Гость
Статьи
35 неделя …

35 неделя беременности-простудилась или заболеваю ангиной

Всем привет. Начался сентябрь, отвела дочку в сад, и как итог-она с насморком и кашлем, и у меня вчера заложило нос и болит одна гланда.
(У меня хронический тонзиллит, ангина всегда проявляется в болью в одной гланде).
Температуры у меня нет.
Поделитесь вашими верными способами избавления от насморка и боли в горле.
(А если есть в копилке, как быстро избавить ребенка от простуды, не сильно пичкая лекарствами-буду премного благодарна)

Аня
11 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Топайте-ка вы к врачу,ну мало ли что вам здесь понапишут

Евгения
#2

От горла - таблетки для рассасывания лизобакт, полоскать горло хлоргекседином. Нос промывать соленой водой, от кашля молоко с содой и медом. Сама так лечились в 36 недель.

Гость
#3

ребенку - брусничный морс и медовые компрессы. вам - согласно посту 2.

Евгения
#4

Добавлю, вам, если будет высокая температура, можно принимать парацетамол.

Юлия
#5

Мне лизобакт вообще не помог

Гость
#6

Дисбаланс ЭЛевитаПронаталь сказывается ?
ПО никотинатам их потребовалось бы за сутки на приведённую ситуацию штук 10, по аскорбиновой штук 15, по железу 2табл, по кальцию 10, по В1.В2 по 5 и т.д.
а местно хоть хлоргексидин, хоть фурациллин, хоть раствор.тройка сода.соль.йод, хоть валидол - в нём тоже антисептики.
а ребёнку аскорутин хоть в таблетках хоть в лимонах,

остальное знает эпидемиолог детского сада - что у них там гуляет - хламидиоз, микоплазмоз, пневмококк, вакцинный коклюш, аденовирус и т.д.

Гость
#7

тантум верде, лизобакт. мирамистин в нос и в горло.

Гость
#8

желательно к врачу.
а вообще: горло - полощите содой + можно каплю йода, ромашкой (можно чередовать), мирамистин, нос - морская вода (в аптеке есть) и в виде капель. Парацетамол, если емпература и ломота. НО лучше к доктору, вдруг осложнения (ни дай Бог)

Гость
#9

Если нет температуры, попробуйте ингаляции водой с солью.

Гость
#10

Тонзиллит и трахеит на 35 нед был прописывали аугментин на 7 дней(это антибиотик), сироп Стодаль, биопарокс 3 раза в день по 2 пшика в нос и 4 в горло, капли деринат(они иммунитет поддерживают хоть как то). А вообще вам к врачу бегом надо!!!!!!!!!!!!!!! Еще говорили если температура выше 38 поднимется можно парацетомол однократно. Слава Богу не было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

мне лизобакт вообще не помогал(( так что лучше к врачу!!