Гость
Статьи
Первые роды после …

Первые роды после 30лет

Есть те девушки, которые родили ребенка после 30 лет первый раз? Легко ли было рожать и находиться в декрете? Не сказался ли такой поздний возраст на здоровье малыша?.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Н
#1
Гость

Есть те девушки, которые родили ребенка после 30 лет первый раз? Легко ли было рожать и находиться в декрете? Не сказался ли такой поздний возраст на здоровье малыша?.

"Такой поздний"?))) Я в 40 второго родила.Все ок. Удачи Вам!)))
и да..понятие "старородящая" отменили уже несколько лет как..Забудьте об этом.
Ничего не бойтесь и выполняйте все рекомендации врачей!)

Настя
#2

я в 29 родила, считается? беременность прошла на ура, вообще не было ни токсикоза, ни жора, ничего такого. что у всех обычно бывает. Живот появился после 7-ого месяца. Весь первый триместр ходила на аэробику и бодипамп, на последних сроках много гуляла. А про роды.....ну сравнить не с чем, рожала 19 часов и 10 минут, роды вызывали-перехаживала типа-а это в 100 раз больнее, когда само начинается. В итоге тянули ребёнка вакуумом-слабая родовая деятельность видать у меня. Я не скажу, что роды-это прямо ад и ужас, через пару дней уже забыла) но больше детей не хочу, не из-за родов, а просто не хочу

Гость
#3

У меня вторые роды в 37. Вторая беременность и роды намного легче получились.

Гость
#4

Я родила 25 го августа, первый раз. Мне 35 лет. Беременность была идеальной. Роды от начала схваток до самих потуг- все за 5 часов. Отделалась синяком в промежности и небольшим геморроем. Ни одной растяжки. Вес уже до родовый, и живот втянулся. Ребенок, слава богу, с прекрасном состоянии, и хорошенькая девчушка получилась. А забеременела я случайно, детей не особо хотела, но и аборт не решилась. И вот так у меня все легко прошло. Сказки вам не рассказываю, все на самом деле прошло идеально. Так что не бойтесь,автор.

Катя
#5

Мне кажется, ваш вопрос лет на 15 отстал. Вот спросить дам за 40 - это еще куда ни шло. А за 30 сейчас каждая вторая рожает

Гость
#6

Я бы сказала что тело дольше востонавливается чем в 25, хотя у кого как. Есть девушки у кого все и в 20 обвисло, а есть и 35-летние и выглядят очень хорошо! Главное это быть готовой к Б. в голове, психически, ну и физически конечно.

Гость
#7

Со мной в роддоме были разные люди - и кто за 30-ть первого, и кто в 40-к второго. Ещё почему-то много было девочек лет 20-ти, и все они почему-то родили кесаревым, кто-то экстренным. Те, кто за 30-ть родили сами. Всё зависит от состояния здоровья, у кого-то оно и в 20-ть лет никудышное.

Annette
#8
Гость

Со мной в роддоме были разные люди - и кто за 30-ть первого, и кто в 40-к второго. Ещё почему-то много было девочек лет 20-ти, и все они почему-то родили кесаревым, кто-то экстренным. Те, кто за 30-ть родили сами. Всё зависит от состояния здоровья, у кого-то оно и в 20-ть лет никудышное.

+ 1
Забота о здоровье и будет вам счастье. У меня первый в 31 был, сама справилась. Думала даже дома родить )

Ярославна 13 неделек
#9

Мне 32, тоже в первый раз буду рожать и настраиваюсь только на позитивное)

Алисия
#10

Мне 33, второй триместр, ни разу не затошнило, правда была нехватка прогестерона, но это не от возраста, а от поликистоза. Думаю, самый нормальный возраст рожать. Мне было жаль сестру когда у нее после родов в 24 все обвисло. У меня в 33 грудь торчком. Все-таки молодость с 20 до 30 надо прожить для себя, а не в пеленках.

Таня
#11

Хочу родить первый раз в 38

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#11

Мне 34 я буду рожать первый раз. нужен ваш совет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: