Гость
Статьи
Про ББТ

Про ББТ

Добрый день! Девушки, нужна помощь! Объясните, пожалуйста, мне, не опытной:) Мерю базальную температуру первый месяц после отмены таблеток. Везде говорят, что должно быть четкое разделение температур в фазах цикла. А у меня вообще весь график скачет. Пару дней назад в последний день месячных температура была 36,8, а сегодня 35,9. Объясните как это возможно? Можно ли связать с недосыпом? Заранее спасибо!

Александра
6 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

А вчера какая была? По температуре похоже овуляция, если денек еще такая подержится, а потом поднимется на немного, значит точно ранняя овуляция

Я Гость
#2

Чтобы разобраться в ней, нужно динамику смотреть. Западение БТ бывает перед овуляцией или во время имплантации. А вообще изменения могут быть связаны с разными факторами - алкоголь, простуда, недосып и пр., но у всех все индивидуально. Вы сможете разобраться в графиках после месяцев трех наблюдений.

Олимпия
#3

Да, надобно не один месяц мерить,тогда можно будет уже делать выводы.У всех свои особенности по базальной температуре.если сдадите гормоны- будете больше знать)))за разные фазы отвечают разные гормоны, эстроген и пороге стертое кажись)))гинеколог подскажет лучше!

Олимпия
#4
Олимпия

Да, надобно не один месяц мерить,тогда можно будет уже делать выводы.У всех свои особенности по базальной температуре.если сдадите гормоны- будете больше знать)))за разные фазы отвечают разные гормоны, эстроген и пороге стертое кажись)))гинеколог подскажет лучше!

Прогестерон )))

Гость
#5

ормальные врачи уже отказались от базального измерения температуры.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

подождите,так во время месячных /БТ всегда повышена,мески закончились,температура упала,началась первая фаза,по моему все норм

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: