такой.

Гость
#4

смени доктора.
в нормальных местах при неполном эффекте первой таблетки метоклопрамида госпитализируют.

Гость
#5

Мне энтеросгель помог, его можно при беременности пить. А еще, если рвоты не было, а позывы были, пила много воды, 2-3 кружки подряд, после этого тошнило и становилось сразу легче хоть на какое то время.

Хлоя
#6

с 7 по 16 недели по 15-20 раз за день рвало.помогло:или то,что после первого триместра пролечила инфекции(токсоплазмоз,цмв,впг) или навидоксин(вроде,с эмирато возят,по 1600 пластинку брала).вам и малыша здоровья. и не тяните,закапайте витаминов.мне свекровь не разрешала,в итоге когда решили капать,вены так истончились,что капельницу,которая за полчаса кончается,мне 6(!) часов капали.

яя
#7

А у меня прошел! Это такое облегчение! Сейчас 15 неделя. Пролежала в больнице 2 недели, потом еще неделю на капельницы в консультацию ходила. Помогал только пирог с лимоном и зерненый творог. Найдите то от чего не воротит. Лежите и перечисляйте продукты, найдете. Хуже когда жара 30 градусов, больница, вокруг все блюют и дышать нечем, не помыться, дома муж со старшим ребенком и ремонт надо делать. Мне помогали и вам помогут, время пройдет и токсикоз тоже. Некоторым ренни помогает и погулять вечерком. Кто-то соки пьет кислые или минералку солененькую глоточками. Меня кстати тоже не рвало, только тошнило. Лучше б рвало! Спите, во сне не тошнит!

Ксения
#8

Попробуйте квашеную капусту. Меня сначала тоже не рвало, а потом чуть голодна и сразу позывы. Еще мне помогали леденцы дюшес или барбарис. Универсального средства нет. Удачи!

Гость
#9

У меня рвота всегда после завтрака была, т.е.встаю утром, тошноты нет, спокойно завтракаю и тут начинается, время выходить на работу, а мы с унитазом сроднились и вечером после ужина такое было. А вот днем на работе и в обед, спокойно ела, пила, все было хорошо. Ладно хоть это длилось только первых пару месяцев)

Гость
#10

Т.е.я хочу сказать, мне ничего не помогало, но я особо и не парилась. Вес не теряла, но и прибавляла понемногу.

Гость
#11
Гость

У меня рвота всегда после завтрака была, т.е.встаю утром, тошноты нет, спокойно завтракаю и тут начинается, время выходить на работу, а мы с унитазом сроднились и вечером после ужина такое было. А вот днем на работе и в обед, спокойно ела, пила, все было хорошо. Ладно хоть это длилось только первых пару месяцев)

я вставала утром и выпивала около стакана воды - вода из меня и выходила
рвотные позывы " удовлетворяла " водой

Хлоя
#12

повезло вам.я лично даже ночью просыпалась от рвотных позывов и тошноты,и сразу в ванну неслась))первый месяц организм выносил только светлый виноград(сейчас малая его обожает,на рынке чуть из коляски нн вылезает,когда видит.а соки врач очень советовала,свежевыжатые.очень советую персики(если сможете есть),в них очень много витаминов полезных!особенно для беременных. еще финики и стакан молока в день.

Гость
#13

Автор, это печень не справляется, интоксикация. От токсикоза рекомендуют хофитол в таблетках, пить кисленькое, особенно утром натощак не вставая, есть почаще, что в вас лезет, мне помогало печенье немножко.
Рвота до 20 раз в день норма, если выше - это уже обезвоживание будет, прийдется подпитаться капельницами.
Если вам совсем туго даже без рвоты, нужно сдать анализы, по ним будет понятна вся картина токискоза, есть ли угроза жизни вам и малышу, тогда уже госпитализация и вам помогут медикаментозно.
Я в первые 2 мес похудела на 10 кг до 40 моих костей, закончился токсикоз только после родов. Считалось, что все благополучно, родила здоровую двойню. Берегите себя.

#14

Спасибо,девочки за советы

Гость
#15

Я пила клюквенный морс, становилось легче.

Вх
#16

Ела сухарики и леденцы. Также ела в основном фрукты и бульон. Знакомая ходила на дневной стационар на капельницы с глюкозой- у нее организм отторгал любую еду.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

angelochek@mail.ru
#17
Вх

Ела сухарики и леденцы. Также ела в основном фрукты и бульон. Знакомая ходила на дневной стационар на капельницы с глюкозой- у нее организм отторгал любую еду.

Я тоже так питалась в основном. Только супы очень маленькими порциями, стоило съесть чуть лишнее и уже тошнило. Холодильник вообще открывать не могла, эти запахи еду меня убивали просто.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: